Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#726 2020-08-06 18:55:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анону который принес девушку с обзорами на трэшовые бестселлеры огромное спасибо, она прекрасна

#727 2020-08-09 14:33:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анону который принес девушку с обзорами на трэшовые бестселлеры огромное спасибо, она прекрасна

Еее, каждый раз радуюсь, когда анонам нравятся те же буктьюберы, что и мне.

Между тем аглоритм Ютуба подкинул мне британскую блогершу, у которой мне внезапно очень зашли отзывы на книги: https://www.youtube.com/c/LaurenWade
Она как-то так хвалит книжки, что хочется мгновенно взять и все прочитать. Плюс она читает в основном literary fiction и не ограничивается новыми релизами, так что у нее можно встретить обзоры на какие-то неочевидные книжки, чья популярность давно прошла.

#728 2020-08-10 11:38:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

ЛитОбзор опять пляшет про Полярного. Шутки про геев :facepalm:

#729 2020-08-10 11:38:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У литобзора ещё в карантин оторвалось днище, к сожалению.

#730 2020-08-10 11:44:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ЛитОбзор опять пляшет про Полярного

Дропнул его еще на этапе войны против воображаемых феминисток, ему стало хуже?

Отредактировано (2020-08-10 11:44:56)

#731 2020-08-10 11:46:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ему стало хуже?

Походу. Теперь воображаемые "стласные и узасные"(с) геи.

Отредактировано (2020-08-10 11:46:53)

#732 2020-08-10 12:35:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Хорошо, что я от него отписался.

#733 2020-08-10 15:16:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У литобзора ещё в карантин оторвалось днище, к сожалению.

Анон бросил его смотреть где-то весной и просто интересно что там с ним случилось?

#734 2020-08-10 16:01:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон бросил его смотреть где-то весной и просто интересно что там с ним случилось?

Как анон выше написал, внезапно начал воевать с воображаемыми фемками, которое типа его затравили со всех сторон, и это всё полезло в обзоры +  юмор начал проседать, полезли смехунчики про тупых фемок и шутки-самосмейки. Ещё моё личное ощущение, что он возомнил себя каким-то гениальным обзорщиком и начал вещать с табуретки.

#735 2020-08-10 16:05:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Хм, наверное, из-за того, что ему пару раз писали замечания.
Я помню одно. Он в обзоре в очередной раз сказал, что вот такое дерьмо годится только для маленьких девочек.
Ему написали: мне очень нравятся ваши обзоры, но можете больше так не говорить про девочек? Большинство девочек читают больше, чем мальчики.

И т.д.
Это все было довольно вежливо, с уважением написано.

#736 2020-08-10 16:08:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

анон так-то любит смотреть бомбящие видео, но Литобзор даже для анона слишком душный. а он еще душнее стал  :facepalm:

#737 2020-08-10 16:15:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это все было довольно вежливо, с уважением написано.

Я видел только его истеричную простыню в соо на ютьюбе про затравивших радфемок, поехавших фемок, что феминизм ненужон, я уважаю женщин, а не вас, идите нахуй. И хамстово с заламываниями рук в комментариях. Как по мне, это было несколько чрезмерно даже как реакция на набег ебанутых, и особенно для чувака, который себя позиционировал как прогрессивного интеллектуала без шаблонного мышления.

Несколько последующих видео почти сходу начинались с "ХАХА щас тупые фемки набегут А МНЕ НАСРАТЬ" и понял, что этот пудинг стух.

Отредактировано (2020-08-10 16:17:09)

#738 2020-08-10 16:23:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вот после этой истеричной простыни я и отписался. Чуваку указали на однобокость суждений, а его порвало так, будто феминистки ему смертью угрожали.

#739 2020-08-10 17:11:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кстати, к Букспейс и "работа на лето" еще из ее нового видео "Как поживают летние КНИЖНЫЕ ПЛАНЫ?"

...Там был вопрос: "Читаете ли вы для себя, либо для аудитории?" И, конечно, для аудитории! Для кого еще читаю столько книг в месяц?! Я бы читала одну, ну две максимум и халявила бы и смотрела сериалы, и плевалась бы в потолок.

Отредактировано (2020-08-10 17:14:41)

#740 2020-08-10 17:12:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, к Букспейс и "работа на лето" еще из ее ннового видео "Как поживают летние КНИЖНЫЕ ПЛАНЫ?"

Господи, ну и тупая же она.
Простите.

#741 2020-08-10 17:21:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, к Букспейс и "работа на лето" еще из ее нового видео "Как поживают летние КНИЖНЫЕ ПЛАНЫ?"

...Там был вопрос: "Читаете ли вы для себя, либо для аудитории?" И, конечно, для аудитории! Для кого еще читаю столько книг в месяц?! Я бы читала одну, ну две максимум и халявила бы и смотрела сериалы, и плевалась бы в потолок.

Но зачем тогда она завела именно книжный канал?

#742 2020-08-10 17:22:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но зачем тогда она завела именно книжный канал?

Мне кажется, что у нее комплекс, что надо быть умной.

#743 2020-08-10 17:45:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне кажется, что у нее комплекс, что надо быть умной.

соционика

#744 2020-08-10 17:47:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кстати, да, похоже. Стереотипная такая, будто из соционических анекдотов.

#745 2020-08-10 19:01:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Знаете что в литобзоре кажется мне очень странным.
То что он с недавних пор считает себя самым охуенным на бьюктубе и чего-то приравнивает себя и свои обзоры к badcomedian.
И то что у него обзоры на "хорошие книги" это почти всегда обзоры на то, где он помогал с редактурой. Первый раз это было прикольно. В десятый раз нет.

#746 2020-08-10 19:04:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, к Букспейс и "работа на лето" еще из ее нового видео "Как поживают летние КНИЖНЫЕ ПЛАНЫ?"

...Там был вопрос: "Читаете ли вы для себя, либо для аудитории?" И, конечно, для аудитории! Для кого еще читаю столько книг в месяц?! Я бы читала одну, ну две максимум и халявила бы и смотрела сериалы, и плевалась бы в потолок.

Но зачем тогда она завела именно книжный канал?

И мож на работу опять бы пошла, потому что без канала не было бы денег?
Мне кажется или Аня на деле чуть ли не ненавидит чтение и свою "работу" на канале?

#747 2020-08-10 19:45:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне кажется или Аня на деле чуть ли не ненавидит чтение и свою "работу" на канале?

Не, ну эт вряд ли. Зачем создавать книжный канал в таком случае. Читать развлекательную литературу всяко приятнее, чем фулл-тайм работа, не думаю, что она на самом деле страдает.

#748 2020-08-10 20:18:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, к Букспейс и "работа на лето" еще из ее нового видео "Как поживают летние КНИЖНЫЕ ПЛАНЫ?"

...Там был вопрос: "Читаете ли вы для себя, либо для аудитории?" И, конечно, для аудитории! Для кого еще читаю столько книг в месяц?! Я бы читала одну, ну две максимум и халявила бы и смотрела сериалы, и плевалась бы в потолок.

Блин, если это не сарказм, то как-то печально. Понятное дело, что буктьюберу приходится прилагать больше усилий в плане чтения, чем обычному человеку (вроде чувствуешь ответственность перед зрителем и всё такое), но не до такой же степени.

#749 2020-08-10 21:37:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И мож на работу опять бы пошла, потому что без канала не было бы денег?

Буктьюб реально приносит столько денег, что можно не работать?  O_o

#750 2020-08-10 21:38:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Буктьюб реально приносит столько денег, что можно не работать?

Юля Волкодав где-то в последнем теговом видео называла сумму. Ну... нормальная такая зарплата.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума