Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3501 2021-04-26 01:48:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да не, у Пшеничной шмоточный шопоголизм, а не книжный. Стопицот сторис про страдания по брендовым сумкам, квест с поиском Той Самой Шапки, отчеты о том, как она это все заказывает, распаковывает, выгуливает и т.п. Но я просто пролистываю.

#3502 2021-04-26 07:54:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Меня бесит и книжный шопоголизм потому что я знаю, что все равно никто это потом читать не будет. Если бы я знал, что человек сметает с полки кучу книг к себе в корзинку потому что ему не терпится их прочесть, и потом он действительно запоем будет читать, да еще и, возможно, поделится впечатлениями с нами, отношение было бы совсем другое. Но в реальности мы как правило получаем кринж в духе "Смотрю свои книжные покупки пятилетней давности... Ой, а это я так и не прочла. И это. И это, и это, и это".

#3503 2021-04-26 08:44:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

бесит

...как Света из 2 talk girls педалирует тему своего ухода с работы. Дня не проходит, чтоб она не повздыхала на тему "надеюсь, скоро я с этим развяжусь". Нет, я работала на адовом месте, где тебе могут позвонить в любой момент, где не знают, что такое выходной и отпуск, где вечером отек квинке ловишь от стресса. Но она же не поменять работу хочет, а просто осесть дома, читать и говорить с камерой. А хомяки "ой, Света, скорее желаем тебе уйти с работы!". Как будто никто в мире не работает, одна Света вспахивает за всех. Это при том, что у неё нет спиногрызов и домашней вахты у плиты и тряпки.

#3504 2021-04-26 10:25:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

все равно никто это потом читать не будет.

Так может не сразу читать. Вообще, анон, ты как будто живёшь в другой стране, где книжки выходят большими тиражами, часто переиздаются и развит рынок б/у изданий. Потому что у нас (особенно с нон-фиком и книгами малых издательств) такое, что книжка вышла тиражом в пятьсот экземпляров, через пару лет хрен ее найдешь, издательство электронную копию не выпустило, поэтому соси писос и надейся, что кто-то будет продавать ее на алибе и тебе при этом не придется заплатить поверх стоимости книги ещё тыщу за пересылку откуда-нибудь с Чукотки.

#3505 2021-04-26 15:14:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но в реальности мы как правило получаем кринж в духе "Смотрю свои книжные покупки пятилетней давности... Ой, а это я так и не прочла. И это. И это, и это, и это".

Ради справедливости, у Жем в тех покупках немало прочитанного. У Риты-Маргариты такого соотношения бы не было.

#3506 2021-04-26 17:06:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Что думаете? /*выпилено*/

#3507 2021-04-26 18:36:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что думаете? /*выпилено*/

Мне понравилось. Хороший монтаж, интересный анализ. Минус один — у диктора слишком монотонный голос.

#3508 2021-04-27 08:58:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так может не сразу читать.

Ну, я в курсе про все это, но уж больно многие из тех, кто так делает, покупают по 20 книг в месяц, а потом тупо хранят их годами. И набирают еще. А про те даже не всегда помнят. Так-то я понимаю, что бывают ситуации, когда прочитать хочешь, но пока не успел. Но в данном случае выглядит просто как бессмысленное накопительство.

#3509 2021-04-27 12:33:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Так может не сразу читать.

Ну, я в курсе про все это, но уж больно многие из тех, кто так делает, покупают по 20 книг в месяц, а потом тупо хранят их годами. И набирают еще. А про те даже не всегда помнят. Так-то я понимаю, что бывают ситуации, когда прочитать хочешь, но пока не успел. Но в данном случае выглядит просто как бессмысленное накопительство.

а какое вам дело до того, кто сколько книг покупает?) попахивает завистью, книжки нынче дорогие, не каждый может себе позволить 10к на 20 книжек спустить ... :cool:

#3510 2021-04-27 13:02:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Какие блоггеры такие и набросы ))

#3511 2021-04-27 15:16:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а какое вам дело до того, кто сколько книг покупает?) попахивает завистью, книжки нынче дорогие, не каждый может себе позволить 10к на 20 книжек спустить ...

Какой смысл завидовать, если человек все равно это не читает? Мне просто смешно, что канал о книгах превращается в нечто подобное, хотя это не удивительно - для кого-то это и впрямь увлекательнее, чем прочитать книгу. Иначе не было бы таких, как Алиса Дема.

Анон пишет:

Какие блоггеры такие и набросы ))

По-твоему кто-то не может искренне считать это глупостью?

#3512 2021-04-27 15:36:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

По-твоему кто-то не может искренне считать это глупостью?

Я имел ввиду, что анон, набросивший про "вы все завидуете!" примерно такой же глуповатый, как блогеры, которые забивают полки и ютубчик книгами для красоты, а не для чтения.

Отредактировано (2021-04-27 15:37:11)

#3513 2021-04-27 18:28:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Или фанат чей-то оскорбился. У таких людей зависть - это излюбленное объяснение ситуации. Потому как приятное.

#3514 2021-04-28 18:36:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Опять сезон бессмысленных тегов на буктьюбе что ли? То про книги, которые есть у всех, то про какой-то алфавит. Это действительно популярный контент или просто спойлерные видосы, чтобы статистика не падала?

#3515 2021-04-28 18:56:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А мне понравилось про алфавит

#3516 2021-04-29 11:07:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Опять сезон бессмысленных тегов на буктьюбе что ли? То про книги, которые есть у всех, то про какой-то алфавит. Это действительно популярный контент или просто спойлерные видосы, чтобы статистика не падала?

А что вам нравится смотреть?

#3517 2021-04-29 11:38:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Слушаю интервью Юзефович с Глуховским, параллельно убираясь. Юзефович такая: "Простите, сейчас будет прям спойлер" и вываливает спойлер к недавно вышедшей второй части Поста прежде, чем я в своей крохотной однушке успеваю допрыгнуть до ноута и жмакнуть на паузу. Сука, ну нахуя так делать, а? Что мешало дать несколько секунд на реакцию и таймкод "кто боится спойлера - промотать досюда"?  :bull:

Отредактировано (2021-04-29 11:39:37)

#3518 2021-04-29 11:55:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что вам нравится смотреть?

Другой анон, но мне как это не странно нравится прочитанное. Самый редкий формат у буктьюберов. Не то что покупочки.

#3519 2021-04-29 12:04:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что вам нравится смотреть?

Лично мне про книги интересно. Которые человек прочитал и может про них рассказать на примерно среднем уровне. И про книжные новинки или просто интересные книги, но не уровня "я тут наебашил себе стопийсят книжечек, которые читать не буду и вообще смутно знаю, что это, но вы посмотрите, какая обложка красивенькая и еще срез страниц, вот у меня на полочке все по феншую стоит, я тут ничего не читал, но зато оно все синенькое у меня под цвет обоев".

#3520 2021-04-29 12:31:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Лично мне про книги интересно. Которые человек прочитал и может про них рассказать на примерно среднем уровне

так это самое, "алфавит" этот как раз из этой категории. Они вспоминают свои прочитанные книги, иногда даже до буктьюба, и немного о них рассказывают. Интересно. Ну по крайней мере у Личи мне такой видос понравился весьма.

#3521 2021-04-29 14:40:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да, мне у Личи понравилось и у Алуа. Даже смогла половину у Читать нельзя сжигать. Очень тяжело её слушать из-за интонации.

#3522 2021-04-29 14:57:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да, мне у Личи понравилось и у Алуа. Даже смогла половину у Читать нельзя сжигать. Очень тяжело её слушать из-за интонации.


Какой интонации?

#3523 2021-04-29 14:59:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Всех кого тяжело слушать ставь на скорость 1,5. Лайфхак.

#3524 2021-04-29 15:16:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, мне у Личи понравилось и у Алуа. Даже смогла половину у Читать нельзя сжигать. Очень тяжело её слушать из-за интонации.


Какой интонации?

Интонационный рисунок её речи мне не нравится. Звучит очень монотонно

#3525 2021-04-29 15:17:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Всех кого тяжело слушать ставь на скорость 1,5. Лайфхак.

Дело не в скорости, а именно в особенности речи. Скорость у неё нормальная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума