Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-07-13 13:17:13

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Хотя прошлый чачжанмён был, как по мне, вкуснее.

это какой?
black pasta мне тоже понравилась

#152 2020-07-13 13:38:03

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

это какой?

Ну он так и назывался - чачжанмён. Фотка была та же, упаковка чуть больше. Сама паста уже полужидкая в большом пакете.

#153 2020-07-13 14:16:36

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Дважды траванулся МАМА в пакетике, разными вкусами. Может, совпадение, но на всякий случай не рекомендую пакетики!  ;D
Стаканы ок))

#154 2020-07-13 14:31:55

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Неудобно, тк предполагается, что ты его варишь с овощами в кастрюле, а потом сливаешь почти всю воду (овощи при пересыпании частично остаются на кастрюле).

Для таких вещей удобно завести металлическое ситечко по диаметру кастрюльки и класть содержимое пакета туда, а потом уже сито в кипящую воду. Потом достаёшь, вываливаешь в тарелку — ты великолепен.

#155 2020-07-19 10:54:46

Анон

Re: Бич-пакетов тред

В фикспрайсе (МО) появилась вьетнамская лапша VIP со вкусом том яма. Оч приятненькая, острая, с кусочками лемонграсса.
Пора ехать в Ханой и брать килограмм, прям радуют вьетнамцы))

#156 2020-07-22 19:41:52

Анон

Re: Бич-пакетов тред

В Перекрёстке (юг ДС) появилась каким-то чудом вьетнамская Vifon Ngon Ngon с креветками и лаймом. Приятно острая, и сама лапша очень вкусная.

#157 2020-07-22 21:06:39

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

и сама лапша очень вкусная

Вот кстати да, это радует у вьетнамцев
Раньше я бигбон брал за вкусной лапшой, но чот они хуже стали.

#158 2020-07-22 21:45:45

Анон

Re: Бич-пакетов тред

О, еще в ленте (по крайней мере во Владимире) есть серия лапши Ajinomoto Oyakata, японской, с соусами на базе соевого, четыре вида, щас по скидке по 69 ру. Очень классная, но она из тех, которые нужно сначала заварить, а потом слить воду и только затем ебануть соус.

#159 2020-07-23 14:29:31

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я только недавно распробовал лапшу, которая варится. Вкусно, но не на каждый день и не быстро спросонок залил-пожрал.
Из тех, что заваривается кипятком, моя любимая - это Биг Ланч, тот, что с густым соусом. У нас продают со вкусом курицы и говязины, вроде бы есть еще с бараниной и свининой, но я ее в продаже ни разу не видел. Лапша по консистенции и вкусу какая надо: в меру соленая, не разваривается. К ней прилагаются пакет с суповой основой и сушеной зеленью и пакет с густым соусом. Минус в том, что соус временами слишком густой и выдавливать его неудобно. Но я привык отрезать у пакетика три стороны, раскрывать и счищать черенком от ложки в чашку с лапшой. Идеально капельку соуса оставить и, когда сольешь воду, добавить прям в слитую лапшу. Ароматная штука, не слишком острая, не пресная. И порции большие, так что не думаешь, чего бы еще поесть вдобавок) Есть еще линейка того же Биг Ланча без соуса, просто суповая основа и овощи, так это совсем не то.

Вот эти правильные!

#160 2020-07-23 17:24:22

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Подсел на Биг Бон из серии Discovery с рисовой лапшой, которые Фо Бо и Том Ям. Прям невероятно зашли, особенно Фо Бо. Аноны-знатоки, есть еще у кого-нибудь именно рисовая лапша для заваривания?

#161 2020-07-24 14:40:12

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Вроде не упоминали тут.
Биг бон "стейк Нью-йорк".
На анонов фиалочный вкус очень перченая. Половину осилил, потом сметаны добавил и уже лучше пошла. Вообще, сметана у меня универсальный увкуснитель любой лапши (острой, пресной, просто специфической какой-нибудь). Подсмотрел когда-то у знакомой, сам бы вряд ли догадался.

Скрытый текст

#162 2020-07-24 15:44:24

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

На анонов фиалочный вкус очень перченая. Половину осилил, потом сметаны добавил и уже лучше пошла. Вообще, сметана у меня универсальный увкуснитель любой лапши (острой, пресной, просто специфической какой-нибудь). Подсмотрел когда-то у знакомой, сам бы вряд ли догадался.

видимо, очень лимитед, пока не видел такой (поддсье)
но если появится, надо попробовать)))

насчет увкуснителей: я сейчас пристрастился заваривать красный дошик с плавленым сыром)) и грибной тоже хорошо.
а когда нужно прям калориями закинуться, могу майонез добавить, он у меня чаще бывает, чем сметана.

Отредактировано (2020-07-24 15:47:13)

#163 2020-07-24 20:04:53

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я вот это взял сегодня на пробу
https://www.auchan.ru/pokupki/lapsha-hi … 65-gr.html

Лапша чуть тверже чем в дошираке , засыпка ооочень острая, я наверное и трети пакетика не высыпал а мне уже аааа)) вкус норм,ток еще соли добавил, но я честно не очень различаю все эти вкусы в дошиках, по мне они не сильно отличаются друг от друга, только степенью остроты

Отредактировано (2020-07-24 20:07:46)

#164 2020-07-25 16:07:31

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Подсел на Биг Бон из серии Discovery с рисовой лапшой, которые Фо Бо и Том Ям. Прям невероятно зашли, особенно Фо Бо. Аноны-знатоки, есть еще у кого-нибудь именно рисовая лапша для заваривания?

У Vifon. Сегодня купил в том же Перекрёстке, что и до этого Ngon Ngon. Ещё есть Фо Бо в коробках у SenSoy.

#165 2020-07-25 16:35:27

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Я вот это взял сегодня на пробу
https://www.auchan.ru/pokupki/lapsha-hi … 65-gr.html

Лапша чуть тверже чем в дошираке , засыпка ооочень острая, я наверное и трети пакетика не высыпал а мне уже аааа)) вкус норм,ток еще соли добавил, но я честно не очень различаю все эти вкусы в дошиках, по мне они не сильно отличаются друг от друга, только степенью остроты

А мне он показался острым, но совершенно безвкусным.

#166 2020-07-26 14:58:16

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Почитала вас и взяла попробовать Дошираковский "Чиз рамён". Неплохо пошло) Думала, что не осилю всё сразу, но вошла во вкус. Не особо часто ем острое, теперь явно буду.

#167 2020-07-26 15:34:23

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Аноны, вы ужасные люди. А я - сам себе злой Буратино. Потому что захожу читать этот тред, соблазняюсь, бегу покупать какую-нибудь адскую лапшу, а потом мои кишки выражают мне порицание  ;D

#168 2020-07-26 19:20:44

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

насчет увкуснителей: я сейчас пристрастился заваривать красный дошик с плавленым сыром)) и грибной тоже хорошо.

А как, анон?

#169 2020-07-26 19:24:14

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А как, анон?

Да просто добавляю мелко нарезанный сыр и потом заливаю. Как заварится, размешиваю. Полностью оно не плавится, для этого надо варить, но все равно вкусненько)

#170 2020-07-26 19:47:13

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Спасибо, тоже попробую)

#171 2020-07-26 19:47:59

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Здесь, наверное, оффтоп, но плавленый сыр очень крут в растворимых пюрешках)

#172 2020-07-26 20:52:29

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

В фикспрайсе (МО) появилась вьетнамская лапша VIP со вкусом том яма. Оч приятненькая, острая, с кусочками лемонграсса.
Пора ехать в Ханой и брать килограмм, прям радуют вьетнамцы))

Был в фикспрайсе в Одинцово, нашел только коробки с фунчозой с шиитаке СенСой, но за 70 с копейками.

#173 2020-07-26 21:28:20

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Был в фикспрайсе в Одинцово, нашел только коробки с фунчозой с шиитаке СенСой, но за 70 с копейками.

Я недавно брал, вкусная.

#174 2020-07-26 21:35:47

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

заваривать красный дошик с плавленым сыром

Плюсую, результат зашибись, я и не только с плавленым, но и с обычным так делаю.
А теперь немного извращений, когда был школотой засыпал в дошик супец Горячая кружка "Борщок", добавлял сметаны и наворачивал, любимая нямка была ;D

#175 2020-07-26 21:51:50

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Я недавно брал, вкусная.

Мне тоже нравится, но поднадоела. Она самая распространенная из этой линейки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума