Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3051 2021-03-24 01:42:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кажется, это похоже на историю, когда напечатали "Маленькую жизнь" и все, не знакомые с фичками, на неё умилялись.

:lol:

По теме: у меня в подписках только два буктьюбера - Волкодав и Личи. У первой смотрю всё, кроме воскресных чтений, но как книжного блогера её не воспринимаю, так забавный интернет-фрик. Вторую - выборочно.

Абсолютно не перевариваю ни в каком виде Читалочку, Литобзор и Шурика. Иногда могу включить Букспейс и Дирёму, чтобы погиенить. Остальных не смотрела.

#3052 2021-03-24 08:16:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Обидно, что Жем никто не смотрит  :pink:
Вот иногда прихожу на нее пробубниться, но что никто не смотрит обидно  =)

#3053 2021-03-24 08:21:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Обидно, что Жем никто не смотрит  :pink:
Вот иногда прихожу на нее пробубниться, но что никто не смотрит обидно  =)

её вот прям скучно смотреть. Что в инсте с расковыриванием адвент-календарей (да, это так интересно, какой ты будешь сегодня пить чай и с какой конфеткой), что на ютьюбе. Божий дар.

#3054 2021-03-24 08:44:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Парс так старалась , снимала видео о новой книге Яхиной, а зрители комментируют только новую причёску Полины😁

#3055 2021-03-24 09:11:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

На Волкодав подписана уже больше года назад, очень жЫрный поцик, цирк с конямильвами и тд. Вот вроде неглупая дама, но все как-то по одному месту у нее пошло с ее фанатством нездоровым.
Кальвадоз - поначалу смотрела, потом отписалась, и через полгодика он внезапно вылез в рекомендациях - попал в настроение. Снова подписалась. Больших ожиданий у меня по отношению к нему, как к буктюберу,  нет, просто развлекательный контент.
Букспейс давала 2 шанса - оба просраны. Невозможно слушать эту кашу во рту, ну блин, неужели ничего нельзя с этим сделать?
Дёму тоже смотрю, как развлекательный контент. Кстати, именно по ее покупкам я часто ориентируюсь в выборе изданий. Мне вообще резюме буктюберов не очень интересны, у меня свое мнение на произведения и авторов.

#3056 2021-03-24 09:28:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анончики, а совсем маленькие буктьюберы какие-то есть, которых смотрите? Вот типа девы ниже, у неё 600 подписчиков:

Скрытый текст

#3057 2021-03-24 09:31:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

По теме: у меня в подписках только два буктьюбера - Волкодав и Личи. У первой смотрю всё, кроме воскресных чтений, но как книжного блогера её не воспринимаю, так забавный интернет-фрик. Вторую - выборочно.

Анон пишет:

Иногда могу включить Букспейс и Дирёму, чтобы погиенить.

Такое чувство, будто я писал коммент. Все на сто процентов так же.  =D  Только я еще подписан на ту ток герлз и Армена.

#3058 2021-03-24 09:33:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А Дема - это ее настоящая фамилия? Просто как-то странновато звучит.

#3059 2021-03-24 09:36:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А Дема - это ее настоящая фамилия? Просто как-то странновато звучит.

Нет. Настоящая у неё под любым видео проставлена.

#3060 2021-03-24 09:40:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А почему тогда именно ТАКОЙ псевдоним? Я наверное хрень сейчас скажу, но мне все время в этом псевдониме слышится что-то, что ассоциируется у меня с маленькими детьми. Поэтому, когда я узнал, еще не посмотрев ее, что она читает в основном книги для детей, для меня одно будто бы связалось с другим.

#3061 2021-03-24 09:41:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Парс так старалась , снимала видео о новой книге Яхиной, а зрители комментируют только новую причёску Полины😁

а потому что по теме нечего комментировать, Полина льет литры воды, вода стекает и ничего не остается.

#3062 2021-03-24 12:16:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Парс так старалась , снимала видео о новой книге Яхиной, а зрители комментируют только новую причёску Полины😁

Потому что причёска вкупе с платьем - полный ахтунг

Потому что её илитарный анал уже давно превратился в трэш-шоу обсёра тупых книжек. Ну и как следствие, подтянулась соответствующая аудитория. Всем плевать что она думает по поводу "нормальной" литературы.

Отредактировано (2021-03-24 12:17:12)

#3063 2021-03-24 12:52:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Обидно, что Жем никто не смотрит  :pink:
Вот иногда прихожу на нее пробубниться, но что никто не смотрит обидно  =)

Я смотрю, бубни анончик!

#3064 2021-03-24 18:35:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Обидно, что Жем никто не смотрит  :pink:
Вот иногда прихожу на нее пробубниться, но что никто не смотрит обидно  =)

И я смотрю, бубни вдвойне)

#3065 2021-03-24 19:40:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Всем плевать что она думает по поводу "нормальной" литературы.

Да у нее и нормальная литература того, специфическая весьма. Плюс еще и хамит в комментариях вечно

#3066 2021-03-24 21:27:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Интересный стрим планирует Людмила

Скрытый текст

#3067 2021-03-25 09:01:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да, тоже заметила утром. Интересно, что скажет. Вроде, не отличается любовью к скандальному

#3068 2021-03-26 10:41:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Простите, минутка цинизма: А Напитокморс разактивничалась, потому что опять хочет книжку издать?

#3069 2021-03-26 12:37:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Простите, минутка цинизма: А Напитокморс разактивничалась, потому что опять хочет книжку издать?

Да хоть пусть так.

А почему все так против, когда буктьюберы выпускают книжки? Я понимаю еще в случае Волкодав, которая уже натурально надоела везде пихать Туманова и остальных персонажей своих попис. Но остальные-то этим не грешат. Даже за Аниными попытками писать забавно наблюдать

#3070 2021-03-26 12:42:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А почему все так против, когда буктьюберы выпускают книжки?

Ну, если бы нормально выпускали и вели...
Миклашевская: Откровенно слила канал. Подлоги в прямом эфире. Вранье и передерги. Все враги.
Покусаева: Слила канал. Вранье в эфире и впрягалась за Миклашевскую. Все враги, со всеми разосралась. Особенно с гадюшником ромфанта, как я поняла. Книга в печать так и не пошла.
Напитокморс: Слилась надолго, как оказалось, почти сразу после выпуска книги. И скандала с Миклашевской.
Волкодавишна - это какая-то Миклашевская со старперами.
:dontknow: Т.е. как только они начинают рассматривать канал в качестве рекламной площадки... Тушите свет.
А Анька еще просто дуркует. Но смотреть ее все сложней по другим причинам.

Отредактировано (2021-03-26 12:44:25)

#3071 2021-03-26 13:50:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Напитокморс: Слилась надолго

а вы смотрели видео "поговорим по душам" или как-то так, где она рассказала про свою борьбу с депрессией и прочими проблемами? Там невооруженным глазом видно, что херовато человеку. Я рада, что она сейчас выпускает ролики, пусть ради публикации книжки, пофиг. Мне интересно.

#3072 2021-03-26 14:42:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а вы смотрели видео "поговорим по душам" или как-то так, где она рассказала про свою борьбу с депрессией и прочими проблемами?

Честно, "наверное я циничная тварь" и "не умею сочувствовать" (с), но это видео меня тогда заставило поржать, даже досматривать не стала. Скандала с Миклашевской, где Варя не была пусечкой, Варина книга явно не взлетела. Жалобы, что "не принимают" контент... Но, знаете, логично, что, подписываясь на книжный канал, люди не хотят разборов политических роликов. Для этого можно было сразу второй заводить.
До этого так же страдала Ольга. Сейчас еще Машенька страдает.
Посмотрела новое видео одно. И... отпишусь, нафиг.

#3073 2021-03-26 16:10:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А что за скандал у Миклашевской с Царенко? Как-то мимо меня прошло. Страйк Литтрешу помню, а про Варю нет.

#3074 2021-03-26 16:24:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что за скандал у Миклашевской с Царенко? Как-то мимо меня прошло.

Он вне ютуба был. Во Вкантакте срались. Искать, честно, лень. Да, пошло с Вариного обзора книги.

#3075 2021-03-26 17:13:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Он вне ютуба был. Во Вкантакте срались. Искать, честно, лень. Да, пошло с Вариного обзора книги.

Спасибо, в целом понятно.
Миклашевкая прям мастер срачей. Умудрилась поскандалить даже с Котовой после своего платного обзора КК))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума