Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3476 2021-04-22 20:51:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Попробовала посмотреть пару видео Alua reads. Вроде неплохо, приятная, адекватная девушка. Понравилось, как она в неделе чтения рассказывала про книгу и упомянула, что, мол, загуглила, и, оказывается, правильно говорить бритва Оккама, а не Оккама, а потом - Макбет, а не Макбет.
Приятно видеть, что человек озаботился и проверил, прежде чем начинать вещать (не то, что некоторые там товарищи, у которых Пиранези всё видео было :bubu: ).

Это еще цветочки)) Тут одна уже вторую книгу МоргенштернА покупает))

#3477 2021-04-23 00:55:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Парс втирает, что автор книги может делать с ней все, что захочет, потому что так Полина понимает смысл выражения "авторские права". Про эксклюзивные права она, видимо, не слышала, что странно, потому что стон авторов, попавших в эту ловушку, невозможно не услышать, будучи книжным блогером. И этот человек, делая умное лицо, пытался рассказывать нам, как работают издательства  :facepalm:

Отредактировано (2021-04-23 00:56:11)

#3478 2021-04-23 10:48:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вот такое оно, личное мнение Парс. По нему книжный мир должен функционировать.

#3479 2021-04-23 13:40:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Парс втирает, что автор книги может делать с ней все, что захочет, потому что так Полина понимает смысл выражения "авторские права". Про эксклюзивные права она, видимо, не слышала, что странно, потому что стон авторов, попавших в эту ловушку, невозможно не услышать, будучи книжным блогером. И этот человек, делая умное лицо, пытался рассказывать нам, как работают издательства  :facepalm:

Ну, мы же недавно уже слышали, как она понимает устройство звезд. С чего бы ей и об остальном мире знать больше?  :lol:

#3480 2021-04-24 09:31:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тут одна уже вторую книгу МоргенштернА покупает))

Вот это я охуела, подумала сначала, Моргенштерн уже что, книги издает? А кого она имела в виду, Эрин Моргенштерн?

#3481 2021-04-24 13:21:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букпатруль хвалила первую "Мару и Морок", а теперь плюется на вторую.

Букс оф Скарлет хвалила "Золото в темной ночи", а теперь извиняющимся голосом не любит вторую. Дескать, Кинга перечитала и персонажи у Лии Арден незапоминающиеся.

Девчонки, ну почему сразу не признаться, что за вторую не заплатили.

Отредактировано (2021-04-24 13:22:07)

#3482 2021-04-24 15:13:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тут одна уже вторую книгу МоргенштернА покупает))

Вот это я охуела, подумала сначала, Моргенштерн уже что, книги издает? А кого она имела в виду, Эрин Моргенштерн?

Да)) Причем это не случайная оговорка, в нескольких роликах было.

Отредактировано (2021-04-24 15:13:59)

#3483 2021-04-24 15:32:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вот это я охуела, подумала сначала, Моргенштерн уже что, книги издает? А кого она имела в виду, Эрин Моргенштерн?

Сейчас вышло так много книг, "написанных" всякими популярными у молодежи ребятами, что я бы даже не удивился аж двум книгам от Моргенштерна  =D Чем он хуже Инстасамки, в конце концов?

Отредактировано (2021-04-24 15:32:34)

#3484 2021-04-24 15:35:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

я бы даже не удивился аж двум книгам от Моргенштерна 

И что там будет? Один день из жизни человека с синдромом Туретта?

#3485 2021-04-24 15:54:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И что там будет?

Гонзо, конечно же. Про творчество под психоделиками. Я б даже попробовал почитать, если б он и правда что-то такое написал.  ;D

#3486 2021-04-24 16:31:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И что там будет?

Триста страниц эвфемизмов фразы "у меня много денег".

#3487 2021-04-24 23:49:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Алуа то ли хочет лёгких просмотров как у других обозревателей всего бесящего, то ли её правда бомбит с такой силой и нужно куда-то это слить, что начала клепать какой-то нудный бубнёж "а сейчас мы обсудим какие все плохие (на выбор: дизайнеры, издательства, магазины, цены, кони, люди)". А ведь нормально же всё начиналось. Ещё в каждом подобном видео находит себе новую фразу-паразит.

#3488 2021-04-25 02:44:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Как перестать ржать? Агарков сказал, что "Москву-Петушки" написал Виктор Ерофеев  :lol:

А еще он щуку от лосося не отличает  :lol:

Отредактировано (2021-04-25 02:45:16)

#3489 2021-04-25 05:39:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Виктор Ерофеев

вот ему бы "Русскую красавицу" взять на заунывные безмонтажные чтения

#3490 2021-04-25 05:54:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

"Москву-Петушки" написал Виктор Ерофеев

Может, оговорился? Мне кажется, про "Венечку Ерофеева" что-то слышали почти все. Не может же он быть настолько тупым? Или может?  :think: А в комментариях ему что-нибудь сказали?

#3491 2021-04-25 15:04:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Может, оговорился? Мне кажется, про "Венечку Ерофеева" что-то слышали почти все. Не может же он быть настолько тупым? Или может?  :think: А в комментариях ему что-нибудь сказали?

Он показал книгу Виктора и сказал, что это автор "Москвы-Петушков".

Сказали, он там признается, что ступил.

#3492 2021-04-25 18:41:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Грустно, но мне все меньше нравится Пшеничная. И вроде основания не такие уж существенные, но все вместе складывается в неприятную картину.
Из последнего покоробил ответ на вопрос про канал Армен и Федор. Вроде корректно ответила "в данный момент мне не интересен этот канал и этот проект" (или как-то так), но впечатление осталось не очень. Недавно устраивала голосование за книгу на ближайшее прочтение и написала, что вот люди голосуют за обложки, потому что где-то услышали про эту книгу и хотят, чтобы я за них ее прочитала и рассказала потом. Ничего себе додумывания за голосующих  O_o
Ну, и просто раздражает, как она называет Питер - Сейнтпи. Наверно, это вкусовщина, но просто вымораживает от этого слова.
При этом шопоголизм, который многих бесит, мне у нее безразличен. А вот эти мелочи обращают на себя внимание и отталкивают((

#3493 2021-04-25 20:43:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Может, оговорился?

Ага, оговорился  :blabla: . Также как и его коллега по иску Юлай, назвав Камю "Альбертом". Такие мелкие проколы случайными не бывают.

#3494 2021-04-25 21:02:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Грустно, но мне все меньше нравится Пшеничная.

Лично я вообще её не перевариваю. Душных баб, считающих, что все им вокруг что-то должны мне хватает и в реале.

Таких неудачников, у которых от мизерной популярности сорвало крышу и считающих теперь своим долгом сливать на немногочисленных подписчиков свое застоявшееся дерьмо в интернете пруд пруди. Пшеничная - не первая и не последняя, и даже не самая запоминающаяся.

#3495 2021-04-25 21:02:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Такие мелкие проколы

Ну тут совсем не оговорка. Выше анон объяснил, что он, показывая книгу Виктора Ерофеева, сказал, что это тот же автор, что "Москва-Петушки" написал. То есть они у него в голове реально смешались.
Самое забавное, что будь он менее ЧСВшным снобом, ему бы это простили зрители. Все иногда тупят, можно признать ошибку и посмеяться над ней вместе со зрителями. Кто-то из блогеров, не помню уже кто, даже признавался, что видео с глупыми ошибками каналу больше всего пользы в итоге приносят, потому что спустя годы зрители к ним комменты с исправлениями оставляют и повышают активность на канале.
Но некоторые буктьберы, добившись  популярности, начинают приосаниваться интеллектом перед зрителями, вот и огребают при любом удобном случае, как Агарков или Парс.

#3496 2021-04-25 21:09:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, оговорился?

Ага, оговорился  :blabla: . Также как и его коллега по иску Юлай, назвав Камю "Альбертом". Такие мелкие проколы случайными не бывают.

Юлай несколько раз и Веронику Вульф упоминал))

#3497 2021-04-25 22:18:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Веронику Вульф

Ну хоть не Ниро Вульфа =D

#3498 2021-04-25 23:20:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Или Наоми Вульф - тоже ничего  ;D

#3499 2021-04-26 00:11:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

При этом шопоголизм, который многих бесит, мне у нее безразличен.

Меня не бесит, но я не понимаю зачем. Эстетики в этом нет, смысла нет.

#3500 2021-04-26 00:19:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Меня не бесят покупки, если блогеру есть что сказать о книге, авторе книги, что-то обрисовать с высоты своего многочитательского кругозора для моего собственного интереса — чтобы некоторые хотелось тоже взять и прочитать. Потому что покупает блогер чаще и больше, чем прочитывает))

А вот "я поооонятия не имею о чём это, но обложка красивая, поэтому думаю понравится" — это не нравится.

Отредактировано (2021-04-26 00:20:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума