Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#2526 2021-01-27 05:09:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Может, аноны еще накидают годной литературы.

Пропп "Морфология сказки" – не совсем в ту степь, но мне во многом помогло.

#2527 2021-01-27 09:41:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

а простой читатель XD А над бубубу нужно поработать, да

Удачи анончик. У тебя очень приятный голос. Не забрасывай это хобби.

Спасибо анончик. Понимаю что как оратор я дно дна, но хотя бы книжки читаю, а не комнату меблерую, как книжкодевочки с ютуба.

#2528 2021-01-27 15:39:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Огарков: вы, наверно, устали от большого количества обзоров хороших книг на канале в январе.
Количество обзоров хороших книг на канале в январе: 1

#2529 2021-01-27 16:05:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Огарков: вы, наверно, устали от большого количества обзоров хороших книг на канале в январе.
Количество обзоров хороших книг на канале в январе: 1

Он сам понимает, какой он душный  =D смотришь один обзор и кажется, что уже сто часов Огаркова смотришь.

#2530 2021-01-27 18:02:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Спасибо за советы по книжкам, аноны!

#2531 2021-01-27 18:20:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А ведь одно время Агарков казался мне ух ты классным  :sadcat:

#2532 2021-01-27 19:24:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Спасибо анончик. Понимаю что как оратор я дно дна, но хотя бы книжки читаю, а не комнату меблерую, как книжкодевочки с ютуба.

Вообще то красивый фон это часть видео, а не нудное бу-бу на фоне обложки. Ютуб это про видео, если ты еще не понял. Нашел чем приосаниться :facepalm:

#2533 2021-01-27 19:51:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Понимаю что как оратор я дно дна, но хотя бы книжки читаю, а не комнату меблерую, как книжкодевочки с ютуба.

А вот это было очень некрасиво, анон.

#2534 2021-01-27 23:06:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Понимаю что как оратор я дно дна, но хотя бы книжки читаю, а не комнату меблерую, как книжкодевочки с ютуба.

Блин, ну вот сейчас бы приосаниваться над буктьберами, когда у тебя самого отзывы унылее, чем у букспейс, и к тому же на книжки, которые все и так читали.

#2535 2021-01-27 23:16:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А ведь одно время Агарков казался мне ух ты классным 

Подписываюсь. Очень классным.

#2536 2021-01-27 23:29:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А ведь одно время Агарков казался мне ух ты классным  :sadcat:

Мне в свое время нравилось то, что он читает какие-то классные книжки, типа там Айрис Мердок и все такое. А потом он сошелся с Мятной сказкой, и всё.  :facepalm:

#2537 2021-01-28 01:27:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Соглашусь с анонами. Поначалу у Агаркова соотношение годных и токсичных обзоров было примерно один к одному, к видео он готовился, брал интересных авторов, получалось вполне смотрибельно. Потом он поднабрал аудиторию, расслабил булки, у него начался поток бессмысленных роликов в стиле "просто включил камеру и несу все, что в голову придет", какие-то заказные обзоры очевидного барахла, литобзоры хороших книг все реже и сделаны на отъебись, с одинаковыми аргументами. В результате я отписалась. Сейчас захожу изредка поржать и всё. Интересно, сам Агарков осознает, что у него с этим полярным сериалом качественно сменилась аудитория и что большое количество людей смеется не над его шутками, а над ним самим?

#2538 2021-01-28 05:40:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Агарков осознает

судя по тому, как он бодро отгавкивается на ютубе и в ""подслушано", нихера он не осознает, напротив, считает себя великим и прекрасным. А если он кому не нравится, то только потому, что разнес по делу любимую книжку этого тупого неначитанного зрителя.

#2539 2021-01-28 10:35:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне в свое время нравилось то, что он читает какие-то классные книжки, типа там Айрис Мердок и все такое. А потом он сошелся с Мятной сказкой, и всё. 

Потом он нашёл у Миклашевской благодатную почву для простого поднятия аудитории и не сдержал обороты.

#2540 2021-01-28 10:52:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

За собой заметила, как только книжный блогер начинает усиленно монетизировать свой блог , сразу отписываюсь. При этом я не против заработка, нет. Просто пропадает качество роликов, тот же Агарков. До 20 000 он был нормальный. Букспейс иногда выкатывает ролики только чтобы пихнуть рекламу. да еще с тупыми подводками .Вообще любое упоминание денег и заработка на блоге действует на меня, как будто у меня что-то просят , а мне неудобно отказать.

#2541 2021-01-28 10:56:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

БУКСПЕЙС, выкинь этот чудовищный парик!!!!!

#2542 2021-01-28 11:45:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

рекламу

А кто в теме - количество рекламных роликов в видео влияет на доход от него? Мне просто очень любопытно, почему у кого-то одна-две рекламки, а кто-то фигачит через каждые полторы минуты.

#2543 2021-01-28 12:13:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто в теме - количество рекламных роликов в видео влияет на доход от него? Мне просто очень любопытно, почему у кого-то одна-две рекламки, а кто-то фигачит через каждые полторы минуты.

Конечно. Чем больше роликов и их просмотров, тем больше денег. Букспейс практически нереально иногда смотреть. А ведь у нее не только эти паузы, но и встроенная, когда она рекламит магазины.
И как на зло аддблок стал глючить.

#2544 2021-01-28 12:14:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анончики, а кроме Армена и Фёдора, есть какие-то умные книжные блогеры? Анон открыл ролики букспейс, демы, у него завяли уши от их какой-то недалекости.

#2545 2021-01-28 12:17:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

тебе именно ютуб, видеоформат?

#2546 2021-01-28 12:20:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анончики, а кроме Армена и Фёдора, есть какие-то умные книжные блогеры? Анон открыл ролики букспейс, демы, у него завяли уши от их какой-то недалекости.

мне нравится Читающая Катарина

#2547 2021-01-28 12:25:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

тебе именно ютуб, видеоформат?

Да

#2548 2021-01-28 12:45:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

кроме Армена и Фёдора, есть какие-то умные книжные блогеры?

Мне нравится Simply Bookish. Видео в последнее время у нее выходят довольно редко (но все-таки выходят), а вот в инсте почаще что-то постит книжное.

#2549 2021-01-28 12:46:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анончики, а кроме Армена и Фёдора, есть какие-то умные книжные блогеры? Анон открыл ролики букспейс, демы, у него завяли уши от их какой-то недалекости.

Мне нравится канал LiteraЧе, прикольный парень , снимает только обзоры, без книжных полок, покупок и т.д.

#2550 2021-01-28 14:31:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анончики, а кроме Армена и Фёдора, есть какие-то умные книжные блогеры? Анон открыл ролики букспейс, демы, у него завяли уши от их какой-то недалекости.

Ася Занегина глупо себя рекламирует, но канал неплохой, обзоры классических авторов и произведений на 10-15 минут. У Читающей Катарины смотрю про нонфикшн. Буковски с уровнем повыше среднего по буктьюбу, у нее про новинки в основном. Тыжчитал был любопытный канал, но фактически заброшен, ведется в гомеопатических дозах и последние ролики поленивее старых сделаны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума