Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#2351 2020-12-31 00:37:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кто-то нарочито милый и позитивный. И сюсюкающий либо кокетничающий с аудиторией.

Анон пишет:

"Пирожооооочки" (с)
И тут меня стошнило от нарочитой милости

Вот это все. Еще попытки закосить под ребенка или аниме-персонажа, инфантильное поведение чтобы выглядеть мило. Только это ни черта не мило, а у взрослой дамы еще и кринжово.

#2352 2021-01-04 11:36:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

По следам марафона завтраков у 2 talk girls имею сказать: я ненавижу распаковки посылок от зрителей!!! Заебло уже смотреть, как какая-то баба подарила блогерам наклеечки.

#2353 2021-01-04 13:16:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

По следам марафона завтраков у 2 talk girls имею сказать: я ненавижу распаковки посылок от зрителей!!! Заебло уже смотреть, как какая-то баба подарила блогерам наклеечки.

А тема отчетов Тайного Санты не заебала? Правда, в любом случае есть охуенное лекарство - не смотреть

#2354 2021-01-04 20:37:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букспейс решила прочитать 80книг за год, уделяя внимание качественным книгам. А еще обещала читать "Властелина колец" на новогодних каникулах, но читает "Девятый дом" Ли Бардуго, которую "не знаю зачем я ее читаю".

#2355 2021-01-04 20:43:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Леха из "Читай книги" подлизнул Волкодавишне, назвав ее книгу одной из лучших 2020 года. А еще одна из лучших у него "Подсказчик" Донато Карризи, которая вообще ни о чем. (Если учитывать,что ее писал криминалист или кто он там, то гипноз и ясновидица в детективе это как-то фу)

#2356 2021-01-04 20:47:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

читает "Девятый дом" Ли Бардуго, которую "не знаю зачем я ее читаю".

Я тоже офигел с такой последовательности событий.
Еще опустим, что книга у нее лежала еще с ноября, а она только недавно прочитала там до 100 страницы O_o

#2357 2021-01-04 21:10:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

читает "Девятый дом" Ли Бардуго, которую "не знаю зачем я ее читаю".

Я тоже офигел с такой последовательности событий.
Еще опустим, что книга у нее лежала еще с ноября, а она только недавно прочитала там до 100 страницы O_o

Жду ,когда выкатит видос с планами , трекерами и табличками. Ну и отзыв на "детские" книги Толкина, которую все читали в 10 лет.))) Небось,скажет, что слишком взрослая такое читать. Ну или что это нудятина.

#2358 2021-01-04 22:23:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны так нос морщат при упоминании этой Мары, что можно подумать будто это новая "Королевская кровь". 

Я слоу, но это хуже КК. В это трудно поверить, но там хуже и язык (это даже не канцелярит и плохое владение, а ужасающая безграмотность), и сюжет (беззастенчивая калька с Маас, упрощённая до примитивности), и характеры, и даже издание (я был вторым, кто читал книгу, и она буквально разваливалась в руках).

#2359 2021-01-04 22:44:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

я был вторым, кто читал книгу, и она буквально разваливалась в руках

Да она разваливается даже до прочтения. Анон, читавший электронку (Купленную, купленную. Со скидкой.), ржал, когда увидел это в магазине.

Анон пишет:

Я слоу, но это хуже КК.

И нет, не согласна. Она лучше уже тем, что короче. Что закончена! :lol:

Отредактировано (2021-01-04 22:45:16)

#2360 2021-01-05 13:22:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пришел проржаться - Букспейс в новом видео говорит, что от запойного чтения перешла в зрелую книжную жизнь  :lol:

#2361 2021-01-05 16:02:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пришел проржаться - Букспейс в новом видео говорит, что от запойного чтения перешла в зрелую книжную жизнь  :lol:

Стоит ли ожидать, что в следующем году она перейдет в внезапную книжную смерть :troll

#2362 2021-01-05 16:04:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Стоит ли ожидать, что в следующем году она перейдет в внезапную книжную смерть

Если прочитает Толкина, чую, будет говорить, что для нее остальное фэнтези умерло!!1!

#2363 2021-01-05 16:08:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пришел проржаться - Букспейс в новом видео говорит, что от запойного чтения перешла в зрелую книжную жизнь  :lol:

:lol:
Боже, она не будет читать, но строить планы, чтобы не выполнять их? :lol: Что она под этим подразумевает? Боже...

Отредактировано (2021-01-05 16:08:55)

#2364 2021-01-05 16:39:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

О, Лютиэн, дай мне сил в этом году начать перечитывать Властелина Колец в оригинале и не быть как Аня.

#2365 2021-01-05 16:40:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что она под этим подразумевает? Боже...

Она привязала это к тому, что больше не охает и ахает от книжек, а просто читает. Можно я не буду напоминать про ее возраст :facepalm:

#2366 2021-01-05 18:03:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она привязала это к тому, что больше не охает и ахает от книжек, а просто читает.

В смысле над каждой? Ну... Активно читающие это перерастают рано. Обычно. Хе-хе. Так-то охать нормально над особо вштырившими в любом возрасте.

#2367 2021-01-06 18:19:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Если она над каждой книгой столько времени охала и ахала, то это, имхо, показатель узкого кругозора. Раз человеку все так ново и поразительно.

#2368 2021-01-06 19:31:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоит ли ожидать, что в следующем году она перейдет в внезапную книжную смерть

Если прочитает Толкина, чую, будет говорить, что для нее остальное фэнтези умерло!!1!

а мне кажется, что ВК ей не зайдет.

#2369 2021-01-06 19:35:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а мне кажется, что ВК ей не зайдет.

Тоже на это ставлю. Правда, кажется мне, что все равно будет натужно-натужно хвалить.

#2370 2021-01-06 19:39:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

а мне кажется, что ВК ей не зайдет.

Тоже на это ставлю. Правда, кажется мне, что все равно будет натужно-натужно хвалить.

Начнет трындеть про много текста и слишком стара, такое читать.

#2371 2021-01-07 20:51:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И нет, не согласна. Она лучше уже тем, что короче. Что закончена!

Разве второй том последний?

#2372 2021-01-07 21:00:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Разве второй том последний?

Да. Вроде продолжений не обещали.

Отредактировано (2021-01-07 21:02:02)

#2373 2021-01-08 02:35:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Агарков там свою Лолиту дочитал? А то предложка принесла новый Сирожин сериал - книжные полки. Краткое содержание: 1) "из всех буктьюберов у меня больше всего книг" - повторяется многократно, 2) "вот одна из полок, тут дохулиард книг, из которых я прочитал вторую и синюю, потому что я как Эко", 3) "возможно, вы не заметили, но я похудел".

Отредактировано (2021-01-08 02:36:17)

#2374 2021-01-08 11:13:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Краткое содержание: 1) "из всех буктьюберов у меня больше всего книг" - повторяется многократно, 2) "вот одна из полок, тут дохулиард книг, из которых я прочитал вторую и синюю, потому что я как Эко", 3) "возможно, вы не заметили, но я похудел".

Мне показалось или он стал еще более душным, чем раньше?

#2375 2021-01-08 14:24:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне показалось или он стал еще более душным, чем раньше?

Он был задорным душнилой только на старте, потом всё хуже и хуже до самого Полярного круга.
А потом я перестал следить, ибо я люблю и берегу себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума