Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#876 2020-08-12 23:25:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Шо, этим промышляет не только Энтони Юлай?

А Юлай что, книжный блогер? У него же типа "лайфстайл" канал про стервозных сучек-подружек и трахающихся соседей.

#877 2020-08-12 23:40:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А Юлай что, книжный блогер?

Я считаю, что нет, хоть и снимает хейт-обзоры. "Война" с Крамер и ее фанатами. "Война" с Полярным (угу, ЛитОбзор - плагиатор  =D ). Но вот из-за этих обзоров и дружбой с Парс и... блин, забыла, РадужнаяПони или как она там была? Вот из-за этого, из-за совместных видео с подружками его часто рекомендуют как книжного.

Отредактировано (2020-08-12 23:41:28)

#878 2020-08-13 06:32:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как скажешь:

Блин, второе не видела раньше. Поржала. Мариам Петросян - классика :lol: Ну и Полинино "читайте мертвых" уже бесит.

#879 2020-08-13 14:58:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А как вам Настя rommybooks?
https://www.youtube.com/channel/UCOf9cn … x16IIbL9Ww

#880 2020-08-13 15:12:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне не зашла.

#881 2020-08-13 15:18:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

НапитокМорс более менее, ещё не определился до конца, но подписался.

Вчерашний анон

Отредактировано (2020-08-13 15:19:14)

#882 2020-08-13 17:14:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

https://youtu.be/KhRQRDkXHIA

Tier ranking обложек зарубежных любовных романов. Даже на мой взгляд, натренированный русским фэнтези, там есть по-настоящему впечатляющие экземпляры.

#883 2020-08-14 00:15:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

анон с англоютуберами, просьба: на будущее прячь видео под кат

#884 2020-08-14 03:34:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Глянула обзор Парс на "Маленькую Жизнь". Какая же она душная! Я про Парс. Одним из минусом книги она называет присутствие в сюжете геев, патамушта в России геев не любят! Блядь! Ты такая тупая, что не понимаешь: гомофобия - это проблема Росси, а не книги!
Ну и второй минус: фу-фу-фу, литература не должна быть такой грязной, не должна так копаться в душах людей! Меня тыкали мордашенькой в грязь и неприятное!
И обзор на ту же книгу Напиток Морс. Морс тоже не в восторге, но говорит о системе персонажей и композиции.

#885 2020-08-14 03:38:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну и второй минус: фу-фу-фу, литература не должна быть такой грязной, не должна так копаться в душах людей! Меня тыкали мордашенькой в грязь и неприятное!

Я так понимаю, школьные уроки литературы наша филологическая дева прогуливала. :hysterics: Неудивительно, что с такой начитанностью она не понимает, что

Анон пишет:

гомофобия - это проблема Росси, а не книги

#886 2020-08-14 11:26:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Парс странные доебки. И это говорит та, которая любит Лолиту
Мдам

#887 2020-08-14 11:27:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Рита - Маргарита - всратая, но веселая и смешная девица

мне она нравится, но он редко записывает видео, и сейчас, по-моему, вообще забросила канал

#888 2020-08-14 11:47:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Продублирую свой пост из темы Юли Волкодав.
Мы там немножко обсуждали донаты и патреоны у буктьюберов. Здесь эту тему пару страниц назад тоже поднимали


Почему на буктьюбе так негативно относятся к донатам? Стримерам и летсплеерам донатят постоянно - для многих платная подписка и платные сообщения, чтобы стример заметил, вообще норма жизни. Обзорщики видео/комикcов тоже спокойно подключают спонсорство и призывают подписоту к нему подключаться - и никто не жалуется. А на буктьюбе зрители и аноны прям в штыки воспринимают сообщения от книжников, что они завели патреон/подключили спонсорство/принимают донаты. Я не понимаю почему  :dontknow: 
Анон просто активно зависает на твиче, и для меня донаты любимому стримеру - это что-то привычное и совершенно нормальное. Я и сам донатил много раз по 100-500 руб., и видел, как другие дарили стримеру по 80к+ руб. "просто так", в шутку
Я за юлины пописы платить бы два бакса в месяц не стал, но к самому явлению отношусь нормально

#889 2020-08-14 12:05:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У Парс странные доебки. И это говорит та, которая любит Лолиту
Мдам

А как она любит Лолиту? Может, для нее эта книга - про любовь, а Лолита сучка, которая не оценила?

#890 2020-08-14 12:06:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Почему на буктьюбе так негативно относятся к донатам

По мне, странно это

#891 2020-08-14 12:09:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я за юлины пописы платить бы два бакса в месяц не стал, но к самому явлению отношусь нормально

Анон, в контексте Юли там охреневали от факта доната за рубрику мастеркласса писательского. Юля. Которую протолкали подписчики и подружайки. Собирается. Учить. Быть. Писателем.

Анон пишет:

А на буктьюбе зрители и аноны прям в штыки воспринимают сообщения от книжников, что они завели патреон/подключили спонсорство/принимают донаты. Я не понимаю почему  :dontknow:

Потому что сами буратины. Эти же, подключающие сейчас, еще какое-то время назад были "не за деньги" и "никогда не продамся спонсору" на публику. Сами создали флёр.
Кто-то сразу честно говорил, что да, хочу денег. Но многие строили нитаких.

Отредактировано (2020-08-14 12:10:22)

#892 2020-08-14 12:11:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Так донаты - это как раз способ не продаваться спонсору, а снимать то, что ты хочешь для своих подписчиков, не беря рекламы и книг от издательств на обзор.

Отредактировано (2020-08-14 12:12:07)

#893 2020-08-14 12:12:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Если бы просили подкинуть деньжат на книги для обзоров, а не платить за великолепные мастер-классы, было бы норм.

#894 2020-08-14 12:13:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А как она любит Лолиту? Может, для нее эта книга - про любовь, а Лолита сучка, которая не оценила?

Такого я от неё не слышал.
Я это к тому, что в той же Лолите или у её любимого Достоевского, всякий трэш описывается. Но для Парс это норм, потому что авторы мертвы? хд а в маленькой жизни не норм?

#895 2020-08-14 12:16:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, в контексте Юли там охреневали от факта доната за рубрику мастеркласса писательского. Юля. Которую протолкали подписчики и подружайки. Собирается. Учить. Быть. Писателем.

Да, я помню. Просто помимо мастер-класса она же за меньшую сумму (вроде) предлагает свои черновики. Их бы 100% не купил. А мастер-класс даже тупо интересно посмотреть, чисто покекать  ;D

#896 2020-08-14 12:19:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так донаты - это как раз способ не продаваться спонсору, а снимать то, что ты хочешь для своих подписчиков, не беря рекламы и книг от издательств на обзор.

Анон, я понимаю, ты понимаешь, а кто-то пришел на флёр "не за деньги, а от души", а тут внезапно блогеру презренных денег захотелось. Я говорю, что вина ровно на самих блогерах, которые так кичились этим "не за деньги". Они себя и денежный вопрос изначально странно позиционировали.
Бля, что за скопище идиотских ошибок леплю?

Отредактировано (2020-08-14 12:21:09)

#897 2020-08-14 12:19:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я это к тому, что в той же Лолите или у её любимого Достоевского, всякий трэш описывается. Но для Парс это норм, потому что авторы мертвы? хд а в маленькой жизни не норм?

Ну анон, Маленькая жизнь как бы вообще не показатель. Я не Полина Парс, но от Маленькой жизни второй год выхуеть не могу. И по уровню мудачества гг и по степени дрочки на него автора. У того же Набокова (кстати, гляньте видос Парс о Набокове, а потом уже асуждайте) Гумберт Гумберт однозначный мудак. Неприкрытый и кристальный педофил.
У Достоевского персонажи тоже бывают отталкивающими, сказочными долбоебами, но автор их ни хрена не оправдывает.
Берем Янагихару: "я такой несчастный! Вы мне должны! Вы все мне должны! Весь мир мне должен" А сам гг тем временем выебывается, как сучки у Вождя и таки находит сомца-огурессора, который учится читать мысли и всякие эть бровкой. И смотрится это все отвратно, потому что чувак в первую очередь не инвалид, не гей, даже не столько жертва, сколько на редкость токсичный мудак, который тупо сломал жизни кучи людей. Заодно, конечно, и свою в трешак превратил, но тут уж личное решение.

#898 2020-08-14 12:25:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Защитник Парс, я видео и про Набокова и про ФМ у Полины смотрел.
И прихуел именно с позиции:

Анон пишет:

Ну и второй минус: фу-фу-фу, литература не должна быть такой грязной, не должна так копаться в душах людей! Меня тыкали мордашенькой в грязь и неприятное!

Это просто немного противоречит её любви к классике, где тоже и грязь и копание в душах людей. Или нет?

#899 2020-08-14 12:30:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я это к тому, что в той же Лолите или у её любимого Достоевского, всякий трэш описывается. Но для Парс это норм, потому что авторы мертвы? хд а в маленькой жизни не норм?

Ну анон, Маленькая жизнь как бы вообще не показатель. Я не Полина Парс, но от Маленькой жизни второй год выхуеть не могу. И по уровню мудачества гг и по степени дрочки на него автора. У того же Набокова (кстати, гляньте видос Парс о Набокове, а потом уже асуждайте) Гумберт Гумберт однозначный мудак. Неприкрытый и кристальный педофил.
У Достоевского персонажи тоже бывают отталкивающими, сказочными долбоебами, но автор их ни хрена не оправдывает.
Берем Янагихару: "я такой несчастный! Вы мне должны! Вы все мне должны! Весь мир мне должен" А сам гг тем временем выебывается, как сучки у Вождя и таки находит сомца-огурессора, который учится читать мысли и всякие эть бровкой. И смотрится это все отвратно, потому что чувак в первую очередь не инвалид, не гей, даже не столько жертва, сколько на редкость токсичный мудак, который тупо сломал жизни кучи людей. Заодно, конечно, и свою в трешак превратил, но тут уж личное решение.

Серьезно? Я как раз припал, так там Джуд пока няшенька))

#900 2020-08-14 12:36:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"я такой несчастный! Вы мне должны! Вы все мне должны! Весь мир мне должен"
находит сомца-огурессора
сколько на редкость токсичный мудак, который тупо сломал жизни кучи людей.

мы какие-то разные книги читали? :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума