Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#2401 2021-01-09 21:45:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А никто не в курсе, что там за неудобные ситуации с барышнями из Ковен Дур, что Миклашевская, наслушавшись про это, даже не будучи знакомой уже заранее против них настроена?

#2402 2021-01-09 21:58:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Выпустит видос - там посмотрим, чем черт не шутит. Пока что он только вкинул ситуацию со студенткой, которая к ним на практику пришла, они ее заставили расшифровывать аудиосообщения какой-то медийной тетки, типа та надиктовывала книгу, а когда работа была сделана, просто кинули студентку в чс, та осталась без зачтенной практики. Не думаю, что кинуть стажера - такой исключительный случай, но довольно выразительный штрих к портрету.

Таких отзывов про них в интернете пруд пруди. АСТ - это огромная махина, разумеется будет уйма недовольных сотрудников. Я просто не понимаю этой демонизации. Не только у Агыркова кстати, Парс, помню, тоже недовольно хрюкала, потряхивая кудрями. К тому же, какие инсайды могут быть у Литобзора? Объективно? Высокопоставленные сотрудники с доступом к по-настоящему интересной информации с такой шушерой как он связываться не будут, да и у них есть соглашение о неразглашении по-любому.

#2403 2021-01-09 23:15:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Высокопоставленные сотрудники с доступом к по-настоящему интересной информации

Не, топ-менеджерская кухня мне меньше интересна. А что-то про работу с переводчиками, редакторами, корректорами, художниками, штатными и внештатными сотрудниками интересно послушать.

#2404 2021-01-09 23:36:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

барышнями из Ковен Дур

Это вообще кто? Знакомо звучит... Это не те, которые какое-то псевдо фольклорное фентези про Поттера девочку-магичку писали?

Отредактировано (2021-01-09 23:36:22)

#2405 2021-01-09 23:45:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

К тому же, какие инсайды могут быть у Литобзора? Объективно?

Миклашевская :lol:
Прастити... Просто то, что она была редактором "Читай. Зарабатывай" и один из авторов АСТ... А у Сирожи к нейлюбов была раньше, чем к Полярному.

#2406 2021-01-09 23:46:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что-то про работу с переводчиками, редакторами, корректорами, художниками, штатными и внештатными сотрудниками интересно послушать.

Огромная текучка, маленькие зарплаты, много обязанностей, переработки, свинское отношение к работе и со стороны начальства. У рядовых сотрудников обычно всё скучно. Ты погугли в интернете, там много про них написано. У Агаркова, бьюсь об заклад, такие же "инсайды" будут. Ну и вообще, АСТ АСТу рознь. Это не только "Мятная сказка", но ещё и "Корпус", Шубина и прочая элитарная литература, а у него всё видео опять будет построено на обсёре Полярного.

#2407 2021-01-10 00:12:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да, это конвейер, но, блин, покажите мне издательство, которое таковым не является.

Да вообще нетрудно найти выпендрёжников вроде Филлипова-Чехова, человека и издательства.

#2408 2021-01-10 00:28:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да вообще нетрудно найти выпендрёжников вроде Филлипова-Чехова, человека и издательства.

Помню наткнулась на его рецензии на сайте Нацбеста, написанные строчные буквами и сразу что-то так грустно стало. Тут же поняла почему русская литература в ж и не нужна никому: ни соотечественникам, ни иностранцам.

#2409 2021-01-10 00:42:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это вообще кто? Знакомо звучит... Это не те, которые какое-то псевдо фольклорное фентези про Поттера девочку-магичку писали?

Да, эти. Козинаки-Спащенко-Птицева-Степанова. Не так давно заявляли, что ушли из эксплуатировавшей их редакции и теперь станут большими писательницами. Возможно, там были какие-то сопутствующие скандалы.
Агарков, кстати, моральных сил покритиковать Ярилину рукопись не нашел. Норм, сказал, годная книжка. А вот Покусаева, было дело, ругала.

#2410 2021-01-10 01:24:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я очень слоу анон,  но с чего вдруг Покусаева стала BadLibrarian,  под Баженова решила закосить?

#2411 2021-01-10 02:02:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я очень слоу анон,  но с чего вдруг Покусаева стала BadLibrarian,  под Баженова решила закосить?

У нее кризис (ее там где-то все предают (она одна в белом)) и сезонная смена всех названий (она и в ВК там что-то меняет, а названия "случайны"). Ну, это то, что я мельком видела. А вообще, она как-то вяло пытается выплить, после того, как сама себя утопила.

Отредактировано (2021-01-10 02:05:08)

#2412 2021-01-10 02:21:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Помню наткнулась на его рецензии на сайте Нацбеста, написанные строчные буквами и сразу что-то так грустно стало. Тут же поняла почему русская литература в ж и не нужна никому: ни соотечественникам, ни иностранцам.

Верю, что именно так всё и было. Неясные, но тяжкие сомнения гнели тебя день ото дня, но вдруг произошла встреча с этим мелкобуквенным, и всё стало ясно про русскую литературу (которую его издательство, занятое только переводами с немецкого, не печатает).

#2413 2021-01-10 08:05:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Худо не было" подкаст - обсуждают призеров "Хьюго" и "Небула", начиная с истоков.

Спасибо!

#2414 2021-01-10 09:34:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вообще, она как-то вяло пытается выплить, после того, как сама себя утопила.

Спасибо, анон! А можешь рассказать вкратце, пожалуйста, что у неё там, а то я отпал от неё надолго и только мельком глаза видел жалобы на выгорание и неписун.

#2415 2021-01-10 09:55:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Спасибо, анон! А можешь рассказать вкратце, пожалуйста, что у неё там, а то я отпал от неё надолго и только мельком глаза видел жалобы на выгорание и неписун.

Да я сама отпала, поэтому знаю только то, что краем глаза зацепила.
Примерно вот так: "Меня предали, а я хорошая" (одна из предателей - автор ромфанат, которого она пиарила, как я поняла, кажется, Алина Лис, но могу ошибаться в имени). "Я образала волосы, как символ новой жизни". "Жамкайте на колокольчик и следите за выходом моих видео, да, нормального выхода не будет, я хрен когда сподоблюсь снять что-то еще, но вы меня вытаскивайте как-то в топы, а то повода снимать нет, забуду". "Самое уютное место - окоп в твиттере с одобренными хомяками". "Мой ромфант не окончен, потому что там будет трилогия (неизвестно когда, я сейчас первую переделываю (уже вроде переделала до конца)), но сейчас мне хочется написать дефектив, поэтому я начитываю дефективы, поэтому ждите когда-нибудь неизвестно когда подборку дефективов, как с ромфантом было" :dontknow:
Ну и смена назавний - это как отрез волос для новой жизни.
Вообще, какой-то типичный пример блогера, полезшего в писательки и погоревшего везде.

Отредактировано (2021-01-10 09:58:00)

#2416 2021-01-10 10:46:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Миклашевская
Прастити... Просто то, что она была редактором "Читай. Зарабатывай" и один из авторов АСТ...

Мне лень смотреть ее эфир, но она что-нибудь про эту свою книжку сказала? Раз про КК откровеничать можно.

#2417 2021-01-10 10:49:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне лень смотреть ее эфир, но она что-нибудь про эту свою книжку сказала? Раз про КК откровеничать можно.

Да я тоже не смотрела. Я даже не знаю, особо обратили бы внимание на редактора, если бы не Парс, брякнувшая это в своем видео.

#2418 2021-01-10 15:11:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

барышнями из Ковен Дур

Сори, что не в треде подкастов, но хочу спросить - а они правда про книжки и писательство говорят? Слушал давно пару выпусков, но сложилось впечатление о серебряном сиянии и асибяшках, а меня их личности совершенно не интересуют. Что-то изменилось, интересно слушать?

#2419 2021-01-10 15:53:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне лень смотреть ее эфир, но она что-нибудь про эту свою книжку сказала? Раз про КК откровеничать можно.

Я посмотрела выборочно, там много было про еду, про собаку и как ее брачное агентство кинуло, поэтому я пролистывала. Вроде кто-то задал вопрос про эту книгу и как ей реакция буктьюберов, но она слилась и не ответила. Вроде тогда же спросили про Парс, Оля ответила, что видела ее один раз в жизни на ярмарке, они трепались с Халецким, а Полина стояла рядом и демонстративно отворачивалась.

Отредактировано (2021-01-10 15:54:27)

#2420 2021-01-10 16:15:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сори, что не в треде подкастов, но хочу спросить - а они правда про книжки и писательство говорят? Слушал давно пару выпусков, но сложилось впечатление о серебряном сиянии и асибяшках, а меня их личности совершенно не интересуют. Что-то изменилось, интересно слушать?

Слушала года полтора назад около 10 выпусков, у меня примерно такие же впечатления. И кажется, выкинуть они могут вообще что угодно, если есть инсайды, я б почитала.

#2421 2021-01-10 16:27:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

если есть инсайды, я б почитала.

Вроде, они где-то вначале попинали ридеро, но что-то большее я не помню.
На холиварке нашел другие инсайды, про их переобувание :evil:

#2422 2021-01-10 17:18:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вроде, они где-то вначале попинали ридеро, но что-то большее я не помню.
На холиварке нашел другие инсайды, про их переобувание :evil:

Про ya?

#2423 2021-01-10 17:26:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Про ya?

Да, и еще что-то было странное про книгу с заделом на биографию и гей-тематику.

#2424 2021-01-10 20:09:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

На холиварке нашел другие инсайды, про их переобувание

Анон, поделись, что там?

#2425 2021-01-10 20:13:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, поделись, что там?

Оба "скандала" можно здесь посмотреть
https://holywarsoo.net/search.php?actio … =Отправить

Отредактировано (2021-01-10 20:13:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума