Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3126 2021-03-31 05:27:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что там такого скандального Личи наговорила в видео? Поделитесь, пожалуйста, кто уже посмотрел. Жуть как любопытно, а посмотреть нет времени.

ничего
Просто рассказала о скандалах в книжной сфере, про Яхину и пр. Про свою профдеформацию, мол, что теперь нельзя читать по зову сердца, а надо думать о канале.

Сложилось стойкое впечатление, что вся эта внезапная трансляция была запилена исключительно потому, что у неё сломалась камера, и её не на что чинить. Донаты-донатики.

#3127 2021-03-31 05:41:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ничего

Я из отзывов под видео сделала выводы, что Личи говорила о Кококотовой, наезжала на анонимусов и хвалила "зелёные кипы зелени" ака слог Яхиной.
Боюсь разочароваться. Блин, последний буктьюбер, который мне более-менее заходил. Если эти вежливость и доброжелательность — игра на публику, будет очень обидно  :pink:

#3128 2021-03-31 05:51:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

ничего

Я из отзывов под видео сделала выводы, что Личи говорила о Кококотовой, наезжала на анонимусов и хвалила "зелёные кипы зелени" ака слог Яхиной.
Боюсь разочароваться. Блин, последний буктьюбер, который мне более-менее заходил. Если эти вежливость и доброжелательность — игра на публику, будет очень обидно  :pink:

ну почему, она вполне вежливо и доброжелательно провела трансляцию. Да, любит Яхину. Ничего такого отталкивающего не говорила, не переживайте, всё норм

#3129 2021-03-31 10:49:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А что Личи про Котову сказала?

#3130 2021-03-31 12:15:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Все так яростно противопоставляют Личи остальным буктьюберам, что вот она-то мол другое дело, ее-то смотрю, что мне аж неловко. Преснятина ваша Личи. Колодец с сонной водой.

#3131 2021-03-31 19:12:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А для меня преснятина - это одинаковые буктьюберы, которые читают одинаковые книжки, одинаково пищат в камеру, делают одинаковые речевые ошибки, читают книги через силу и не имеют собственных вкусов и интересов, поэтому в книжном берут лишь с полочки "хиты продаж". Зато они модные-молодежные.

#3132 2021-03-31 19:31:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Катарины во втором влоге с нонфикшена есть кусочек лекции "как стать успешным блогером". Это мандецю Там сидит какая-то ноунейм-девочка с огромным числом подписоты и голосом Яны Кошкиной рассказывает, как она сначала обозревала покупки с алишечки, а потом взяла и обозрела книги, и всем так понравилось, что она стала книгоблогером.

#3133 2021-03-31 19:32:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

мне у Катарины понравилось бухтение, мол, блогеров облизывают без индивидуального подхода - всем одинаковые наборчики: книжка, свечка, блокнотик. Так ей не нравится, надо, чтоб каждому дарили то, что ему надо.

#3134 2021-03-31 20:11:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кстати, аноны, а надо кому-нибудь англоязычный видос о том, как зарабатывают на буктьюбе?

#3135 2021-03-31 21:59:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да!

#3136 2021-03-31 22:06:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В общем, вот. Они там обсуждают рекламу, спонсорство, работу с издательствами (американские издательства так же, как и наши, хотят заплатить копеечку, а получить дохера всего).
https://youtu.be/pYXXW2QTfVM

Отредактировано (2021-03-31 22:09:17)

#3137 2021-03-31 22:35:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

мне у Катарины понравилось бухтение, мол, блогеров облизывают без индивидуального подхода - всем одинаковые наборчики: книжка, свечка, блокнотик. Так ей не нравится, надо, чтоб каждому дарили то, что ему надо.

Далеко пойдёт видать. Чем выше залезает, тем больше гавна из неё полезет

#3138 2021-03-31 22:41:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ээээ, какое говно? Она там сравнивала подход издательств поменьше и побольше, что у НЛО с ней пиарщик пообщался, она выбрала там книги, которые ей интересны, а у Эксмо-Аст (вроде) выдали всем на наборчику с бестселлером и пака.

#3139 2021-04-01 05:43:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

«Здравствуйте. Я буктьюберка. Я бы хотела получить какие-нибудь книжки и рассказать о них в сторис».

#3140 2021-04-01 05:43:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ээээ, какое говно? Она там сравнивала подход издательств поменьше и побольше, что у НЛО с ней пиарщик пообщался, она выбрала там книги, которые ей интересны, а у Эксмо-Аст (вроде) выдали всем на наборчику с бестселлером и пака.

у Бомборы

#3141 2021-04-01 08:00:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

у Бомборы

Оно входит в Эксмо-АСТ, так что анон не ошибся))

#3142 2021-04-01 11:15:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну так читатели НЛО сами выбирают, какие книги им интересны, поэтому издательство рекламой повышает интерес к себе целиком, неважно, чем именно, а издателю бестселлеров надо к первому числу план выполнить, так что быстро взяли в зубы книжку и поехали снимать ролик.

#3143 2021-04-02 13:40:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букспейс в планах показала Дрюона, интересно, прочитает, или увидит, что там не престолы, и сбежит?

#3144 2021-04-03 10:44:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В шоке с новой работы Алисы Пиквик, это ж надо согласиться писать о фильмах и сериалах, хотя (по её собственному признанию) фильмы смотреть скучно и смотрятся они ею не раз в месяц даже

#3145 2021-04-04 07:34:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ютуб рекомендует свежее от ЛитПозора про упоротые обложки. В кратком моменте при наведении мышкой показывают книгу... 2009 года. Свежак.
Сказал бы кто этим дятлам (их там двое геенит), что фотошоп такого уровня сейчас уже может считаться идеальной обложкой :lol: Даже Успенская сейчас гонит гораздо большую херню.

#3146 2021-04-04 13:35:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пробиваю лицо с самых первых секунд видео Букспейс:
"Я подумала, что давно не было на буктьюбе книжных тегов!"
:facepalm: Не дает нормально умереть разлагающемуся трупу

#3147 2021-04-04 15:23:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аничка еле осилила "1984" и "Графа Монте-Кристо", но уверена, что в будущем прочтет "Братьев Карамазовых" и "Волшебную гору". Ну-ну  ;D

#3148 2021-04-04 15:35:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аничка еле осилила "1984" и "Графа Монте-Кристо", но уверена, что в будущем прочтет "Братьев Карамазовых" и "Волшебную гору". Ну-ну  ;D

Пускай сперва хоть Дрюона осилит. А я в этом сомневаюсь, раз ей Дюма со скрипом дался, Дрюон и подавно пробудит лютый нечитун

#3149 2021-04-04 16:35:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Там Жем, Букспейс и Волкодав собрались  :smoke:
На фоне с Сокровищем

Скрытый текст

#3150 2021-04-04 16:48:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрела первые 10 минут - какие-то максимально стыдные смехуёчки, все говорят одновременно и ни о чем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума