Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#2551 2021-01-28 14:33:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Агарков. До 20 000 он был нормальный.

Тоже заметила, что после 20к у него сорвало резьбу.

#2552 2021-01-28 15:56:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Алю покусала Букспейс и теперь она тоже стремится закрыть Хобб и Аберкромби вместе с рекламой от скиллбокс. Не знаю, чему я удивлен больше

#2553 2021-01-28 17:08:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букспейс покусала всех. Меня поражает то, что она стала таким кумиром и авторитетом даже у тех книгоблогеров, которые сами ее на порядок умнее.

#2554 2021-01-28 17:18:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букспейс покусала всех. Меня поражает то, что она стала таким кумиром и авторитетом даже у тех книгоблогеров, которые сами ее на порядок умнее.

Я так заметила, что "книгоблогеры, которые сами ее на порядок умнее", обычно хвалят ее за то, какая она "трудяжка", как она работает над собой и над своим каналом.

#2555 2021-01-28 17:19:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Меня каждый раз выносит с темы аниной "работы над собой", этого ее кринжового саморазвития, которое никогда ни к чему не приводит.

#2556 2021-01-28 17:36:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо анончик. Понимаю что как оратор я дно дна, но хотя бы книжки читаю, а не комнату меблерую, как книжкодевочки с ютуба.

Вообще то красивый фон это часть видео, а не нудное бу-бу на фоне обложки. Ютуб это про видео, если ты еще не понял. Нашел чем приосаниться :facepalm:

Я о том, что книги читать нужно, а не покупать для рейтингов - топ покупок ноября. Не обижайся, анончик, может и я запишу топ моих скачек с флибусты XD

#2557 2021-01-28 17:50:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

может и я запишу топ моих скачек с флибусты XD

Так запиши и не бубни уже

#2558 2021-01-28 17:53:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

может и я запишу топ моих скачек с флибусты XD

Так запиши и не бубни уже

Ради тебя буду меньше бубнеть, не гори, антоша.

#2559 2021-01-28 17:57:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Буковски

А можно ссылку на канал? В ютубе все только обзоры по писателю вылезают(

#2560 2021-01-28 18:09:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Буковски

А можно ссылку на канал? В ютубе все только обзоры по писателю вылезают(

https://www.youtube.com/channel/UCjbbxb … 2b8PY3k_RQ

#2561 2021-01-28 18:13:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Спасибо, анончик!

#2562 2021-01-28 22:39:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А что думаете про "Оставайтесь в кресле"? Последнее время все блогеры покрупнее постоянно упоминают ее в своих видео, а мне кажется, что это в основном потому, что она комментирует абсолютно все абсолютно всем

#2563 2021-01-28 22:51:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Буковски

А можно ссылку на канал? В ютубе все только обзоры по писателю вылезают(

https://www.youtube.com/channel/UCjbbxb … 2b8PY3k_RQ

Посмотрела пару видео, и честно говоря, совершенно не зашло. Видно прямо, что человек читает откуда-то всякую производственную информацию о книгах и фильмах, она имеет право, конечно, но от этого спонтанность и доверительность теряются совершенно.
А потом еще в ролике про "Неаполитанский квартет" она бесконечно говорит ФеррантЕ, хотя она ФеррАнте

#2564 2021-01-28 23:21:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Посмотрела пару видео, и честно говоря, совершенно не зашло. Видно прямо, что человек читает откуда-то всякую производственную информацию о книгах и фильмах, она имеет право, конечно, но от этого спонтанность и доверительность теряются совершенно.
А потом еще в ролике про "Неаполитанский квартет" она бесконечно говорит ФеррантЕ, хотя она ФеррАнте

Мне самой поначалу ее подача не нравилась. Но несколько раз вылетала в предложку, я смотрела видео об интересных мне книгах и постепенно втянулась. С Пиквик у меня примерно так же было.
Но я как раз спонтанные видео в духе "что вижу, то пою" не очень люблю. Они, как правило, косноязычные и с трепом на посторонние темы. Меня, извините, не интересует информация, удобно или не удобно Светлане писать в кигуруми  ;D
Но тут, конечно, дело вкуса, просто кому-то приятнее околокнижный лайфстайл, а кому-то сухие видео "позвольте, я погуглю за вас".
А ударения в фамилиях многие ставят неправильно, я тоже грешу  :please: Буквально в прошлом году узнала, что ТокарчУк на самом деле ТокАрчук, а я ее почти 20 лет неправильно называла.
Короче, предлагаю сойтись на том, что это всё вкусовщина))

#2565 2021-01-29 01:23:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрела пару видео, и честно говоря, совершенно не зашло. Видно прямо, что человек читает откуда-то всякую производственную информацию о книгах и фильмах, она имеет право, конечно, но от этого спонтанность и доверительность теряются совершенно.
А потом еще в ролике про "Неаполитанский квартет" она бесконечно говорит ФеррантЕ, хотя она ФеррАнте

Мне самой поначалу ее подача не нравилась. Но несколько раз вылетала в предложку, я смотрела видео об интересных мне книгах и постепенно втянулась. С Пиквик у меня примерно так же было.
Но я как раз спонтанные видео в духе "что вижу, то пою" не очень люблю. Они, как правило, косноязычные и с трепом на посторонние темы. Меня, извините, не интересует информация, удобно или не удобно Светлане писать в кигуруми  ;D
Но тут, конечно, дело вкуса, просто кому-то приятнее околокнижный лайфстайл, а кому-то сухие видео "позвольте, я погуглю за вас".
А ударения в фамилиях многие ставят неправильно, я тоже грешу  :please: Буквально в прошлом году узнала, что ТокарчУк на самом деле ТокАрчук, а я ее почти 20 лет неправильно называла.
Короче, предлагаю сойтись на том, что это всё вкусовщина))

Ну так-то я поверхностно посмотрела, да, может стоит еще потом попробовать) Просто когда сухую информацию дают из разряда той, что ты и сам можешь найти легко, это тоже немного информационный мусор) А так все еще по-разному под настроение заходят, иногда я и Букспейс могу посмотреть, хоть и не подписана

#2566 2021-01-31 10:52:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

2 talk girls совсем читать забили: то едят, то распаковывают.

#2567 2021-01-31 16:11:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букспейс в пузыре живет чтоле? Никто кроме меня, говорит, на буктьюбе костюмированные скетчи на несколько ролей не делает. Да этой поебенью уже Агарков всех успел достать в край, а несколько лет назад и Царенко не брезговала.

#2568 2021-01-31 16:17:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кому нахрен сдались скетчи на буктьюбе  :facepalm:

Отредактировано (2021-01-31 16:17:20)

#2569 2021-01-31 16:29:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а несколько лет назад и Царенко не брезговала.

Вот, кстати, анон спрашивал про умных буктьюберов, Варвара Царенко, она же НапитокМорс.
К сожалению, давно ничего не выпускает, но старые выпуски хороши, периодически пересматриваю.

А так тоже рекаю Армена/Фёдора и Читающую Катарину.

#2570 2021-01-31 16:54:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Варвара Царенко, она же НапитокМорс.
К сожалению, давно ничего не выпускает

По этой причине я и не стала тогда ее рекомендовать. А так поддерживаю, Варя даже при всех своих загонах производит хорошее впечатление.

#2571 2021-01-31 19:29:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букспейс в пузыре живет чтоле? Никто кроме меня, говорит, на буктьюбе костюмированные скетчи на несколько ролей не делает. Да этой поебенью уже Агарков всех успел достать в край, а несколько лет назад и Царенко не брезговала.

Я взоржала на моменте, когда она говорила, что это так свежоооо)))

#2572 2021-02-01 17:28:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Там Букспейс мутит марафон с картой и виртуальными сокровищами, которые пригодятся участникам в последующих марафонах.

#2573 2021-02-01 19:15:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Там Букспейс мутит марафон с картой и виртуальными сокровищами, которые пригодятся участникам в последующих марафонах.

Вот марафон прикольный, я на буктьюбе точно такого не видела)))

#2574 2021-02-01 22:33:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У меня глюки или Букспейс несколько раз мусолит одну и ту же тему? В последнее время ее не смотрю, но вижу, что ролики появляются. Все какие-то бесконечные итоги года, планы на год, на месяц. Такое ощущение, что все минимум по два раза повторялось.

#2575 2021-02-02 08:09:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я посмотрела несколько видео Армена и Федора, очень понравилось, но смотрела не все, не могу понять, кто такой Федор?))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума