Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3101 2021-03-28 09:26:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тут даже Системы нет, одни блины на лопате. Толкаются, в рот тянут.

#3102 2021-03-28 09:39:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Что я делаю не так, что у меня ЛитОбзор никак из ленты не выпилится. Опять снайдеркат токсичного обзора про книжку, которую можно прочитать быстрее. Но не нужно. Ни смотреть, ни читать — плавали, знаем.

#3103 2021-03-28 09:42:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что, реально кто-то сидит залогиненным в ютубчик, всякие галочки ставит, раскладывает и разглаживает видосики? 

Анон, посмотри на вкладку популярного. Лучше уж к чертям посылать то, что не интересует, чем вот это вот все :lol:

Анон пишет:

Реально, взрослого человека корпорация может усадить на стульчик и заставить играть в куклы так, как ей надо?

Ну, удачи избежать корпораций вообще. Начиная с гугла, яндекса и прочих частей интернета.

#3104 2021-03-28 10:32:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Скрытый текст

#3105 2021-03-28 10:45:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ладно, прошу прощения за оффтоп, с идиотами (прошу прощения, мамкиными революционерами, не понимающими, как устроены монополии) разговаривать не стоит, как и кормить зелёных.

#3106 2021-03-28 11:00:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Говорю же, нет Системы, нет надзирателя с палкой, сами идут, да ещё оправдываются.

это самое, а в чем прикол ТАКОГО протеста - в виде молчаливого принятия всего имеющегося в ютьюбе контента на своём аккаунте и принципиального отказа от того, чтобы сделать СЕБЕ хорошо, проставив "не рекомендовать"?

Мне просто интересно. Вот я, допустим, посмотрела какой-то трешовый сюжет об померевших домрожалках, и мне стали выпадать в рекомендуемых видео ролики доул, тайских рожален и хоумвидео рожалки в поле. И если я это всё скрою из ленты, ибо меня тошнит, то я станцевала под дудку корпорации? Или танец начинается с наличия аккаунта, с которого удобно смотреть и лайкать, делать плейлисты и т.д.?

#3107 2021-03-28 11:03:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Что это все делает в теме Буктьюба?  O_o

#3108 2021-03-28 11:43:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

в виде молчаливого принятия всего имеющегося в ютьюбе контента на своём аккаунте

Подожди, кто тебя заставляет главную страницу YouTube открывать? Я и не помню уже, что там находится, мне страшно представить, что кто-то сознательно открывает эту выгребную яму популярных видео. Кто заставляет по рекомендованному (ха-ха, кем и кому) ходить? Кто заставляет аккаунт иметь? В конце концов, кто заставляет неделями, месяцами и годами сидеть в интернете с одними и теми же cookie? Только лень, мешающая настроить их автоматическое удаление и сохранить пароли для тех сайтов, на которые периодически приходится заходить.

YouTube, не в прикладном качестве видеохостинга, а взятый как отдельный сервис, представляет собой интернет-телевизор. Ему важно, чтобы зритель сидел с открытым ртом, слюна капала, видео и рекламные ролики крутились друг за другом, и денежка от этого тоже капала. Отсюда включённое по умолчанию проигрывание следующего видео, предложение зарегистрироваться (чтобы иметь больше причин смотреть YouTube), как бы интеллектуальные рекомендации. В действительности сайту совершенно пофиг, что ты будешь смотреть, главное, чтобы это происходило, поэтому видео подсовываются по способности занять и удержать зрителя.

Упомянутые проблемы, кстати, тоже устраняются в несколько нажатий: https://www.kiboke-studio.hr/browser-extensions/

2021-03-28 12:26:05 Нуль пишет:

Заканчивай дерейлить

#3109 2021-03-28 11:44:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Клим Саныч разбирает новое творение Гузель Яхиной.
]

Как же я радовалась, что наконец-то стали разбирать ой книги Хуяхиной. А то у нас на буктьюбе только либералы приветствуются

#3110 2021-03-28 11:49:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да ползи уже отсюда, тут не оценят.

#3111 2021-03-28 11:56:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что я делаю не так, что у меня ЛитОбзор никак из ленты не выпилится.

не нажал "не рекомендовать видео с этого канала".

#3112 2021-03-28 12:02:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тупичок в другой стороне, комрад.

Специально для тебя, родной:

2021-03-28 13:26:00 Гималайская пишет:

Пользуйся катом, когда встраиваешь несколько видео.

#3113 2021-03-28 12:04:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как же я радовалась, что наконец-то стали разбирать ой книги Хуяхиной.

Ещё Егор Яковлев хороший видос запилил.
«... Лев Давыдович, как известно, был ярким публицистом и не всегда соблюдал достоверность, что отмечено в грубой народной поговорке ...»
https://www.youtube.com/watch?v=TsXscRAww2Q&t=153s

#3114 2021-03-28 12:07:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что это все делает в теме Буктьюба?  O_o

#3115 2021-03-28 12:13:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Специально для тебя, родной:

Насрать себе в штаны, чтобы мне от вони поплохело? Хорошая тактика, продолжай.

Только штаны постирать не забудь.

Отредактировано (2021-03-28 12:14:10)

#3116 2021-03-28 19:31:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что я делаю не так, что у меня ЛитОбзор никак из ленты не выпилится. Опять снайдеркат токсичного обзора про книжку, которую можно прочитать быстрее. Но не нужно. Ни смотреть, ни читать — плавали, знаем.

Понимаю тебя анон! Уже раз десять нажимал "не рекомендовать", но всё равно его рожа выплывает то тут, то там  :fuuu: .

Аноны из тупичка: у вас есть дохлая тема политических видеоблогеров. Велкам туда.

П.С.: Яхиной - респект. Давай, дева, продолжай взрывать консервные жопы!  :heart:

#3117 2021-03-29 10:23:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же я радовалась, что наконец-то стали разбирать ой книги Хуяхиной.

Ещё Егор Яковлев хороший видос запилил.
«... Лев Давыдович, как известно, был ярким публицистом и не всегда соблюдал достоверность, что отмечено в грубой народной поговорке ...»

Обзор смотрела конечно же, как и всегда интересно

Немного не в тему, вопрос для всех вне зависимости от политических взглядов.
Знаете ли вы среди буктьюеберов, которые придерживаются левых взглядов? Ну или вы подозревает? Кроме redautumn

#3118 2021-03-29 10:29:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Знаете ли вы среди буктьюеберов, которые придерживаются левых взглядов? Ну или вы подозревает?

Шурик

#3119 2021-03-29 11:49:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Знаете ли вы среди буктьюеберов, которые придерживаются левых взглядов?

А почему это тебя интересует, анон?

#3120 2021-03-29 14:03:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Бля, можно уже всем этим пошлым мужичкам, похожим на дядю Васю из провинции, который по пьяни начинает о политике затирать, запретить заводить каналы на ютубе? Пусть сидят на одноклассниках каких-нибудь, где им самое место.

Нельзя. Гоблин и его шобла - неиссякаемый источник кринжа. За то и постиронично любим.

Анон пишет:

Что это все делает в теме Буктьюба?  O_o

Обзоры на книгу? Да. Проблемы, офицер?

Отредактировано (2021-03-29 14:05:20)

#3121 2021-03-29 23:56:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны-завсегдатаи тупичка наконец-то нашли место куда можно пристроить своих любимок  =D . А то внесут они какого-нибудь Гоблина или Сёмина в Видеоблогеры, а там их шлют в тред политических блогеров. Но там сраться не интересно - никому кроме них эта тема не нужна, вот они и кочуют по всей холиварке. Пришли в Оппозицию - их ссаными тряпками выгнали. В треде Дебильных законов всем пофиг. Епта, даже в палате БэдКомедиана никто не клюет. И вот, аллилуйя, поиски увенчались успехом. Действительно, если Юзевофич можно считать буктьюбером, то почему Жукова нельзя?

#3122 2021-03-30 00:13:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Жуков-то ладно, а Юзефович чем не бутьюбер?  O_o

#3123 2021-03-30 16:04:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Раньше как-то норм читала Юзефович, даже во многом наши вкусы совпадают, но как же надоело ее "прости господи"

"Здесь, прости господи, жанр в чем-то схожий.." и тд.

Чуть ли не в каждом посте-подкасте, задолбало.

#3124 2021-03-30 16:17:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Раньше как-то норм читала Юзефович, даже во многом наши вкусы совпадают, но как же надоело ее "прости господи"

"Здесь, прости господи, жанр в чем-то схожий.." и тд.

Чуть ли не в каждом посте-подкасте, задолбало.

Соглашусь, слишком много этой присказки.
Еще раздражают часто повторяемые "полнокровный" и "какая-либо оптика"

#3125 2021-03-31 04:43:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Что там такого скандального Личи наговорила в видео? Поделитесь, пожалуйста, кто уже посмотрел. Жуть как любопытно, а посмотреть нет времени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума