Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-04-14 05:06:40

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Пытаюсь снова начать писать. Полное ощущение, что я разучился это делать вообще. В смысле намертво.
Зато персонаж радостный долбоеб, как он дожил до своих лет вообще, я понимаю, почему его все коллеги считают ебнутым на голову.

Мне надо закончить цикл драбблов, который я начала, с отдельной сюжетной аркой про ядовитый лес, а у меня в голове отступление про то, как ему экзамен по токсикологии сдавали. В стихах. На самом деле он хотел проверить не столько знания токсикологии, сколько способность быстро сориентироваться в нестандартной ситуации и выйти из неё с наименьшими потерями.

Скрытый текст

Недавно снился грустный сон про вуду, китов и можно ли решать за других. Думаю, если судить по этому сну, я плохой человек.

Скрытый текст

Младшая ящеричка стала смелее и уже чаще вылезает из своего кокоса. Пизжу себя по рукам, чтобы не подселить к ней третью. Нельзя! Нельзя тратить деньги!

Скорее бы ЗП. Трат просто до жопы.

Маятник завис в середине. Понять бы, спада или подъема.

анон-синусоида

#77 2021-04-16 06:09:52

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Песня одного пейринга.

Скрытый текст

Вообще-то знакомая скидывала мне её по совсем другому поводу, но она намертво въелась в меня именно как песня этого несчастного пейринга. Я периодически хочу бегать и орать про него, но что там орать, в самом деле.
Хотя пейринг отличный. Как раз то, что я люблю. Где все такие "ебать твою мать, как ты это сделал и главное ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ". А герой только стоит и разводит руками, так вышло, на самом деле он клевый.

Пришла ЗП. Коммуналку заплатила, остались траты на здоровье, на отложить, на книги, на фестиваль. Срань, сколько трат. Даром что фестиваль будет только в мае. Причем в день ЗП. Но карточкой там хуй расплатишься, по опыту прошлых фестов помню, так что энную сумму налички мне придется отложить все равно.

Блядь, ща посмотрела запись к эндокринологу - на ближайшие дни к моему врачу нет талонов, только 23 или 27 числа. Вот же срань. Попробую с утра в центр позвонить, может, кто-то отказался от записи, было бы каефно. Если нет, запишусь на 23, куда деться. А анализы сдам сегодня.

Ой как деньги-то улетают  :sadcat: как же все плохо, а.

анон-синусоида

#78 2021-04-16 06:13:48

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Нате лучше ящеричку. Она выглядывает из домика, прямо как я.

Скрытый текст

анон-синусоида

#79 2021-04-17 12:49:14

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

:smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:
Так, ладно, ладно, все ок, ты справишься, у тебя крепко прибитая на место крыша, она не улетит. Хотя она близко к улету, но не улетит.

Откладывать не получается.
Смешно.

Походу, ПМС близко, меня начинает крыть эмоциями куда более люто, чем обычно.

анон-синусоида

#80 2021-07-02 18:09:29

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Отпуск через 8 смен. 3 дневных и 5 ночных.
Очень тянет поменяться с коллегой и организовать себе 7 ночных и одну дневную. С другой стороны, это слишком. Мне еще как-то работать.
Но желание все сильнее. Потому что страшно. Опять. Ну меня стабильно перед отпусками штырит.

анон-синусоида

Отредактировано (2021-07-02 18:09:42)

#81 2021-07-09 21:52:58

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Три ночных, включая сегодня, и одна дневная смены. И отпуск.

Сегодня мне принесли радостную новость, что теперь для выезда на поезде в РФ требуется регистрация в приложении...
(Синусоида: не понял)
...для получения которой нужно заплатить определенную денежку вдобавок к оплате самого ПЦР...
(Синусоида: НЕ ПОНЯЛ)
...и ты, когда месяц назад заказывал этот сраный ПЦР, услугу "код для приложения чтобы тебя впустили в эту страну" НЕ ОПЛАТИЛ.
(Синусоида: БЛЯДЬ!!!)

Позвонил в лабораторию, озадачил их, они добавили мне услугу и я доплатил разницу, но все равно неприятно сцук. Спасибо, что спохватился я до выезда и у меня еще оставались деньги.

Собираю пока шмотки для поездки. Это... очень такое грустное зрелище, честно говоря. я вообще не представляю, что с собой брать, и загрузил пока точно то, без чего не обойтись в беготне по лесам при игре в страйкбол: камуфло и берцы. Шлепки, купальник, брючный костюмчик и пару маек. И ПОДАРКИ, КУДА БЕЗ ПОДАРКОВ, ПОДАРКИ ВСЕМ. Полагаю, надо будет засунуть туда еще штуки четыре штанов (все легкие штаны, которые есть в доме!), десяток маек (МАЕК МНОГО НЕ БЫВАЕТ), десятку трусов (мне обещали дать где постирать, но сушить трусы моего размера ужасно стыдно), мыльно-рыльное типа полотенец всяких, зарядки, ноутбук...

У нас дикая жара. Надеюсь, когда я уеду, она спадет, иначе моим ящерицам будет совсем грустно.

анон-синусоида

#82 2021-07-11 03:49:53

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Дожить эту ночь и пережить завтрашнюю. После этого будет отсыпной и выходной.
Я стал разваливаться от трех ночных смен подряд, аааааааа. Это всего лишь вторая смена, почему так плохо.

+32 на улице днем. Видимо, поэтому. Шторы закрыты день и ночь, но мы с ящерицами все равно помираем. Так и лежим рядочком: старший ящер на мокрых полотенчиках, я под мокрой простыней и ящероребенок девяти месяцев от роду, забившийся во влажную камеру. И заебались. Заебаааааалииииись.

Еще неделя жары впереди. У меня мозг изжарится нахуй.

Но потом отпуск. Я еду в гости. Мне все еще тревожно, и особенно тревожно мне за конец отпуска: очень, очень неудобно доезжать от последних гостей к вокзалу, реально очень.
Но посмотрим, может, как-то получится передоговориться. Хз, посмотрим.

Я вообще еще не знаю, что будет. Ничего не знаю. Страшно. Я впервые еду к кому-то так надолго - на две недели сразу. Очень тревожно: они узнают, какой я омерзительный на самом деле.

анон-синусоида

#83 2021-08-07 01:27:31

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Анон пишет:

Меня очень вдохновил Анон с реками на фики по Рекам несколько дней назад и я тоже зарылся в недра фикбука.

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/10007446 - Ахерон утешает грустящего по совместного времяпровождению Флегетона подсолнухами.

хочу порекать фик На вечерней заре с подобным синопсисом, весьма зашел
и еще, на безупречный вкус не претендую
Инстинкт - Реки нагрянули в ночной клуб, клуб не готов к Стиксу
Сотня метров под землей - симпатичные бытовые зарисовки с Реками во всевозможных вариациях
Запах крови - Стикс/Коцит, заботливый Стикс
Сделка - Флегетон-человек, немного напомнило сегодняшний раскур про реку-потеряшку
и вот этот, но осторожно
Семья - ОМП, ОЖП, Лета, есть сюжет, в процессе, планируется миди, первая глава - нечитабельна, это просто поток сознания ОМП, во второй ОМП, ОЖП, Свартжель (!), глава проходит тест Бехдель, но тоже читается тяжело; и третья глава, в которой, наконец, появляются Стикс и Коцит, очень крутая и интересная. Рекомендую начать читать с третьей главы и, если зайдет, двигаться к началу, лол.

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте сссъедим этого человека.

Фу, дорогой, не тащи в рот всякую дрянь.

Анон пишет:

и порекайте фичков, что ли...

Фикла с Реками, конечно, несправедливо мало, но практически всё, что лежит на фикбуке, читаемо. Но особенно, пользуясь случаем, хочу отметить вот эти:
https://ficbook.net/readfic/9995882 - стеклянное стеклище на тему того, куда мог деться Лета. Ужасно прекрасно.
https://ficbook.net/readfic/10091490 - трудовы ебудни с ворчанием друг на друга и примирением.
https://ficbook.net/readfic/9989262 - ещё трудовы ебудни, с одиночным Коцит/Стикс.
https://ficbook.net/readfic/10007446 - Ахерон утешает грустящего по совместного времяпровождению Флегетона подсолнухами. Aww.
https://ficbook.net/readfic/10261511 - Реки испытывают УЧ на вшивость ужином с человечинкой. УЧ не против.
https://ficbook.net/readfic/10048351 - Реки в девятнадцатом веке, Ахерон ранен охотником на нечисть, Флегетон в ужасе, Стикс и Коцит спешат на комфортинг и лечение.
https://ficbook.net/readfic/10129776 - теперь ранен уже Флегетон.
https://ficbook.net/readfic/10835502 - Реки устроили себе небольшой отпуск и чилят в Ялте. Флегетон, кормящий Стикса с рук арбузом, поездки на "лисапеде", острые коленки Коцита, короче, передоз милоты.
https://ficbook.net/readfic/9942964 - Флегетон/Ахерон, ещё девятнадцатый век, Реки учатся обитать среди людей и получать плотские удовольствия. Далеко не во всём зашёл мне в хэдах, но нравится взаимодействие гг и то, что ради разнообразия где-то Реки не изначально понимают друг друга с полуслова, а сознательно учатся этому.
Олсо вот этот однострочник из треда дивно хорош)


Завтра буду читать на работе.

анон-синусоида

#84 2021-08-10 15:36:55

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Отпуск прошел отлично, только самый конец слегка смазался.

А вот после отпуска меня перекрыло. Уже больше недели прошло, а я... охохо.

Со мной очень сложно, и я сам это знаю. Я стараюсь делать так, чтобы было не сложно, или чтобы мои плюсы (хахаха) компенсировали мои минусы, я честно стараюсь, но... не получается, похоже?
Любому человеку нужно общение, и мне тоже. Проблема в том, что не всякое общение делает меня счастливой, некоторое доводит меня до истерики в прямом смысле слова. Расписывать тут мои проблемы можно долго, даже очень, но все на самом деле сводится к двум фактам:
1. Те, кто мне комфортны и нравятся, либо заняты, либо не готовы возиться с моими тараканами.
2. Те, кто готов возиться с моими тараканами, дискомфортны мне.

И все, и сиди умирай в одиночестве, кому ты нахуй нужна, синусоида, ты даже себе не нужна, вообще-то, а от людей ждешь чего-то.
Я в целом привыкла к этой мысли, определенно привыкла.
Но после отпуска, где я увидела, как могло быть... как было в этом отпуске...
Я скучаю. Я отчаянно хочу обратно.
А обратно нельзя. Вот и все.

анон-синусоида

#85 2021-08-19 13:19:45

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Когда речь заходит про детство... охохо.

Здесь стоит признаться сразу. Синусоида завидует. По-черному завидует, до слез, до рыданий, до ненависти, это просто не передать, на самом деле, насколько синусоида завидует.
Потому что у синусоиды перед глазами была сестра. Двоюродная. Младше на несколько лет.
Синусоиду родители бросили - у сестры родители были.
Синусоиду постоянно оставляли одну - с сестрой всегда кто-то был.
Синусоиду бабушка содержала и даже, наверное, любила - но с сестрой она нянчилась, тетешкалась и почти всегда была на её стороне. "Я её вижу раз в день на пару часов, а с тобой я живу, ей моя любовь нужнее". 15 лет прошло, а я помню. Только у сестры были родители, которые её любили, а что было у меня? Я сама? Вот уж спасибо, вот уж додали.

И выросло в итоге то, что выросло. Равнодушное чудовище, которое вечно жаждет любви и никогда её не получит, потому что не умеет принимать.
Я люблю свою мать: она обеспечила меня, дала мне старт в жизни, благодаря ей у меня есть жилье. Я ей правда благодарна. Она неплохая и любит меня, как умеет. И в общем-то обычно я нормально живу.

А потом мы начинаем говорить про детство, и тот нелюбимый ребенок, которым я был, снова начинает исходить завистью. И будет исходить. И ненавидеть себя, неправильного, который не заслужил любви.

анон-синусоида

#86 2021-11-23 16:14:43

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Ебать я долго не писал.
Пока не писал, пережил вторую пневомнию за год, на этот раз с увозом на скорой, двухстороннюю. До сих пор кашляю, нехороший был кашель ночью, мне не нравится, уберите.

Прошла техсобес, понравилась, посмотрим, что из этого вырастет.

забрал одноглазую ящеричку. Он замечательный. Все думали, что он умрет, но он растет таким огненным.

Пью витамин Д, как вспомню. Раз в пару-тройку дней 5000 единиц.

внезапно начал просыпаться в первой половине дня. И ВЫСЫПАТЬСЯ. Ебать-колотить, я силен.

А так... живем. Внезапно, хреново, но как-то живем.

анон-синусоида

#87 2021-12-01 01:18:56

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Кажется, я поняла, как работает цикл.

Мне нужно подтверждение, что я нужен, и хоть сколько-то внимания, лучше от конкретного человека, но любое сойдет
@
Я делаю штуку и показываю эту штуку всем, до кого дотянусь
@
Слушаю восторг, сыто урчу
@
Наступает тишина
@
Внимания от конкретного человека и даже просто этого человека все еще нет
@
Мне нужно подтверждение, что я нужен, и хоть сколько-то внимания, лучше от конкретного человека, но любое сойдет...

Повторять по кругу, пока не откажет психика.
Я бы сделал какую-нибудь штуку, но для кого?

Знакомые художники жалуются: никто не может оценить, сколько времени мы вбухали в арт, хорошо если смайлик оставят.
Я не художник, но вот та же хуйня.
Я не могу делать сам для себя. Сам для себя я в своей голове картинки могу посмотреть. Я хочу, чтобы меня хвалили. Чтобы меня любили. Господи, сраная черная дыра недолюбленности во мне просто ужасает.

Пожалуйста, посмотрите на меня. Я хороший.
Хороший же?
Я сделаю вам штуку, если вы на меня посмотрите и похвалите.

До чего ж я жалкий.

И почему я не мог родиться долбаным интровертом!

анон-синусоида

#88 2021-12-01 12:13:35

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Анончик, интровертам тоже нужно внимание людей. Люди, которым вообще, никак, не нужно чужое принятие — это психопаты. Обычным, нормальным людям нужно внимание, нужно слышать, что они норм, это социальное взаимодействие, мы социальные животные. Слышал про старый жестокий эксперимент, где за младенцами ухаживали, кормили, одевали, купали, но не взаимодействовали с ними, не ласкали, не обнимали? Насколько я помню, младенцы все перемерли.

#89 2021-12-01 23:28:26

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Анон пишет:

Анончик, интровертам тоже нужно внимание людей.

Я знаю, анончик. Оно всем нужно, кек. Просто это как всегда: у чужого всегда кажется слаще. К тому же интроверты больше вещи в себе.

Хотя лол, интроверт с моей стадией недолюбленности страдал бы еще сильнее.)

В общем, да, весело.

А еще я опять перешел к селфхарму. Это грустно. 23 июня - 1 декабря. Делаем ставки, сколько займет следующий промежуток.

анон-синусоида

#90 2022-04-17 00:04:59

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

- Меня в детстве пасла овчарка.
- А меня кошка.
- А меня никто не пас.
- Тебя пасла земля белорусская!
- А, так вот почему я умею стрелять, но не умею разговаривать...

анон-синусоида

Отредактировано (2022-04-17 00:05:13)

#91 2023-01-23 15:46:16

Анон

Re: [дыбр][творчество][нытьё][рыбки][ящерки][yes comment]По синусоиде

Синусоида возвращается сюда раз в год.

Если задуматься, я нашла свой идеальный режим функционирования. Мне нужно, чтобы рядом со мной был человек. В принципе больше от него особо ничего не требуется, кроме чисто бытовых моментов, которые решаются на старте. Дальше он может просто сидеть красивенький и угукать, когда я подаю голос. Обещаю угукать в ответ на его голос.

Это называется экстраверт-социофоб. Когда без дружелюбных людей вокруг плохо, но если с ними надо общаться - это еще хуже. Я идеально займу себя сам под вашу беседу, сидя в тихом уголочке, мне хватит.

Жаль, что все остальные мои тараканы не способствуют отношениям.

синусоида

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума