Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-07-31 00:38:40

Анон

Re: Бич-пакетов тред

И почему у нас такой ниочемный ашан, люди в своих находят столько разных видов лапши, а у нас практически все как в пятерочке, только количеством побольше((( Правда, в последний раз увидел что-то новое для себя: лапша "Терияки" марки Бизнес меню. Марка российская, но изо всех сил косит под Азию. Лапша заваривается в чашке (или в родном корытце, но я пересыпал) вместе с зеленью, а когда сольешь, кладется соус с кусочками мяса. Кстати, вкусно. Соус такой кисло-сладкий, не острый, но пикантный.

такое оно

#202 2020-08-04 10:46:29

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я анон, который не любит мясные вкусы, но купил на пробу фо бо от сэнсой (обычный фо бо я иногда ем).
Лапша вполне на уровне той, которую готовят. Мясо соевое, ничего против не имею, в отдельном пакетике. Запах... Он в три раза сильнее, чем от фо бо в кафе! Всепроникающий как керосин. Спустя часов семь им еще пахло даже на лестнице, а квартиру я еле проветрил, и то, что было на мне во время еды, тоже пришлось стирать. Короче для тех, кто не любит запах азиатской готовки на себе, не советую.

#203 2020-08-05 16:42:56

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

но купил на пробу фо бо от сэнсой

Только что приготовил лапшу Pad Thai от сэнсой, фо бо на очереди) От пад тая вроде запах несильный.

#204 2020-08-05 17:05:15

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

лапша "Терияки" марки Бизнес меню. Марка российская, но изо всех сил косит под Азию.

Тоже недавно пробовал, не зашло, соус слишком сладкий. И понял, что сублимированное мясо - не мое  =D

Еще опробовал лапшу для варки доширак:

чан рамён - остренькая и, в общем-то, мне зашел вкус, но сама лапша бееее - слишком толстая и плотная, как будто спагетти;
чачжан мён - отстой, та же толстая лапша, мерзкое мясо, слишком сладкий соус;
сырная - довольно неплохая.

В общем, к черту лапшу для варки, не стоит она того, чтоб с ней париться.

#205 2020-08-05 17:11:09

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Блин, анон, всё очень индивидуально - мы с мч этими лапшами для варки чуть не питались какое-то время и мечтали покупать её отдельно от приправ, чтобы было сразу много, настолько она нам нравилась) Чачжанмён особенно - если пожарить мясо с овощами и залить это потом этим соусом, и всё это положить на лапшу - получается просто супер отлично. В рамен тоже хорошо добавлять что-то, сами корейцы его так и едят обычно)

#206 2020-08-05 18:05:48

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А я мечтаю отдельно найти где-то приправу для Чанрамёна, и оранжевого, и красного (тот поострее). Вот прямо чтобы пакет или банка с этим порошком.

#207 2020-08-05 18:42:47

Анон

Re: Бич-пакетов тред

У меня наоборот постоянно остаются пакетики с разными приправами. Люблю больше сладкие вкусы типа той же терияки или как в блэк-пасте, а острые использую половину или треть. Пакетик термоядерного лаймового масла из фикспрайсовой VIP со вкусом том яма, хватило и на саму лапшу и на две порции в домашний рыбный суп добавить. Теперь думаю в какую обычную лапшу лучше сыпучие приправы использовать. В обычные макароны как-то не верится.

#208 2020-08-05 20:15:52

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А продается же яичная лапша отдельно, без всего. Такими гнездышками, по шесть штук в упаковке. Насыпать туда специй, настрогать зелени, положить ломтик ветчинки - и будет не хуже той, что в пачках.

#209 2020-08-05 20:42:33

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Классно. Попробую так и сделать. Спасибо за подсказку))

#210 2020-08-05 20:51:15

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А продается же яичная лапша отдельно, без всего. Такими гнездышками, по шесть штук в упаковке. Насыпать туда специй, настрогать зелени, положить ломтик ветчинки - и будет не хуже той, что в пачках.

Плюсую! Я сюда уже вносил яичные гнёзда, мне они нравятся. Но яичная лапша по вкусу совсем другая, чем в раменах.

#211 2020-08-05 20:53:06

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Блин, вот бы изобрели специальные низкокалорийные бич пакеты, я бы их жрал и жрал...

#212 2020-08-05 20:55:25

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Блин, вот бы изобрели специальные низкокалорийные бич пакеты, я бы их жрал и жрал...

Да вообще вкусную низкокалорийную еду, ради которой не надо стоять на кухне 10000 часов  :sadcat:

#213 2020-08-05 21:14:52

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Мне наоборот больше всего заходит лапша для варки. Особенно, если ее недоварить, и она такая типа аль денте.
Открыл, кстати, для себя бич-пак от  Оттоги с говядиной и водорослями. Чудо как хорош. Вот такой, но в пакете
https://korshop.ru/catalog/ris_lapsha/l … eya_110_g/

#214 2020-08-05 21:20:41

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А я мечтаю отдельно найти где-то приправу для Чанрамёна, и оранжевого, и красного (тот поострее)

а я из красного просто сливаю бульон, он по мне тупо красный перец с кипятком, жгучий, но безвкусный( лапша вот нравится, да

Анон пишет:

Насыпать туда специй, настрогать зелени, положить ломтик ветчинки - и будет не хуже той, что в пачках.

блин, не понимаю я увкуснители. Добавь сыра, ветчины, яйцо, куриный бульон, мясо с овощами, трюфели и акулий плавник - почему тогда просто к пасте их не добавить все равно с готовкой ебешься Считаю, бич-пакет должен быть самодостаточен =D

#215 2020-08-05 21:58:34

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

блин, не понимаю я увкуснители. Добавь сыра, ветчины, яйцо, куриный бульон, мясо с овощами, трюфели и акулий плавник - почему тогда просто к пасте их не добавить все равно с готовкой ебешься Считаю, бич-пакет должен быть самодостаточен

Можно и так. Добавь — это для нажористости, а по дефолту сам пакет уже полноценная жрачка.

#216 2020-08-05 22:20:47

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Считаю, бич-пакет должен быть самодостаточен

+1 )) ну максимум лука стрелкой туда нарезать. а так либо полноценно готовишь еду, либо жрешь готовый бич-пакет ))

#217 2020-08-05 22:23:07

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Добавь — это для нажористости

а, ну если так, то наверно
потому что с точки зрения вкуса какая-то ерунда: если бп невкусный, ты его просто не ешь, а если вкусный - зачем вваливать в него тонну другой еды, он уже норм)
кстати, лаймовое масло огонь, да

#218 2020-08-05 22:31:01

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Ну вот не знаю, впервые за всю долгую жизнь решил попробовать доширак с беконом и маянезиком и съел урча , хотя всегда считал это трэшем.
До этого ел дошик раз в пару месяцев и мне так было, ну норм. Почему бы и не сделать вкуснее то, что уже неплохо.

#219 2020-08-06 05:03:28

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А в моем понимании бичпакет, у которого воду сливают — это гарнир, поэтому я его с удовольствием дополняю каким-нибудь белком, яйцами, например, курицей, креветками, говядиной. А вот те, которые с жидкостью, они в моем сознании воспринимаются как суп и поэтому идут самодостаточными. Вот такой выверт сознания получается.

#220 2020-08-06 13:21:55

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но купил на пробу фо бо от сэнсой

Только что приготовил лапшу Pad Thai от сэнсой, фо бо на очереди) От пад тая вроде запах несильный.

Пад тай мне у них очень нравится. Вок, в желтой коробке, поменьше, в нем слишком резкий чеснок. Самая вкусная, на мой взгляд — фунчоза с мисо.
Видел еще в каталоге на их сайте фунчозу терияки, но не встречал в продаже вообще нигде.

#221 2020-08-06 14:10:29

Анон

Re: Бич-пакетов тред

На учебе, помню, прекрасно заходил дошик с добавлением плавленного сырка и кукурузы. Прекрасный вариант после восьми часов труда и перед четырьмя-шестью учебы и добора до дома.
А так люблю зелёного лука и нори покрошить.
И очень нравится корейские рамены, за кисло-сладкий вкус и остроту.

#222 2020-08-06 15:23:46

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон сейчас вспомнил - когда был школотой, Ролтон продавался в больших пакетах, гр 250 наверно. Там была та же лапша, что и в брикетах, но мелкополоманая. Очень мне нравилось из него летом на даче ужин делать: сосиски порезать мелко и с луком обжарить, вывалить в ту же сковороду запаренный слегка ролтон, и под крышкой довести до ума. В городе потом делал - не зашло, с "нормальными" макаронами тоже не то. Глубокая сковорода такой лапши уходила влет
...пойду доширак заварю..

#223 2020-08-06 15:30:44

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Анон сейчас вспомнил - когда был школотой, Ролтон продавался в больших пакетах, гр 250 наверно.

Он и сейчас есть.

#224 2020-08-06 15:40:07

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Тоже пробовал Терияки от Бизнес меню, не зашло, думал, соуса, может, мало, добавил еще терияки, все равно чот не то. Якитори больше понравилось, у него вкус насыщеннее.

#225 2020-08-06 16:38:44

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон попробовал Kabuto Noodles Chicken Ramen - не зашло: нет «химозности», которую анон так ценит в бич-пакетах, лапша- ну, как тонкие макароны и по структуре, и по вкусу, а не няшные привычные «кудряшки».

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума