Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#2376 2021-01-08 16:59:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

По моим впечатлениям, к нему год назад на волне популярности трэш-обзоров подписота повалила, и когда канал перевалил за 20 тыс. подписчиков, Литобзорщик окончательно расслабился, надел корону, объявил себя дохуя экспертом и начал снимать часовые ролики из бэканий и мэканий без подготовки. Короче, "дизлайк, отписка" (с) Но иногда захожу посмотреть обзоры нормальной литературы, их, правда, все меньше и меньше. Зато он вроде обещал разгромный ролик про АСТ. Ждем метания говен в сторону Миклашевской, она как раз там работает.

#2377 2021-01-09 03:16:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Зато он вроде обещал разгромный ролик про АСТ.

А что там разносить то?  :think:  Опять будет целый час обсирать Полярного, типа, как такое угэ можно публиковать? Ну так покупать не хер  :heh:

#2378 2021-01-09 03:16:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а мне кажется, что ВК ей не зайдет.

Она же его в оригинале планировала читать, не?

#2379 2021-01-09 04:26:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что там разносить то?  :think:  Опять будет целый час обсирать Полярного, типа, как такое угэ можно публиковать? Ну так покупать не хер  :heh:

Обещал инсайды от бывших сотрудников о кухне издательства. А что выдаст, не знаю.

#2380 2021-01-09 10:14:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она же его в оригинале планировала читать, не?

Да вряд ли ей по силам. Она уже купила издание на русском.

#2381 2021-01-09 11:25:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

ох лол, букспейс собралась в 2021 читать камшу

#2382 2021-01-09 11:51:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аня вывалила ролик с планами на 2021. Сколько еще лет она будет мучить несчастную Робин Хобб? Отмазки по типу , оставляю на самое вкусное уже не катят. Стивен Кинг под псевдонимом Бакмана( или как-то так) делал сюжет более пронизывающим и без хеппи-энда. Что,блядь? Буду читать Джордана, не мое , но я одолею. На хера? Ничему жизнь не учит, короче.

#2383 2021-01-09 11:58:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А еще я впервые посмотрела Анин видос, а не прослушала.  Вот это мимика)))

#2384 2021-01-09 13:26:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А я жду, жду падения Ани в Камшефандом и вангую, что ей зайдет

#2385 2021-01-09 13:28:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сколько еще лет она будет мучить несчастную Робин Хобб? Отмазки по типу , оставляю на самое вкусное уже не катят.

Анон, она и сказала, что хочет добить ее в этом году, потому что откладывать ее саму задолбало O_o

Но я поржал с того, что ее муж и друзья сказали, что она не фонтан :hat:

#2386 2021-01-09 13:51:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, не знаю, на сколько процентов это в тему, но, наверное, все же можно спросить тут.
Мне в одной из тем посоветовали Фантастический книжный подкаст. Хочется еще подобного - тематических видеообзоров или подкастов целенаправленно про фэнтези, сказки и фантастику, не обязательно восторженных или глубоких. Не посоветуете ли?  :please:

#2387 2021-01-09 15:17:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

"Худо не было" подкаст - обсуждают призеров "Хьюго" и "Небула", начиная с истоков.

#2388 2021-01-09 15:38:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Миклашевская на эфире озвучила, сколько ей заплатила Котова за обзор КК - 4000.

#2389 2021-01-09 15:46:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько еще лет она будет мучить несчастную Робин Хобб? Отмазки по типу , оставляю на самое вкусное уже не катят.

Анон, она и сказала, что хочет добить ее в этом году, потому что откладывать ее саму задолбало O_o

Но я поржал с того, что ее муж и друзья сказали, что она не фонтан :hat:

Она в каком-то видео уже говорила,мол всех подсадила, а сама не читаю. Так что, говорить не мешки ворочать.))) Дочитает она "Безумный корабль"  разве что.

#2390 2021-01-09 16:01:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Все блогеры говорят, что обзоры не проплачены или  что они могут говорить о книгах как есть. ПИЗДЯТ. Осенью или летом мелькал "Книжный магазинчик счастья". Лютое говно , но многие хвалили. Даже Света из 2tg сказала что-то типа легкая книга для отдыха. Понятно , что дело вкуса, но те же любовные романы из серии  Шарм вспоминаются Светой чуть ли не как ошибки молодости. А "книжный магазинчик счастья " хуже в миллион раз. Одно название чего стоит.  Или взять Мару и Морока, которой просто заебали из каждого угла. Ну и КК, конечно же.

#2391 2021-01-09 16:08:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не только блогеры, даже тут писали аноны, что Котова никому ничего не платила, а вы сами придумали, что везде все проплачено.

#2392 2021-01-09 16:11:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Осенью или летом мелькал "Книжный магазинчик счастья". Лютое говно , но многие хвалили.

Ну в этом случае автор англичанка, если бы кому и стала башлять, то англоязычным блогерам, а не русским.
а книга действительно ну очень на любителя, но вангую, в данном случае все повелись на книжную тему и ненапряжность, и эскапизм, поэтому могли разом похвалить.

#2393 2021-01-09 16:57:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Осенью или летом мелькал "Книжный магазинчик счастья". Лютое говно , но многие хвалили.

Ну в этом случае автор англичанка, если бы кому и стала башлять, то англоязычным блогерам, а не русским.
а книга действительно ну очень на любителя, но вангую, в данном случае все повелись на книжную тему и ненапряжность, и эскапизм, поэтому могли разом похвалить.

Если и башляют, то не авторы , а издательства. Книги  бесплатно присылают, заговнишь книгу и лавочка прикроется. Поэтому блогеры лукавят, когда говорят,что могут говорить все как есть. Могут, да не всегда и не везде.

#2394 2021-01-09 17:05:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не только блогеры, даже тут писали аноны, что Котова никому ничего не платила, а вы сами придумали, что везде все проплачено.

Угу, и Ольга Миклашевская: "А спонсор обзора - Ирина Котова". Вон, теперь и сумму назвала =D

#2395 2021-01-09 17:11:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не только блогеры, даже тут писали аноны, что Котова никому ничего не платила, а вы сами придумали, что везде все проплачено.

Сто раз сказали, что Букспейс тоже заказали на обзор книжку, она сама и сказала.
Остальные либо просто так, за книжечку, сделали обзор, либо тупо молчат. Либо могло издательство послать. Хотя та же Аля уже несколько раз на инстаграмные новинки оставляла свой отзыв на обложке.

#2396 2021-01-09 18:46:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Не только блогеры, даже тут писали аноны, что Котова никому ничего не платила, а вы сами придумали, что везде все проплачено.

Сто раз сказали, что Букспейс тоже заказали на обзор книжку, она сама и сказала.
Остальные либо просто так, за книжечку, сделали обзор, либо тупо молчат. Либо могло издательство послать. Хотя та же Аля уже несколько раз на инстаграмные новинки оставляла свой отзыв на обложке.

Нужно отдать должное Букспейс, она практически все книги сама покупает.

#2397 2021-01-09 19:34:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

одолею

:facepalm:

А хомяки будут потом подлизываться, мол бедная Анечбка, трудяжка, продирается сквозь непонятные взрослые книжки, смогла асилитб!

#2398 2021-01-09 21:26:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Обещал инсайды от бывших сотрудников о кухне издательства.

И какие же там инсайды могут быть?  :lol: Типа, мы издали книгу Инстасамки, потому что она Инстасамка и её подписчики по-любому раскупят тираж, а на качество нам плевать? Что это вообще за придирки к АСТ? Да, это конвейер, но, блин, покажите мне издательство, которое таковым не является.

#2399 2021-01-09 21:41:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

одолею

:facepalm:

А хомяки будут потом подлизываться, мол бедная Анечбка, трудяжка, продирается сквозь непонятные взрослые книжки, смогла асилитб!

А ещё эпистолярный жанр, который совсем не ее тема, она сама это из года в год повторяет и опять 25. Буду читать, а вдруг смогу. На хера? Где логика?
Зато сама признала, что в 2020 делала упор на количество прочитанного, но если я не ошибаюсь, то нигде не назвала  точные цифры. Но 100 книг прочитала.

#2400 2021-01-09 21:42:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И какие же там инсайды могут быть?  :lol: Типа, мы издали книгу Инстасамки, потому что она Инстасамка и её подписчики по-любому раскупят тираж, а на качество нам плевать? Что это вообще за придирки к АСТ? Да, это конвейер, но, блин, покажите мне издательство, которое таковым не является.

Выпустит видос - там посмотрим, чем черт не шутит. Пока что он только вкинул ситуацию со студенткой, которая к ним на практику пришла, они ее заставили расшифровывать аудиосообщения какой-то медийной тетки, типа та надиктовывала книгу, а когда работа была сделана, просто кинули студентку в чс, та осталась без зачтенной практики. Не думаю, что кинуть стажера - такой исключительный случай, но довольно выразительный штрих к портрету.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума