Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#2476 2021-01-22 14:04:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Оказывается, это возможная досылка (а Букспейс уже приняла, что вокруг нее все ТРОЛЛИ).
Извините, я ору с ситуации.

Скрытый текст

#2477 2021-01-22 14:23:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вот менеджерам делать нечего, только вести учет, кто из блогеров какие книги прочитал и что о них подумал, и придумывать, как бы этих блогеров подъебнуть.

#2478 2021-01-22 18:00:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тем временем Букспейс купила очередную тонну книг. Аня, когда ты уже читать начнешь?

#2479 2021-01-22 19:34:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букспейс прислали книгу на халяву и она ещё недовольная? Не охренела ли девочка?

#2480 2021-01-22 21:41:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрел два последних видео Алисы, сижу в состоянии некоторого ахуя.
"Вы спрашиваете, когда я буду читать эту книгу. Видите, сколько за моей спиной книг? И все их хочется взять и прочитать"
и сразу ролик про книги из фикса "да, у меня много книг, которые я не читала, но я купила эти, чтобы показать их вам".
Алис, вот не поверишь, но попырить на обложечки и почитать аннотации можно где угодно, хоть на лабиринте, хоть на самом сайте фикспрайса. А блоггеры "ой смотрите на новиночки в фиксе" прекрасно обходятся съемкой этих же книг и чтением аннотаций в самом магазине, не обязательно их покупать, ч обы повертеть перед камерой и набрать просмотры.
Хотелось бы, ну, хоть что-то о сюжетах и впечатлениях от прочитанного наконец.

#2481 2021-01-22 21:44:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

мне лень смотреть все эти видосы из фикспрайса, но они там реально какие-то хорошие книги находят, или там пара приличных триллеров в мягкой обложке, а остальное все какой-нибудь неликвид? А то у нас в фикспрайсе именно так.

#2482 2021-01-22 22:04:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Господи, там еще все начали подлизывать к отвратной рекламе Букспейс в последнем ролике, от которой я чуть не сблевал :facepalm: Эта "креативность" померла у всех еще года 3 назад

Скрытый текст

#2483 2021-01-22 22:07:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

все начали подлизывать к отвратной рекламе Букспейс в последнем ролике, от которой я чуть не сблевал

Анонче, а расскажи, что там, пожалуйста

#2484 2021-01-22 22:08:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Синдбад делает для Фикса отвратительного качества, но дешевые покетбуки, дублирующие их популярные книги. Ферранте и Бакмана там точно видела. Теперь вроде и Корпус начал так же делать. У той же Демы я видела еще Евгенидиса от Рипола, и кажется, это были остатки обычного тиража.

#2485 2021-01-22 22:11:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У нас постоянно лежат Кинг в твердой, мягкие Лорет Уайт, Лэкберг, нон-фикшн "Бомборы" и классика тоже в твердой обложке от АСТ.
То, что у Алисы и остальных в свежих видео, к нам тоже начали привозить. Сейчас вот очень много Бакмана, Пэрис и книг для родителей. В твердой обложке лежали "Плач", по которому сериал BBC сняли, какой-то израильский детектив и что-то там новое-хитовое романтическое.

#2486 2021-01-22 22:11:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анонче, а расскажи, что там, пожалуйста

Она сняла ролик, где играла одновременно себя-блогера и тупенького зрителя, который бежит тратить деньги по ее указке: "Там распродажа! Бей копилку!"

Отредактировано (2021-01-22 22:12:21)

#2487 2021-01-23 00:09:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Жем в худших книгах года та, которую она решила вообще не читать. Т.е. буквально не читала, но осуждает.

#2488 2021-01-23 01:21:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

мне лень смотреть все эти видосы из фикспрайса, но они там реально какие-то хорошие книги находят, или там пара приличных триллеров в мягкой обложке, а остальное все какой-нибудь неликвид? А то у нас в фикспрайсе именно так.

Есть, мне попадались "Элинор Олифант" и "Дерево растет в Бруклине". Даже не в мягкой обложке. Обычно они дороже стоят. Но там как повезет думаю. Особо надеяться не стоит.

#2489 2021-01-23 03:08:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У Жем в худших книгах года та, которую она решила вообще не читать. Т.е. буквально не читала, но осуждает.

У неё на втором месте волкодавинские "Фанаты"  :lol:  Почему? "Это личная история моей подруги, благодаря этим книжкам я лучше её поняла, то как она мыслит, то как она видит эту свою главную жизненную мечту". Манюня видать не в курсе, что её подруга тут доказывала недавно, что её книги - это не она, а даже если и она, то там всё отрефлексированно и вообще, ни хера вы не знаете.

#2490 2021-01-23 22:16:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У неё на втором месте волкодавинские "Фанаты"  :lol:  Почему? "Это личная история моей подруги, благодаря этим книжкам я лучше её поняла, то как она мыслит, то как она видит эту свою главную жизненную мечту".

Она еще так аккуратно: "Ну, если б это не была книга моей подруги, возможно, я бы так высоко ее не оценила..."  :facepalm:

#2491 2021-01-23 22:40:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да, я тоже последний ролик Жем со сложным лицом смотрела. Как-то ей тусовочка и веник не пошли на пользу.

#2492 2021-01-24 04:03:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне интересно, а когда Личи, Букспейс и Жем хвалят Волкодавишну и дают ей 5 звезд, им там ничё не ёкает? Особенно Личи. 5 звёзд "Сочинским рассказам"?  :facepalm:  Серьёзно? Это же полная хуита, даже по меркам Волкодав.

#2493 2021-01-24 14:21:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У Жем в худших книгах года та, которую она решила вообще не читать. Т.е. буквально не читала, но осуждает.

Ну, занешь, вот тут я ее могу понять. Когда ты ждешь, пока волна схлынет (А вокруг все недовольны.), а потом всплывает, что книжка с цензурой (Причем не только курево и всякое такое резали, но и просто размышления героини про окружающую среду, описания пейзажей :facepalm: ), весь цикл с цензурой... Я б тоже в худшие года записала, просто ненавижу цензуру. А еще больше, когда ее замалчивают, а потом начинают юлить и изгалаться. "Цензура не цензура" (с). Так что про "Зеркала" я ее понять могу частично.

#2494 2021-01-24 14:43:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я б тоже в худшие года записала, просто ненавижу цензуру.

Ненавидишь цензуру, а в худшие записываешь книгу? Ну разливался бы соловьем о том, как цензура это плохо, а не книгу объявлял худшей года. Странная логика.

#2495 2021-01-24 14:47:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ненавидишь цензуру, а в худшие записываешь книгу? Ну разливался бы соловьем о том, как цензура это плохо, а не книгу объявлял худшей года. Странная логика.

Анон, а как записывают в худшее/лучшее? По впечатлениям. И, собственно, Жем тут очень честно сказала, что этот цикл для нее несет с собой кучу негатива, который забивает даже хорошее.
Да и худшей книга стала стараниями наших издателей в нашем издании. Она все честно в видео сказала. Может через какое-то время наши перевыпустят  книгу нормально и разошлют бесплатно всем обманутым. Может Жем выучить французский и прочтет в оригинале. Остынет от обиды за обман и сможет оценить нормально. А сейчас это для нее так. В этом варианте - это худшая книга (повторяюсь).

Отредактировано (2021-01-24 14:52:28)

#2496 2021-01-24 21:02:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Это сообщение перенесено из темы "№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке". Гималайская


Дема за три месяца:

Скрытый текст

Лять, во что она превратила канал?!

Отредактировано (2021-01-24 21:03:48)

#2497 2021-01-24 22:46:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, а как записывают в худшее/лучшее? По впечатлениям.

Ну не знаю. Если мы говорим о лучших и худших книгах, то по впечатлениям от содержимого этих книг наверное. Да, она обосновала, я ее понимаю, но это все же не худшая книга как книга, некорректно на мой взгляд.

Впрочем после того как она в лучшие поместила Волкодав с ее писевом... Причем боже, даже по тому, как она объясняла, почему книга в лучших, заметно, что Жем оправдывается и эта книга в общем там находится потому что подружка написала, а чисто как книга оно ну такое. Но не поместить было нельзя, подружка же. Ну, короче, все-таки есть вкусовщина, но про книги, а есть когда подружки, издатели нехорошие - и это не про книги уже. А я Жем раньше ценила как раз за то, что она про книги говорит. Пока она не начала книги Волкодав  нахваливать и вот эту Кровь, которую все нахваливают.

#2498 2021-01-26 11:51:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не так давно завел свой блог, кстати. Оцените, холиварчане. /*выпилено*/

#2499 2021-01-26 12:21:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон зашёл на ютуб-канал Дёмы, чото прифигел: обзоры книг из фп в формате "нихуя не знаю, что за автор, но цена 99 рублей, поэтому взяла". Ну блин, казалось всегда анону, что когда люди читающие, то у них довольно широкий кругозор. Не все того же Евгенидиса читали, но большинство хотя бы фамилию слышали и про "Средний пол" с "Девственницами-самоубийцами". Потом она что-то про книгу "Клуб" сказала, по смутным намёками анон догадался, что она её перепутала с "Бойцовским клубом".  :facepalm:

#2500 2021-01-26 12:21:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не так давно завел свой блог, кстати. Оцените, холиварчане. /*выпилено*/

Спасибо, анончик, ты вернул меня в молодость. Будто сижу я на уроке литературы и слушаю бубубу, бубубу, в первом томе "Войны и мира" было то, а во втором было это... На пятой минуте ты пришел к выводу, что книга "Война и мир" неплоха, меня порвало и я выключил. Может там, дальше, конечно, глубины глубин, но такой монотонный голос, что можно заснуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума