Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-16 11:20:04

Анон

Бич-пакетов тред

Тред для реков, антиреков и просто обсуждений быстрорастворимой еды. Доширак, Роллтон, Мивина, экзотические пакеты, быстрорастворимый суп - делитесь, кому что нравится.

#2 2020-05-16 11:28:29

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Начну. Попробовал сегодня Jongga Kimchi Ramen

картинка

Внутри лапша, пакет сухих специй и герметично запакованная капуста кимчи. Её на такую пачку довольно много, сильно больше, чем сушёной кимчи в дошираке с таким вкусом.
Лапша очень упругая, не разваривается. По остроте где-то 3/5 - для условного европейца уже остро, но азиатская лапша бывает и намного острее (бенчмарк 5/5 для меня Шин Рамин - я после него натурально рыдаю). Кислинка кимчи чувствуется.
Других приправ, кроме порошка и кимчи, там нет, но они и не особо нужны - вкус и так насыщенный.

а в комплекте вилочка с сердечком

Оценка: очень вкусно, буду брать ещё.

#3 2020-05-16 11:29:32

Анон

Re: Бич-пакетов тред

nissin coup noodle!
это лучшее из всего этого, что я ела. стоит дофига, надо поискать, но это прямо прекрасное.
http://fuji-san.ru/lapsha-bystrogo-prig … dle-karri/ — эта моя любимая, но у них все вкусы отличные.

Отредактировано (2020-05-16 11:31:52)

#4 2020-05-16 17:16:13

Анон

Re: Бич-пакетов тред

https://reddragon-spb.ru/lapsha-vermish … ryy-145-g/
вот такой нравится и все версии с морепродуктами, если нахожу

#5 2020-05-16 22:32:49

Анон

Re: Бич-пакетов тред

буду банален, но рамен и чачжан мен :lolipop: у второго из-за соевого соуса вкус очень на любителя, сам только со второго раза распробовал, но теперь просто ем урча

#6 2020-05-16 23:08:46

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Где вы все это берете? Я только дошик и роллтон в магазинах вижу, и еще биг бон. Где распробовать все это великолепие?

#7 2020-05-16 23:21:41

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Где распробовать все это великолепие?

Я покупаю в спецмагазинах восточной еды, ссылки выше

#8 2020-05-16 23:28:45

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А, да, что-то тормознул не по-детски. Фуджи-сан правда не открывается. 123 рубля, это конечно дороже чем доширак, но сильно дешевле того чудо-бич-пакета, который анон однажды видел в Азбуке вкуса.

#9 2020-05-16 23:34:22

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я простой нищеброд и хочу  сказать, что роллтон и бигбон, имхо, лучше пресловутого доширака

#10 2020-05-17 01:14:23

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Обожаю бигбоновский соус  :heart:
Для анонов из ДС-2: Призма пополнила запасы бичпакетов, там их какое-то нереальное количество теперь всяких разных.

Ещё вот эта лапша прям годнота. Том Ям.

Скрытый текст

#11 2020-05-17 03:11:04

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Где вы все это берете? Я только дошик и роллтон в магазинах вижу, и еще биг бон. Где распробовать все это великолепие?

Да, можно заказать в интернете, а в ДС их можно купить во всяких магазинах вроде "Твой дом" или "Азбука вкуса".

#12 2020-05-17 03:36:18

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Одной картинкой

Samyang Spicy Hot (2x Spicy) Chicken Flavour Ramen Noodles

:yeah:

#13 2020-05-17 03:39:41

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Я простой нищеброд и хочу  сказать, что роллтон и бигбон, имхо, лучше пресловутого доширака

Мне из нищебродских больше всего нравится "Вот это да!" из Дикси, но у нас нет Дикси  :sadcat:  я во флуде уже писал

#14 2020-05-17 03:48:33

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Дошик с кимчи ван лав.
Корейские бичпакеты и закосы под них (дошиковский рамён) классные, но дорогие. Чачжанмен отдельная любовь)
Вьетнамские пока все заходили, но в большом ассортименте и по цене в 25р, а не как вышеупомянутый "мама", я их видел только в ТЦ Ханой в дс-1, а это для меня ебеня(
В Дикси раньше продавали Биг бон со вкусом том яма и фо бо, и вот они были прям  :heart:

#15 2020-05-17 03:49:20

Анон

Re: Бич-пакетов тред

В Дикси ещё какой-то одобренный муфтиями пакетик был, он вроде не о чем по сытности, но приятный на вкус)

#16 2020-05-17 03:50:52

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Вьетнамские

О, о, из вьетнамских мне нравится Vifon, и он в Ленте как раз по 25-30 :love:

#17 2020-05-17 03:52:10

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я простой нищеброд и хочу  сказать, что роллтон и бигбон, имхо, лучше пресловутого доширака

Мне из нищебродских больше всего нравится "Вот это да!" из Дикси, но у нас нет Дикси  :sadcat:  я во флуде уже писал

а из нищебродских мне очень нравится ашановский "каждый день" бекон+сыр. Но это для тех, кому действительно нравится химозный вкус этих продуктов.


Одной картинкой

он адски острый, как по мне, его же есть невозможно!

#18 2020-05-17 04:03:19

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

он адски острый, как по мне, его же есть невозможно!

Невозможно, эт правда. Плачешь, потеешь, кричишь чаечкой и всё же доедаешь до дна миски. Куча эндорфинов вырабатывается
Но это лапша не для слабых духом, а так советую начать с их розовенькой или желтой (сырные), потом есть ту, что в черной упаковке, привыкнуть и рискнуть попробовать эту)

#19 2020-05-17 05:07:28

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Обожаю чачжанмён и особенно лапшу от него и от рамена! Жрём их со второй половинкой регулярно, очень страдаем от того, что нет такой же лапши, но отдельно от соусов и оптом. Из-за того, что её надо не заваривать, а варить, она очень упругая и почти как настоящие макароны.

#20 2020-05-17 05:34:37

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Чачжамен и какая-то вьетнамская фо бо из ленты :heart:

#21 2020-05-17 07:13:43

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

он адски острый, как по мне, его же есть невозможно!

Невозможно, эт правда. Плачешь, потеешь, кричишь чаечкой и всё же доедаешь до дна миски. Куча эндорфинов вырабатывается
Но это лапша не для слабых духом, а так советую начать с их розовенькой или желтой (сырные), потом есть ту, что в черной упаковке, привыкнуть и рискнуть попробовать эту)

Мне это срочно надо, где дают? В спецмагазинах каких-то? Вечная проблема найти что-то по-настоящему острое. Даже если специально просишь сделать ту же пиццу поострее, все равно пресная будет, боятся перца сыпануть. А в обычных бич-пакетах я остроты даже не чувствую, в том же дошираке.

#22 2020-05-17 07:59:30

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

он адски острый, как по мне, его же есть невозможно!

Невозможно, эт правда. Плачешь, потеешь, кричишь чаечкой и всё же доедаешь до дна миски. Куча эндорфинов вырабатывается
Но это лапша не для слабых духом, а так советую начать с их розовенькой или желтой (сырные), потом есть ту, что в черной упаковке, привыкнуть и рискнуть попробовать эту)

Мне это срочно надо, где дают? В спецмагазинах каких-то? Вечная проблема найти что-то по-настоящему острое. Даже если специально просишь сделать ту же пиццу поострее, все равно пресная будет, боятся перца сыпануть. А в обычных бич-пакетах я остроты даже не чувствую, в том же дошираке.

https://korshop.ru/catalog/ris_lapsha/l … eya_140_g/
еще в ДС видела в магазинах hite jinro, это целая сеть по всей Москве.

#23 2020-05-17 09:00:58

Анон

Re: Бич-пакетов тред

У бигбона обожаю Фо Бо и Том Ям с рисовой лапшой :yeah:

Скрытый текст

Еще у них неплохая лапша с морепродуктами, не шедевр, но вкусная

Скрытый текст

У Дошика люблю острый рамен и чачжанмен, но порции там конские - сожрать и сдохнуть ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-17 09:02:41)

#24 2020-05-17 09:27:50

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

У бигбона обожаю Фо Бо и Том Ям с рисовой лапшой

Вооооот :heart: было бы где их взять...

#25 2020-05-17 09:57:17

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Да ну вас нафиг, захотелось покушать бич-пакетов((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума