Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3351 2021-04-15 16:46:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А Таверна то видать нас читает, новое превью сделала не таким, как раньше..

#3352 2021-04-15 17:24:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Таверна всё про себя гуглит. Она ж таргеториентированная. Даже первый видос про ведьмака делала, чтоб взлететь на волне хайпа.
Собственно, я потому и перестала её смотреть: она как и все буктьюберы дрочит на подписоту и статистику, но скрыть это не может, потому что глуповата.

Отредактировано (2021-04-15 17:24:56)

#3353 2021-04-15 17:35:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

она как и все буктьюберы дрочит на подписоту и статистику, но скрыть это не может

А зачем это скрывать? Всем же понятно, что любому блогеру хочется, чтобы его смотрели и подписывались.

#3354 2021-04-15 17:44:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Таверна всё про себя гуглит. Она ж таргеториентированная. Даже первый видос про ведьмака делала, чтоб взлететь на волне хайпа.
Собственно, я потому и перестала её смотреть: она как и все буктьюберы дрочит на подписоту и статистику, но скрыть это не может, потому что глуповата.

Думаю, хороший блогер и отличается от плохого, что при всем желании заработать бабла, он мониторит аудиторию не с целью узнать у кого длиннее больше циферок в статистике, а с целью понимать какие форматы видео и темы их интересуют, и в дальнейшем выстраивает видео так чтобы и сам блоггер был заинтересован в теме, и зрителю было интересно смотреть. Но тут очень тонкая грань, т.к легко можно потерять индивидуальность и уйди в подлизывание зрителям как у большинства блоггеров это и происходит.

#3355 2021-04-15 19:13:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А зачем это скрывать? Всем же понятно, что любому блогеру хочется, чтобы его смотрели и подписывались.

А это и не скрывают, просто обыгрывают с большим умением, чем таверна. Все всё понимают, но не всем зрителям приятно осознавать, что их мнение волнует буктьюбера только для набивания комментов под видео и лайков.

#3356 2021-04-15 20:49:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Хочу поныть насчет Дяди Шурика, был неплохой блогер с интересными подборками книг. А перекатился в рассказы о паршивых книгах, и если бы делал это весело и качественно. Так нет же, видно что прочитал страниц 10-20 и тупо бомбит.

#3357 2021-04-15 22:31:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Там у Угаркова видео про суд. Почему он сидит и дышит так, словно пробежал стометровку?

#3358 2021-04-15 22:43:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Там у Угаркова видео про суд. Почему он сидит и дышит так, словно пробежал стометровку?

Вот я никогда этого не слышал, но моя половина говорит, что он так дышит всегда и тем дико кринжует. После третьего вопля "чувак, сделай что-то с бронхами, там ж какой-то пиздец!" я окончательно с ним завязал.))

#3359 2021-04-15 22:46:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

что он так дышит всегда и тем дико кринжует

Я когда его слушаю, сама начинаю задыхаться.

#3360 2021-04-15 23:41:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Конечно, одышка будет, если столько жира в короткий срок нарастить.
Но меня больше раздражает, как он прищелкивает языком на некоторых звуках. Бушмен, блин.

#3361 2021-04-16 03:29:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А можно вкратце суть видео?

#3362 2021-04-16 04:02:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Они победили,не смотря на то, что адвокаты Подлярного/Енотова даже отвод судти пытались провернуть (Типа сговор), но думают, что будут именные иски на каждого (или только Сергей думает). До этого эти же адвокаты Подлярного/Енотова уже кого-то засудили по похожей схеме, но тогда суд блогеров не предупредил. Возможно, они же замешаны в каком-то скандале еще.
Сережа решение суда проспал.
Опять дохрена воды и отдышки.

Отредактировано (2021-04-16 04:03:15)

#3363 2021-04-16 07:10:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А Таверна то видать нас читает, новое превью сделала не таким, как раньше..

Скорее подписана на телегу буксэраундми

#3364 2021-04-16 18:21:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Алиса Пиквик, конечно, интересный персонаж. Вся её работа – поверхностная переработка чужих мнений, весь её ютуб – то же самое. Не понимаю почему стольким она нравится. Да, выбор книг отличаются от других, но како =

#3365 2021-04-16 18:24:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

@Анон,

Анон пишет:

Алиса Пиквик, конечно, интересный персонаж. Вся её работа – поверхностная переработка чужих мнений, весь её ютуб – то же самое. Не понимаю почему стольким она нравится. Да, выбор книг отличаются от других, но како =

Тьфу, блин, аж палец соскочил от бомбежа. Какой смысл если всё о прочитанном либо поверхностный трёп "так понравилось, так понравилось, ведь её таскала с собой везде и была там и там", либо компиляция чужих мнений.

#3366 2021-04-16 18:44:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну вот я как раз и использую ее видео как диспетчерские дайджесты. Она действительно не дает содержательных отзывов, только небольшие исторические справки об авторах и цитаты из самих книг. Она же сама признавалась, что не может читать вдумчиво, что у нее чтение проходит путем заглатывания книги - что тут успеешь понять, сравнить, проанализировать? Поэтому у нее и отзывы в ключе "так красиво написано, ща вам несколько строчек зачитаю".
Нонфик она читать не может, устает, интересы у нее быстро проходят, глубоко что-то изучить она не в состоянии. Конечно, она будет поверхностной. Но чуйка на книги у нее есть, что любопытно. Понимать литературу она не понимает, но вот выбирать умеет.

#3367 2021-04-16 19:20:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

алисонька пиквик, в сегодняшнем видео: аффирмации для женщин! что это, и как об этом писать? я думала, это что-то неприличное, типа упражнений кегеля, а это просто цитатки, которые повторяешь как мантру

(господи, ты же не можешь быть настолько тупой, ты рофлишь, что ли так, а я не распознаю???? O_o алиса, ты же одна из моих любимых буктьюберш, что же ты пробиваешь дно за дном? то у нас психология не наука, то аффирмация - это что-то неприличное)

и вообще, схуяли, упражнения для укрепления тазового дна - это неприлично?

#3368 2021-04-16 19:52:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

алисонька пиквик, в сегодняшнем видео: аффирмации для женщин! что это, и как об этом писать? я думала, это что-то неприличное, типа упражнений кегеля, а это просто цитатки, которые повторяешь как мантру

(господи, ты же не можешь быть настолько тупой, ты рофлишь, что ли так, а я не распознаю???? O_o алиса, ты же одна из моих любимых буктьюберш, что же ты пробиваешь дно за дном? то у нас психология не наука, то аффирмация - это что-то неприличное)

и вообще, схуяли, упражнения для укрепления тазового дна - это неприлично?

Мне очень нравилась Алиса, но когда она стала показывать моменты из своей новой работы... Какой-то испанский стыд))

#3369 2021-04-16 19:57:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне очень нравилась Алиса, но когда она стала показывать моменты из своей новой работы... Какой-то испанский стыд))

У нее и предыдущая плюс-минус такая же была.

#3370 2021-04-16 20:40:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не понимаю почему стольким она нравится. Да, выбор книг отличаются от других, но

Мне она не нравится. Все время казалась надменной и чем-то недовольной, как будто перед ней насрано. Окончательно расхотелось смотреть после "недели чтения" или чего-то в этом духе, где она за весь день можно сказать вообще не читала и 99 процентов времени проебывалась.

#3371 2021-04-16 22:56:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а кто-то смтрит Alua reads? Мне реками выкинуло ее 24 часа чтения и вроде ничо

#3372 2021-04-16 23:54:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а кто-то смтрит Alua reads? Мне реками выкинуло ее 24 часа чтения и вроде ничо

Тоже недавно начала ее смотреть. Немного монотонная, но зато без ебанины.

#3373 2021-04-17 08:13:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а кто-то смтрит Alua reads? Мне реками выкинуло ее 24 часа чтения и вроде ничо

Смотрю иногда. Ничего так. Вот её и Личи смотрю. Все.
Пиквик показалась не далёкой (по теме выше)

#3374 2021-04-17 10:36:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а чьи книжные полки вам больше всего нравятся? Имею в виду и как сами шкафы выглядят, и как книги расставлены. Мне вот нравятся у читать нельзя сжигать.

#3375 2021-04-17 10:43:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

и Личи смотрю

личи вроде такая приятная, но такая скучная. соединить бы ее книги с подачей аньки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума