Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3001 2021-03-22 18:41:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Из-за речи обычно отписываюсь. На многих не подписываюсь вовсе. Речь, манера говорить... Смотрю только Личи и Алуа. Отписалась от Парс, ибо я и комментарии читать люблю, а там... И вообще у неё нечего стало смотреть. Про авно я не смотрю, бо его и так кругом много.

Вот это одна из причин, почему Кальвадоза даже фоном слушать не могу. Ещё его внезапное ГЭканье раздражает.

Его вообще слушать невозможно! Много слов заплел - рассказал ни о чем.

#3002 2021-03-22 18:43:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Отписалась от Парс, ибо я и комментарии читать люблю, а там...

А что там?

Зашкаливающее ЧСВ Полины

#3003 2021-03-22 18:47:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я периодически посматриваю тех, кого здесь называют, и что-то никто не заходит из новых. Для меня новых.

#3004 2021-03-22 18:55:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

На самом деле про литературу вот Шульман и Юзефович интересно послушать
https://www.youtube.com/watch?v=dv1gNmGmOMg&t=0s
Хотя Юзефович там лично мне не нравится, но ее не так много.

#3005 2021-03-22 19:06:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А про simply_bookish что-нибудь расскажете, аноны?

#3006 2021-03-22 19:11:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А про simply_bookish что-нибудь расскажете, аноны?

Хорошая она, жаль, что так редко снимать видео стала.

#3007 2021-03-22 19:27:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати про Букспейс (ну извините) - были какие-то смешные перлы по ее последнему ролику с фэнтези? Или как обычно тухло и с кривляниями?

Пока не смотрела.

#3008 2021-03-22 19:29:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А про simply_bookish что-нибудь расскажете, аноны?

Когда-то она была. Но смотреть канал, который оживает хорошо если раз в год... А зачем? Для меня это мертвый канал.

#3009 2021-03-22 19:39:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Слышали что-нибудь о девочке Алёне с канала TUREN_CO? Эта девушка снимала ещё в кольном возрасте, сейчас учится в МГУ, а вкусы остались прежними.

#3010 2021-03-22 19:39:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Извините за крик души
Последний год развилось очень много книжных блогеров, в основном девушки. Но ничего нового. Уже физически неприятно наблюдать, как очередная снежинка в очередной раз восторгается Кингом (против писателя ничего не имею), даёт советы с чего начать читать, снимает тэг про тяжелую работу буктьюбера, покупки из фикс-прайса (как же он достал этот фикс). Думаю, уже совсем пресытился этими книжными канальчиками.
А у вас, аноны, было подобное?

А что вам приятно наблюдать? Брюзжащую Волкодав или с грызущую страницы Букспейс?

#3011 2021-03-22 19:51:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что вам приятно наблюдать? Брюзжащую Волкодав или с грызущую страницы Букспейс?

Ни та, ни другая. Считаю, что Читающая Катарина неплоха, да и нонфик у неё иногда интересный проскальзывает.

#3012 2021-03-22 20:12:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что вам приятно наблюдать?

Sin Fiction, например. Но что-то и ее уже полгода не видно.
Почему-то все, кто мне действительно нравится, очень редко снимают.

#3013 2021-03-22 20:16:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А что вам приятно наблюдать? Брюзжащую Волкодав или с грызущую страницы Букспейс?

Ни та, ни другая. Считаю, что Читающая Катарина неплоха, да и нонфик у неё иногда интересный проскальзывает.

А мне очень тяжело смотреть Катарину. Искренне не понимаю почему все советуют её канал. Потому что он немного отличается от основной массы что-ли? Объясните..

#3014 2021-03-22 20:21:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А мне очень тяжело смотреть Катарину.

Спасибо, что ты есть. А то чувствовала себя странно.

#3015 2021-03-22 20:25:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А мне очень тяжело смотреть Катарину. Искренне не понимаю почему все советуют её канал. Потому что он немного отличается от основной массы что-ли? Объясните..

Да самому иногда тяжело смотреть, только из-за книжек смотрю на скорости х1.5 (а Дёму даже на х2 тяжело смотреть).

#3016 2021-03-22 20:32:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Слышали что-нибудь о девочке Алёне с канала TUREN_CO? Эта девушка снимала ещё в кольном возрасте, сейчас учится в МГУ, а вкусы остались прежними.

Года два или три назад она регулярно выпадала мне в предложку. Не впечатлила. Довольно глупенькая барышня.

#3017 2021-03-22 20:33:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне очень тяжело смотреть Катарину. Искренне не понимаю почему все советуют её канал. Потому что он немного отличается от основной массы что-ли? Объясните..

Да самому иногда тяжело смотреть, только из-за книжек смотрю на скорости х1.5 (а Дёму даже на х2 тяжело смотреть).

Дёма - это вообще отдельный разговор. Яркий пример деградации литературного вкуса. Я серьезно, если посмотреть ее старые видео, то там хотя бы книги не 6+. Классика там всякая. А то что она сейчас читает - просто... Кто это на полном серьезе смотрит?

#3018 2021-03-22 20:42:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я так смотрю, основная претензия к буктьюберам — "тупенькие" и "глупенькие" :)

#3019 2021-03-22 20:44:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Дёма - это вообще отдельный разговор. Яркий пример деградации литературного вкуса. Я серьезно, если посмотреть ее старые видео, то там хотя бы книги не 6+. Классика там всякая. А то что она сейчас читает - просто... Кто это на полном серьезе смотрит?

Да. Недавно было прочитанное, а уже сегодня в сториз говорит, что будет снимать новинки из фикса.

#3020 2021-03-22 20:45:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я серьезно, если посмотреть ее старые видео, то там хотя бы книги не 6+. Классика там всякая.

Ну, странная претензия. Я сам считаю Дёму совершенно невыносимой, но как-то дико предъявлять человеку за смену литературных вкусов.

#3021 2021-03-22 20:53:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Из-за чего вы отписываетесь от блогера? И от кого отписались в последнее время?

В последнее время отписалась от Теплой таверны, потому что осознала, что все ее словесные излияния - это какая-то вербальная каша ни о чем и общие фразы.
От Парс отписалась уже давно. Во-1, хамство в комментах и в инсте не располагает. Во-2, надоело ее нытье и выклянчивание просмотров из видео в видео. В-3, косноязычие, с которым только Дёмина речь сравнится. В-4, прочитала я как-то книгу, о которой у Полины был отзыв, и решила сравнить впечатления, открыла видос - а там 15 минут каких-то обтекающих фраз ни о чем. В этот момент пазл сложился, и с Читалочкой у меня всё.
Агаркова удалила из подписок где-то год назад, когда у него потоком полились бесячие марафоны, хуэзия, дорога к загсу и подобный мусорный контент.
Скарли, Аля, Дёма, Букспейс просто глуповаты, думала, что буду смотреть такое под домашние дела, но даже так не зашли.
Сейчас думаю, не отписаться ли от Читать нельзя сжигать. Вроде нейтральная девушка, видео для фона подходят, но меня ее подача скорее отвращает от чтения продвигаемых ею книг. Заметила, что про некоторых авторов после ее рассказов думаю: "Не, этот не очень интересный, не буду покупать", а потом натыкаюсь в обзоре какого-нибудь критика или в каком-то книжном сообществе и понимаю, что надо бы присмотреться, полистать в магазине.

#3022 2021-03-22 21:01:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Короче, бесит меня Юзефович.

Меня тоже, но ты поосторожней про нее высказывайся. Тут мы в меньшинстве  :please:

#3023 2021-03-22 21:05:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Меня очень бесит, что у Буктьюба по большей части будто бы две стороны. Одна слишком нелепая, незрелая и скомканная, как у Букспейс, а другая наоборот "слишком взрослая" и образовательная. Иногда просто хочется послушать впечатления неглупого человека от разных интересных книг, которые он недавно прочел, а не слушать подкаст о месте отдельной книги в мировой литературе. Последнее тоже клево и тоже любимо, но не на каждый день. Обычно хочется просто книжную болтовню послушать, но и не тупняк.

#3024 2021-03-22 21:07:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я так смотрю, основная претензия к буктьюберам — "тупенькие" и "глупенькие" :)

Звучит может и голословно, но нет к сожалению сохранённых цитат, может надо заняться для развлечения на досуге

#3025 2021-03-22 21:08:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Меня очень бесит, что у Буктьюба по большей части будто бы две стороны. Одна слишком нелепая, незрелая и скомканная, как у Букспейс, а другая наоборот "слишком взрослая" и образовательная. Иногда просто хочется послушать впечатления неглупого человека от разных интересных книг, которые он недавно прочел, а не слушать подкаст о месте отдельной книги в мировой литературе. Последнее тоже клево и тоже любимо, но не на каждый день. Обычно хочется просто книжную болтовню послушать, но и не тупняк.

+100500

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума