Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-05-30 14:51:43

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Лисик самый прекрасный!
Нечисть, у которой есть принципы, по которым она ест не всех людей, не только важных Тейзургу.
Да у самих людей порой меньше принципов, чтобы "не есть" людей же, а тут нечисть.
Видимо анону это куда-то попало, раз такой восторг, но Лис чудесен!

А что касается откатов в социальных свободах, так для колоний логично, на стадии выживания, которую наверняка проходил любой новый мир, излишний либерализм тупо не сработает и не уцелеет, равно как и при утере репликаторных технологий и т.п., геи - обуза для общества, обязанного размножаться для выживания вида, ну и все такое. Так что далекое будущее м.б. совершенно любым, оно же не линейно развивалось, а с откатами, перекосами, да еще разветвлением на десятки миров.

Отредактировано (2020-05-30 14:52:08)

#102 2020-05-31 03:46:35

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Видимо анону это куда-то попало, раз такой восторг, но Лис чудесен!

Мне нравится, что у Лиса есть свой четко прописанный характер. Хотя при таких вводных данных (кицунэ, смена пола по желанию, длинноволосый бисёнен) его легко было превратить в ходячий штамп, но нет, автор честно прописала персонажа.
Кстати о смене пола по желанию. Самым большим упущением "Тины Хедис" считаю тот факт, что Лиргисо ни разу не попытался вселиться в женское тело. Хоть из любопытства, хоть чтобы обойти проблему с гомофобией своего краша. Он же бывший демон (и в принципе личность широких взглядов), для него смена пола не должна быть чем-то шокирующим. Но увы, анону так и не додали а мог бы быть иконой тумблера, пансексуал и гендерквир :lol: .

Отредактировано (2020-05-31 03:53:01)

#103 2020-05-31 04:01:15

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

А почему в заголовке особо оговорено, что "Орлов" - это тётка, и псевдоним сразу к чертям?
Ни Фрай, ни Драу такого не удостаивались  :evil:

#104 2020-05-31 04:06:15

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

А почему в заголовке особо оговорено, что "Орлов" - это тётка, и псевдоним сразу к чертям?
Ни Фрай, ни Драу такого не удостаивались 

Я анон, создавший тему, сорян, если что не так (анону в свое время рекомендовали сабжа именно как "Ирина Коблова, пишет под псевдонимом Антон Орлов"). Но мы тут вроде обсуждаем книги, а не автора.

#105 2020-05-31 04:17:22

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Насколько я помню, сама irrianta рассказывала, что псевдоним ей присвоило издательство. И под ним не только она одна печаталась.

#106 2020-05-31 06:29:54

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Насколько я помню, сама irrianta рассказывала, что псевдоним ей присвоило издательство. И под ним не только она одна печаталась.

Не, там, вроде, была байка про братьев из Америки, Антон и Алекс Орловы. Она сама была не в восторге от этой идеи, поэтому смысла писать под псевдонимом после ухода из издательства особо не видела. Насколько я помню, как-то так было

#107 2020-05-31 13:02:35

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Не, там, вроде, была байка про братьев из Америки, Антон и Алекс Орловы. Она сама была не в восторге от этой идеи, поэтому смысла писать под псевдонимом после ухода из издательства особо не видела. Насколько я помню, как-то так было

Да, именно так. У меня есть первое издание "Гонщика" на бумаге, там написано, что Антон и Алекс Орловы - братья, русские, которых еще в детстве увезли в Америку, и что пишут они по-английски, а эта книга типа перевод. Коблова начала печататься в середине девяностых, тогда для издательств было немыслимо, чтобы космическую фантастику писала женщина, да не какая-нибудь Андре Нортон, а русская.

#108 2020-05-31 13:31:14

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Она сама была не в восторге от этой идеи, поэтому смысла писать под псевдонимом после ухода из издательства особо не видела.

Ну, если бы анон, наткнувшись на первую её книгу, знал, что пишет русская женщина, а не перевод, то и не открыл бы. А так открыл, прочёл, понравилось, начал читать дальше, и если встречу печатную версию, то куплю. Так что смысл есть.

#109 2020-05-31 13:51:49

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анону рекали в нулевые Страну изумрудного солнца как слэш, у анона даже мысли не возникло, что автор м.б.мужиком. А уж импортный Орлов ну...смешно, ага, после всех Меделайн Симмонс.
Кстати, верь анон, что автор мужик, точно читать бы не начал, от русского мужика и гет брр, а уж слэш и подавно.

#110 2020-05-31 15:19:01

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Еще арт
Портрет сами понимаете кого...
99f38ca5c78a8eec3052f9c2c75f3c07.jpeg

#111 2020-05-31 15:28:05

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Придворная дама Веншелат
6b404835bfcf01c5cc38efc62981dd57.jpeg

#112 2020-05-31 15:42:49

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Вот тут много артов от любителей творчества
http://everdream.ru/forum/index.php?topic=16498.0
http://everdream.ru/forum/index.php?topic=16089.0

Отредактировано (2020-05-31 15:43:55)

#113 2020-05-31 16:17:54

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Вот кстати. Тейзург же довольно давно упоминал, что гнупи по сути как дети, а если знать, что Шнырь — человеческий ребенок, превратившийся в волшебное существо, то отношение Хантре в начале их знакомства становится еще более неприятным. Всерьез ругаться с ребенком, который злится, что ты у него игрушку забрал, — ну такое. Особенно когда этот ребенок пару раз тебе жизнь спасал.

Мы же тут выяснили, что Хантре сам от детей не так далеко ушел, Страж должен оставаться юным и взбалмошным, чтобы его мир не состарился. И врагами они были только в первой встрече, когда гнупи шпыняли по приказу Тейзурга тех замученных магов из прошлого. Там Хантре просто встал на сторону тех, кто страдал, верно, а гнупи выступали преследователями. А потом, они, помимо того, что вредный народец, так еще и людоеды вполне, ну да, это их природа, и они были под заклятьем, но, кмк, гнупи не такие безобидные, как обычные дети. И с рыжим они друг друга стоили. Потом там вражда была больше на словах.

Кстати, в этой книге из игры вывели и Шныря, и Лиса, лет на пятнадцать минимум.

Ага, я теперь поняла, почему у Нинодии родится девочка с светло-серебритсыми волосами. Но интересно, будет ли она по-прежнему дочерью Суно, если сущность Лиса ее заменила?

Вроде следующая должна быть последней в этом цикле. Хотя, конечно, никто не мешает автору потом начать новый цикл "Сонхи дохуиллион лет спустя", на манеже все те же.

Она могла бы даже писать типа экстры, вбоквелы всякие, небольшие повести по размеру, по циклу, типа "Могндоэфрийской вазы".

#114 2020-05-31 16:27:18

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Лиргисо ни разу не попытался вселиться в женское тело. Хоть из любопытства, хоть чтобы обойти проблему с гомофобией своего краша. Он же бывший демон (и в принципе личность широких взглядов), для него смена пола не должна быть чем-то шокирующим.

У меня чувство, что он зверски жаждет быть сверху (ну, за исключением Дирвена, но с ним он хотел вначале того же, просто получилось не так) и повелевать и подчинять, и чтобы было все, как он желает, не то, что эти чувства женщинам не свойственны, или в меньшей степени, чем мужчинам. И переодевается он в женское платье с удовольствием, мне кажется, но тут-то всего лишь игра, театр. Сейчас читаю, как он сделал Хантре своим наместником, и таак запахло ориджами с мужским браком, когда правитель жалует любовнику титут принца-консорта, и вот это все (мой сквик, вообще-то в ориджах)

#115 2020-06-01 01:49:44

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Но интересно, будет ли она по-прежнему дочерью Суно, если сущность Лиса ее заменила?

Думаю, будет примерно так же, как с Эдмаром: биологически он сын Амары, а личность известно чья.

Анон пишет:

У меня чувство, что он зверски жаждет быть сверху (ну, за исключением Дирвена, но с ним он хотел вначале того же, просто получилось не так) и повелевать и подчинять, и чтобы было все, как он желает, не то, что эти чувства женщинам не свойственны, или в меньшей степени, чем мужчинам.

Насчет "повелевать и подчинять" согласна, но насчет "жаждет быть сверху" как-то эээ. По-моему, он универсал (Эдмар точно универсал, сильно сомневаюсь, что он всегда был сверху, когда подрабатывал проституцией).

Анон пишет:

Сейчас читаю, как он сделал Хантре своим наместником

Разве не начальником полиции?

#116 2020-06-02 15:18:08

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Вот тут много артов от любителей творчества

спасибо)) очень интересные иллюстрации, особенно звери всякие фантастические понравились.

#117 2020-06-02 15:29:50

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Разве не начальником полиции?

И начальником полиции тоже.
Я вот про это:

Скрытый текст
Скрытый текст

И еще когда он собирается на официальный прием и вынужден нарядиться, согласно статусу, у меня стазу вылезло воспоминание, есть такой распространенный штамп в любовных романах, когда богатый и властный герой наряжает свою любимку (неважно, какого пола), ведет ее в магазин и скупает все, что ее( любимки) душе угодно  :facepalm:  у меня вот это жуткий сквик, возможно, появившийся от тех романов-кино, где этот поход за покупками - самое интересное из всего сюжета  =D Но тут это даже мило))  :lolipop: Впридачу, разговорчики на тему, кто у нас тут княгиня Ляраны.

#118 2020-06-02 15:41:44

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Вот это вот Страж мира попал на крючок: сначала к миру, потом к людям, которые от него зависят, а потом и с Тейзургом стерпится-слюбится.

Скрытый текст

И у меня такое чувство, у Тейзурга в отношении к Хантре тоже элемент игры, пока ему нравится ловить этого неуловимого кота, то он остается интересен, а когда окажется в его постельке и будет есть из рук, все, интерес пропал. И может Хантре это тоже понимает, потому в руки и не дается. Раньше я думала, ну, раз ради Стража Тейзург перестал быть демоном, то там така любофь)) но теперь, когда Серебрянный Лис, в принципе тсделал то же самое ради дружбы с Нинодией, может они, эти демоны, превращаются в людей и просто так, когда наступает срок сменить прежнюю ипостась, словно они из нее выросли?
Кстати, демоница Харменгера, подручная Лиса, тоже ведет себя не по-демонски, похоже, она тоже кандидат на повышение  ;D , раз она начинает заботиться о рожденном в теле человека Лисе, оставаясь ему преданной, тогда как для демона было бы правильней попробовать захватить власть в Хиале.

Отредактировано (2020-06-02 15:42:47)

#119 2020-06-02 16:14:08

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

А кто знает, exelenza и dalfa - это одно и то же лицо?
Посмотрел арты)) Открыл для себя, похоже, интересного художника.
А, еще, анон, который эти ссылки принес, не знаешь, не рисовала она песчанницу Мавгис?

Отредактировано (2020-06-02 16:17:36)

#120 2020-06-03 03:42:28

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Вот это вот Страж мира попал на крючок: сначала к миру, потом к людям, которые от него зависят

Анон раньше думал, что он в итоге вернется к семье и будет с ними до своей смерти, а уже в следующем перерождении вернется в Сонхи насовсем. Но теперь чего-то начал сомневаться: если в Сонхи обязанности, которые нельзя переложить на других, и люди, за которых он чувствует себя ответственным, да еще и ребенка от Хеледики напророчили, то как он собирается все это разгребать? Будет жить на два мира? Перетащит семью в Сонхи? :think:

Анон пишет:

И у меня такое чувство, у Тейзурга в отношении к Хантре тоже элемент игры, пока ему нравится ловить этого неуловимого кота, то он остается интересен, а когда окажется в его постельке и будет есть из рук, все, интерес пропал.

Не знаю, мне кажется, там такая зацикленность, переходящая в одержимость, что одним сексом ее не вылечить. Тем более, они теперь связаны минимум на несколько перерождений, а там в каждой жизни можно будет устраивать беготню по новой. Наша песня хороша, начинай сначала.

Анон пишет:

но теперь, когда Серебрянный Лис, в принципе тсделал то же самое ради дружбы с Нинодией, может они, эти демоны, превращаются в людей и просто так, когда наступает срок сменить прежнюю ипостась, словно они из нее выросли

Хорошая теория, мне нравится). Но мне кажется, дело в другом: Лис же в начале книги вляпался в чистый свет и переживал, что этот свет плохо на него влияет. Вот и переродился человеком. А если бы не вляпался, скорее всего, так и оставался бы демоном.

Анон пишет:

раз она начинает заботиться о рожденном в теле человека Лисе, оставаясь ему преданной, тогда как для демона было бы правильней попробовать захватить власть в Хиале

Захватить власть она всегда успеет: демоны же обычно тысячелетиями безвылазно сидят в Хиале, а тут ей обеспечили постоянное нахождение в человеческом мире, это интереснее. Ну и Тейзург, кмк, ее бы с потрохами сожрал, если бы с Лисом что-то случилось, они все же друг к другу привязаны.

#121 2020-06-03 05:36:51

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

И у меня такое чувство, у Тейзурга в отношении к Хантре тоже элемент игры, пока ему нравится ловить этого неуловимого кота, то он остается интересен, а когда окажется в его постельке и будет есть из рук, все, интерес пропал.

Даже если бы эти двое каким-то чудом сошлись, там по-любому были бы бурные ссоры и мозгоебство с периодичностью минимум раз в два месяца. Потому что настолько неподходящих друг другу людей еще поискать надо вопрос, кому из этих двоих сильнее не повезло с соулмейтом, остается открытым.

#122 2020-06-03 09:05:50

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

А кто знает, exelenza и dalfa - это одно и то же лицо?
Посмотрел арты)) Открыл для себя, похоже, интересного художника.
А, еще, анон, который эти ссылки принес, не знаешь, не рисовала она песчанницу Мавгис?

exelenza и dalfa - разные пользователи. Про Мавгис не знаю.

#123 2020-06-05 15:39:07

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Читаю Сильварийскую кровь, и мало того, как Марек похож на Поля, такой же симпатичный парень, задиристый, всегда защищающий дам в беде, и особенно непримиримый к намекам на отношения с мужчинами, но почему-то мне кажется, что Марек и королева Элше станут парой в конце (я еще на середине). Элше маленькая, худенькая, внешне напоминает подростка лет 14. То есть, то же, что Поль и Ивена. При этом чувствую, что парочка Марек/Элше мне очень нравится, как гетная пара, а вот против Поль/Ивена что-то протестуетв груди анона  =D  Наверное, слишком привык уже, что Поль предназначен Тейзургу. При этом к темному  эльфу Гилаэртису по мере чтения тоже просыпается симпатия. А, и еще Шельн Лунная Мгла - героиня вроде Тины и Зинты, такая мудроженщина, хоть и не человек, тоже нравится. И теперь, не скажу, что люблю ситуации, в которых герои враги, и обоим симпатизируешь, интересно, как между ними сложится все и куда повернет. Впрочем, Шельн появляется с первх страниц, а к таким персонажам симпатий больше, походу - их уже дольше знаешь и к ним привыкаешь. А Гил - лошадка темная пока во всех отношениях.

Отредактировано (2020-06-05 15:47:59)

#124 2020-06-06 04:32:20

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Анон пишет:

Марек похож на Поля, такой же симпатичный парень, задиристый, всегда защищающий дам в беде, и особенно непримиримый к намекам на отношения с мужчинами

Вот да, у автора этот типаж четко прослеживается. Причем если, допустим, комплекс Мадонны-шлюхи не подается автором как что-то хорошее, то вот эта токсичная маскулинность выставлена этаким милым недостатком, пустячком. Хотя казалось бы, что хорошего в задиристости, стремлении выяснять отношения через мордобой и откровенной гомофобии.

#125 2020-06-06 06:04:56

Анон

Re: Ирина Коблова (Антон Орлов)

Возможно, это так показан период взросления. Ведь герои еще очень молодые, а после могут остепениться. Ну, Поль исключение, он вечно молодой. А может, так выражается то, что они не совсем люди...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума