Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#751 2020-08-10 21:42:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

И мож на работу опять бы пошла, потому что без канала не было бы денег?

Буктьюб реально приносит столько денег, что можно не работать?  O_o

Вообще да. Цифры у всех разные, конечно, зависит от количества просмотров. Парс говорила, что около 50к ей ютуб приносит.

#752 2020-08-10 21:48:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Парс говорила, что около 50к ей ютуб приносит.

Это чисто с монетизации или вместе с рекламой?

#753 2020-08-10 21:51:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Парс говорила, что около 50к ей ютуб приносит.

Это чисто с монетизации или вместе с рекламой?

Хз, я так не помню. Наверное, вместе :think:

#754 2020-08-10 22:18:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Людмила Личи говорила, что ей хватает ровно на новые книги. Точных сумм не называла, но по моим подсчётам получается около 3-5к рублей в месяц. У неё, вроде, нет рекламы.

#755 2020-08-10 22:22:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

алиса peake-week papers в одном из последних видео говорила про долларов 150 вроде

#756 2020-08-10 23:37:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне кажется, что Аня букспейс в каком-то видео говорила, что когда канал начнёт приносить деньжата, то она бросит работу. Работу она бросила.

#757 2020-08-11 05:10:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Машенька Покусаева выкатила видео под неуказанным тегом #ПогладьБеднуюРазнесчастнуюМашеньку.
Особо поржала с отсылок к Ольге Миклашевской: "Я не хотела, чтобы меня так хейтили за пиар на канале!"
Так не пиарься, как Ольга это делал, блин. Ольгу захейтили не за пиар, а за наглость и вранье. (Я не про других блогеров, если что.)
И "Мне кинули ссылку на девочку, что читала мою книгу в рамках бесячего марафона. Я не смотрла. Но хейт плохой, хорошо хейтить надо уметь!"
Прям эталонное "не читал, но осуждаю", которое Машенька "не любит" =D  Али все же гялнула очами своими хитрыми? :lol:
Цитаты примерные.
P.S.: С какими авторками все же посралась Машенька, что "впала в депрессию и возненавидела канал"? Интригует, интригует.
P.S.2: "Я поняла какие у меня хорошие друзья и подписчики. Не здесь, в твиттере. Вы не такие активные". Бля, Маша, это ты так "возвращаешься"?

Отредактировано (2020-08-11 05:17:56)

#758 2020-08-11 08:47:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон с Покусаевой, расскажи что там за история с Миклашевской-то была?

#759 2020-08-11 11:22:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Знаете что в литобзоре кажется мне очень странным.
То что он с недавних пор считает себя самым охуенным на бьюктубе и чего-то приравнивает себя и свои обзоры к badcomedian.
И то что у него обзоры на "хорошие книги" это почти всегда обзоры на то, где он помогал с редактурой. Первый раз это было прикольно. В десятый раз нет.

Огарков зазвездился и отпустил тормоза. В принципе, жалко, но это со многими бывает.

Хотя его сравнения с евгеном повеселили. Эпопея с Полярным была весёлой, но ДядяШурик и Чужой куда больше тянут на  весёлых обличителей говнолитературы.

#760 2020-08-11 11:45:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

С какими авторками все же посралась Машенька, что "впала в депрессию и возненавидела канал"? Интригует, интригует.

Я хз как давно, но что-то видел в твиттере про конфликт с Сафоновой. Хз, чо девы не поделили, но что-то таки не поделили

#761 2020-08-11 11:51:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Хотя его сравнения с евгеном повеселили. Эпопея с Полярным была весёлой, но ДядяШурик и Чужой куда больше тянут на  весёлых обличителей говнолитературы

+1
Я это, кажется, уже писал, но считаю, что треш-обзоры — это самое скучное, что есть у ЛитОбзора на канале. Только пара роликов повеселила, а так все унылое какое-то, вымученное.

#762 2020-08-11 13:00:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Огарков зазвездился и отпустил тормоза. В принципе, жалко, но это со многими бывает.

А с чего он зазвездился-то? У него подписчиков вроде не очень много.

#763 2020-08-11 13:19:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А с чего он зазвездился-то? У него подписчиков вроде не очень много.

Может быть охомяководился. Появились стабильные жополизы, вот и повело.  Хз. И честно говоря, разбираться влом.

#764 2020-08-11 13:26:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну как же, его мнения стали спрашивать в редактуре! Серьезный человек, а не просто какой-то мелкий букблогер!

У меня было три звоночка, чтобы отписаться. Когда он облизал постапок Максимова (я потом зачла и очень долго плевалась), потом он выпустил видео про "80 сигарет" (я уже не стала читать, потому что было понятно, что там ждет), и наконец он пошел доказывать, что "авторка" это нормальное такое слово для жалких писательниц (в комментах вопросили, почему тогда он не говорит "авторишка" или типа того про мужчин, но ответа вроде не было). А общий флер надменности был всегда.

#765 2020-08-11 13:39:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У меня просмотре видео про 80 сигарет была мысль, что он просто от большого и доброго сердца, помогает мимокрокодилу, который хочет стать писателем и хочет издаваться. И Серёжа берет любой попис и помогает. Меня на тот момент ничего не смутило в этом всём, я просто думал - это одноразовая акция такая.
А потом понеслось.

ну до Парс с её чсв он не дотягивает, но походу движется к тому. А жаль. Видео про "50 оттенков" до сих пор люблю.

#766 2020-08-11 13:48:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ну до Парс с её чсв он не дотягивает, но походу движется к тому.

Мне Парс симпатичней хотя бы тем, что не воюет не с фемками, ни с хуемразями, ни с инфарктом в микроволновке, не сорит шутками-самосмейками и всё же ставит на сомнительные моменты плашку имхо.

#767 2020-08-11 14:34:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон с Покусаевой, расскажи что там за история с Миклашевской-то была?

Да я, вроде, ее раз двадцать описывала =D
Ольга Миклашевская, она же Ольга Понедельник.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-11 14:39:43)

#768 2020-08-11 15:05:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

наконец он пошел доказывать, что "авторка" это нормальное такое слово для жалких писательниц (в комментах вопросили, почему тогда он не говорит "авторишка" или типа того про мужчин, но ответа вроде не было)

с первой половиной я бы даже согласился, потому что для меня это слово действительно звучит как обзывательство и оффтопом щетаю, что так себя называть - неуважать себя, но после второй остается только сделать :facepalm:

#769 2020-08-11 15:14:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, это было первое видео про страшное, ужасное преследование феминисток. Теперь, как говорят выше, еще и геи его, беднягу, атакуют :blabla:

#770 2020-08-11 15:16:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А геи-то за что?

#771 2020-08-11 15:20:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А геи-то за что?

Полярный - гей (Так решил Огарков), его соавтор - гей (Так решил Огарков), вот и атакуют, он же хейтит.

#772 2020-08-11 15:23:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, это было первое видео про страшное, ужасное преследование феминисток. Теперь, как говорят выше, еще и геи его, беднягу, атакуют

В видео про полярного они уже просто под диваном у него притаились.

#773 2020-08-11 15:25:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Полярный - гей (Так решил Огарков), его соавтор - гей (Так решил Огарков), вот и атакуют, он же хейтит.

так начинается путь любого шиппера. Теперь ждем когда он начнет читать слеш ради сюжета.  :trollface:

#774 2020-08-11 15:26:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

так начинается путь любого шиппера. Теперь ждем когда он начнет читать слеш ради сюжета. 

Хех))(

#775 2020-08-11 17:13:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Шутки про геев :facepalm:

Анон пишет:

Полярный - гей (Так решил Огарков), его соавтор - гей (Так решил Огарков), вот и атакуют, он же хейтит.

Ват? Это с каких пор его так пидорасит? :really: Я тут Огаркова неоднократно хейтил, но в гомофобии его до сих пор не замечал. То же видео про "Назови меня своим именем" у него адекватное, без хуюток такого плана.
Нет, я понял, что пидорасит в ролике про Полярного, просто слегка охуел

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума