Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-19 16:53:49

Анон

Арфография

Здесь мы собираем информацию для визуальной новеллы про Арфографию-куна 踊っている様ですが (Кажется, что я пляшу) и координируемся для похода на ФБ этим летом.

Комчат в дискорде

Важно: эта тема не для обсуждения анона-Арфографии как такового и других вовлечённых людей. Она всецело для создания персонажей и сюжета, основанных на той истории.

Список персонажей
Творчество по мотивам
Монастырская АУшка
Наброски к ВН

Командный чат

  1. В телеграме(голосов 13 [43.33%])

    43.33%

  2. В дискорде(голосов 13 [43.33%])

    43.33%

  3. Другое в комментарии(голосов 4 [13.33%])

    13.33%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-05-21 09:08:24)

#2 2020-05-19 16:55:43

Анон

Re: Арфография

Анончики, ваши предложения, пожелания, дополнения  :rainbow:

#3 2020-05-19 16:56:56

Анон

Re: Арфография

Анон весьма средненький артер и райтер, на ФБ раньше не ходил и ВН не делал, но хочется помочь, очень уж тред Арфы задорный был  :heart:

#4 2020-05-19 16:59:58

Анон

Re: Арфография

Анончики, просмотрите, пожалуйста, список персонажей, мне кажется, я кого-то забыл. И ещё, кажется, были заявки и накуры, в т.ч. продолжение монастырской АУ, если вспомните или найдёте ссылку, кидайте в комменты.

#5 2020-05-19 17:02:40

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Анон весьма средненький артер и райтер, на ФБ раньше не ходил и ВН не делал, но хочется помочь, очень уж тред Арфы задорный был  :heart:

Здорово! У нас есть как минимум два участника!  :heart:

Думаю, нужен будет чатик для команды, поэтому хотелось бы знать, где вам удобнее.

#6 2020-05-19 17:08:28

Анон

Re: Арфография

Лис-сэнсея забыл, как ты мог?! И аноны ещё накурили юриста Литовского :lol:

Я могу нормальные концепт-арты сделать вместо 15-минутных скетчей (но в традишке) плюс попытаться написать текст визитки (собственно, туда можно переделать инфу из рутов). В чатик, пожалуй, не пойду: я очень асоциальный анон.

анон с ВН

#7 2020-05-19 17:23:22

Анон

Re: Арфография

Военрук-сан еще был в персонажах! =D
Очень хочу пойти райтером (один из анонов, который усиленно накуривал монастырь!ау), но я тоже немного асоциальный, с чатиками у меня проблемы. Не знаю, можно ли какой-то закрытый раздел для участников?

#8 2020-05-19 17:29:49

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Лис-сэнсея забыл, как ты мог?!

Точно! Прстт, щас внесу.

Анон пишет:

И аноны ещё накурили юриста Литовского

Ето был я  :please: Но я не уверен, что он нужен, потому что не оч хорошо понимаю, какая его роль в основном сюжете. Хотя это тоже можно накурить.

Анон пишет:

Я могу нормальные концепт-арты сделать вместо 15-минутных скетчей (но в традишке)

Гхаспоть, да это же охуенно!  :heart:

Анон пишет:

плюс попытаться написать текст визитки (собственно, туда можно переделать инфу из рутов)

Я думаю, в визитке можно дать основную информацию о персонажах и сюжете, чтобы было понятно, кто на ком стоял. А подробности сложить где-то в одном месте.

Анон пишет:

В чатик, пожалуй, не пойду: я очень асоциальный анон.

Это не страшно, тут кому как удобнее. Всё важное я буду дублировать здесь и обратно.

#9 2020-05-19 17:32:16

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Военрук-сан еще был в персонажах!

Принято! Спасибо

Анон пишет:

Очень хочу пойти райтером (один из анонов, который усиленно накуривал монастырь!ау),

Вся моя любовь для тебя, анончик!  :heart:

Анон пишет:

о я тоже немного асоциальный, с чатиками у меня проблемы. Не знаю, можно ли какой-то закрытый раздел для участников?

Сейчас я спрошу у оргов, но не уверен, что получится. Можно всегда завести соо на дайри, но я сто лет там уже не был и не знаю, нормально ли они работают.

#10 2020-05-19 17:34:39

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Но я не уверен, что он нужен, потому что не оч хорошо понимаю, какая его роль в основном сюжете. Хотя это тоже можно накурить.

А мне нравился Литовский! Который носил защитную маску, но все же тоже мог мутировать в клевеща, если забыл бы отдышаться в ИВЛ!
И ещё мне нравилось его предполагаемое бандитское происхождение.

Отредактировано (2020-05-19 17:35:02)

#11 2020-05-19 17:36:30

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Можно всегда завести соо на дайри, но я сто лет там уже не был и не знаю, нормально ли они работают.

Нам разве в любом случае не нужно будет соо на дайри для участия в ФБ?..

#12 2020-05-19 17:43:22

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Который носил защитную маску, но все же тоже мог мутировать в клевеща, если забыл бы отдышаться в ИВЛ!

О_о Я это пропустил. Надо будет пробежаться по теме и вынести накуры. Я займусь этим позже.

А пока, аноны, у меня есть предложение: дать всем персонажам имена. Например, сделать из Одина-семпая какого-нибудь там Васю-Петю Одинцова, для Зилса тоже что-нибудь придумать и все остальных, чтобы отделить персонажей от прототипа. Написать, что Цветик учится на химфаке, но не упоминать МГУ, поселить их всех в каком-нибудь вымышленном городе, такое вот. Чтобы и бэкграунд какой-никакой был, и чтобы меньше ассоциаций с реальными пользователями было.

Или мы не трогаем русреал и все остаются кунами и семпаями?

#13 2020-05-19 17:44:47

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Нам разве в любом случае не нужно будет соо на дайри для участия в ФБ?..

Нужен логин, но не обязательно там выкладывать контент и вести оргработу. Некоторые команды всё делают в чятике и только выкладываются от логина.
Тем более сейчас же всё будет на АО3, может, можно и без него обойтись. Пойду припаду к правилам.

Отредактировано (2020-05-19 17:45:30)

#14 2020-05-19 18:05:49

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

О_о Я это пропустил. Надо будет пробежаться по теме и вынести накуры. Я займусь этим позже.

Про Литовского и ИВЛ вот:

Анон пишет:
Анон пишет:

Не может он заразится, у него портативный ивл и маска клевеща.

Слушайте, должен быть ДЛС за Литовского, где он должен добыть маску клевеща, чтобы клевещи приняли его за своего. В неудачной концовке, если Литовский засмеется при чтении нотариально заверенных скринштов треда, маска клевеща к нему прирастёт. С каждым новым смешным для Литовского моментом шансы на прирастание маски клевеща возрастают. Но можно продышаться в ИВЛ и откатить шанс на минималку.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но можно продышаться в ИВЛ и откатить шанс на минималку.

Есть два ньюанса: 1) может увлечься и забыть отдышаться и будет уже поздно 2)может не хватить кислорода при полном погружении на хс.

#15 2020-05-19 18:06:22

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Или мы не трогаем русреал и все остаются кунами и семпаями?

Я бы не трогал: когда я писал руты и рисовал скетчи, предполагал такой сферический утрированный японский отомешный гакуен. По мне, у Цветик-сэмпая или Соавтор-куна связей с реальными прототипами примерно нихуя. Ну и все эти нереалистичные имена автоматически сигнализируют о том, что это стеб.

При этом, ИМХО, никто не мешает писать русреал в качестве АУ, как монастырскую АУ-шку, или пост-ап, где народ массово мутировал в клевещей, а за горящих путан дерутся на Дороге Ярости, или еще что-нибудь :lol:

анон с ВН

#16 2020-05-19 18:12:04

Анон

Re: Арфография

Горящие путаны на дороге ярости, ееее!
Не знаю, добегу ли, но я готов немножко вложиться) начинающий артер в традишке (традишный клевещ моего авторства), могу писать кинковые пэвэпэшки до тыщи слов (ну там плюс-минус, но точно не больше 4000).

#17 2020-05-19 18:15:04

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Про Литовского и ИВЛ вот:

Спасибо!  :heart:


Анон пишет:

Я бы не трогал: когда я писал руты и рисовал скетчи, предполагал такой сферический утрированный японский отомешный гакуен.

Окей, значит, так.

Анон пишет:

По мне, у Цветик-сэмпая или Соавтор-куна связей с реальными прототипами примерно нихуя.

Это да. Но вот Зилс и Мармота точно нуждаются в изменениях (если, конечно, они не согласятся поделиться ником с персонажами, но об этом нужно спрашивать).
Лис и Слоупок в меньшей степени (у первого ник не полный, второй не обязательно ассоциируется с модером, но зато принадлежит другому фандому), но, думаю, тоже надо что-то с этим придумать.

Я, собственно, потому и предлагал придумать другие имена для всех.

Анон пишет:

никто не мешает писать русреал в качестве АУ

Это разумеется) Я просто любитель выдумывать лор. К слову, надо будет составить список локаций, где происходит действие.

#18 2020-05-19 18:16:07

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Горящие путаны на дороге ярости, ееее!
Не знаю, добегу ли, но я готов немножко вложиться) начинающий артер в традишке (традишный клевещ моего авторства), могу писать кинковые пэвэпэшки до тыщи слов (ну там плюс-минус, но точно не больше 4000).

Мы ждём тебя с распростёртыми жвалами! И твой клевещ охуенен!  :love:

#19 2020-05-19 18:24:00

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Это да. Но вот Зилс и Мармота точно нуждаются в изменениях (если, конечно, они не согласятся поделиться ником с персонажами, но об этом нужно спрашивать).

Я думаю, стоит просто спросить. В конце концов, Зилс - это тоже интернетный образ. И тоже неполный ник (как и у Мармоты). Мармоту, если не согласится, думаю, можно объединить с учителем истории. Тот тоже суров и морально отпиздил бедного Афографию-куна :lol: (Кто до сих пор дрочит на коммент Мармоты про "мамкиного революционера", тот я  :love: ).
Лиса сама поциент.

Анон пишет:

Я, собственно, потому и предлагал придумать другие имена для всех.

ИМХО это будет уже не то. Не те меметичные персонажи, которые родились в треде.

Анон пишет:

Это разумеется) Я просто любитель выдумывать лор.

Я в целом тоже, но ИМХО это немного не тот случай, когда стоит добавлять реализма.

анон с ВН

#20 2020-05-19 18:28:32

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

пост-ап, где народ массово мутировал в клевещей, а за горящих путан дерутся на Дороге Ярости

=D Это прекрасно

#21 2020-05-19 18:32:37

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

ИМХО это будет уже не то. Не те меметичные персонажи, которые родились в треде.

Да, но я перестраховщик и решил на всякий случай отбежать подальше. Тогда я спрошу Мармоту и Зилса об использовании ников.

Анон пишет:

это немного не тот случай, когда стоит добавлять реализма.

Я имел в виду не реализм, а пространство вымышленной реальности: уездный город Н., школа номер N, университет имени NN, и прочее такое. И поэтический клуб при городской библиотеке, чтобы его могли посещать и студенты, и школьники.

И это... я ни на чём не настаиваю, просто предлагаю варианты))

#22 2020-05-19 18:38:39

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Да, но я перестраховщик и решил на всякий случай отбежать подальше. Тогда я спрошу Мармоту и Зилса об использовании ников.

Я уже, анон, так что теперь ждем ответов =D

Анон пишет:

а пространство вымышленной реальности: уездный город Н., школа номер N, университет имени NN, и прочее такое.

А, если так, то да)

Анон пишет:

И поэтический клуб при городской библиотеке, чтобы его могли посещать и студенты, и школьники.

Если брать каноны гакуена, то это все же литературный клуб в школе, за которым закреплен куратор из преподавателей (в данном случае я думал в сторону Лис-сэнсея).

Я тоже только обсуждаю, если что х)

анон с ВН

#23 2020-05-19 18:45:07

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Я уже, анон, так что теперь ждем ответов

О, спасибо!

Анон пишет:

Если брать каноны гакуена, то это все же литературный клуб в школе, за которым закреплен куратор из преподавателей (в данном случае я думал в сторону Лис-сэнсея).

Я тоже думал про него) Но если клуб при школе, то семпаи, выходит, не студенты, а тоже школьники, только на год-два старше?

#24 2020-05-19 18:50:17

Анон

Re: Арфография

Анон пишет:

Я тоже думал про него) Но если клуб при школе, то семпаи, выходит, не студенты, а тоже школьники, только на год-два старше?

Ну да) Так-то обычно "сэмпай-кохай" отношения определяются только в рамках одного заведения: одной школы или одной работы. Я думал, Арфография-кун - первый класс старшей школы, Цветик-сэмпай и Один-сэмпай - третий. Зилс-сэмпай появляется только на форуме, поэтому он таинственный и непонятный =D Но все равно называется сэмпаем))
А еще я думал, что Слоупой-сэнсей может быть директором)

анон с ВН

#25 2020-05-19 18:54:04

Анон

Re: Арфография

По поводу командного логина. Это должен быть АО3-логин.

Для подачи заявки нужны:
— логин
— краткое описание канона/тематики
— баннер (рекомендуют от 600 px)
— закрытым или открытым набором идём
— контакты команды

То есть во-первых, нам нужно придумать название новеллы и краткое описание.
Во-вторых, баннер (думаю, можно использовать коллаж из концепт-артов).
Набор? Я думаю, пусть присоединяются все желающие, в качестве контактов можно будет дать комчат.

Почту, логин и чат я сделаю. Давайте штурмовать название.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума