Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#126 2020-05-28 22:48:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне у неё бесячие марафоны нравятся, я вообще любитель формата "обзор на фигню".

О да, Сафарли в какой-то момент почти жалко стало.

#127 2020-05-29 01:59:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ой блиин, Сафарли. Я долго думал, что у меня нет таких книг, которые я дочитывал бы через силу, а потом вспомнил, что однажды ввязался в какой-то челлендж, где все рекомендовали друг другу книги, и надо было написать отзыв. И мне досталось это "Мне тебя обещали". Я еле сгрыз в отвращении, что-то отписал и забыл. Буквально. Потом случайно на буктьюбе наткнулся на обзор этой книги, решил сравнить впечатления и понял, что не помню вообще ничего оттуда, даже никакое узнавание не щелкает... Но я вообще легко забываю книги, которые мне не понравились, помню только факт, что прочитано, фигня, проехали.

#128 2020-05-29 02:54:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а что, Завозова видеоблог ведет? Можете ссылкой поделиться? Я в свое время с огромным удовольствием читала ее ЖЖ "Баркас извилин", который она вела под ником peggotty, потом она его, к сожалению, забросила.

#129 2020-05-29 04:33:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

УРА!!! Пока меня полдня ела работа, какой-то очень хороший анончик создал целую тему! Спасибо тебе большое, мил-человече!  :love:

Я к радостям буктьюба окончательно приобщился в самоизоляции. Слушаю большей частью как подкасты.

простыня про буктьюберов, которых я видел

Отредактировано (2020-05-29 04:37:17)

#130 2020-05-29 07:17:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а что, Завозова видеоблог ведет?

Нет, только подкаст.

#131 2020-05-29 08:53:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

НАПИТОКМОРС, у которой как раз канал из могилы вылез

НАПИТОКМОРС ожила? Приятная новость.

#132 2020-05-29 10:00:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Больше кого ни открывал, все какие-то задроты, несущие Свой Особый Взгляд в мир. Даже не запомнились особо. Но если вы кого рекните, буду благодарен.

а как тебе ЛитОбзор, анон, видел?
мне просто почти все, кого ты описал, не понравились, у многих я не смотрел больше 1-2 видео, да и то, бывало, перематывал. А этот вроде ничего, посматриваю иногда.

#133 2020-05-29 10:17:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не понимаю, зачем нужны эти девочки буктберы, когда есть Дмитрий Быков  :troll: он, конечно, знатный тролль и трактовки его не бесспорны - но мне просто нравится его слушать.

#134 2020-05-29 10:18:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а как тебе ЛитОбзор, анон, видел?

не видел, но попробую. Спасибо.

#135 2020-05-29 10:35:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Напиши потом, как тебе зашло/не зашло, интересно :)

#136 2020-05-29 10:38:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не понимаю, зачем нужны эти девочки буктберы, когда есть Дмитрий Быков  :troll: он, конечно, знатный тролль и трактовки его не бесспорны - но мне просто нравится его слушать.

Нафига нужен Дмитрий Быков, если есть люди, говорящие о книгах, у которых ЧСВ и снобизм не прошибают небеса?

#137 2020-05-29 11:09:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

О да, особенно многие упомянутые тут книжные девы идеально подходят под определение  :sacrasm:

#138 2020-05-29 11:23:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

он, конечно, знатный тролль и трактовки его не бесспорны - но мне просто нравится его слушать.

Быть говноедом не порок, но зачем же это пропагандировать  =D

#139 2020-05-29 11:26:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Быть говноедом не порок, но зачем же это пропагандировать  =D

... сказали в треде обсуждения Волкодава.

#140 2020-05-29 11:28:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть толковые буктьюберы, которые читают и научпоп, а не только художку?

А вот Волкодав и читает, в основном про медицину. Здесь "Смерть ЗЛ", книга про крематорий и энциклопедия про похороны: https://youtu.be/uSIOCOcPERw?t=654 Другие пока не нашёл, но что-то точно было.

Вспомнил! Прочитанное апреля, одно из последних видео. Сначала пачка художки, потом научпоп про хирургию, потом "слишком поверхностный" комикс по истории медицины в целом.

#141 2020-05-29 11:46:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

... сказали в треде обсуждения Волкодава.

Но это не тред обсуждения волкодава, норкоман что ли?  :really:

Анон пишет:

Нафига нужен Дмитрий Быков, если есть люди, говорящие о книгах, у которых ЧСВ и снобизм не прошибают небеса?

Таки да, плюсую. Не то, чтобы мне нравились большинство из буктьюберов, но в случае с Быковым почти что угодно будет лучше, даже камень, лол)

#142 2020-05-29 12:36:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что, Завозова видеоблог ведет?

Нет, только подкаст.

Вот пишет Завозова огненно, если уж что хвалит, хочется бежать за книгой, сметая все на своем пути.
Но... какая же у нее вялая и безжизненная речь. Обороты все еще характерные, но иногда прямо кажется, что она там умирает у микрофона.  :sadcat:
Я бы, пожалуй, предпочел этот подкаст читать.

#143 2020-05-29 12:43:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне Peake-week Papers  не понравилась. Это у нее же белая собачка? Если да, то речь о ней. Сначала смотрел, потом что-то устал от нее. Неприятная. Вечно неприятный, раздраженный голос и выражение лица.

Я вчера перед сном впервые включил себе канал "Армен и Федор". Мама дорогая! Это лучшее, серьезно. Просто лучшее. Сначала меня немного отпугнули превью, потому что подумал, что будет серьезно-серьезно, официально, не как та болтовня, которую я привык слушать фоном. Но в реальности это оказалось лишь плюсом. Скажу честно, я не большой любитель познавательного контента, но тут оторваться не мог. Армен даже нелюбимую мной книгу разобрал так, что было интересно, что хотелось согласиться с каждым доводом. Другую книгу после этого очень захотелось прочесть. Речь очень богатая, приятная и чистая. Все, в общем, я теперь фанат. Я только не понял пока, почему канал называется Армен и Федор, когда в кадре сидит только один человек. Кто Федор? Игрушка какая-нибудь на фоне?

#144 2020-05-29 12:51:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

О, насчет книжных подкастов. Мне нравятся несколько, "Heresy Hub" писательницы Жанны Поярковой, она же Мор, "Фантастический книжный подкаст" от нескольких книжных блогеров из телеги, задорно обсуждают новинки и не очень любят Фанзон, и я уже советовал как-то в другом треде "Худо Не Было", ребята идут по хронологии премий Хьюго и Небула.

#145 2020-05-29 12:53:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я вчера перед сном впервые включил себе канал "Армен и Федор". Мама дорогая! Это лучшее, серьезно.

Спасибо, анон, контент там не для меня, но включил обзор переводов "Над пропастью во ржи" и знатно поржал. Прикольный чувак =D

#146 2020-05-29 12:56:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О, насчет книжных подкастов. Мне нравятся несколько, "Heresy Hub" писательницы Жанны Поярковой, она же Мор,

И телеграм канал у неё небезыинтересный. Порой спизданёт такое, что хоть стой, хоть падай,но в целом занимательно.

Анон пишет:

"Фантастический книжный подкаст" от нескольких книжных блогеров из телеги, задорно обсуждают новинки и не очень любят Фанзон

О, хоть кто-то его знает, кроме меня!  :iloveyou:

Анон пишет:

Я вчера перед сном впервые включил себе канал "Армен и Федор". Мама дорогая! Это лучшее, серьезно.

Нагуглил, почитал шапку группы вк и взял на заметку!   :iloveyou:

Отредактировано (2020-05-29 12:58:47)

#147 2020-05-29 13:01:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О, хоть кто-то его знает, кроме меня! 

Я его тоже знаю, анон.
Фантастику я почти не читаю, но мне нравится, как они бомбят.  =D

#148 2020-05-29 13:02:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не понимаю, зачем нужны эти девочки буктберы, когда есть Дмитрий Быков  :troll: он, конечно, знатный тролль и трактовки его не бесспорны - но мне просто нравится его слушать.

приходи в его личную тему на холиварке :troll:

#149 2020-05-29 13:03:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она же закрыта?

#150 2020-05-29 13:05:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она же закрыта?

Разве? По-моему, просто заглохла.
Лично я там высирался пока просто не перестал слушать его видюхи. Удивительный человек, мало того что человек говно, так еще и ролики такие, что в каждом какая-то лютая херня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума