Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#826 2020-08-12 16:05:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ага, тогда почему когда Анечка догрызает очередной кинговский кирпич, то её полагается хвалить, а если это сделаю я и приду хвастаться в книготред, то ответом мне будет пение сверчков? Нисправедлива  :timid:

Потому что ты приходишь в книготред, а не на свой канал на ютубе на 100к подписчиков)
И её не хвалят, кмк, а просто слушают. Фоном под работу (нет, не чтение книг) слушать норм, у неё тембр голоса приятный.

#827 2020-08-12 16:08:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Дык прочти и принеси сюда веселого контента. И мы тебя похвалим, чо

Так веселый контент еще надо создать, а я хочу как Анечка - за сам факт прочтения.

#828 2020-08-12 16:10:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так веселый контент еще надо создать, а я хочу как Анечка - за сам факт прочтения.

Анечка создает на основе прочитанного контент, который развлекает ее зрителей. Ты не ее целевая аудитория, но это не означает, что Аня не работает.

#829 2020-08-12 16:10:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так веселый контент еще надо создать, а я хочу как Анечка - за сам факт прочтения.

Так видео у Анечки не "Привет, я Аня Букспейс, я прочитала вот этот талмуд *показывает очередной кирпич Кинга*, всем пока", она ещё о книге рассказывает и весёлый контент додаёт.

#830 2020-08-12 16:15:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Потому что ты приходишь в книготред, а не на свой канал на ютубе на 100к подписчиков)

Ну так разве к блогеру-стотысячнику не должны быть выше требования, чем к холиварочному анону?

Анон пишет:

И её не хвалят, кмк, а просто слушают.

Она прямым текстом сказала, что читает для нас. Тут, как по мне, очевидно какой реакции она ждёт.

#831 2020-08-12 16:18:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну так разве к блогеру-стотысячнику не должны быть выше требования, чем к холиварочному анону?

Нет, 100к человек всё устраивает, в чём проблема?

Анон пишет:

Она прямым текстом сказала, что читает для нас. Тут, как по мне, очевидно какой реакции она ждёт.

Конечно, очевидно. Аня ждёт просмотр, лайк, подписку, коммент.

#832 2020-08-12 16:23:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну так разве к блогеру-стотысячнику не должны быть выше требования, чем к холиварочному анону?

Не, анон, принцип "и так сойдет" расползается все дальше, смирись.
Напротив, скорее к анону на холиварке приебутся в теме читений, что не смешно.

#833 2020-08-12 16:26:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ты не ее целевая аудитория

Я как раз таки её целевая аудитория, потому что у неё зачастую проскальзывают интересные мне книги.

Анон пишет:

она ещё о книге рассказывает и весёлый контент додаёт.

В том конкретном видео, за которое я её дрючил (и продолжаю дрючить) она как раз таки и делала примерно вот это: "Привет, я Аня Букспейс, я прочитала вот этот талмуд *показывает очередной кирпич Кинга*, всем пока"

И вообще, аноны, которые всё говорят, что она работает, вы какую мысль пытаетесь донести? Что надо её хвалить за сам факт, что она занимается какой-то деятельностью и получает за это деньги?

#834 2020-08-12 16:31:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нет, 100к человек всё устраивает, в чём проблема?

А я 1001 взял и высказал своё фи. Имею право? Имею. В чём проблема?

Анон пишет:

Аня ждёт просмотр, лайк, подписку, коммент.

А я в ответ ей ставлю дизлайк и говорю, что она несёт херню.

#835 2020-08-12 16:31:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В том конкретном видео, за которое я её дрючил (и продолжаю дрючить) она как раз таки и делала примерно вот это: "Привет, я Аня Букспейс, я прочитала вот этот талмуд *показывает очередной кирпич Кинга*, всем пока"

Нет, анон, она показывает таким же спискодрочерам как она составляет планы, что работает, а что не работает. И да, для кого-то это нужно и важно. С моей аноньей точки зрения это все маразм. Но анон не имеет проблем ни со способностью сосредоточиться, ни с чтением в принципе. Но если для кого-то принципиально важно читать больше-выше-сильнее и списки с разрисованными ватманами им в этом помогают - видос вполне полезный. Включая замечание про учет объема запланированных книжек.

#836 2020-08-12 16:32:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я как раз таки её целевая аудитория, потому что у неё зачастую проскальзывают интересные мне книги.

Так ЦА формируется на основании интереса к буктьюеру, а не к читаемым книжкам. Если тебе не нравится, как Букспейс снимает свои видео, ты не её ЦА.

Анон пишет:

В том конкретном видео, за которое я её дрючил (и продолжаю дрючить) она как раз таки и делала примерно вот это: "Привет, я Аня Букспейс, я прочитала вот этот талмуд *показывает очередной кирпич Кинга*, всем пока"

Так это было не обзорным видео же.

Анон пишет:

И вообще, аноны, которые всё говорят, что она работает, вы какую мысль пытаетесь донести? Что надо её хвалить за сам факт, что она занимается какой-то деятельностью и получает за это деньги?

Что любой труд нужно уважать. А то так можно начать всех подряд обесценивать, будто работа только в шахтах бывает.
Хвалить Аню при этом не обязательно.

#837 2020-08-12 16:33:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А я в ответ ей ставлю дизлайк и говорю, что она несёт херню.

И ютуб это засчитывает как реакцию и продвигает видео, так что ты сделал ей только лучше.

#838 2020-08-12 16:48:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Нет, анон, она показывает таким же спискодрочерам как она составляет планы, что работает, а что не работает. И да, для кого-то это нужно и важно. С моей аноньей точки зрения это все маразм. Но анон не имеет проблем ни со способностью сосредоточиться, ни с чтением в принципе. Но если для кого-то принципиально важно читать больше-выше-сильнее и списки с разрисованными ватманами им в этом помогают - видос вполне полезный. Включая замечание про учет объема запланированных книжек.

Ну если смотреть на это с такой позиции, то да - здравое зерно тут есть.

Анон пишет:

Если тебе не нравится, как Букспейс снимает свои видео, ты не её ЦА.

Это из раздела: говоришь, что в "Сумерках" плохой язык и плоские герои? Да ты просто не ЦА!

Анон пишет:

Так это было не обзорным видео же.

Так я нигде и называл его обзорным. И что, разве не обзорные нельзя критиковать?

Анон пишет:

Что любой труд нужно уважать. А то так можно начать всех подряд обесценивать, будто работа только в шахтах бывает.
Хвалить Аню при этом не обязательно.

Вообще-то, труд принято оценивать (и уважать) по его результатам. Результаты напрямую связаны с отношением к делу, критичностью к себе и мотивациями. У Букспейс с этим - швах.

Анон пишет:

И ютуб это засчитывает как реакцию и продвигает видео, так что ты сделал ей только лучше.

Так мне-то без разницы: я знаю, что у неё и без меня реакций хватает. Но ты почему-то меня хочешь уколоть этим...

#839 2020-08-12 16:55:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что любой труд нужно уважать. А то так можно начать всех подряд обесценивать, будто работа только в шахтах бывает.

Ебать труд, книжки читать, щас обуважаюсь  :lol: за что уважать, что через силу читает?
Да, я обесценил  ;D

Отредактировано (2020-08-12 16:56:23)

#840 2020-08-12 18:55:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, почему у тебя только с Ани-то так горит?
Их таких дохуя там.

#841 2020-08-12 19:02:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, почему у тебя только с Ани-то так горит?

Я другой анон, если что)
Кмк, и у меня и у анона подгорело из-за Аниного заявления, что если бы не канал, она не читала бы, а плевала в потолок. Нахуя мне контент от человека, которому это книжки не сдались??

#842 2020-08-12 20:00:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, почему у тебя только с Ани-то так горит?

Я другой анон, если что)
Кмк, и у меня и у анона подгорело из-за Аниного заявления, что если бы не канал, она не читала бы, а плевала в потолок. Нахуя мне контент от человека, которому это книжки не сдались??

А нельзя это было понять как канал вытянул ее из прокрастинации и заставил взять жопу в кулак и делать что-то посильное, но полезное, как-то развиваться?
А вот если бы анон был уверен, что он сможет раскрутить канал с книжечками, он бы, может, вернул себе тягу к чтению, а не резался в хоумскейпс. Хотя, наверное, не сказал бы это вслух, именно вот поэтому - точно кто-то решит, что ему недостаточно низко поклонились.

Отредактировано (2020-08-12 20:00:10)

#843 2020-08-12 20:07:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А нельзя это было понять как канал вытянул ее из прокрастинации и заставил взять жопу в кулак и делать что-то посильное, но полезное, как-то развиваться?

Анон, вот у кого-то горит с Ани, а у тебя от тех, кто ей недоволен, притуши уже, плиз.

#844 2020-08-12 20:25:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А нельзя это было понять как канал вытянул ее из прокрастинации и заставил взять жопу в кулак и делать что-то посильное, но полезное, как-то развиваться?

Анон, вот у кого-то горит с Ани, а у тебя от тех, кто ей недоволен, притуши уже, плиз.

Уже? Это первый мой камент в этой теме.

#845 2020-08-12 20:27:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

именно вот поэтому - точно кто-то решит, что ему недостаточно низко поклонились.

А причем тут "низко поклонились"?

дранон

#846 2020-08-12 20:42:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне вот что-то кажется, что то что Аня читает ради зрителей - не так уж плохо. Наверное, у неё проблемы с самоорганизацией и по-другому никак. Плохо, конечно, что она не может дать себе отдохнуть и взяться за чтение с новыми силами - мож тогда ей больше зайдет. Или снизить планку с 10000 книг в месяц.
Но как анон с такими же проебами в организации, как у неё - могу её понять.
И опять же - это вот её максимум. Всё. Ждать что она вдруг станет читать книги а-ля Парс это как-то глупо. А если уж так бомбит, то мож и нафиг её канал?

Отредактировано (2020-08-12 20:43:47)

#847 2020-08-12 20:51:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А с Парс и её приосаниваний ни у кого не бомбит? хд

#848 2020-08-12 21:14:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я тут единственный анон что ли, который не видит в Полине Парс ни чсв, ни приосаниваний, ничего такого?  :lol:  обычная милая девушка, классная, красивая, приятная. Ее интересно слушать, она постоянно рассказывает про какие-то клевые книжки, о которых я бы иначе никогда не узнал
Короче, мне она прям очень нравится.
Никого не призываю смотреть того, кто вам неприятен, конечно же)) мы все разные, это понятно и нормально

Но не могу уже молчать, мне так забавно с того, что ее в треде почему-то не любят

#849 2020-08-12 21:21:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я тут единственный анон что ли, который не видит в Полине Парс ни чсв, ни приосаниваний, ничего такого?    обычная милая девушка, классная, красивая, приятная. Ее интересно слушать, она постоянно рассказывает про какие-то клевые книжки, о которых я бы иначе никогда не узнал
Короче, мне она прям очень нравится.

Нас, как минимум, двое))))

#850 2020-08-12 21:26:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, почему у тебя только с Ани-то так горит?
Их таких дохуя там.

Так я их и драл розгами когда повод был. Вчера вот увидел видео Букспейс и ей прилетело.

Анон пишет:

Я тут единственный анон что ли, который не видит в Полине Парс ни чсв, ни приосаниваний, ничего такого?    обычная милая девушка, классная, красивая, приятная. Ее интересно слушать, она постоянно рассказывает про какие-то клевые книжки, о которых я бы иначе никогда не узнал
Короче, мне она прям очень нравится.

Анон, это ты так пытаешься тему от Букспейс увести? Ну ладно. Как скажешь:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума