Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2020-08-28 19:51:21

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Их по сути тоже надо только высыпать в кипяток, только что поварить подольше,

Я в последнее время на супы Yelli подсел, их тоже фактически высыпать и варить. Добавляю мелочей вроде плавленого сыра или острого перца.

Отредактировано (2020-08-28 20:10:39)

#252 2020-08-28 20:00:31

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Их по сути тоже надо только высыпать в кипяток, только что поварить подольше,

Я в последнее время на эти супы подсел, их тоже фактически высыпать и варить. Добавляю мелочей вроде плавленого сыра или острого перца.

Вот да, тоже хорошие. Я так понимаю, что это "Готово!" это тоже дочка Yelli, только более бюджетная, что ли.
Мне нравится вот этот вот рис Бириани и итальянский суп с мелкой пастой. Суп из чечевицы хорош как крем-суп, если его еще разблендерить и сметаны туда. А вот вчера попробовала пасту с овощами по-итальянски (мелкую кругленькую) и что-то мне не оч, в ней местами куски шкурки баклажана грубые или типа того, и текстура липковатая вышла, как будто каша из макарон. Хотела было попробовать ризотто с белыми грибами, но там внезапно белое вино надо вливать, которого у меня не бывает и что-то это слишком заморочно для бич-пакета уже ;D

#253 2020-08-28 20:01:01

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

У кускуса наоборот специи не очень, там какие-то томаты, что ли

Я только его пока и пробовал, показался каким-то химическим. Хз почему.

#254 2020-08-28 20:09:57

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А вот вчера попробовала пасту с овощами по-итальянски (мелкую кругленькую) и что-то мне не оч, в ней местами куски шкурки баклажана грубые или типа того, и текстура липковатая вышла, как будто каша из макарон.

А, мне как раз очень нравится. Ризотто я тоже пробовал, белого вина не вливал, обойдётесь =D Яблочный сок был, его влил :lol:

Отредактировано (2020-08-28 20:10:09)

#255 2020-08-28 20:13:14

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У кускуса наоборот специи не очень, там какие-то томаты, что ли

Я только его пока и пробовал, показался каким-то химическим. Хз почему.

И это тоже, да. Вообще я люблю кускус, но конкретно этот пакет худший из трех. Вот если б специи от булгура переложить в кускус, вот тогда было б отлично =)

#256 2020-08-28 22:25:42

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

супы Yelli

Жру урча их супы с чечевицей.  :yeah:

#257 2020-08-28 22:30:43

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У кускуса наоборот специи не очень, там какие-то томаты, что ли

Я только его пока и пробовал, показался каким-то химическим. Хз почему.

И это тоже, да. Вообще я люблю кускус, но конкретно этот пакет худший из трех. Вот если б специи от булгура переложить в кускус, вот тогда было б отлично =)

Отдайте мне! А то в нашем Магните вечно есть плов и булгур, но нет кускуса, а мне прямо зашёл он, и я страдаю.

#258 2020-08-28 22:42:43

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Отдайте мне! А то в нашем Магните вечно есть плов и булгур, но нет кускуса, а мне прямо зашёл он, и я страдаю.

Эх, я б с радостью поменялась. Я на севере ДС2, верхний конец синей ветки, тут в большинстве Магнитов есть кускус, булгур есть вообще везде, включая Ленту (кускус там то появляется, то исчезает), а вот с пловом худо.
Бтв, сейчас чистый кускус много где со скидками вижу. Если туда нафигачить разных специй типа там томатов с базиликом или той, что для омлета от Котани, и варить как этот кускус от Готово! (плошку кускуса на две плошки воды, 3-5 минут), то получается очень неплохо. С кускусом вообще большой простор для импровизаций.

#259 2020-08-28 22:51:50

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Алсо, могу рекнуть быстромакароны от Макфы, которые вот эти https://irecommend.ru/content/makaronny … a-ekspress
Это немного странный продукт, но крутой, вроде бы обычные макароны на вид и на вкус, но при этом варятся в микроволновке в пластиковой кастрюльке за три минуты. Сыпанул, залил кипятком, посолил, в микроволновку, слил через крышку кастрюльки воду и можно засыпать сыром/залить кетчупом/чем угодно и омномном. Не надо кастрюлю доставать, следить, чтобы ко дну не прилипли, мешать, ждать, мыть потом дуршлаг. На вкус очень приличные, не разваливаются, если не передержать. Единственно что, повторной тепловой обработке их лучше не подвергать, когда например остатки на другой день жаришь и яйцом заливаешь, они уже мягковаты становятся. Но поскольку готовятся быстро, то проще делать порцию ровно на один раз.

#260 2020-08-29 20:09:35

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон седня варил сырный дошик из пакетика. В принципе вкусно, в меру перчено и вкус такой нажористо-сливочный. Но сама лапша ближе к обычным макаронам, чем к стандартной заварной дошиковской. Этот анон вообще пришел к выводу, перепробовав все что тут аноны советовали, ну кроме раменобляди канечн =D что простой стандартный заварной дошик из прямоугольной коробочки он любит больше всего :please:

#261 2020-08-29 23:26:13

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Анон седня варил сырный дошик из пакетика. В принципе вкусно, в меру перчено и вкус такой нажористо-сливочный. Но сама лапша ближе к обычным макаронам, чем к стандартной заварной дошиковской. Этот анон вообще пришел к выводу, перепробовав все что тут аноны советовали, ну кроме раменобляди канечн =D что простой стандартный заварной дошик из прямоугольной коробочки он любит больше всего :please:

Я и раменоблядевские перепробовал, а дошик с коровкой все равно самый любимый  :lol:

#262 2020-08-30 11:31:12

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Эх, я б с радостью поменялась. Я на севере ДС2, верхний конец синей ветки, тут в большинстве Магнитов есть кускус, булгур есть вообще везде, включая Ленту (кускус там то появляется, то исчезает), а вот с пловом худо

Оу, а я такой плов постоянно в диксях вижу. Тоже дс2.

#263 2020-08-30 12:51:31

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, я б с радостью поменялась. Я на севере ДС2, верхний конец синей ветки, тут в большинстве Магнитов есть кускус, булгур есть вообще везде, включая Ленту (кускус там то появляется, то исчезает), а вот с пловом худо

Оу, а я такой плов постоянно в диксях вижу. Тоже дс2.

В Реале в дс2 тоже плов встречается, попробуй посмотреть там)

#264 2020-08-30 19:02:22

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я вчера узрел в магазине новую для меня лапшу и взял попробовать. Это Роллтон в стаканчике из серии "с характером". Там четыре вкуса в серии, но к нам завезли только один: куриные крылышки "Баффало". В стаканчике умеренная порция лапши, уже обсыпанная специями. Бульон пряный, остренький, пахнет чесноком. Вроде даже какое-то искусственное мясо есть. В целом довольно вкусно. Я так-то не очень к Роллтону отношусь, мне у них сама лапша кажется невкусной, недосоленной какой-то. Но вот эта штука вполне съедобна. Плохо только, что они заранее специи добавили, вдруг кто-то острое не любит, мог бы добавить меньше, а тут уже все целиком в лапшу всыпано.

Вот такой стакан

#265 2020-09-04 13:27:22

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Тоже попробовал эти крылышки Баффало. Понравилось, остренько-приятно. И лапша как будто получше обычной роллтоновской. Покрепче что ли.
Правда, в сухом виде приправа на вкус напомнила сушеные яблоки  :creepy: к такому вкусовому повороту я был не готов х))

#266 2020-09-06 19:55:07

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Аноны, а есть у вас нестандартные способы готовки б/п лапши?!
Для вдохновения:

Скрытый текст

#267 2020-09-06 21:04:52

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Тоже попробовал эти крылышки Баффало. Понравилось, остренько-приятно.

блин, размешал я ее не до конца что ли)
но вот кстати роллтон с курицей цезарь в стакане понравился, хотя я в принципе люблю, когда в бульоне сушеное молоко или сливки

кстати, а что была за лапша типа сливочный суп (или соус) с креветками, стакан вроде черного цвета+синий металлик, что-то не могу нагуглить

#268 2020-09-06 22:31:14

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

кстати, а что была за лапша типа сливочный суп (или соус) с креветками, стакан вроде черного цвета+синий металлик, что-то не могу нагуглить

Биг Бон?

#269 2020-09-06 22:33:51

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Биг Бон?

да :friends:  :heart:

#270 2020-09-06 22:43:56

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас нестандартные способы готовки б/п лапши?!

Я знаю человека, который варил дошик, замешивал в майонезе, замораживал, а потом, кажется, жарил получившееся  =D даже представлять не хочу, как это на вкус.

#271 2020-09-06 22:52:14

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

нестандартные способы готовки б/п лапши

видела прикольный ролик с типа корейской ледяной лапшой, только с задействованием бп. но не могу теперь его найти, чтоб последовательность действий повторить, да и не лето уже ) в общих чертах если: смешивался соус из соевого, сахара, уксуса, чего-то еще и пакетика из лапши, отваривалась лапша, промывалась ледяной водой, заливалась этим соусом и засыпалась кусковым льдом.

#272 2020-09-06 23:57:46

Анон

Re: Бич-пакетов тред

В далеком аноновом детстве на столе периодически появлялся "суп из пакетика" (это когда всем взрослым некогда было готовить что-то основательное, а сам анон был еще слишком мелкоаноном для манипуляций с газовой плитой). А сегодня, эдак тридцать пять лет спустя, анон чесал в магазине мимо стеллажей со всякими бомжпакетами и наткнулся взглядом на знакомый желтый пакетик. О, подумал анон, тема. Готовить как раз некогда, заодно проверим, насколько испортился вкус детства. Хапнул этот пакетик и сварганил все по рецепту, только в холодильнике еще кусок вареной курицы печально мерз в уголке, курица была покрошена и тоже в кастрюлю отправлена.
Ну что, скажу я вам, все как в рекламе - "тот самый чай!" - в смысле, вермишелевый супчик "Подравка" прямо вернул анона в восьмидесятые. Реально тот самый вкус, тот самый запах. Химозой припахивает, но не сильнее, чем раньше, и она не пипец ядреная. Вермишель очень мелкая и на удивление вкусная, не расползается, бульон достаточно жирненький - в общем, с присадкой в виде уже готовой курятины вышла хорошая порция на троих голодных жрунов. Анон доволен и намерен отныне держать пару этих супчиков в заначке на случай, когда нужно быстро накормить не одного себя.

#273 2020-09-07 00:01:50

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Еще крем-суп из шампиньонов от Подравки (в детстве я всегда читала ее как "подправка" и думала, что ну типа приправы это как подправки к еде, вот и называется так =D ) годный. Я его обожала варить лет в семь на себя и брата, была экспертом по приготовлению супов из пакетика ;D И сейчас у меня всегда есть пара штук про запас на случай, если горло заболит или просто захочется. Со сметаной прям нямка.

#274 2020-09-07 00:10:16

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Из детства анон, конечно, помнит суп с буковками.
И до сих пор из бп греет сердце биг ланч - потому что у них всегда морковки много, как в тех супах)

#275 2020-09-07 00:10:17

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

(в детстве я всегда читала ее как "подправка" и думала, что ну типа приправы это как подправки к еде, вот и называется так

В СМЫСЛЕ ОНА НЕ ПОДПРАВКА  :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума