Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2020-05-20 15:25:47

Анон

Куда лучше переехать с дайри?

Почему-то до сих пор нет треда про переезд с дайри. Треды блогосервисов есть, а сводного треда со сравнением нету.

Куда бежим?

1. Дримвиз(голосов 47 [16.97%])

16.97%

2. Дыбр(голосов 103 [37.18%])

37.18%

3. Блогхаус(голосов 24 [8.66%])

8.66%

4. Другое(голосов 61 [22.02%])

22.02%

5. Никуда, утону вместе с дайри(голосов 84 [30.32%])

30.32%

6. Кнопка для тех, кто не с дайри(голосов 24 [8.66%])

8.66%

Всего голосов: 277

Гости не могут голосовать

#26 2020-05-21 16:55:45

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:
Анон пишет:

Что это?

author.today

Божечки-кошечки, чего только нет в этом мире нынче в Рунете.

#27 2020-05-21 16:59:07

Анон

Анон пишет:

Заинтересовался, что за АТ, сунулся, а там какая-то кирилловщина: "Старайтесь придерживаться литературной тематики в своих постах. Вы находитесь на литературном портале, а не у себя на страничке в Вконтакте или ЖЖ"

Анон, а не охуел ли ты? Это действительно сайт определённой направленности. Ты ещё на фикбук приди и повозмущайся, что тебе там нельзя выкладывать дыбр.

#28 2020-05-21 17:00:33

Анон

Анон пишет:

Это действительно сайт определённой направленности. Ты ещё на фикбук приди и повозмущайся, что тебе там нельзя выкладывать дыбр.

Че? На фикбуке нет блогов, что за неадекватное сравнение?  O_o

Отредактировано (2020-05-21 17:00:56)

#29 2020-05-21 17:01:59

Анон

Анон пишет:

А вот интересно, на какой дыбр переезжают голосующие за него? На тот, который сейчас есть, или тот, который в мечтах? И куда они переедут, если дыбр улучшаться не будет.

Я уже в январе переехал. Мне норм. Да и часть ПЧ тоже там.
Какой есть, он уже полностью удовлетворяет мои потребности, в других местах (я смотрел) везде что-то бесит в интерфейсе.

#30 2020-05-21 17:02:36

Анон

Анон пишет:

Ты ещё на фикбук приди и повозмущайся, что тебе там нельзя выкладывать дыбр.

Дак чего б не возмущаться. Другое дело, что собака лает, караван идёт. :lol:

#31 2020-05-21 17:05:30

Анон

Анон пишет:

Заинтересовался, что за АТ, сунулся, а там какая-то кирилловщина

Боже мой! Как у людей бомит-то, если какой-то сайт посмеет заявить, что он не новые Дайри/ЖЖ/Втентакль, и что вы не можете делать там всё, что хотите))

#32 2020-05-21 17:11:04

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Это действительно сайт определённой направленности. Ты ещё на фикбук приди и повозмущайся, что тебе там нельзя выкладывать дыбр.

Че? На фикбуке нет блогов, что за неадекватное сравнение?  O_o

Как раз адекватное, потому что АТ себя позиционирует как сайт для авторов, и блоги там прикручены для заметок о творчестве, а не обо всём на свете. А теперь можешь поплевать в сторону этого "илитного ресурса"))

#33 2020-05-21 17:26:08

Анон

А нигде не обсуждали подробности жизни на АТ? Незнакомое и непонятное место, было бы неплохо получить мнение обитателей. Какая там атмосфера, что принято и что не принято.

#34 2020-05-21 17:32:16

Анон

Анон пишет:

Меня все устраивает на дыбре. И даже если не будет доработано, то я там и останусь, бложики писать удобно, других читать тоже.

+1. Правда, читать особо некого, но, надеюсь, народ подтянется.
Так-то мне удобнее дрим, но там вообще пустынно.

#35 2020-05-21 17:49:39

Анон

Анон пишет:

А в опросе дрим - один из лидеров)) Там разбрелись все, наверное, а на дыбре не разбредёшься, даже если захочешь, потому что все в общей тусят

#36 2020-05-21 17:50:07

Анон

Анон пишет:

Вот плюсую. Дрим удобный, но ленту там днем с огнем не найдешь, разве что англофандом, но это не то уже.

#37 2020-05-21 17:57:54

Анон

Дыбру нельзя пилить сообщества, потому что все сразу друг от друга закроются и никого днём с огнём не найдёшь))

#38 2020-05-21 18:08:07

Анон

Анон пробовал дыбр, но так и не смог там прижиться. Аж дважды. Наверное, если сидеть там зарывшись носом в свой дневник и закрывшись ото всех, то ок. Но если выходишь в общую ленту, то становится весьма неуютно. Такое ощущение, что многие только и делают, что выясняют с кем-то отношения, ходят друг к другу в коменты подраться.

Этому анону хотелось чуть-чуть общаться, но как-то так и не срослось. Были бы сообщества, может было бы полегче.

Дрим анон тоже пробовал, но не прижился именно из-за того, что тихо, мрачно и не с кем поговорить. Все сообщества, которые ему удавалось найти, были скорее неживые. Наверное анон плохо искал.

#39 2020-05-21 18:40:31

Анон

Анон пишет:

А нигде не обсуждали подробности жизни на АТ? Незнакомое и непонятное место, было бы неплохо получить мнение обитателей. Какая там атмосфера, что принято и что не принято.

в Анонимных пейсателях периодически обсуждали (и там несколько обитателей АТ тусуется, насколько я заметил).

#40 2020-05-21 18:46:35

Анон

Аноны, а что с Галактикой? Давно хотел про неё спросить, потому что в последнюю осень туда вроде активно переселялись

#41 2020-05-21 19:24:30

Анон

Анон пишет:

Анон, а не охуел ли ты? Это действительно сайт определённой направленности. Ты ещё на фикбук приди и повозмущайся, что тебе там нельзя выкладывать дыбр.

Анон, я про этот ат впервые в жизни услышал сегодня, причем, из поста анона на предыдущей странице:

Анон пишет:

на АТ, внезапно, прижилась, блоги там удобные.

Я должен был заранее пронзить, что это литературные блоги не для всех? Зашел, посмотрел, понял, что это не совсем уж удобные блоги лично для меня, так как много ограничений, это и написал для других анонов, которые тоже не знали, что это за сайт. Твое сравнение с фикбуком было бы корректным, если бы фикбук был мамлопопулярным сайтом, и в свете переезда с дайри кто-то бы написал: "а я устроился на фикбуке, там простыни писать удобно" и не упомянул, что на фикбуке не все подряд можно постить и это сайт вовсе не аналог дайри.

Анон пишет:

Аноны, а что с Галактикой? Давно хотел про неё спросить, потому что в последнюю осень туда вроде активно переселялись

Она несколько раз падала и лежала по несколько дней без ответа админов, а потом оживала не полностью, сомнительный у нее статус, имхо.

#42 2020-05-21 19:26:01

Анон

Мне тоже удобен дрим, но искать там тяжело людей. Вроде бы, в теме дрима обсуждали, как найти юзеров с дайри, кажется, там были ссылки на сообщества.

#43 2020-05-21 21:22:45

Анон

Анон пишет:

Твое сравнение с фикбуком было бы корректным, если бы фикбук был мамлопопулярным сайтом, и в свете переезда с дайри кто-то бы написал: "а я устроился на фикбуке, там простыни писать удобно" и не упомянул, что на фикбуке не все подряд можно постить и это сайт вовсе не аналог дайри.

Анон, я тебе сейчас скажу страшную вещь: АТ вообще на цивилов заточен. Бывает же такое! Блоги для авторов, которые пишут боллитру. И среди авторов, которые пишут именно боллитру, этот сайт на слуху, а про Фикбук там не все знают, а про Дайри так и вовсе слышали единицы.
Это я к тому, что популярность - очень относительная вещь. Есть куча нишевых проектов, и мне прям странно, что для кого-то сам факт деления тырнетов на ниши - новость. А если это не новость, зачем тогда кричать про кирилловщину? Эту нишевость вовсе не Киря придумал.

#44 2020-05-21 22:41:40

Анон

Оспаде, я про кирилловщину когда писал, нишевость под цивилов и имел в виду, просто то выступление с блогхаусом вспомнилось как самая яркая иллюстрация, что ты на меня так возбудился. :lol:

А на будущее я бы предложил давать описание сайта в полутора словах, что он и зачем, и что в обустроившимся на нем анонам понравилось. Может, одним не подойдет, а другие именно такое место и искали, но не знают о нем.

#45 2020-05-21 22:45:41

Анон

Анон пишет:

нишевость под цивилов

Ты дохуя нефор? А по мне так фичочкофилки это цивилы. Стандартное девочковое увлечение, типа вышивания и вязания.

#46 2020-05-21 23:34:17

Анон

Анон пишет:

выступление с блогхаусом

Да о том и речь, анон, что обозначить нишевость (написать, для кого делается) не равно выступление, приосанивание, пляски и прочее.
А те, кто считает, что это выступление, то они, судя по всему, никогда не видели нишевых проектов за пределами той ниши, в которой живут. Почему-то словосочетание "фандомная площадка, огороженная от цивилов" воспринимается как нечто естественное, а проекты для другой аудитории это сразу "фу! очередной раковник! каконимогли!"

Вокруг того же блогхауса крики поутихли только тогда, когда админы сменили курс и сказали "ок, это сайт для всех", хотя даже сейчас это "для всех" имеет свою специфику - типа "для всех, кого из других домов выперли". Именно поэтому там себя отлично чувствуют переводчики-китайцы, которых выгнали с фикбука, там благополучно осела часть беона, а ещё там пустил корни десант с майпейдж, и это не считая переселенцев с дайри.

Анон пишет:

А на будущее я бы предложил давать описание сайта в полутора словах, что он и зачем

Про mypage.ru в двух словах поясню, что это дневниковая платформа для всякого дыбра, которая не взлетела. Как-то существует за счёт рекламы. Админы там уже год не появляются.

#47 2020-05-21 23:39:28

Анон

А на блогхаусе правда такие сложные настройки?

#48 2020-05-21 23:49:44

Анон

Анон пишет:

такие сложные настройки?

Да не сложнее, чем на дайри)) Но это и не три с половиной кнопки дыбра.

#49 2020-05-21 23:55:13

Анон

А зачем вообще переезжать с дайри? Там неплохо.

#50 2020-05-21 23:55:50

Анон

А ты из тех, кто будет топиться вместе с Титаником?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.043 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 834.91 Кбайт (Пик: 869.8 Кбайт) ]

18+