Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-07-14 15:14:42

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Все еще хочу эвакуировать его в другой канон.

А я вот после "Искателей" хотела бы, чтобы Дэнис остался с Залманом. Ну, как пара, если бы Залмана это интересовало. Но вообще, Залман такой няшный, что его любому в пару - и будет этому любому щастье. Не зря этот Залман с приветом))  =D Безусловное добро, которое один на миллион. Не понимающее намеков, вследствие воспитания. Я-то ломала голову, как еще можно выразиться яснее. Когда Вир говорит "О вас ходят слухи, что вы спите в одной кровати", тот в ответ, "Нет, кроватей у нас на много, на всех хватает, и у тебя будет своя собственная" :lol:

#202 2020-07-15 04:10:17

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

И скажу, что Дэнис - стопроцентная жертва по жизни, и вновой реинкарнации тоже. А вот Мерсмон стопрцентный садист, так что эта парочка нашла друг друга.

Ну не знаю. Дэниса, конечно, сильно доставали, а отбиваться он не очень умеет, но это же не значит, что он заслужил такой ужас и абьюз в отношениях (тем более, что отношения конкретно с Мерсмоном он даже не выбирал, так что на "подсознательно искал себе нагибатора" не спишешь). Ему бы нормального психотерапевта, побольше понимающих друзей, так через пару лет, глядишь, мог бы и в здоровые отношения попытаться (не с Мерсмоном).

Анон пишет:

А вот то, как Мерсмон ведет себя с Дэнисом, сразу выносит мозг, и сразу испытываешь к нему ну, отвращение, по крайней мере. Потому что - это действительно - бессмысленно и жестоко так обращаться с любым человеком, тем более, к которому, как говоришь, испытываешь реально сильную привязанность. Так вот, он сделан таким, чтобы показать, человек, стоящий у власти, на таком посту, вызвавшийся повелевать судьбами прочих - хорошим не может быть по определению.

Это, конечно, имхо, но по-моему, у автора просто кинк на додолейщину нагибатора-насильника и нездоровые отношения. Лиргисо Поля тоже кошмарил, и не будь Поль любимым авторским мартисью рядом Тины со Стивом, кмк, вполне мог бы устроить что-то похожее.

Анон пишет:

А это не сам мир его создал? Для каких-то своих тайных целей?

Насчет "сам мир" не уверена, но вроде Эдмар упоминал, что омут создали после истории с Хальнором, как раз чтобы избежать подобных историй в дальнейшем, чтобы потерявшие память могли вспомнить все.

Анон пишет:

И еще арт.
Чары Мавгис, та самая ночь в гостинице на перевале, а все эта фигня, типа флирий, ящериц, жуков, листьев и перьев - пусть будет типа воображаемая фантазия.

Анончик, ты прелесть :heart: Ты же сам рисуешь? Вот это я понимаю энтузиазм, арты в таком количестве выдавать.

Анон пишет:

А я вот после "Искателей" хотела бы, чтобы Дэнис остался с Залманом. Ну, как пара, если бы Залмана это интересовало.

Причем когда Дэнис ошибочно решил, что Залман предлагает ему переспать за деньги, реакция была не "нет спасибо, однозначно нет", а "мне надо подумать".

Анон пишет:

Но вообще, Залман такой няшный, что его любому в пару - и будет этому любому щастье.

Ага, только при этом надо словами через рот проговорить "я не хочу, чтобы ты спал с кем-то, кроме меня", а то этот няшный на голубом глазу упадет в постель с кем-нибудь из своих бывших и даже не поймет, что сделал не так.

#203 2020-07-15 12:24:57

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

но по-моему, у автора просто кинк на додолейщину нагибатора-насильника и нездоровые отношения. Лиргисо Поля тоже кошмарил, и не будь Поль любимым авторским мартисью рядом Тины со Стивом, кмк, вполне мог бы устроить что-то похожее.

Это точно есть. И не только Лиргисо с Полем, "Сильварийская кровь" и "Пожиратель душ" те же самые отношения, сильный сомец, который прям явно стремится понагибаторствовать, но там уж автор не дает им развернуться, но стремление есть, уже и обсуждали выше, и трепетная фиялка, иногда включающая режим жертвы.

что отношения конкретно с Мерсмоном он даже не выбирал, так что на "подсознательно искал себе нагибатора" не спишешь).

Некоторая свобода выбора была, другое дело, что выбирать предлагалось из двух зол. Залман звал его с собой, но при том, отношения с ним, те, которые может Дэнису и хотелось бы завести, ему никак не светили, и если Залман его не станет защищать, то ничего хорошего в противоположном лагере Дэнису бы точно не светило. Поскольку он осознал свою ориентацию, он хоть с Мерсмоном мог построить такие отношения, какие хотел, то есть хотя бы их попробовать. Залман так и старался бы ему найти "какую-нибудь девушку"

когда Дэнис ошибочно решил, что Залман предлагает ему переспать за деньги, реакция была не "нет спасибо, однозначно нет", а "мне надо подумать".

Ага, и  то, скорее всего потому, что толком еще с Залманом не познакомился, увидел его в первый раз в жизни, и к тому же "никогда раньше ни с кем". С другой стороны, нигде в повах Дэниса, когда он о себе рассказывает, нет даже намека на то, что он чего-то большего хотел с Залманом. Это уже я прост фаноню.
А кстати, у меня вот еще один непроясненный момент. Сандра сказала, что у нее был сын, который оказался вида В, дожил до 80 лет и умер от старости. От кого был этот ребенок, не от Залмана, случайно? Он со своей амнезией ничего не помнит. Есть такая вероятность? Они-то оба вида С, то есть долгожители.
И еще вроде как Залмана воспитали таким дикарем, не понимающим заморочек человеческого общества. Так его же воспитывали не дикари, и не звери, и даже не кесу, а такие же цивилизованные люди, пусть их и осталось всего трое на островке в дебрях Леса. То, что он не смог от них перенять способность понимать намеки, иронию и вот это вот все - это разве реально возможно? Как думаешь, анончик
И еще по этому миру - мне вот интересно, как там выжили первые колонисты с земли. Вот они пришли через портал, который открывается только летом. Лето там длится 8 лет. Они живут и радуются, что на дворе все лето и лето. Они же еще не знают, что зима там тоже 8 лет, и она уже близко)))  :evil: Они вряд ли стали летом-осенью запасать продукты на будущую зиму, потому что - зачем? если они не могли тогда знать здешних сезонов, они могли надеяться, что тут лето всегда.  А вот когда зима наступила - что они делали? Продуктов нет. И порталы закрыты, домой не вернешься. Правда, люди есть люди, они как тараканы, везде приспособятся.

Эдмар упоминал, что омут создали после истории с Хальнором, как раз чтобы избежать подобных историй в дальнейшем, чтобы потерявшие память могли вспомнить все.

Да, такое было. Но во "Властелине Сонхи" Эдмар прямо говорит, Хантре в омут нельзя, потому что он может вспомнить такое, что его убъют угрызения совести с его-то гипертрофированным чувством ответственности и всего этого. По-иоему, когда они в катакомбах сидели, и когда Хантре после того, как убил приспешников Дирвена - погромщиков и мародеров всяких, привлек к себе мертвецов и его чуть не утащили.

арты в таком количестве выдавать.

Какое там быстро. Такой рисунок карандашом рисуется 12-15 часов от силы, а я из-за реала его на две недели растянула))

#204 2020-07-16 02:11:40

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

И не только Лиргисо с Полем, "Сильварийская кровь" и "Пожиратель душ" те же самые отношения, сильный сомец, который прям явно стремится понагибаторствовать, но там уж автор не дает им развернуться, но стремление есть

Я думаю, там не автор не дает развернуться, а издательство или редактор. Дэлги вообще вышел очень спокойным, даже не особо нагибатором.

Анон пишет:

Некоторая свобода выбора была, другое дело, что выбирать предлагалось из двух зол. Залман звал его с собой, но при том, отношения с ним, те, которые может Дэнису и хотелось бы завести, ему никак не светили, и если Залман его не станет защищать, то ничего хорошего в противоположном лагере Дэнису бы точно не светило.

Это если предположить, что Мерсмон бы его отпустил просто так. Учитывая, что до этого Мерсмон за ним сталкерил и приволок к себе силой, предположение сомнительное. Ну и да, в противоположном лагере Дэниса бы или убили, или загнобили. Куда ни кинь, все клин.

Анон пишет:

А кстати, у меня вот еще один непроясненный момент. Сандра сказала, что у нее был сын, который оказался вида В, дожил до 80 лет и умер от старости. От кого был этот ребенок, не от Залмана, случайно? Он со своей амнезией ничего не помнит. Есть такая вероятность?

:creepy: Какие ты ужасы фанонишь, анончик. В смысле, зная автора, я бы не удивилась, но это вдвойне сквично: и то, что Залман Сандру еще ребенком знал, и то, что он сам хреново соображал, соответственно, получается, что Сандра бы воспользовалась его состоянием... Кошмар. Хотя я думаю, что ребенок от какого-нибудь безымянного непися: Сандра девушка активная и привлекательная, почему бы ей и не завести ухажера.

Анон пишет:

И еще вроде как Залмана воспитали таким дикарем, не понимающим заморочек человеческого общества. Так его же воспитывали не дикари, и не звери, и даже не кесу, а такие же цивилизованные люди, пусть их и осталось всего трое на островке в дебрях Леса. То, что он не смог от них перенять способность понимать намеки, иронию и вот это вот все - это разве реально возможно? Как думаешь, анончик

Я тоже об этом размышляла. Думаю, может, Залман, как это называется правильно, нейроатипичный? Вырастить-то его вырастили, он вполне нормален, а вот общаться не научили, потому что специалистов по работе с такими детьми среди взрослых не было. Я в этой теме не очень шарю, если честно.

Анон пишет:

Лето там длится 8 лет. Они живут и радуются, что на дворе все лето и лето. Они же еще не знают, что зима там тоже 8 лет, и она уже близко)))   Они вряд ли стали летом-осенью запасать продукты на будущую зиму, потому что - зачем?

Думаю, какие-то консервы, засолки, домашнее варенье все равно могло быть. А зимой часть могла выжить за счет охоты и собирательства. Если среди них был кто-то, способный общаться с Лесом (типа Олы и Мерсмона), то вообще хорошо.
И да, люди те еще живучие гады :lol: Тем более, что Лес вроде как хотел их присутствия, значит, они могли получить какую-то помощь.

Анон пишет:

Но во "Властелине Сонхи" Эдмар прямо говорит, Хантре в омут нельзя, потому что он может вспомнить такое, что его убъют угрызения совести с его-то гипертрофированным чувством ответственности и всего этого.

Прошу простить мой марсианский, но мне кажется, черепашка пиздит. В смысле, Эдмар вешает Хантре лапшу на уши, потому что не хочет, чтобы Хантре все вспомнил. Потому что событий из разряда "вспомнил и тут же самоубился от стыда" у Хантре особо вроде не было (кроме разрушения Марнейи, в котором он даже не виноват), зато у Эдмара есть мотивация держать Хантре подальше от того омута.

Анон пишет:

Какое там быстро. Такой рисунок карандашом рисуется 12-15 часов от силы, а я из-за реала его на две недели растянула))

Ого :love: Ты крут, анончик. В смысле, я в рисовании вообще ни в зуб ногой, но звучит очень круто.

#205 2020-07-22 02:47:08

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Недавно вспомнил аниме-персонажа, который сильно напоминает Лиса. Любопытно: это просто ноосфера, или автор реально вдохновлялась? Ставлю на ноосферу, если что, аниме 92-94 годов и не сильно раскрученное на западе, но просто забавное совпадение.

собственно персонаж

#206 2021-04-08 13:29:49

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Где вообще можно скачать или купить все эти книги, о которых тут речь? Я только 2 нашёл на литресе (1 и последнюю) и парочку - на литмаркете. А хочется ещё, особенно про Сонхи((

#207 2021-04-08 13:32:14

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Где вообще можно скачать или купить все эти книги, о которых тут речь? Я только 2 нашёл на литресе (1 и последнюю) и парочку - на литмаркете. А хочется ещё, особенно про Сонхи((

На литресе вроде все было... Но я сама с торрента почти всё качала сначала. А что ты про Сонхи найти не можешь?

#208 2021-04-08 14:02:38

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

На литресе вроде все было... Но я сама с торрента почти всё качала сначала. А что ты про Сонхи найти не можешь?

на литресе большинство книг недоступно( Я там купил только 1 книгу про Сонхи и, собственно, последнюю. А с торрентами мой комп не дружит, увы(

#209 2021-04-08 14:07:33

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:
Анон пишет:

На литресе вроде все было... Но я сама с торрента почти всё качала сначала. А что ты про Сонхи найти не можешь?

на литресе большинство книг недоступно( Я там купил только 1 книгу про Сонхи и, собственно, последнюю. А с торрентами мой комп не дружит, увы(

На Флибусте тоже нет? Ты какие конкретно книги ищешь?

#210 2021-04-08 14:27:24

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

На флибусте тоже только то, что у меня уже есть.
Я ищу "Заклятые пирамиды", "Крысиный вор", "Западня для ведьмы".
"Пепел Марнейи", "Властелин Сонхи" и "Золото Ларвезы" у меня есть. И авторский сборник про Долгую землю.

#211 2021-04-08 15:55:15

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Так они все есть на флибусте? Только что зашел на сайт посмотреть.

#212 2021-06-15 22:40:53

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Аноны, я правильно понимаю, что действительно лучше читать книги не строго по циклам, а смешивая их? То есть прочесть первую книгу из Сонхийского цикла, потом прочесть несколько книг из цикла про Тину, и потом снова вернуться в цикл Сонхи? Или можно все-таки не заморачиваться и читать одно отдельно от другого?

#213 2021-06-15 23:25:36

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Можно отдельно, как по мне, но начать тогда с Тины, потому что там на всякое странное лишь намеки, а вот в Сонхи тот мир лезет прям всеми копытами, и без знания сложновато.

#214 2021-06-15 23:37:13

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Можно отдельно, как по мне, но начать тогда с Тины, потому что там на всякое странное лишь намеки, а вот в Сонхи тот мир лезет прям всеми копытами, и без знания сложновато.

Спасибо, анон! Я уже почти прочитал первую книгу Сонхи, но после неё все-таки ухожу тогда к Тине)
Просто нашёл вот такую рекомендацию https://boldogg.livejournal.com/453859.html и решил уточнить. Все ещё не очень понимаю когда именно читать Гонщика =D

#215 2021-06-16 00:02:16

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Да можешь с Гонщика и начать, хотя, имхо, он скучный безумно, но тут вкусовщина. Или вообще его не читать, снова имхо, ничего чрезмерно важного там нет.

#216 2021-06-16 00:25:05

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Или вообще его не читать, снова имхо, ничего чрезмерно важного там нет.

Это то, что мне нужно было услышать, с чистой совестью приступаю ко второй книге, ещё раз спасибо, анончик :heart: Гонщика тогда под завершение всего зачту.

#217 2021-06-16 02:37:54

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Аноны, я правильно понимаю, что действительно лучше читать книги не строго по циклам, а смешивая их? То есть прочесть первую книгу из Сонхийского цикла, потом прочесть несколько книг из цикла про Тину, и потом снова вернуться в цикл Сонхи?

Технически там линейный таймлайн, то есть сначала происходят события "Гонщика", потом других книг из цикла "Тина Хэдис", а потом уже идет Сонхийский цикл со второй части (это, считай, постканон "Тины Хэдис").

Отредактировано (2021-06-16 02:38:41)

#218 2021-06-16 02:44:55

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

В снах или глюках Поля в цикле про Тину есть отсылки к Сонхи, но это совершенно точно можно не понимать без потери смысла.

#219 2021-06-16 06:35:16

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Гонщик это все-таки первая книга, и именно там мы знакомимся с Тиной. Я вот ради этого и читала. А то как это, читать весь цикл о героине, и пропустить ту книгу, где она впервые появляется. Но Пепел Марнейи типа как более ранний по таймлайну, но я его читала после всего цикла о Тине.

#220 2021-06-16 07:53:21

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Да можешь с Гонщика и начать, хотя, имхо, он скучный безумно, но тут вкусовщина.

Анон помнит, что лет этак -дцать назад "Гонщик" был прочитан с удовольствием... но сейчас даже не может сказать, что там и о чем. Хоть заново перечитывай!

#221 2021-06-17 02:16:42

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

А то как это, читать весь цикл о героине, и пропустить ту книгу, где она впервые появляется.

Там потом миллион раз перескажут этого "Гонщика" с разного уровня подробностями. Так вышло, что сначала я прочитал вторую книгу и все дальше, потому что "Гонщика", кажется, не было в магазине. И когда я его-таки заполучил, то понял, что можно было не читать.
То есть как: если он есть, можно и прочитать, чего нет, особенно если вдруг понравятся Стив и Тина, а не как мне - я равнодушен к

вдруг кому спойлер

, но в принципе именно информационная потеря не велика. А Лиргисо сильно прикольнее.

Скрытый текст

#222 2023-04-11 23:44:24

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

На этот раз до меня дошло, что у Тейзурга и, гм, Поля есть общая официальная дочка. Вайбы "Интервью с вампиром" детектед.
Ну, тормоз тоже механизм, могло и на 103й раз дойти

#223 2023-04-12 07:18:12

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

у Тейзурга и, гм, Поля есть общая официальная дочка

Так, я перечитала твои слова и не поняла  :smoke: Это ты про кого?  :please:

#224 2023-04-17 14:30:39

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Так, я перечитала твои слова и не поняла   Это ты про кого? 

Это в "Западнее для ведьмы" было. Мама Тимодии продала её Тейзургу, чтобы спасти от Накопителя. Нерасторжимая сделка, все такое. А Тейзург, помаявшись, сплавил её Полю, который её радостно официально и нерасторжимо усыновил, она теперь Лагайм.

Ещё забавно, раньше мне как-то не бросалось в глаза, что в цикле "Тины" не только Поль мается глюками о Сонхи,  но и Лиргисо, у того так вовсе оговорки местами проскакивают

Отредактировано (2023-04-17 14:37:47)

#225 2023-04-17 15:32:11

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Ну, тормоз тоже механизм, могло и на 103й раз дойти

В общем, не брани себя. Я вот эту деталь вообще напрочь забыла  :lol:

Анон пишет:

у того так вовсе оговорки местами проскакивают

Да, тоже такое замечала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума