Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#14551 2024-04-25 12:08:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне марафон тоже понравился, но эти их кликбейты  :facepalm:  Всем все понравилось, а на каждой обложке "кошмар, а не книга", "не советую". Просмотров это не добавило ведь.

#14552 2024-04-25 12:56:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вот если бы там были узкожанровые книги, китайские новеллы (не любит Света), например, или фэнтезийное фэнтези (не любит Катя)

Хах, ну вот мне, наоборот, хотелось бы чего-то такого. В этот раз Света хоть Дрюона подсунула, уже что-то. А так, мне нравился их прежний формат, когда из всей подборки была одна явно трешовая книга, с которой откровенно бомбили или угорали.
Да и в целом мне слушать про книги из этого марафона было не особо интересно, ибо вся подборка Кати - ее прошлогоднее прочитанное и лучшие книг года.

#14553 2024-04-25 13:04:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Девочки обещали, что если комментаторы одобрят, то следующий марафон будет как раз умеренно-трешовым, т.е. Света страдает от китайцев и манги, а Катя от ромфанта, а может даже и романов серии "Шарм", если у Светы в закромах что-то осталось.
Мне марафон скорее зашёл, но жалко, что нельзя было спойлерить, потому что часть книг именно круто обсуждать полноценно, с проговариванием всех моментов. Было бы здорово добавлять блок именно со спойлерами, а кто не хочет читать спойлеры, переходит на такой-то таймкод, как часто в обзорах делают.
Мне в целом этот формат нравится, потому что там часто попадаются книги или классные, или которые ужасные, но их интересно обсудить, как "Дело Гарри Квеберта" или "Рабыня страсти". Ну и всегда есть интрига, что же там дальше будет.

#14554 2024-04-25 13:09:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

"Перечитыватинг". Какой занятный неологизм от Полины Парс. Его ведь еще и выговорить как-то надо, я с третьего раза только смогла  =D

#14555 2024-04-25 13:10:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне марафон тоже понравился, но эти их кликбейты  :facepalm:  Всем все понравилось, а на каждой обложке "кошмар, а не книга", "не советую". Просмотров это не добавило ведь.

Да, тут соглашусь, кликбейт максимально топорный был.

#14556 2024-04-25 14:59:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а Катя от ромфанта, а может даже и романов серии "Шарм"

Ой, да ладно, ее любимые фейри и есть ромфант, радостно хавала тоннами, пока в китайщину не упала. А вот серия "Шарм" уже интересно))) Помню, был у них давным-давно видос с такой книженцией, но Катя тогда ничего особо не выдала: 5 минут поныла, что сюжет тупой и усе на этом.

#14557 2024-04-25 15:23:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Перечитыватинг". Какой занятный неологизм от Полины Парс. Его ведь еще и выговорить как-то надо, я с третьего раза только смогла  =D

Какой пиздец. Сказала бы просто реридинг, ну.

#14558 2024-04-25 15:24:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Просто "перечит" и то лучше.
Ну или  стандартное "перечитывание".

Отредактировано (2024-04-25 15:25:44)

#14559 2024-04-25 15:35:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

"Перечитыватинг". Какой занятный неологизм от Полины Парс. Его ведь еще и выговорить как-то надо, я с третьего раза только смогла  =D

Какой пиздец. Сказала бы просто реридинг, ну.

Сказала бы "перечитывание", обычное слово.

#14560 2024-04-25 16:27:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"перечит"

Анон пишет:

"перечитывание"

Анон пишет:

реридинг

акцент был на её "тинг"
а так это всё одно и то же, говори, как самому удобно.

#14561 2024-04-25 19:58:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Помню, был у них давным-давно видос с такой книженцией, но Катя тогда ничего особо не выдала: 5 минут поныла, что сюжет тупой и усе на этом.

Если мы про "Рабыню страсти", то я этот обзор запомнил совсем другим  ;D Как по мне, всё там по делу и смешно было, плюс обзор вызвал ностальгическое воспоминание обо всей этой отборной хуятине, которую мы в детстве таскали у мам и бабушек, с акцентом на самых ебейших моментах, подстёршихся в памяти.

#14562 2024-04-25 20:50:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрела немного Полины Парс про аудиокниги. Интересно как ее совет делать пометки во время прослушивания соотносится с ее же плюсами от аудиокниг, что их можно слушать параллельно делам.

#14563 2024-04-26 01:06:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ой, и мне безумно зашёл марафон от ттг. Порадовалась, что они обе остались довольны от книг, потому что в итоге обзоры вышли приятно эмоциональными. Захотелось прочесть половину))
Жду трешевый формат, надеюсь снимут.
Кликбейт тоже улыбнул, причём я каждый раз сразу ждала подвох от такого заголовка. Не зря.

#14564 2024-04-26 17:21:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, я с мороза. Посоветуйте буктьюбера с подробными часовыми обзорами на английском с чётко подписанными видео именно о книгах.  Желательно женщину, желательно с чтением романтики или даже эротики, но не обязательно.

Скрытый текст

#14565 2024-04-28 06:19:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Посоветуйте буктьюбера с подробными часовыми обзорами на английском с чётко подписанными видео именно о книгах.  Желательно женщину, желательно с чтением романтики или даже эротики, но не обязательно.

Скрытый текст

У Rachel Oates есть не один ролик про Колин Гувер и еще какие-то книжки проскакивали, но там не целиком книжный канал (много интернет-драмы). Мне она как раз кажется намного более нейтральной, чем Alizee.
Еще alilbitmads и ainsleesbookclub в подписках, но их надолго не хватит. Потом порюсь, может еще кого вспомню. withcindy эпична, но далека от нейтральности, так что ее советовать не буду))
А Reads with Rachel мне в целом нравится, но как только я слышу про страшную фэтфобию в "Эвелине Хардкасл" (на гудридсе тоже единицы за это ставят), сразу фейспалмлю, так что меня она расстроила недавним роликом.

#14566 2024-04-28 06:49:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Посоветуйте буктьюбера с подробными часовыми обзорами на английском с чётко подписанными видео именно о книгах.

The Book Leo мб подойдëт, у неë есть обзоры и на час, и на минут 30-40. Но я сама смотрела у неë только пару видео и сужу по ним

оффтоп

#14567 2024-04-28 11:03:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

withcindy эпична, но далека от нейтральности,

Ох да, я видела её реакцию на Титаник. Богатые белые женщины не имеют права на чувства, молодой юноша выглядит как молодой юноша следовательно Роза лесбиянка, какая-то странная фиксация на сиськах. Я все понимаю и она очень энергичная и аудио хорошего качества, и возможно видео про книги другие, но это ровно то что мне не нужно  :lol:

Спасибо, аноны, я попробую всех других перечисленных.

Отредактировано (2024-04-28 11:04:21)

#14568 2024-04-28 12:39:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ох да, я видела её реакцию на Титаник. Богатые белые женщины не имеют права на чувства, молодой юноша выглядит как молодой юноша следовательно Роза лесбиянка, какая-то странная фиксация на сиськах. Я все понимаю и она очень энергичная и аудио хорошего качества, и возможно видео про книги другие, но это ровно то что мне не нужно  :lol:

Спасибо, аноны, я попробую всех других перечисленных.

Да, на книги примерно в таком же ключе)) Но мне нравится, как она громит действительно нелепые моменты, так что посматриваю))
Book Leo очень милая, еще есть cari can read (с трехчасовыми пересказами яа-серий х)).
Еще порылся, откопал weirdobookclub (дарк романс в основном), honestlysophie (вроде то, что надо) и nikkicarreon (не так много книг, но меня манит обзор на "sexy Shrek book" xD).

#14569 2024-04-28 17:13:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Личи в новом видео говорит про портал в ад и про агрессию/претензии в каментах (и не в первый раз,) "да кто вы такая, чтобы определять знаковых авторов?", "и вообще - пошла вон!" и пр.  Но я ни разу этого не видел, о чём она? Или каменты выпиливаются?

#14570 2024-04-28 17:18:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне кажется, Личи это выдумывает, чтобы поднять активность.

#14571 2024-04-28 17:21:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тоже склоняюсь к этому. Но это же получается настолько очевидно, особенно тейки про "да кто ты такая?!"

#14572 2024-04-28 18:30:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Или каменты выпиливаются?

Конечно, выпиливаются. Практически все блогеры делают это. Исключение - новички, для которых любой актив - это хорошо, и многомиллионики, которые вообще комменты не читают.

#14573 2024-04-28 18:31:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Или каменты выпиливаются?

Не знаю, насколько резко ей пишут, но что она любит банхаммер, точно известно, она постоянно об этом говорит. "Не веду переговоры с террористами", удалить, бан.

#14574 2024-04-28 19:05:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вполне ее понимаю, зачем на своей территории то, что неприятно видеть. Не обязана

#14575 2024-04-28 19:06:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но я ни разу этого не видел, о чём она? Или каменты выпиливаются?

Личи обычная attention whore.
Не знаю, как сейчас (давно не смотрю), но раньше очень часто заигрывалась в кликбейтные названия, в напускную драму в видео и выдуманную конспирологию относительно себя, канала и книг. За что частенько получала по шапке, и оперативно терла комменты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума