Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2020-09-07 00:12:39

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Еще крем-суп из шампиньонов от Подравки

Анон пишет:

Со сметаной прям нямка.

О, спасибо, анончик, учту. Надо будет это дело тоже расшарить.

#277 2020-09-07 00:25:19

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

В СМЫСЛЕ ОНА НЕ ПОДПРАВКА

Это в тред заблуждений  ;D

#278 2020-09-07 00:38:35

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще крем-суп из шампиньонов от Подравки

Анон пишет:

Со сметаной прям нямка.

О, спасибо, анончик, учту. Надо будет это дело тоже расшарить.

Сорри, я тебя случайно обманула, он с белыми грибами называется, а не с шампиньонами, вот этот https://irecommend.ru/content/sup-pyure … mi-gribami Почему-то думала, что с шампиньонами, беру просто пакетик по памяти, не глядя на него, мне тоже в тред заблуждений :facepalm:

#279 2020-09-07 01:16:08

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А я ненавижу морковку в приправах, толком не разбухает, так и плавает сухими невнятными кусочками, только мешает лапше, заебешься выплевывать. Из пакетика зелень выбираю, а морковку выбрасываю.
Креветочный биг-бон недавно пробовал, понравился.

#280 2020-09-07 13:14:38

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Аноны, а никто не знает, где можно купить лапшу а-ля дошик, но без приправ? Мне оч нравится у них текстура и формфактор самой лапши (а у грибного дошика - еще и вкус), но все эти невнятные пакетики мне вообще не сдались. Хочу купить мешок лапшичных брикетов, заваривать и мешать с домашней заправкой 🥘

#281 2020-09-07 16:11:04

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А я ненавижу морковку в приправах

а я наоборот люблю) как раз, что она твердая остается

#282 2020-09-07 16:25:07

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Аноны, кто советовал Чачжанмён, спасибо за реки! Анон разводил кипятком на кухне в офисе, приготовить нормально не имел возможности, но и так соус зашёл.

Анон пишет:

где можно купить лапшу а-ля дошик, но без приправ?

Только что в Ленте (ДС-2) видел развесную домашнюю лапшу, была плоская, гнёзда и завитушки, похожие на дошик.

Отредактировано (2020-09-07 16:26:10)

#283 2020-09-07 17:01:13

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Я знаю человека, который варил дошик, замешивал в майонезе, замораживал, а потом, кажется, жарил получившееся

Анон пишет:

отваривалась лапша, промывалась ледяной водой, заливалась этим соусом и засыпалась кусковым льдом.

Вот  это экстрим!

#284 2020-09-07 17:28:31

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Аноны, а никто не знает, где можно купить лапшу а-ля дошик, но без приправ?

Такая подойдет?

Скрытый текст

#285 2020-09-07 18:39:24

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Нет( Весь прикол дошика в том, что там лапша уже вареная, просто высушенная. Ее при желании можно сухой есть (я так периодически и делаю, заходит лучше чипсов). А лапша по-домашнему лентовская, роллтон-для-варки и т.д. - это реально просто обычная лапша, с горьким вкусом сырой муки. У них и текстура другая, и вкус, и в тарелке они так классно не кудрявятся. Ей-богу, хоть едь в китай и ищи завод, где их производят, заключать прямой контракт на доставку лапши средними партиями...

#286 2020-09-09 08:45:10

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас нестандартные способы готовки б/п лапши?!

Мы в студенчестве делали салат из лапши БП, было вкусно (тогда, по крайней мере), но рецепт в упор не помню) кажется, тертая морковь туда входила, яйца, майонез/сметана.

#287 2020-09-22 19:56:31

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Дегустировал сегодня бич-пакетик Bon Tom Milikit со вкусом креветки. Что имею сказать. Мой идеал пока что креветочная MAMA, поэтому сравнивал с ней. Лапша более рыхлая и ломкая, не такая упругая и очень пресная. Вкус горьковатый и достаточно химозный, не соленая, не острая, не кисло-сладкая, короче, никакая. Любители интересных вкусов - проходим мимо.

#288 2020-09-22 20:41:47

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Пробовал бигбон с крылышками баффало, как-то ниочем, по-моему, в обычном роллтоне и то больше курицей пахнет. Так что добавил туда оставшуюся подливку от приготовленного ранее мяса и сожрал урча.

#289 2020-09-23 11:20:20

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Попробовал этот новый роллтон, который щас рекламируют - с соусом "пикантная заправка". Вполне вкусно, хотя ничего особенного, бигбоны вкуснее. Но соус оказался пиздец жиденьким, первой партией от неожиданности облил всё вокруг :lol:

#290 2020-09-23 15:44:30

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

первой партией от неожиданности облил всё вокруг :lol:

Анон, а ты уголок отрезаешь и соус выдавливаешь или отрезаешь у пакетика всю сторону разом? Не пойму, как ты забрызгался. (Сам я извращенец, отрезаю у пакетика три стороны, разворачиваю и ножом счищаю, очень удобно, если соус мегагустой).

#291 2020-09-23 19:48:38

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Сегодня пробовал Hao-Hao острая креветка. Весьма неплохо, действительно острая, но в меру, ароматная лапша приятной консистенции.

#292 2020-09-23 21:44:08

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я подсел на вифоновский Фо. Какая-то совершенно наркотическая вещь.
А еще есть у вифона что-нибудь интересное?

#293 2020-09-23 22:12:14

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А еще есть у вифона что-нибудь интересное?

Лапша со вкусом креветок и лайма (она не в пакете, а в стаканчике) - прикольное сочетание, лайм реально чувствуется, но очень ненавязчивый. Том-ям (опять-таки в стаканчике) тоже вроде ничего был.

#294 2020-09-23 23:36:37

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

отрезаю у пакетика три стороны

точно извращенец  :lol:

#295 2020-09-24 00:40:11

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я тоже отрезаю у нежидких соусов три стороны. Но вот про нож не додумался, спасибо брату-извращенцу.

#296 2020-09-24 10:37:53

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Лапша Кока с лобстером очень понравилась. Ароматный бульончик, рыбой не несет на весь дом, нежная лапша. Только вот не острая совсем, хотелось бы чуть больше пикантности. Кусочков лобстера не доложили  :lol:

#297 2020-09-24 15:49:45

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Анон, а ты уголок отрезаешь и соус выдавливаешь или отрезаешь у пакетика всю сторону разом? Не пойму, как ты забрызгался. (Сам я извращенец, отрезаю у пакетика три стороны, разворачиваю и ножом счищаю, очень удобно, если соус мегагустой).

В данном случае надорвал уголок и выдавливал соус над чашкой. И надавил слишком сильно, привык к более густым)) Вот он и брызнул.
А совсем густые соусы я тоже выскабливаю, поотрезав три стороны :friends:

#298 2020-09-24 17:53:20

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Вот и анон затестил лапшу Кимчи от "Мама". Неплохо. Но Чан Рамен вкуснее, и сама лапша, и аромат специй. Кимчи по вкусу чем-то похож, но вкус менее яркий. Остренько, но я любитель острого и потому вывалил сразу весь перец. Брал по акции, за полную цену не буду, 70 с лишним за небольшую порцию для меня дороговато.

Анон пишет:

А совсем густые соусы я тоже выскабливаю, поотрезав три стороны

Я сначала обрезаю одну сторону, выдавливаю, потом разрезаю по двум боковым сторонам, разворачиваю, выскабливаю (или выполаскиваю в кастрюле, если это супчик), потом вылизываю. Ни один миллиграмм пропасть не должен!

#299 2020-10-16 14:49:59

Анон

Re: Бич-пакетов тред

аноны, если кому интересно, то в "магнолии" сейчас mama с том-ямом и еще с креветками по скидкам, 35 рублей стоит.

#300 2020-10-16 15:00:03

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

то в "магнолии" сейчас mama с том-ямом и еще с креветками по скидкам, 35 рублей стоит.

Вопрос ещё, в каком городе  =) надо будет попробовать зайти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума