Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#1 2020-05-19 16:53:49

Анон

Арфография

Здесь мы собираем информацию для визуальной новеллы про Арфографию-куна 踊っている様ですが (Кажется, что я пляшу) и координируемся для похода на ФБ этим летом.

Комчат в дискорде

Важно: эта тема не для обсуждения анона-Арфографии как такового и других вовлечённых людей. Она всецело для создания персонажей и сюжета, основанных на той истории.

Список персонажей

Арфография-кун
Соавтор-кун
Цветик-семпай
Зилс-семпай
Один-семпай
Мармота-сансей
Слоупок-сенсей
Лис-сенсей
учитель истории
Психолог-сан
Военрук-сан
юрист Литовский

Статисты:
родители
тридцать одноклассников
однокурсники семпаев
клевещи
полыхающие путаны

Творчество по мотивам
Арты
Пылающая путана 1
Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и путанами, пылающими, как нефтяные вышки

Галя, хочу такой фанфик арт! :lol:

Я тот ещё художник, но тут не смог устоять  :lol:  :facepalm:
image.png

Пылающая путана 2
Анон пишет:

Аноны я тоже не удержался, вот вам горящая путана.  :please:

34QQd.jpg

Пылающая путана 3
Анон пишет:

Горят, горят аноньи путаны....
PtbuQ0NdRPQ.jpg

Путана на гиене огененной 1
Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему пылающие путаны должны быть верхом на гиене огненной  =D

Огонь образ, анон, я нарисовал, ты не против?  =D
Da1Bk3QRVpI.jpg

Арфа косплеит Цветика
Анон пишет:

я тот еще художник, но вот вам Арфография:
ned9oeI.png

Путана на гиене огененной 2
Анон пишет:

Я слоупочный слоупок слоупокович, но я не мог не :lol: 
arjeWjh.png
Снимаю шляпу перед первым артером, как перед самой быстрой рукой на диком западе :awe:

Какой ты Арфография сегодня
Анон пишет:

ChNves3.png

Пылающая путана 4
Анон пишет:

image.png

Клевещи 1
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кстати обидно, что клевещей никто так и не нарисовал

анон-жопорук спешит на помощь!
NhgLZQD.jpg

Клевещи 2
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кстати обидно, что клевещей никто так и не нарисовал :pink:

Клевещ майский, подвид holivarus vulgaris

Обитает на анонимных форумах. Цепляется к словам, принося жертве справедливые страдания за справедливость.

X2vrH4M6mok.jpg

Послушник Арфоломей
Анон пишет:

Аноны с монастырем, это вы виноваты в том, что я, вместо того, чтобы делом заниматься, рисую всякую фигню!  ;D
817ea98f1623c291f3f4ebb64fec4d87.jpg

Клевещи 3
Анон пишет:
Анон пишет:

ПОЛОЩУЩИЕ КЛЕВЕЩИ

извините, я давно не спал  :lol:

я тоже
dcf21561ff7b8d5432b627e62d209732.jpg

Слоупок
Анон пишет:
Анон пишет:

Усиленно пытаюсь развидеть картину, как Арфа в пакете пытается выщипать шерсть с большой розовой жопы слоупока.

Прасцици.
2cc499c307f6cb47fac3ad6e414d1888.jpg

Клевещи 4
Анон пишет:

меня выгнали из флуда к вам(
кибербублик эволюционирует в клевеща
SBD_mnE24Go.jpg

Прочее творчество
Аватарки
Анон пишет:
Анон пишет:

он брал мастер-класс у Шоэн

Анон вдохновился темой Шоэн  =D
30486008.jpg 30486009.jpg
30486010.jpg 30486013.jpg

Медаль
Анон пишет:
Анон пишет:

Где получить медальку?

лови!
YX59hyK.jpg

Бинго
Анон пишет:

Арфография Бинго
Осторожно, большая картинка

d1aa8aa32aa7.png

Цитаты с картинками
Анон пишет:

f94a80e4e007.png

3b70fefb237c.png

77e8ae86676d.png

85e55bef1234.png

b3f5e6a70e6c.png

c13f23989bf2.png

6e2c6ac163d8.png

9b1651c311d0.png

0afbcb9482ba.png

92409091fafb.png

16eb9bcd84b5.png

afce0a40d7b1.png

cb41982f9896.png

3d9aa1824409.png

d8f753f25cec.png

b13eac758c69.png

d6c3905c3d1e.png

1eb28f011a9c.png

b66e8e2781bc.png

590fd1046ffd.png

09f0771abb89.png

Анон пишет:

AQw54u6KxF8.jpgMV9MBGOiY58.jpgoKAujixv4zQ.jpgVTDvIDQL9fM.jpg

Стикеры
Анон пишет:

https://t.me/addstickers/Arfografia
Простите, я не выдержал и тоже принес стикеры  :please:

Анон пишет:

Я тоже сделяль  :hysterics:

Два пака, один поцивильней, второй холиварочный.

https://t.me/addstickers/XS2020

https://t.me/addstickers/Arfografia2020

Аватарок не будет, простите, я исходники нечаянно удалил (((

Анон пишет:

Я сделал стикеры попроще, без картинок. Старался не повторяться  XD
https://t.me/addstickers/arfogtafia_holywar

Пусть клевещат
Анон пишет:
Анон пишет:

В "Пусть клевещат"

P2dodp3.jpg

Монастырская АУшка
Анон пишет:

Блин, аноны, если пойдете на фб, накурите средневековое монастырское ау! :awe:

Скрытый текст

Типа молодой послушник Арфоломей подвизается в монастыре переписчиком, а еще слагает стишата, за которые его даже хвалит настоятель Одинарий и другие монахи. Но тут в монастырь попадает ну, пусть на лечение, загадошный вельможа Флауэрдин. Который, к тому же, известный стихоплет. Он перетягивает на себя внимание монастырской братии и походя критикует стих Арфоломея. Арфоломей подобострастно внемлет критике, но затаивает обиду и решает мстить. Напрашивается Флауэрдину в помощники, получает доступ к его личным вещам, находит куртуазную литературу, которая воспламеняет его душу и тело, влюбляется в Ф., ненавидит себя, ненавидит и вожделеет Ф., предлагает себя, получает равнодушный отказ и начинает мстить.

Анон пишет:
Анон пишет:

отказ и начинает мстить.

Скрытый текст

Принес его куртуазную литературу иезуитам. Но иезуиты только поржали, а потом начали пытать самого Арфоломея.

Анон пишет:

Еще можно было бы момент с наказанием. Арфоломей в пароксизме страсти, ненависти и вины налагает на себя епитимью самобичевания. Но это не приносит облегчения. И тогда он хватает плетку, бежит к Ф. и умоляет его покарать себя. Ведь только наказание от руки Ф. принесет Арфоломею облегчение. Ф. растерян, но в конце концов поддается на уговоры, берет плетку и ударяет А. Но делает это бездушно!, от чего в душе А. разгорается гнев  и вот тогда он идет к иезуитам.
анон-хочун ау

Анон пишет:
Анон пишет:

Ф. растерян, но в конце концов поддается на уговоры, берет плетку и ударяет А. Но делает это бездушно!, от чего в душе А. разгорается гнев  и вот тогда он идет к иезуитам.

:heart:  :heart:  :heart:  Потому что Верхний - это призвание и хорошего Верхнего очень трудно найти :lenin:

Анон пишет:

Анон с монастырским ау, ты прекрасен :heart:

Анон пишет:

предлагает себя, получает равнодушный отказ

Или его просто вежливо и бездушно с применением контрацепции лишают духовности.

А еще у Арфоломея должен быть духовник, отец Пихологий.

Анон пишет:
Анон пишет:

А кем будут Зилс, Слоу и Мармота?

Генеральные инквизиторы Слоуизий и Мармонт, члены Святейшего совета.  =D Зилсий - рядовой инквизитор, "спящий агент".

Анон пишет:
Анон пишет:

А кем будут Зилс, Слоу и Мармота?

Зилс - отшельник (и тайный инквизитор, как потом вскрылось), Слоу и Мармота - главные инквизиторы, аноны - тоже инквизиторы.

Анон пишет:
Анон пишет:

члены Святейшего совета

Святейшего совета Срачей.

Анон пишет:
Анон пишет:

бездушно с применением контрацепции

Мешочек из овечьих кишок?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Слоу и Мармота

Никто не ожидает испанскую инквизицию! :chearleader:

Да! А Зилс - остроумный пилигрим-рифмоплет, который однажды переночевал в монастыре и поразил Арфоломея своими памфлетами.

Анон пишет:
Анон пишет:

Зилс - остроумный пилигрим-рифмоплет, который однажды переночевал в монастыре и поразил Арфоломея своими памфлетами.

Кроссовер с Именем Розы здесь вижу я. Или просто детектив. Злая испанская инквизиция зашифровала драгоценное имя, заменив его на цветок...

Анон пишет:
Анон пишет:

пилигрим-рифмоплет, который однажды переночевал в монастыре и поразил Арфоломея своими памфлетами.

Увидев, что объект рифмоплетства обвинен в том, что является Фантастической Тварью, и отправлен в застенок Цеха Срачей, Арфоломей наивно решил, будто именно благодаря рифмоплеству Зилсия Инквизиция обратила внимание на еретика по имени Лис. И подумал, что если и он сочинит что-то про своего Флауэрдина, то Инквизиция им заинтересуется. Однако увы! Инквизиция пронзила Фантастическую Тварь в самом Арфоломее.
Поможет ли ему отец Один с братией и отец Пихологий?

Анон пишет:

Это уже практически Умберто Эко - "Имя цветика розы"

Анон пишет:

Арфоломей отчаянно писал письма с просьбой о помиловании главным инквизиторам, но никак не мог составить их нормально, поэтому инквизитор Мармонт просто не понял его зашифрованных посланий, а инквизитор Слоузий вежливо и бездушно надел на него еретический колпак. С надписью *надет.

(Просто Арфоломей путался в просьбах - то наденьте на меня колпак, но не надевайте)

Анон пишет:
Анон пишет:

но никак не мог составить их нормально,

Угрожал натравить на инквизиторов византийских манихейцев!

Анон пишет:

Не, аноны, инквизиторы Арфоломея не пытали, даже бездушно (а он просил!), они просто привязали его к позорному столбу и ходили смотреть на него. :lol:

Анон пишет:

Арфоломей определённо флагеллант. А это, между прочим, не сильно поддерживалось церковью.

Анон пишет:
Анон пишет:

они просто привязали его к позорному столбу и ходили смотреть на него.

Да даже не привязывали, вечером отпустили, но утром он пришел сам и снова! И все время снимал штаны в надежде, что его накажут :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, аноны, инквизиторы Арфоломея не пытали, даже бездушно (а он просил!), они просто привязали его к позорному столбу и ходили смотреть на него. :lol:

И ещё объявления везде развесили, чтобы больше людей пришло посмотреть. Бескорыстно развесили, а могли бы билеты в первый ряд продавать.

Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё объявления везде развесили, чтобы больше людей пришло посмотреть

Сам Арфоломей и развесил. Со ссылкой на главную страницу фикбука.

Анон пишет:
Анон пишет:

Угрожал натравить на инквизиторов византийских манихейцев!

А потом и отца Одина с красной братией!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, аноны, инквизиторы Арфоломея не пытали, даже бездушно (а он просил!), они просто привязали его к позорному столбу и ходили смотреть на него.

Даже не привязывали, просто собрали все его воззвания и сложили стопочкой в одном месте. А он потом туда сам как на работу ходил.

Анон пишет:

Арфоломей понял, что он горит - на костре Стыда, Славы и Сладострастия одновременно. Что не может перестать гореть! Не может перестать снимать штаны! Он был всего лишь маленьким невинным послушником, а тут такое...
На помощь ему уже спешит отец Пихологий, чтобы вернуть заблудшего в лоно родного монастыря.

Анон пишет:

лоно-то Арфоломею и не надо!

Анон пишет:

Арфоломей предпочитает заходить в родной монастырь с черного хода? :cool:

Анон пишет:

На четвертый день добровольных плясок у позорного столба Арфоломей окончательно впал в безумие.
Он то признавался во всех грехах, то умолял наказать его, то кричал, что он жертва клеветы, то пытался демонически хохотать, уверяя, будто сто зеленых бесов вселились в него, и не было на свете еще беса зеленее, чем он.
Инквизиция ела попкорн и ждала прихода отца Пихология, который обещался быть к четырем часам...

Анон пишет:
Анон пишет:

Инквизиция ела попкорн и ждала прихода отца Пихология, который обещался быть к четырем часам...

Хочу кроссовер с темой Вождя! Ждали отца Пихология, но тут приходит шарлатан Янош с криво-косо намалеванной верительной грамотой якобы от самого короля, влезает на столб и, отечески поглаживая Аграфена по плечу (пока), начинает пламенно проповедовать о пронзаниях, о гнусном заговоре еретиков под личиной инквизиции, о том, что всё куплено и только потому несчастного Аграфена гонят и насмехаются, а на самом деле он в своем праве Асуждать врагов и устраивать себе безопасное личное пространство с Ахуенно подобранным окружением из самых верных последователей. Аграфен слушает, проникается и в слезах счастья начинает гореть ещё сильнее. Потихоньку горящие внизу блудные девицы смотрят, открыв рты. Главный инквизитор пишет епископу.

Анон пишет:

Самозванца Януша Будапештского как раз увели, когда со словами "наконец догнал вас" в круг, отдуваясь, вбежал отец Пихологий.
Поглядев на пидорасящегося у столба Арфоломея, он утер пот со лба. Инквизиторы участливо протянули ему ведро попкорна, но отец Пихологий скорбно покачал головой:

- Нельзя мне, увы. Этический пост.

Отец Пихологий обещал оставить адрес своей кельи, где готов поговорить со всеми желающими, но перед этим велел Арфоломею надеть штаны и проследовать за ним на разговор.

Анон пишет:

Отец Пихологий, выйдя из переговорной кельи, жадно кинулся к попкорну инквизиторов с криком:

- Всё! Теперь можно! Я снимаю с себя сан и становлюсь отцом Клевещом!

Арфа тоже радостно побежал к своему столбу и снова снял штаны.

Наброски к ВН
С чего всё началось
Анон пишет:

«Нет, не надо, что ты делаешь, Цветик-семпай, ямэтэ!» кричал в ужасе юный и невинный Арфография-кун.
Но Цветик-семпай уже вежливо и бездушно расстегивал ремень своих штанов. «Не кричи, мой маленький Арфография-кун, сейчас я собираюсь взломать тебя, как взломал почту администрации! Я знаю, твоё порочное юное тело жаждет этого! Сегодня ты лишишься духовности...»

Анон пишет:

После этого Цветик-семпай начал равнодушно, технично, но жестко критиковать работы юного Арфографии. Слово за словом, метафора за метафорой - никогда путана маленького автора еще не была готова так горячо воспламенеть.

Анон пишет:
Анон пишет:

жестко критиковать работы юного Арфографии.

...и его друга, прямо у него на глазах

Анон пишет:

Маленький Арфография-кун сидел на ступеньках и горько плакал, пытаясь расправить на круглых коленках порванную юбку. Циничная горящая гиена, курящая на крыльце, равнодушно бросила ему «Ну и где был твой Эскобар, малолетка?»
И Арфография разрыдался ещё сильнее. Чем он заслужил это? Он всего лишь был немножечко заинтересован в православии, но жестокий Цветик-семпай лишил его духовности в пустом классе, а потом даже не вспомнил про него!
Арфография-кун долго пытался привлечь внимание семпая, притворился, будто у него нет никаких обид к нему, долго общался в личке, но семпай не замечал его. И тогда Арфография-кун понял, что еиу нравится троллинг. И лишаться духовности.
Но что, если об этом узнает его класс из тридцати человек? Тридцать человек будут читать его откровения? Одноклассники жестоки, они с радостью объединятся против него, и будут лишать его духовности по очереди! Возможно и даже скорее всего они доведут его до надевания аватарки!
Как же быть?
Арфография-кун поднял голову, на его лице застыли дорожки слез, в глазах его была решимость.
Решено! Он найдет в учительской Слоупока-сенсея, и на коленях будет умолять его. Умолять, чтобы он потыкал Арфографию-куна своим большим и увесистым пунктом правил...

Сценарий
Анон пишет:

Прастити, я нисмог удержаться.

Итак, завязка: Арфография-кун, ученик первого класса старшей школы, никак не может наладить социальные контакты. Тридцать новых его одноклассников считают, что он занимался травлей в средней школе, а ещё у него нет девушки, поэтому с ним не хотят общаться. Арфография-кун чувствует себя одиноким и непонятым, лишь творческие будни с соавтором из соседнего класса скрашивают его тоску.

Однако в литературном клубе, куда его затащили общие знакомые, Арфография-кун знакомится с Цветик-сэмпаем. Он жаждет общения, но Цветик-сэмпай куда больше внимания уделяет их знакомым, обходя вниманием Арыографию-куна. Однако как-то вечером, когда Арфография-кун задерживается в клубной комнате, Цветик-сэмпай соблазняет своим православием, но тут же вежливо, но холодно лишает его духовности. А на следующий день делает вид, что ничего не было!
Полный страданий, Арфография-кун, используя свои невероятные навыки поиска информации в сети, находит таинственный анонимный форум, на котором, по слухам, все равны: сэмпаи, кохаи, преподаватели. Вытирая слёзы, он решительно регистрируется там с ником "Инициатор тупых срачей" и начинает искать справедливости  :angry_mob:

Руты:
1. Цветик-сэмпай - главпейринг канона. В процессе прохождения Арфография-кун продолжает общаться с Цветик-сэмпаем, за спиной обличая того на форуме. Однако аноны с форума с помощью горящих путан и гиенинга помогают ему разобраться в своих чувствах. Арфография-кун признается Цветик-сэмпаю и просит прощения - и неожиданно обретает взаимность.

2. Соавтор-кун - единственный друг Арфографии-куна из параллельного класса. Соавтор-кун тоже сидит на анонимном форуме, только ридонли. Он узнает Арфографию-куна в страшной истории, которая всплывает в именной теме, и открывается перед ним в реале. Оказывается, Цветик-сэмпай в своё время и его лишил духовности, соблазнив православием, но Соавтор-кун побоялся кому-либо об этом рассказать. Он восхищается мужеством Арфографии-куна, и вместе они уходят в закат.

3. Тридцать одноклассников (плохая концовка). Получается, если к концу второго дня не выйти ни на один из рутов. Одноклассники пронзают Арфографию-куна на форуме. Вечером они ловят Арфографию-куна, привязывают к стулу в пустом коассе. Все вместе они вслух зачитывают его сообщения, а потом лишают духовности по кругу.

4. Мармота-сэнсей (забагованный рут). Выход на него должен осуществляться, когда Арфография-кун пишет письмо с криком о помощи. Но из-за недоработки разрабов Мармота-сэнсей не расшифровывает послание, и рут ведёт к плохой концовке.

5. Зилс-сэмпай (дополнительный рут, появился после апдейта игры). На форуме Арфография-кун встречает таинственного и ослепительного Зилс-сэмпая. Восхищение им столь сильно, что Арфография-кун забывает о Цветик-сэмпае и становится верным почитателем Зилс-сэмпая. Зилс-сэмпай же увековечивает Арфографию-куна в своем opus magnum.

6. Слоупок-сэнсей (секретный рут). Выйти на него можно, если попросить у админа анонимного форума одеть аватарку. Единственный рут, который содержит в себе сцены NC-17!

7. Аноны с форума (плохая концовка). Оказавшись на форуме и получив столько внимания, сколько никогда в жизни не получал, Арфография-кун попадает в зависимость от гиенинга анонов. День за днём он просиживает на форуме, не_общаясь, но стоя на коленях, умоляя, осуждая, и обвиняя. Каждый раз обещает, что больше не вернётся и ничего не напишет. И каждый раз возвращается, всё больше уходя от реальности  :creepy:

Анон пишет:

8. Лис зимой (второй дополнительный рут). Лис-сэнсей - юный практикант, студент последнего курса филфака, проходящий практику в школе Арфографии-куна. Когда-то Лис-сэнсей мечтал стать писателем, но, обманутый коварным психопатическим Цветик-сэмпаем, лишился этой возможности, и теперь всё, что ему светит - до конца жизни преподавать литературу каким-то коварным пту-шницам! В Арфографии-куне Лис-сэнсей видит родственную душу и пытается добиться взаимности, однако Арфография-кун игнорируетвсе знаки внимания Лис-сэнсея, что приводит к трагическому результату. Осторожно! У рута яндере-концовка (но перед этим будет задорный NC-17 с ротанговой тростью).

Анон пишет:

9. Психолог-сан (третий ДЛЦ-рут). Психолог-сан - штатный психолог школы Арфографии-куна. Когда-то был укушен коварным клевещем, из-за чего теперь каждый раз во сне сам превращается в клевеща и заходит на тот самый анонимный форум, клевеща на других. Из-за этого боится спать и постоянно выглядит уставшим и измотанным. Выйти на его рут можно, если на второй (!) день игры обратиться за помощью. Внимание! При нехватке баллов симпатии рут ведет к плохой концовке с анонами! Психолог-сан сдается под напором морального прессинга собственного клевеща и, манипулируя Арфографией-куном, заставлет того подсесть на иглу внимания анонов, чтобы иметь возможность бесконечно там его клевещать! В хорошей концовке Психолог-сан перебарывает внутреннего клевеща и направляет Арфографию-куна к психиатру.

Анон пишет:

Анон с ВН пришел с работы.

Во-2, Один-сэмпай. Одноклассник Цветик-сэмпая. Был отличным игроком в баскетбол, но в трагическом инциденте лишился глаза (и, соответственно, возможности играть). Цветик-сэмпай пригласил его в литературный клуб, и с тех пор Один-сэмпай в нем числится (хоть появляется и редко). Является объектом восхищения Соавтор-куна. Также ходят слухи, что у Один-сэмпая с Цветик-сэмпаем богомерзкий асексуальный вежливый, но бездушный накамашип с контрацепцией на сердце! :omg:
Внимание!!! Персонаж неромансабелен! Но в руте Цветик-сэмпая при достижении у Один-сэмпая максимальной шкалы симпатии можно получить от него французский поцелуй на четвертый день игры.

Арты
Анон пишет:

Простите, тема отомэ меня все не отпускает :facepalm:

Семь скетчей

f11f62f2c51e0cd6c70abe642d77277f.jpg
27eaae67c1c16bc4a4db09a711258eb7.jpg
6358139d415123641b565f8d79ec3a04.jpg
1e6a114c0cb3e8e2b98c1877c04996a4.jpg
e0710422f1305dc3f33ca5d0f2f44d8a.jpg
2a69c09d954b33cd6ff11865f36c0b02.jpg
002bf0c98036ba472d9fc6ccdbd57d4d.jpg

Надеюсь, админы и Зилс меня простят :awe:

Анон пишет:
Мармота-сенсей, моя версия

e0710422f1305dc3f33ca5d0f2f44d8a.png

Анон пишет:
Психолог-сан

a00a23803b496ab6771726209122f7bb.jpg

Анон пишет:

Я требую прекратить! Я не умею рисовать, но вы вынуждаете! Вся отвтственность теперь на вас!

Психолог-сан превращается в клевеща

Скрытый текст

VcTQkw7.png

Анон пишет:

Я принес психолога!

Скрытый текст

e0710422f1305dc3f.png

Надеюсь, анон с ВН не против)

Анон пишет:

Анон с ВН пришел с работы.

Во-1:

Психолог-сан в режиме клевеща

db855e27b84053d0c073f478916fb298.jpg

Во-2,

Один-сэмпай

4fda493c153e9eac5ff5b8863c22c8c3.jpg

Анон пишет:

Какой же сталкер без это картинки:

Скрытый текст

YDsHrM5.png

Командный чат

1. В телеграме(голосов 13 [43.33%])

43.33%

2. В дискорде(голосов 13 [43.33%])

43.33%

3. Другое в комментарии(голосов 4 [13.33%])

13.33%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-05-21 09:08:24)

#51 2020-05-19 21:18:14

Анон

Re: Арфография

анончики с ВН, а вы уже смотрели какой движок себе? :slow2: мы на зфб рассматривали несколько и вроде как популярным является Ren'Py, но отказались от него потому что там только локально можно, так что мы пошли дальше и сделали на RenJS https://lunafromthemoon.github.io/RenJS/
он позволяет запускать из браузера с телефонов, компов и даже электронных книг. в общем, не знаю какой вы в итоге выберите, но имхо онлайн всегда лучше чем локально запускать :timid:

Отредактировано (2020-05-19 21:24:08)

#52 2020-05-19 21:25:40

Анон

Анон пишет:

анончики с ВН, а вы уже смотрели какой движок себе?

Ничерта в этом не понимаю, но большое тебе спасибо, анон!  :heart2: Надеюсь, это поможет тем, кто будет делать.

#53 2020-05-19 21:26:56

Анон

Кстати, у нас есть в команде кто-нибудь, кто разбирается в движках ВН?.. Анон, конечно, может попытаться разобраться, но лучше всё же чтобы был человек с опытом  :please:

#54 2020-05-19 21:33:18

Анон

я не в команде (пока?), но могу помочь с этим. как раз по свежей памяти. если никто лучше в этом разбирающийся не найдется, потому что я не очень умный =D
анон, который внес ссылку на движок

#55 2020-05-19 21:34:25

Анон

Анон пишет:

踊っている様ですが (Кажется, что я пляшу)

А японознающие тут есть? Потому что что-то мне подсказывает, что "я" во фразе на японском как раз таки нет, и перевести можно неоднозначно. Стоит ли добавить 私わ?

#56 2020-05-19 21:34:48

Анон

Анон с ВН вообще никогда с движками дело не имел, так что он пас  :pink:

#57 2020-05-19 21:56:10

Анон

Анон пишет:

Потому что что-то мне подсказывает, что "я" во фразе на японском как раз таки нет

Потому что оно там не обязательно)

Анон пишет:

Стоит ли добавить 私わ?

Тогда уж 私は

#58 2020-05-19 23:40:56

Анон

YDsHrM5.png

#59 2020-05-19 23:44:40

Анон

Анон пишет:

Приберег бы до ФБ  :sadcat:

#60 2020-05-19 23:46:03

Анон

так, а объясните мне, пожалуйста, правила?  :please: и в любом случае, это всего 15 минут работы

#61 2020-05-19 23:48:37

Анон

Кстати про правила: если не будет закрытого соо в дайри, и при этом не все аноны готовы вписываться в какие-либо чаты - куда работы-то кидать? Я ветеран старых ФБ-шек, но с этими новыми правилами на АО3 чот нихуя не разобрался.

#62 2020-05-19 23:49:13

Анон

Анон пишет:

Приберег бы до ФБ

Это можно на баннер, раз уж засветилось.

#63 2020-05-19 23:53:14

Анон

Анон пишет:

куда работы-то кидать

Можно в личку кэпу. Кто у нас кэп?  =D

#64 2020-05-19 23:55:11

Анон

Ага, то есть работы не должны нигде светиться?

#65 2020-05-19 23:56:46

Анон

Анон пишет:

Ага, то есть работы не должны нигде светиться?

Да) и авторство не раскрывать до деанона (хотя щас, вроде, отменили деанон, как тогда, до выкладки?)

#66 2020-05-19 23:57:42

Анон

Понятно. Ну ладно. В любом случае я это не на ФБ, а просто...

#67 2020-05-19 23:58:35

Анон

Анон пишет:

Можно в личку кэпу. Кто у нас кэп?

Тот, кто создал тред, комлогин и вот это все? :evil:

#68 2020-05-20 00:09:43

Анон

https://t.me/joinchat/Bspxah2jyhhk7PdCJbk7FA
Я создала чат, присоединяйтесь

#69 2020-05-20 00:13:40

Анон

Или это тоже не так работает?

#70 2020-05-20 00:22:25

Анон

У всех, что ли, есть фейковый телеграм? :lol:

#71 2020-05-20 00:23:35

Анон

Анон пишет:

У всех, что ли, есть фейковый телеграм? :lol:

Так можно в настройках сделать, чтобы твой телефон не показывался

#72 2020-05-20 00:30:37

Анон

Анон пишет:

А если мне нужно, чтобы показывался? Коллегам по работе и т.д.?

#73 2020-05-20 00:35:14

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А если мне нужно, чтобы показывался? Коллегам по работе и т.д.?

Там очень гибкая настройка, посмотри

#74 2020-05-20 00:40:46

Анон

Анон пишет:

Там очень гибкая настройка, посмотри

Хз, где гибкая, у меня только три пункта: все, мои контакты и никто.

#75 2020-05-20 00:54:27

Анон

Хочу заявить что комсоо в дискорде крутая тема

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.08 Мбайт (Пик: 1.2 Мбайт) ]

18+