Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-05-21 00:50:53

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Родился в 1991-м. Вплоть до ухода Ельцина в 1999-м был уверен, что живу в СССР и меня примут в пионеры.

#27 2020-05-21 00:54:37

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Когда мне было года 3-4 узнал, что "молиться" это думать что-то, стоя/сидя на коленях, тогда Бог тебя автоматически услышит. Потом когда играл на полу и замечал, что я на коленях, периодически телепатировал  "Бог, это я не тебе, это я просто так играю".

#28 2020-05-21 01:13:07

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Долго не мог понять чем занимается риэлтор и "риэлторские услуги" звучали для меня как "ритуальные"  :facepalm:

#29 2020-05-21 01:15:53

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Аноны с альтернативной географией, я к вам. Не помню на котором году жизни в Нью-Йорке узнал, что это, оказывается, не столица штата Нью-Йорк. Был в шоке. "Че, какое еще Олбани? Да его на карте с микроскопом не найдешь!" Потом пришлось пожить и в столице. Все, как и предполагал...

#30 2020-05-21 01:25:41

Анон

Re: Наших заблуждений тред

До меня где-то внезапно только после 20 дошло, что мясо - это мышцы животных преимущественно, то что у них всячески сокращается, движется, всё такое
До этого я как-то не задумывалась особо, ну мясо и мясо. Это при том, что деревенским ребенком была и при разделке свиней присутствовала, например, не говоря уж про птиц.

#31 2020-05-21 01:27:06

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Аноны с альтернативной географией, я к вам. Не помню на котором году жизни в Нью-Йорке узнал, что это, оказывается, не столица штата Нью-Йорк. Был в шоке. "Че, какое еще Олбани? Да его на карте с микроскопом не найдешь!" Потом пришлось пожить и в столице. Все, как и предполагал...

Вот ты мне сейчас глаза открыл, анон! :lol:
Холиварка образовательная

Отредактировано (2020-05-21 01:28:09)

#32 2020-05-21 01:33:30

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Я сравнительно недавно узнал, что в Канаде нет президента

#33 2020-05-21 01:37:30

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Дожил до 27 с уверенностью, что Скандинавия - это остров. И оттуда все эти норвежцы и шведы на материк плавали.

#34 2020-05-21 01:56:01

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

штата Нью-Йорк

Есть штат Нью-Йорк :smoke:

#35 2020-05-21 02:03:10

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Родился в 1991-м. Вплоть до ухода Ельцина в 1999-м был уверен, что живу в СССР и меня примут в пионеры.

В 2000, когда я пошел в 1 класс, у нас тоже первый месяц говорили про пионеров, я ждал-надеялся, но тема быстро заглохла  =D

#36 2020-05-21 02:22:03

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Лет до 17 считала, что гусь - это самец утки, потому что в книгах всегда были описания типа "бабка разводила уток и гусей". Гусыня - это синоним утки, а селезень вообще хер знает кто.

#37 2020-05-21 02:43:49

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

"Че, какое еще Олбани? Да его на карте с микроскопом не найдешь!"

А в США что ли не все столицы штатов такие - мелкие незаметные городишки?
Кстати, заметил, что не все в курсе, что штат Вашингтон и Вашингтон ДиСи - не одно и то же.

#38 2020-05-21 07:32:50

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Банально: до уроков биологии и секс-просвета в школе считал, что дети появляются через жопу, и мучился от любопытства, как обходить момент с говном... Влагалище не воспринималось мною как что-то, откуда можно вытащить аж целого ребенка, а вот жопа казалась подходящим для этого местом. Был краааайне удивлен, узнав, как оно на самом деле  =)
Ещё в старших классах впервые услышал слово "логист" и подумал, что это человек, занимающийся изучением логики.

Анон пишет:

Лет до 17 считала, что гусь - это самец утки, потому что в книгах всегда были описания типа "бабка разводила уток и гусей".

И вот эта фигня тоже была. Не помню в каком возрасте мне открылась правда, но довольно поздно.

#39 2020-05-21 07:48:46

Анон

Re: Наших заблуждений тред

До семи лет был уверен, что все люди по умолчанию мужчины, а женщиной становятся, когда рожают ребенка. Искренне верил, что у любой девушки есть дети. Считал, что мальчики и девочки одинаковые, просто поделены для удобства рассаживания за столами. В будущем если родишь ребенка - вырастешь женщиной, а если не родишь - то мужчиной. Дихотомии полов не замечал. Фрейд был бы мною доволен  :lol:

#40 2020-05-21 07:48:55

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Банально: до уроков биологии и секс-просвета в школе считал, что дети появляются через жопу, и мучился от любопытства, как обходить момент с говном...

А я до этих уроков испытывал хтонический ужас перед сексом и деторождением, потому что верил в появление детей от того, что мальчик в девочку писает, а девочка при этом должна лежать в красивой ночнушке и притворяться спящей. Но не спать! на самом деле. И брезгливость во мне смешивалась с ужасом от мысли, а вдруг я правда засну

#41 2020-05-21 08:08:39

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Кожа, кровь, потом красный слой, потом кровь, потом черный, потом кровь, потом зеленый и т.д. 

Но почему зеленый?! То есть, почему красный - понятно, черный - туда-сюда, но откуда зеленый? :o

#42 2020-05-21 08:52:03

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кожа, кровь, потом красный слой, потом кровь, потом черный, потом кровь, потом зеленый и т.д. 

Но почему зеленый?! То есть, почему красный - понятно, черный - туда-сюда, но откуда зеленый? :o

Я не тот анон, но сопли же :lol:

#43 2020-05-21 09:19:09

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

А в США что ли не все столицы штатов такие - мелкие незаметные городишки?

Не все. Но многие, да. Но в те времена я был юным
диким аноном, считавшим, что если столица - то как Москва или хотя бы Минск. А не это, прастити.

Анон пишет:

штат Вашингтон и Вашингтон ДиСи - не одно и то же.

Они еще даже не рядом.

Анон пишет:

Вот ты мне сейчас глаза открыл, анон!

Наслаждайся!  =D

Анон пишет:

Лет до 17 считала, что гусь - это самец утки,

Я тоже. Кажется, я в глубине души до сих пор так считаю: то и дело утку (жареную) называю гусем, а когда поправляют, спрашиваю, какая разница. При том что прекрасно знаю, какая, но вот поди ж ты.

#44 2020-05-21 09:25:01

Анон

Re: Наших заблуждений тред

В детстве думала, что католики и протестанты - это не христиане, а что-то совсем другое. И ещё из религиозных заблуждений: думала, что Бог выглядит, как архиепископ, которого у нас по телеку показывали.
Думала, что если выпить сперму, то можно залететь.
Думала, что в Румынии живут одни цыгане, потому что мне папа как-то такое сказал. В итоге только очень поздно узнала, что цыгане - это вообще отдельный народ, который походит из Индии.
Страшное: бабушка мне часто рассказывала, что моего прадедушку убили немцы на Днепре, но так как я никогда его не видела, то почему-то путалась и временами думала, что это она про дедушку говорит и не могла ничего понять, ведь вот же дедушка и с ним все в порядке. Уже когда бабушка смогла найти его фотографию, тогда я и разобралась.
Долго думала, что можно есть только куриные яйца, а у других птиц они совсем не такие по аналогии со съедобными и несъедобными грибами.
В 25 лет узнала, что у лошадей тоже есть полноценный хвост, а не пучок волос из попы.

#45 2020-05-21 09:28:04

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

В 25 лет узнала, что у лошадей тоже есть полноценный хвост, а не пучок волос из попы

В смысле? Правда что ли? :bu:

#46 2020-05-21 09:34:16

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В 25 лет узнала, что у лошадей тоже есть полноценный хвост, а не пучок волос из попы

В смысле? Правда что ли? :bu:

Да! Полноценный хвост с позвонками и прочим, а на нем растёт вся эта красивая и длинная шерсть.

Скрытый текст

#47 2020-05-21 09:39:28

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Одно слово "лизинг"

#48 2020-05-21 09:39:54

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Да! Полноценный хвост с позвонками и прочим, а на нем растёт вся эта красивая и длинная шерсть.

:facepalm: Анон 44 лет теперь тоже это знает. :lol:
Хотя сколько раз видела лошадей с поднятым хвостом и ничего ведь не щелкнуло, вообще не задумывалась.

Отредактировано (2020-05-21 09:44:10)

#49 2020-05-21 09:49:17

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Я в детстве думала, что человек состоит из слоев, между которыми течет кровь

А я что в желудке принцип устройства мясорубки))

#50 2020-05-21 10:25:55

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

В 25 лет узнала, что у лошадей тоже есть полноценный хвост, а не пучок волос из попы.

Я тоже примерно в этом возрасте это узнал, но мозг до сих пор не примирился с этой информацией  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума