Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3426 2021-04-20 15:25:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Анализ, оценка и совершенствование литературной формы текста. Говоря проще, нахожу «косяки» в романе - стилистические, логические, лексические. Сокращаю, убираю от повторов, ляпов, излишних «графоманских красивостей»

Ой, ну это даже забавно) А он не упоминал, чьи работы он уже отредачил? Интересно посмотреть было бы)

#3427 2021-04-20 15:30:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ой, ну это даже забавно) А он не упоминал, чьи работы он уже отредачил? Интересно посмотреть было бы)

Вроде не упоминал, но я его очень выборочно смотрю. Предположу, что мог своего дружка (Агапов, кажется) редачить.

#3428 2021-04-20 15:32:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вроде не упоминал, но я его очень выборочно смотрю.

Упоминал. Да, всякие книжки дружков. И что-то из того малоизвестного, на что снимал одиночные выпуски. Но я сейчас не вспомню. Он еще из других видео отсылал на просмотр про отредактированные им.

Отредактировано (2021-04-20 15:33:18)

#3429 2021-04-20 17:01:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

убираю от повторов

Причина, по которой нормальный автор к нему не пойдет.

#3430 2021-04-20 18:15:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А этот канал кто-то смотрит? Стоит?

Если я не путаю, я его дропнул из-за обилия матюгов. Противно стало. Я уже не помню точно, но там был молодой парень и женщина вроде постарше, и там были как раз выпуски, посвященные отдельным книгам.

#3431 2021-04-20 20:22:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

убираю от повторов

Причина, по которой нормальный автор к нему не пойдет.

И еще поэтому:

По мере возможности, проверяю фактический материал

#3432 2021-04-21 11:17:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Антон тут посмотрел видео "Зашквары АСТ"... Ожидание: Истрия издательства, интриги, расследования, внутренняя кухня, инсайды, взгляд с разных сторон, выводы об изнанке издательского мира. Реальность: зачитывает комментарии без сценария и подготовки, как бабка на лавке. И вот это самое пафосное видео про зашквары? А где пруфы, СЫрожа?  :facepalm:

#3433 2021-04-21 14:11:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

"Я плотно готовился к этому видео с октября".
"Я уже не помню, что мне прислали в комментах, это было неделю назад"
Огарок, блядь  :facepalm:

#3434 2021-04-21 14:25:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Час восемнадцать, и это только первая часть, мда

#3435 2021-04-21 15:28:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Немного впечатлений:
- Хвастается, что набрал монтажеров-лохов-рабов-волонтеров. Интересно, кому это оказалось надо?
- Какой же кринж эта спонтанная дрочка на Чибисова. Тот же Панасенков, только масштаб пожиже.
- Еще Сырожа вводит термин "эмоциональная неправда". ХЗ, что это такое, но к этому жанру относится "Мятная сказка".
- "Подтягиваю язык, пытаюсь сейчас читать Стивена Кинга на английском. Пока прочитал 2 страницы". Где-то одобрительно состроила гримасу Букспейс.
- Редачит, говорит, много произведений в день, глаз уже замылился.
- Склонять слово "редактор" во множественном числе этот редактор так и не научился. Может, мозг замылился.
- Готовил ролик с октября, погуглить фамилию Райт-Ковалевой не успел.

#3436 2021-04-21 15:33:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Меня поражает как у некоторых из вас хватает моральных сил смотреть этого Агаркова. По уровню насилия над мозгом его видео... Нет, это конечно не Гоблин с Соловьёвым, но всё к тому движется.

#3437 2021-04-21 15:46:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Это мужская версия Букспейс с примесью Волкодовишны

Отредактировано (2021-04-21 15:47:10)

#3438 2021-04-21 15:56:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Молодые авторы, держитесь!  ;D

Скрытый текст

#3439 2021-04-21 16:01:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Подтягиваю язык, пытаюсь сейчас читать Стивена Кинга на английском. Пока прочитал 2 страницы". Где-то одобрительно состроила гримасу Букспейс.

В тему Букспейс и английского. Мне реально очень интересно, КАК вообще у нее происходит процесс чтения на английском. Если она не способна простых вещей уловить. Такие люди, когда они книги читают, понимают хоть что-нибудь? У меня такой уровень английского был в начальной школе - в книгах я понимал примерно нихуя. Если это был не школьный учебник.

#3440 2021-04-21 16:22:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В тему Букспейс и английского. Мне реально очень интересно, КАК вообще у нее происходит процесс чтения на английском. Если она не способна простых вещей уловить. Такие люди, когда они книги читают, понимают хоть что-нибудь? У меня такой уровень английского был в начальной школе - в книгах я понимал примерно нихуя. Если это был не школьный учебник.

Она же ГП "штурмует", да? Так содержание она из переводов знает. Просто читает, не вдумываясь, наверное, опирается на свои представления о содержании глав и знакомые имена/слова ищет - так ориентируется в событиях. Может, что-то в словаре смотрит. Предположу, что примерно так.

#3441 2021-04-21 16:22:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

- Склонять слово "редактор" во множественном числе этот редактор так и не научился.

Так-то оба варианта правильные - и редакторы, и редактора

#3442 2021-04-21 16:23:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это мужская версия Букспейс с примесью Волкодовишны

Камон! Букспейс как минимум не душная. Ну а у Волкодавишны тут аж собственное коммьюнити сформировалось  =D . Агарков же просто душное, унылое говно по всем фронтам.

#3443 2021-04-21 16:27:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Камон! Букспейс как минимум не душная.

Для меня вполне. Я если их смотрю, то с одинаковыми эмоциями практически.

#3444 2021-04-21 16:30:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Агарков же просто душное, унылое говно по всем фронтам

Неправда, один раз на моей памяти он был почти задорным. Когда делал обзор на "Назови меня своим именем" и комментировал в духе "Вам может показаться, что это кринж, но это норма!" Так я против воли узнал, что для Агаркова норма воровать трусы и ебать абрикосы. =D

#3445 2021-04-21 16:32:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

- Склонять слово "редактор" во множественном числе этот редактор так и не научился.

Так-то оба варианта правильные - и редакторы, и редактора

Оба варианта равны, но редакторы все же ровнее.

#3446 2021-04-21 16:51:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Агарков же просто душное, унылое говно по всем фронтам.

и токсичное при этом. Как влажная масса отходов: лежит, портится, пованивает.

Как он про свой развод вкинул: на ютьюбчике "Лабковский мне помог пройти развод с первой женой по кайфу", а в телеге "Лабковский помог мне послать на хер человека, который отравлял мне жизнь". Прям ух, какой мужчина, зовидуйте Катьке все.

#3447 2021-04-21 17:03:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Оба варианта равны, но редакторы все же ровнее.

Уже нет. Если погуглить, то обнаружится, что "редакторы" сохранилось по отношению к программам, по отношению к людям победило "редактора"

#3448 2021-04-21 17:23:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как он про свой развод вкинул

Он что женат был  :smoke: ? А дети есть? Я в шоке. По виду, обычный basement dweller.

То что токсичный, это да. Он ведь запутинец? По-любому ещё гомофоб и мизогин (такие вещи обычно идут комплектом).

#3449 2021-04-21 17:42:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А дети есть?

В зашкварах АСТ, когда зашла речь о детских книжках, как раз прозвучала отличная фраза: "У меня особо нет детей"  =D

#3450 2021-04-21 18:14:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

и токсичное при этом. Как влажная масса отходов: лежит, портится, пованивает.

Как он про свой развод вкинул: на ютьюбчике "Лабковский мне помог пройти развод с первой женой по кайфу", а в телеге "Лабковский помог мне послать на хер человека, который отравлял мне жизнь". Прям ух, какой мужчина, зовидуйте Катьке все.

А он оптимист  =D
Катюха срулила? Молодец!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума