Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-07-01 21:52:53

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон-раменоблядь, ты меня вдохновил закупиться в корейском магазинчике  :)
Пока попробовала только чачжамен (?) - лапша с соусом из бобов. Была приятно удивлена - я думала, что будет как Ролтон, а оно было примерно как из восточной забегаловки. Весьма нажористое блюдо.

фиг его знает, как оно правильно называется

На очереди зеленая лапша-с-цыпленком и какая-то красная с морепродуктами. Надеюсь, будут не хуже  =D

#127 2020-07-02 00:58:01

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Прошлым летом в спарах появилась серия Big Bon Discovery, Фо Бо у них был прям очень годный, бульон почти как настоящий, а потом все спары закрылись и я больше нигде их не вижу! Никто не видел в других магазинах??

Скрытый текст

Оч одобряю чачжанмён дошираковский, прям подсел на него, но остроты не хватает

Скрытый текст

А ещё у меня гилти плэжа - лапша Экспресс за 5 рублей, прямо ВКУС ДЕТСТВА, я её очень редко вижу в магазинах, скупаю прям всю витрину, если вдруг она в наличии, один раз даже из соседнего города вёз в рюкзаке и оставил в гостях половину вещей, чтобы освободить побольше места под Экспресс  :omg: . Для меня после Экспресса Роллтон просто отвратительная лапша

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-02 00:58:27)

#128 2020-07-02 01:03:49

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анончики, я очень рад, что побудил вас попробовать что-то новое! :heart:

Анон пишет:

Раменоблядь, спасибо тебе искреннее от всей души. Благодаря тебе я попробовал самый острый в своей жизни бич-пакет и был абсолютно счастлив.

Иногда для счастья недостает всего лишь бич-пакета :lol:

Анон пишет:

Была приятно удивлена - я думала, что будет как Ролтон, а оно было примерно как из восточной забегаловки. Весьма нажористое блюдо.

Да, эта бобовая паста очень сытная. Приятных тебе экспериментов! У этих же Paldo, кстати, есть Volcano Noodles — и это пиздец, это единственная лапша, которую я ел и рыдал, настолько она острая. Рыдал и от боли, и от радости, выдул поллитру молока в процессе. Но бичпакеты от Samyang мне все равно нравятся больше, потому что у них сохраняется вкус, а у Paldo попросту все вытеснила острота.

Лайфхак со всякими красными вермишельками: лучше сначала высыпать не весь пакетик с острой красной приправой, а половину, и потом уже добавлять в готовое, если покажется недостаточно. Такие красные, в которых варишь лапшу в остром бульоне, а не льешь в нее соус, имеют немного другой тип остроты, который за счет того, что сам бульон еще горячий, как-то иначе ощущается. Будто пьешь раскаленный кипяток, как бы странно это ни звучало :lol: От соусов отличается, в общем, как по мне.
Ну и еще у разных производителей эти красные приправы разные в плане кислоты и соли, поэтому целый пакетик может с этой точки зрения не подойти. Успешных дегустаций!

Ваша раменоблядь :heart:

#129 2020-07-02 07:21:43

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Никто не видел в других магазинах??

у нас на днях в Ленту завезли, в Окее видел, ну и в мелких местных магазинчиках валом что его, что Том-яма из той же серии.

#130 2020-07-02 07:29:35

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Лайфхак со всякими красными вермишельками: лучше сначала высыпать не весь пакетик с острой красной приправой, а половину, и потом уже добавлять в готовое, если покажется недостаточно.

Это очень своевременный совет, я бы бахнула всю приправу и потом сидела рыдала  =D  Спасибо!

#131 2020-07-02 07:42:04

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Тред не читал, увидел название и сразу же врываюсь со своей болью: попробовал на Кипре вот этот потрясающий тайский (вроде бы) бич с креветочным островатым вкусом, адски напомнившим старый добрый креветочный дошик (тот, который сейчас, морепродуктовый, не тру), адски вкусная приправа, еще и лапша такая плотненькая, как я люблю  :yeah:  А у нас такого не встретить, прям хоть с алика заказывай, вроде там мелькало.

Скрытый текст

#132 2020-07-02 12:26:11

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон-раменоблядь, ты прекрасен! Лучи любви тебе  :heart:
Я в коршопе брала сырную лапшу (п.6) и типа карбонару (п.4) в виде ттокпокки. Муж есть не смог, а у меня сложилось впечатление, что горячая она гораздо острее. Ттокпокки доедала уже остывшие, и мне они показались ни о чем. Поеду к подруге в гости, набегу на коршоп ещё раз уже по твоему обзору.

#133 2020-07-03 18:14:04

Анон

Re: Бич-пакетов тред

В Магните (вроде как новинка) взял Чан рамен блэк паста (сначала даже приглючило, что там сама лапша черная)) оказалось просто очень насыщенная темная заправка)

Скрытый текст

Очень зашло. Обязательно закуплюсь ещё пока акция.

#134 2020-07-03 18:36:30

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

В Магните (вроде как новинка) взял Чан рамен блэк паста (сначала даже приглючило, что там сама лапша черная)) оказалось просто очень насыщенная темная заправка)

Что входит в заправку? Как в желтом Чан Рамене — порошок и сухие овощи/зелень? Острый?

#135 2020-07-03 18:54:23

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Порошок и овощи, да. Вкус сладкий за счет соевой и карамельной пасты. Не для фанатов остроты явно.
Весь список, пожалуйста

Скрытый текст

#136 2020-07-03 19:59:24

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Спасибо!
А проблема остроты решается просто. Если сам бич-пакет вкусный, но не хватает остроты, я перед варкой или завариванием добавляю мелко порезанный перчик чили, красный или зеленый, не важно, главное, чтобы острый был. 1-2 штуки в зависимости от размера. Стоит примерно 150 р. за коробочку 100 г. Хватает надолго. На воздухе быстро сохнет или чернеет, лучше замораживать.

Отредактировано (2020-07-03 20:00:07)

#137 2020-07-04 17:05:17

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Аноны, а есть среди вас такие, кто вырос, стал прилично зарабатывать, имеет свободное время... и всё равно покупает бич-пакеты, потому что нравится и всё тут! (хотя есть более полезная и здоровая альтернатива) Я же не одна такая!

#138 2020-07-04 17:07:57

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Подозреваю, что примерно все здесь присутствующие такие =D

#139 2020-07-04 17:13:30

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Еще и многие обсуждаемые здесь «бич-пакеты» можно позволить себе только прилично зарабатывая как раз))

#140 2020-07-04 17:14:19

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Возможно, и нищеброды есть, но бич-пакеты не нищебродская еда как раз, особенно редкие. По-нищебродски дешевле сварить макароны или рис, добавив копеечных специй и соусов на любой вкус. Думаю, для небогатых анонов бич-пакеты это возможность иногда побаловать себя вкусным за вменяемые деньги.

#141 2020-07-04 17:15:04

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть среди вас такие, кто вырос, стал прилично зарабатывать, имеет свободное время... и всё равно покупает бич-пакеты, потому что нравится и всё тут!

У меня кстати было предубеждение перед бичпакетами как раз вида "я взрослый человек, я могу позволить себе есть то что люблю, а не роллтон за 5 рублей", но этот тред вдруг погрузил меня в новый удивительный мир бипакетов 2020 года и теперь я как взрослый и прилично обеспеченный анончик со свободным временем пробую всякие новые бичпакеты.  :lol:

#142 2020-07-04 17:31:09

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

и теперь я как взрослый и прилично обеспеченный анончик со свободным временем пробую всякие новые бичпакеты

Это прекрасно, спасибо, анон!

#143 2020-07-04 18:03:59

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть среди вас такие, кто вырос, стал прилично зарабатывать, имеет свободное время... и всё равно покупает бич-пакеты, потому что нравится и всё тут! (хотя есть более полезная и здоровая альтернатива) Я же не одна такая!

Есть, конечно. Это же попросту вкусно!

#144 2020-07-05 11:02:58

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я взрослый анончик и я не наедаюсь бич-пакетами :lol: поэтому могу съесть их на десерт)) да впрочем они всегда проходили как баловство и вкусняшка, вместе со снэками))
А один друг ест их как полноценный приём пищи.

Отредактировано (2020-07-05 11:03:43)

#145 2020-07-05 11:45:41

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Я взрослый анончик и я не наедаюсь бич-пакетами :lol: поэтому могу съесть их на десерт)) да впрочем они всегда проходили как баловство и вкусняшка, вместе со снэками))

Аналогично  :friends:

#146 2020-07-05 12:19:38

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я уже писал, что у меня это завтрак. Покупаю всякие сравнительно дорогие, типа лапши в коробках. В 7-30 утра в меня ничего другого не лезет, но есть при этом хочется.
И кстати наедаюсь одной такой упаковкой часов до 12 дня.

А картофельное пюре отлично снимает похмелье.

#147 2020-07-05 16:24:36

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

один друг ест их как полноценный приём пищи.

тоже так ем ) вместо обеда обычно

#148 2020-07-05 19:38:50

Анон

Re: Бич-пакетов тред

У меня всякая лапша по пятницам. Утром закупаюсь продуктами на следующую неделю и покупаю себе какой-нибудь дошик на обед. Гилти плэже посреди зожа)))

#149 2020-07-08 15:04:05

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон с закупкой в Глобусе.
Лапша в пакете МАМА со вкусом кимчи похожа на Чан Рамен для варки, такая же толстая. Хотя ее надо не варить, а просто заливать кипятком.
Я такую не люблю, но знаю, что многим заходит, вот оповещаю.

#150 2020-07-13 11:56:29

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Лапша в пакете МАМА со вкусом кимчи похожа на Чан Рамен для варки, такая же толстая. Хотя ее надо не варить, а просто заливать кипятком.
Я такую не люблю, но знаю, что многим заходит, вот оповещаю.

Нашел в Магнолии, зашло, спасибо за пост)))

Тем временем нам в Магнит завезли "чачжанмён по-нашенски" aka Чан рамён Black pasta. Неудобно, тк предполагается, что ты его варишь с овощами в кастрюле, а потом сливаешь почти всю воду (овощи при пересыпании частично остаются на кастрюле). Паста чачжан теперь в виде порошок+масло. Вкус специфический, но в целом норм.
Хотя прошлый чачжанмён был, как по мне, вкуснее. И гуще. И с кусочками чего-то. но и дороже, сцк...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума