Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-05-17 10:31:00

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Минутка ностальгии.
У Кнорр были готовые супы в пакетах "С лесными грибами" и "Сырный" офигенная вкуснота, анон их иногда даже не грел, просто из пакета наворачивал, может они и сейчас есть, но в наших пердях они давным-давно пропали :sadcat:
Картинки с сырным не нашел, но дизайн тот же.

Скрытый текст

И про доширак с морепродуктами. На вкус норм, довольно острый, но заааапах, очень сильный рыбно-креветочный, на любителя, анон не любитель, поэтому для него это жуткая вонища, отшибающая аппетит.

Скрытый текст

#27 2020-05-17 13:37:21

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

про доширак с морепродуктами

Аноны, а кто хорошо разбирается в бичпакетах, доширак и мивина действительно хуже, чем модные японские и корейские пакеты?

#28 2020-05-17 14:01:32

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

модные японские и корейские пакеты?

Если это реально японские и корейские пакеты, то почти все нашенское их хуже, просто потому что азиаты на них собаку съели. Но Доширак,если чо, корейская компания, хоть с производством и здесь))

#29 2020-05-17 14:19:26

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Рисовая лапша "Sen Soy", она не позиционируется как лапша быстрорастворимая, но по факту её можно просто залить кипятком, 5 минут подержать, слить воду и есть, напихать по вкусу овощи, рыбу, всё что нравится.

#30 2020-05-17 14:33:54

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

У Дошика люблю острый рамен и чачжанмен

+1
Чачжанмен прям очень зашел.

#31 2020-05-17 14:53:10

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Есть два сырных дошика, один рамён, второй ла паста. И рамён вкуснейший и восхитительный, а ла паста сразу разваривается в какую-то мерзкую кашу.

Скрытый текст

#32 2020-05-17 15:14:04

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто хорошо разбирается в бичпакетах, доширак и мивина действительно хуже, чем модные японские и корейские пакеты?

Обычно да, во-первых текстура другая и лапша более высокого качества, а во-вторых специй для вкуса в разы больше.
Тем не менее, самая дешевая китайская лапша пшеничная по качеству не сильно отличается от всяких роллтонов

#33 2020-05-17 18:10:46

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Рисовая лапша "Sen Soy", она не позиционируется как лапша быстрорастворимая, но по факту её можно просто залить кипятком, 5 минут подержать, слить воду и есть, напихать по вкусу овощи, рыбу, всё что нравится.

У них есть серия быстрорастворимых коробок, там та же лапша (буквально, в отдельном пакете как для продажи), плюс соус и арахис. Мне с устричным соусом больше всего понравилась:

Скрытый текст

В фикс прайсе по 77 рублей, в супермаркетах от сотки.

#34 2020-05-17 18:18:21

Анон

Re: Бич-пакетов тред

У анона в городе ассортимент бичпакетов не менялся уже лет двадцать, все сплошь говядина с курицей, а тут, оказывается, столько всего разного есть  :sadcat:

#35 2020-05-17 18:57:53

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анону в далёких 90-ых привозили в подарок бич-пакеты из настоящей Кореи. Боже, какие они были вкусные и насыщенные по сравнению с нашими роллтонами или что там у нас тогда продавалось!
Из современного  нравится Чан Рамён, Чанжанмен меньше. Порции огромные, нам с мужем на двоих хватает.
Куриный Чан Рамен не понравился, говяжий лучше, самый вкусный говяжий острый.
А больше ничего интересного у нас нет, мелкогород. В Москву не наездишься специально.
В Штатах же даже самые обычные пакетики необычно разнообразные и интересные.

#36 2020-05-17 22:33:59

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Очень люблю супчики Asian Fusion

Скрытый текст

#37 2020-05-18 00:00:39

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Хочу попробовать самонагревающийся бич-пакет, но даже не знаю, где достать(
https://pikabu.ru/story/doshirak_nervno … ke_7158196

#38 2020-05-18 00:04:45

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Хочу попробовать самонагревающийся бич-пакет, но даже не знаю, где достать(

Пишут шо в Китае. Может, можно с алика какого-нибудь выцарапать)

Анон пишет:

Очень люблю супчики Asian Fusion

А вот это откуда? Я нашел только онлайн-заказ.

Отредактировано (2020-05-18 00:05:03)

#39 2020-05-18 01:28:42

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А вот это откуда? Я нашел только онлайн-заказ.

Есть в "Перекрестках" в отделе с азиатскими товарами, обычно на самой нижней полке лежат.

#40 2020-05-18 02:27:47

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Анону в далёких 90-ых привозили в подарок бич-пакеты из настоящей Кореи. Боже, какие они были вкусные и насыщенные по сравнению с нашими роллтонами или что там у нас тогда продавалось!

Друг жил несколько лет в Японии и с ностальгией вспоминает, какие там вкусные дошики были, с настоящими кусочками морепродуктов и мяса. Там вообще производство готовой еды очень хорошо налажено, ибо люди работают с утра до вечера, им некогда (и некому, потому что все одинокие) готовить и проще покупать лапшу и какое-то готовое блюдо. В Корее так же.
Вот тут на канале чувак обозревает японские дошики из мелкого магазина
https://youtu.be/Ew4JJKMwuSU

#41 2020-05-18 02:36:04

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Есть в "Перекрестках" в отделе с азиатскими товарами, обычно на самой нижней полке лежат.

спасибо! не видел, но надо порыскать))

#42 2020-05-18 06:18:46

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Очень люблю супчики Asian Fusion

Если их бахнуть в дошиковский рамен то он становится только лучше)

#43 2020-05-18 07:28:02

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А вот это откуда? Я нашел только онлайн-заказ.

Есть в "Перекрестках" в отделе с азиатскими товарами, обычно на самой нижней полке лежат.

Я в "Ленте" беру также в азиатском отделе

#44 2020-05-18 08:12:33

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

из мелкого магазина

Это севен-элевен-то мелкий?!  =D

#45 2020-05-18 10:34:48

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

У анона в городе ассортимент бичпакетов не менялся уже лет двадцать, все сплошь говядина с курицей, а тут, оказывается, столько всего разного есть  :sadcat:

бро!
раньше хоть голимый доширак был со вкусами грибов, бекона, рыбным каким-то. сейчас только курица да говядина.
и даже хуже! мне тут полюбился бигбон с острой говядиной, так и он исчез осталось только курица :sadcat:

#46 2020-05-18 16:56:27

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

из мелкого магазина

Это севен-элевен-то мелкий?!  =D

Никогда не видел крупный севен-элевен.

#47 2020-05-18 17:15:44

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

но заааапах, очень сильный рыбно-креветочный, на любителя, анон не любитель, поэтому для него это жуткая вонища, отшибающая аппетит

:fuuu:  Анон, почему я тебя не послушал, не могу это есть  :lol:

#48 2020-05-18 17:53:46

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анону очень зашли быстросупчики на Украине в маленьких пакетах (типа нашего Кнорра) местного производства. А потом они пропали, а название анон забыл, чтобы прицельно искать. Мучительно растягивал запасы два года, надеюсь когда-нибудь снова наткнуться на них в следующую поездку.

#49 2020-05-18 17:57:49

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я попробовал Micoem со вкусом говядины

Скрытый текст

На вкус - стандартная вьетнамская лапша, у них какой-то свой особый привкус вьетнамской химозы масляного бульона. Дороже вифона (и, тем более, дошика и ролтона), но того не стоит. По остроте - менее острая, чем говяжий дошик.

#50 2020-05-18 17:58:34

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Никогда не видел крупный севен-элевен.

Ну, огромную международную сеть, по-моему, называть "мелким магазином" не совсем правильно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума