Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3201 2021-04-08 20:40:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Немного побомблю на букспейс. Как же меня бесит что она в каждом видео упоминает чертову арку персонажа! Это как ребенок выучил новое слово и постоянно употребляет его к месту и не к месту.

#3202 2021-04-08 21:07:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

и что теперь она будет делать с книгой, публиковать?

#3203 2021-04-08 21:11:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Про ее собственный текст ничего не ждите.

Она, помню, не могла в двух словах рассказать синопсис своей книги  =D . Весь месяц ишачила, накатала 50000 слов и о чём в итоге? Сама не знает.

#3204 2021-04-08 21:17:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она, помню, не могла в двух словах рассказать синопсис своей книги 

Она вроде и не пыталась. Только долго-долго расписывала как магия в ее мире передается, а потом такая а вам это ничего не напоминает, это же как в ГП!!
...

#3205 2021-04-08 21:19:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я вот не понимаю, зачем она черновик пихнула в обложку. Ей же еще редактировать нужно. Не верю, что ей лень пережевывать метод Хорвица с канала Светы своими коверканиями в собственное видео.

#3206 2021-04-08 21:26:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я вот не понимаю, зачем она черновик пихнула в обложку

для визуализации наверное. как это пихание мешает его редактировать?

#3207 2021-04-08 22:46:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анька считает, что "Создавая бестселлер" - "слишком академично", а Юрген Вольф как-то неправильно ее мотивирует.
Штош, смотрю дальше, смешной ролик))

#3208 2021-04-08 22:52:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я бы посмотрела арку "Аня и школы писательского мастерства".

#3209 2021-04-08 23:26:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она все продолжает искать книжку, которая ей даст пошаговый алгоритм написания бестселлера  :facepalm:
Из показанного ею в ролике половина - макулатура, половина - написана в формате "для чайников", но Букспейс даже это сложно, непонятно, академично. У тех же Лотмана или Лихачева она бы дальше аннотации даже при напряжении всех умственных сил не продвинулась.

#3210 2021-04-08 23:49:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букспейс показывает книгу Кинга о писательстве: Смотрите, он тут показывает свои правки. Никто, блин, набело не пишет!

Её подружайка Лещедав: *сидит с покерфейсом* А? Чё?

#3211 2021-04-08 23:52:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она все продолжает искать книжку, которая ей даст пошаговый алгоритм написания бестселлера  :facepalm:

По-моему, это влияние образования и рода деятельности. Она вроде как инженер или что-то около, у нее в голове сидит мысль, что для всего должен быть правильный алгоритм действия и если правильно составить этих волка, козу и капусту, выйдет шедевр. Потому она и задрачивает, кстати, во всех книгах по лит.мастерству, что должны быть какие-нибудь схемки и графики, без них что-то не тащит.

#3212 2021-04-09 00:55:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вкину немного про Агаркова.
Буду, говорит, делать обзор фэнтези. Последнее прочитанное мной фэнтези было книгами Миклашевской несколько лет назад, но я все равно дохуя эксперт.
А дальше великолепное: "Не могу устоять от книг", "Аспекты, которые явно не сказались благожелательно на психике", "Это очень показывает писательское мастерство" и т.п. Он это говорит и сам не слышит что ли? Ну, оговорился, можно снять новый дубль. В крайнем случае, можно на монтаже пометку с исправлением вставить, как другие делают. И это в ролике, который делается по сценарию.
И этот человек пытается продавать редактуру по средней рыночной цене  :hmm:

#3213 2021-04-09 15:08:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Парс там про суд что-то вещает вроде.

#3214 2021-04-10 15:20:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я все читаю в электронке и ради сублимации очень люблю видеотуры по книжным полкам.
Так вот, англоязычные блогеры дико заебали меня своими спешл эдишн Сары Маас и Кассандры Клер. Ни одного видео без восторганий на полчаса. Бесит.

#3215 2021-04-10 16:44:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

спешл эдишн Сары Маас и Кассандры Клер

+1000. И про электронку тоже.
Поэтому мне больше нравится на полки смотреть на ру-буктьюбе, хотя вот сами полки (у половины поголовно белые с украшением из фанко) оригинальностью не блещут.

#3216 2021-04-10 17:55:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А принесите интересных видеотуров книжных полок? (без Сары и Кассандры)

#3217 2021-04-10 19:06:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

мне нравится как выглядят полки у пиквик и у читать нельзя сжигать
просто потому что там нет этого вечного фанко

#3218 2021-04-10 20:24:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А принесите интересных видеотуров книжных полок? (без Сары и Кассандры)

Margo in Red недавно наткнулась

#3219 2021-04-10 21:19:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Беру все свои защищающие слова про Букспейс назад :smoke: В новом видео она на серьезных щах рассказывает, что можно запихнуть в книжный чехол помимо книги
Я все, закончился

#3220 2021-04-11 04:22:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Беру все свои защищающие слова про Букспейс назад :smoke: В новом видео она на серьезных щах рассказывает, что можно запихнуть в книжный чехол помимо книги
Я все, закончился

Да ладно, в рамках рекламы это было нормально.

#3221 2021-04-11 05:42:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да ладно, в рамках рекламы это было нормально.

анонов бесит букспейс, поэтому они докапываются даже до небесячих ее действий. смешно, наверное ей нужно было сказать ну вот страшно пафосный и ненужный чехол для книжки, но вы вместо него просто папку с замочком возьмите и все. офигенная была бы рекламная интеграция, последняя в жизни блогера

#3222 2021-04-11 07:46:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я все читаю в электронке

+1, книги ставить некуда

#3223 2021-04-11 07:49:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В новом видео она на серьезных щах рассказывает, что можно запихнуть в книжный чехол помимо книги

Это всё вполне может быть в рекламном договоре, который ей дали. Типа "покажите несколько способов использования чехла" и все такое.

#3224 2021-04-11 09:53:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это всё вполне может быть в рекламном договоре, который ей дали. Типа "покажите несколько способов использования чехла" и все такое.

Скорее всего, потому что я и у Жем эту херню видела.

#3225 2021-04-11 10:34:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

анонов бесит букспейс, поэтому они докапываются даже до небесячих ее действий

:facepalm: То есть если тебя лично не бесит, то это докапывание?
Ну сорри, что я не люблю, когда блоггер считает зрителя за тупого. Мб в следующий раз она расскажет, что в пакетах для продуктов можно и книги носить.

Отредактировано (2021-04-11 10:37:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума