Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3076 2021-03-26 17:14:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Умудрилась поскандалить даже с Котовой после своего платного обзора КК))

О, а это я пропустила. Что там эти две не поделили? Котова не оценила?  =D

#3077 2021-03-26 18:02:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О, а это я пропустила. Что там эти две не поделили? Котова не оценила?  =D

Миклашевская на эфире жаловалась, что сделала обзор за 4 т.р. с честным мнением, как и договаривались, а Котовой не понравилось, что мало облизываний, и она запилила в своей группе пост, что Оля все неправильно в книге поняла, а надо было понимать вот так-то. Миклаше пришла в комменты к посту - и понеслось.

#3078 2021-03-26 20:20:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А в треде КК это не обсуждали? Хочется припасть к жиру

#3079 2021-03-26 22:03:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пост в группе вк, по ходу, удален. Помню, когда был эфир у Миклашевской, я даже не поленилась отлистать стену котовской группы до даты "скандального" ролика, нашла там простыню текста от оскорбленного автора и Ольгу в комментах. А сейчас уже ничего нет. Обидно прям  :dontknow: Там не очень смешно было, но довольно показательно.

#3080 2021-03-26 23:27:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

АПД к предыдущему сообщению: случайно нашелся-таки пост https://vk.com/wall-52510824_92953 Благодарности шлю анону, внесшему ссылку в КК-тему  :iloveyou:

#3081 2021-03-27 00:12:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

АПД к предыдущему сообщению: случайно нашелся-таки пост https://vk.com/wall-52510824_92953

Чего-то не увидела скандала. Автор возразила (насколько правильно - не буду судить, не читала оригинал и обзор не смотрела), Миклашевская пришла сказать, что таки нет, автор по-прежнему неправа, та ответила, потом сказала, что сворачивает этот "корректный спор", и как-то в итоге мирно разошлись  :dontknow:

#3082 2021-03-27 01:30:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чего-то не увидела скандала. Автор возразила (насколько правильно - не буду судить, не читала оригинал и обзор не смотрела), Миклашевская пришла сказать, что таки нет, автор по-прежнему неправа, та ответила, потом сказала, что сворачивает этот "корректный спор", и как-то в итоге мирно разошлись  :dontknow:

А потом Олечка чуть ли не полчаса с грустным литсом на стриме вещала, как ее с говном смешали ни за что, просто за честное мнение. И что больше никада никаких платных обзоров не будет, потому что негатива от них больше, чем профита, люди просят честное мнение и обижаются.
Это же буктьюберы, у них все скандалы вялотекущие и припорошенные вежливыми формулировками. Редкие какашки пролетают по твиттеру - вот и вся феерия.

#3083 2021-03-27 02:58:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

О, а это я пропустила. Что там эти две не поделили? Котова не оценила?  =D

Миклашевская на эфире жаловалась, что сделала обзор за 4 т.р. с честным мнением, как и договаривались, а Котовой не понравилось, что мало облизываний, и она запилила в своей группе пост, что Оля все неправильно в книге поняла, а надо было понимать вот так-то. Миклаше пришла в комменты к посту - и понеслось.

Насчет Котовой не знаю, но что Оля может что-то неправильно в книге понять - это факт)) У меня до сих пор пригорает от ее рецензии на "Дарителей", такое впечатление, что книгу она вообще не читала.

#3084 2021-03-27 14:28:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А потом Олечка чуть ли не полчаса с грустным литсом на стриме вещала, как ее с говном смешали ни за что, просто за честное мнение. И что больше никада никаких платных обзоров не будет, потому что негатива от них больше, чем профита, люди просят честное мнение и обижаются.

Из-за вот этого вот, что автор сказал "тут было не так, а с этим я тупо не согласен", и то очень быстро спор свернул? Фигассе О_о

#3085 2021-03-27 15:26:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Из-за вот этого вот, что автор сказал "тут было не так, а с этим я тупо не согласен", и то очень быстро спор свернул? Фигассе О_о

Возможно, самое интересное было в личке или в закрытых чатиках, но это я так, на правах домыслов.

#3086 2021-03-27 16:00:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анончики-знатоки книжных блогеров, подскажите, плиз, стоящие обзоры книги Елизарова "Земля"? Только не надо Полину Парс и ебанашку Соломатину с её "культурным пзджом".

Отредактировано (2021-03-27 16:06:16)

#3087 2021-03-27 17:17:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анончики-знатоки книжных блогеров, подскажите, плиз, стоящие обзоры книги Елизарова "Земля"? Только не надо Полину Парс и ебанашку Соломатину с её "культурным пзджом".

Ты, анон, тоже не понял, и хочешь понять отчего она приз читательских симпатий взяла?)

#3088 2021-03-27 17:43:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ты, анон, тоже не понял, и хочешь понять отчего она приз читательских симпатий взяла?)

Нет, я просто хочу интересных обзоров. Мне "Земля" понравилась.

#3089 2021-03-27 19:45:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Клим Саныч разбирает новое творение Гузель Яхиной.
https://www.youtube.com/watch?v=sx_oEIn4bE0

#3090 2021-03-27 19:55:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Клим Саныч разбирает новое творение Гузель Яхиной.

Три минуты выдержала, стало совсем стыдно за автора и не смогла.

#3091 2021-03-27 20:10:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Бля, можно уже всем этим пошлым мужичкам, похожим на дядю Васю из провинции, который по пьяни начинает о политике затирать, запретить заводить каналы на ютубе? Пусть сидят на одноклассниках каких-нибудь, где им самое место.

#3092 2021-03-27 20:22:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

:facepalm:

#3093 2021-03-27 20:23:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Клим Саныч разбирает новое творение Гузель Яхиной.

Три минуты выдержала, стало совсем стыдно за автора и не смогла.

за автора книги или ролика?

#3094 2021-03-27 20:25:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

за автора книги или ролика?

Ролика, само собой. Совсем убогое зрелище.

#3095 2021-03-27 20:28:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Бля, можно уже всем этим пошлым мужичкам, похожим на дядю Васю из провинции, который по пьяни начинает о политике затирать, запретить заводить каналы на ютубе? Пусть сидят на одноклассниках каких-нибудь, где им самое место.

А ничо, что свобода слова - это свобода любого слова, даже вот такого?
Запрещая Санычу высираться ртом на ютубе, ты мало чем отличаешься от запрещателей лгбт-пропаганды :facepalm:

#3096 2021-03-27 20:54:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Бля, можно уже всем этим пошлым мужичкам, похожим на дядю Васю из провинции, который по пьяни начинает о политике затирать, запретить заводить каналы на ютубе? Пусть сидят на одноклассниках каких-нибудь, где им самое место.

Абсолютно согласен. Заводить каналы на ютубе могут только гразивые бабы и зимбадичные мальчики, подмытые и подбритые во всех местах. Типа Валечки Конона.

#3097 2021-03-27 21:25:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Клим Саныч разбирает новое творение Гузель Яхиной.

Тупичок в другой стороне, комрад.

#3098 2021-03-28 09:10:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Бля, можно уже всем этим пошлым мужичкам, похожим на дядю Васю из провинции, который по пьяни начинает о политике затирать, запретить заводить каналы на ютубе? Пусть сидят на одноклассниках каких-нибудь, где им самое место.

Запретить нельзя, анончик, но у тебя есть вся свобода этого мира не смотреть, поставить на ютубчике "не рекомендовать" рядом с этим видео и счастливо жить в уютной персонализированной ленте.

#3099 2021-03-28 09:17:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

поставить на ютубчике "не рекомендовать" рядом с этим видео и счастливо жить в уютной персонализированной ленте

Что, реально кто-то сидит залогиненным в ютубчик, всякие галочки ставит, раскладывает и разглаживает видосики?  :creepy:  :creepy:  :creepy:

Реально, взрослого человека корпорация может усадить на стульчик и заставить играть в куклы так, как ей надо?

#3100 2021-03-28 09:22:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Реально, взрослого человека корпорация может усадить на стульчик и заставить играть в куклы так, как ей надо?

Ух ты, какой мамкин бунтарь. Против системы!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума