Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#2576 2021-02-02 08:29:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я посмотрела несколько видео Армена и Федора, очень понравилось, но смотрела не все, не могу понять, кто такой Федор?))

Как я понимаю, никто, просто Федор для красоты ))
А жаль, мне нравилась версия с человеком за кадром.

#2577 2021-02-02 08:33:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

По этой причине я и не стала тогда ее рекомендовать.

А зря, я вот сейчас пошел посмотреть и мне понравилось.
До этого я Полину Парс пробовал смотреть и она очень неприятное впечатление оставила.

#2578 2021-02-02 09:39:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

С Полиной странное — обсёры у неё зажигательные и задорные (допустим, пинать каких-нибудь Стейси Крамер и Диан Лилит неспортивно, но всякие разборы книг от инфоцыган и прочего мусора это хорошее дело), а когда речь идёт о хороших качественных книгах, то Полина переходит в режим рерайтера и бубнит какую-то банальщину унылую, за которой будто бы и личного мнения нет.

#2579 2021-02-02 13:51:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она мне показалась очень высокомерной, с огромным чсв и миссией просвещать всяких недалеких и недостаточно культурных зрителей, при этом крайне снобски относящейся к собратьям-буктьюберам - и при всем этом человеком, который старательно все это скрывает, стараясь выглядеть милой няшечкой.

#2580 2021-02-02 16:25:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я посмотрела несколько видео Армена и Федора, очень понравилось, но смотрела не все, не могу понять, кто такой Федор?))

Достоевский! или кот  =D

#2581 2021-02-02 18:01:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она мне показалась очень высокомерной, с огромным чсв и миссией просвещать всяких недалеких и недостаточно культурных зрителей

Подписываюсь под каждым словом

#2582 2021-02-02 18:01:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вот марафон прикольный, я на буктьюбе точно такого не видела)))

Аноны, а что за марафон?

#2583 2021-02-02 18:35:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она мне показалась очень высокомерной, с огромным чсв и миссией просвещать всяких недалеких и недостаточно культурных зрителей, при этом крайне снобски относящейся к собратьям-буктьюберам - и при всем этом человеком, который старательно все это скрывает, стараясь выглядеть милой няшечкой.

ИМХО она абсолютно ничего не скрывает и не выглядит няшечкой ни под каким углом. Она внешне красивая, это да, но не няшечка ни по поведению, ни по каким-то другим признакам.

#2584 2021-02-02 19:52:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот марафон прикольный, я на буктьюбе точно такого не видела)))

Аноны, а что за марафон?

Марафон дверей. С картой, орбитами, спейсами и буками))). Посмотри последнее видео, она в самом начале объявила.

#2585 2021-02-02 19:59:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она внешне красивая, это да, но не няшечка ни по поведению, ни по каким-то другим признакам.

причем тут ее внешность? O_o

#2586 2021-02-03 17:06:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

"Четыре - это сложное слово" - Аничбка Букспейс. Цитаты великих..............

#2587 2021-02-03 18:57:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Четыре - это сложное слово" - Аничбка Букспейс. Цитаты великих..............

Именно поэтому нужна четверка книг :facepalm:
Уверен, что она из-за популярности 24 часов чтения думает, что на видео с цифрами в названии охотнее кликают.

Отредактировано (2021-02-03 18:59:00)

#2588 2021-02-03 19:10:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А в чем вообще прикол этих списков рандомных книг с полок или из интернет-магазинов? "4 книги, которые я боюсь читать", " 44 книги, которые стоят на полке дольше года", "444 книги, которые в обложках и с буквами"  :facepalm:

#2589 2021-02-03 19:11:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А в чем вообще прикол этих списков рандомных книг с полок или из интернет-магазинов?

Очевидно, чтобы не думать над контентом и запихнуть рекламу.
Не понимаю, что интересного можно рассказать про книгу, которую ты не читал.

Отредактировано (2021-02-03 19:12:21)

#2590 2021-02-03 19:27:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не понимаю, что интересного можно рассказать про книгу, которую ты не читал.

Если смотреть сферически в вакууме, то можно взять какую-нибудь книгу с интересной историей написания/издания/влияния на культуру или широко известную в небольших кругах хрен знает сколько лет назад. Но к рандомных книгам это отношения явно не имеет.

#2591 2021-02-03 20:13:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да блин, как можно вообще слово "четыре" считать сложным? Мда, повезло ей, что ее Аня зовут, а не, скажем, Алина. А то бы путалась.

#2592 2021-02-04 05:25:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да блин, как можно вообще слово "четыре" считать сложным

из-за дикции

#2593 2021-02-04 20:22:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Жем обиделась на Пеннака за то, что тот сказал, будто бы классические произведения лучше жанровых однодневок. Говорит, дескать, тот, кто читает Достоевского, не умнее того, кто читает Донцову. Да, может быть и не умнее, но Достоевский все равно, скажем мягко, лучше Донцовой, никуда от этого не денешься.

#2594 2021-02-04 20:26:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

тот сказал, будто бы классические произведения лучше жанровых однодневок

Но... но... классика она потому и классика, что прошла проверку временем. Тут как бы само время знак качества поставило. На что тут обижаться? Или она считает, что классика это только "тяжесть" типа Достоевского, а какой-нибудь Конан Дойл не классика?  O_o

#2595 2021-02-04 20:43:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Говорит, дескать, тот, кто читает Достоевского, не умнее того, кто читает Донцову.

У неё куда-то не туда мысль ушла. Конечно, есть условный тупой школьник из-под палки читающий Достоевского и условный астрофизик, в которого после работы лезет только максимально тупые книжки-однодневки, о которые не надо напгрягать мозг, но кагбе да, с литературной точки зрения классика всяко лучше. Просто потому, что всякие "бестселлеры Нью-Йорк Таймс" и Донцовы в принципе не очень хорошо написаны.

#2596 2021-02-05 12:08:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Жем чота да. Осуждать снобизм и тут же зеркалить на то же самое, изображая читающих классику как высоколобых зануд, которые классику свою читают исключительно в очках, с прямой спиной и в приличной позе и не трогающих пальчиком развлекательную литературу. Вообще вот это выделение каких-то мы-они для человека, который топит за то, чтобы никто никого не выделял и не осуждал...

#2597 2021-02-05 12:25:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

изображая читающих классику как высоколобых зануд, которые классику свою читают

А она в ней разбирается? Что-то мне кажется, что нет. В классике есть разные жанры. И кроме Достоевского были другие гении мысли. Всех грести под одну гребёнку для зануд...Ей самой то не душно от себя и своей ограниченности?

#2598 2021-02-05 15:23:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не понимаю, что интересного можно рассказать про книгу, которую ты не читал.

Вообще, можно. Как анон уже писал, история книги, история знакомство, даже история своих ожиданий и опасений. Но... Я не верю, что это может сделать Аня. Даже открывать не буду этот видосик.

#2599 2021-02-11 10:16:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Почему от букспейс воняет через экран?

#2600 2021-02-11 18:27:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Почему так популярна Людмила Личи? Где бы ни обсуждали буктьюберов, вспоминают ее, и каждый раз в положительном ключе, отвешивая кучу комплиментов, хваля ее начитанность и интеллектуальность.
Года 2 или 3 назад я пыталась смотреть ее ролики, но тогда она показалась мне скучной и недалекой. Сейчас попалась в предложке, и под влиянием отзывов решила я дать второй шанс. И опять какие-то рассусоливания, пересказ сюжета, анализ домыслов. Показалось ей, что По списал фабулу рассказа с Конан Дойла  :facepalm: Казалось бы, погуглить годы жизни авторов и годы написания рассказов - это минутное дело. Но нет, к роликам готовятся только дурачки, уверенный в себе блогер делает контент из головы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума