Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-13 01:08:55

Анон

[дыбр][эксперименты][фото] Мытья водой животворящей блог

Собственно, мне просто не с кем поделиться, так что буду сливать сюда ленивые фоточки процесса.

Суть: мытье волос и тела только и исключительно водой.
Исключения: когда надо вымыть что-то. Так как карантин в том месте, где я живу очень строгий и из дома я не выхожу, руки с мылом мою только перед какими-то медицинскими процедурами.

В основном буду писать про волосы, про реакцию кожи на смену гигиены — очень редко.

Дано: волосы густые, средней длины (сейчас где-то чуть ниже лопаток, потому что обрезала нахер половину совсем пережженных еще до появления этой идеи), прошли через краску и «биозавивку». В кавычках, потому что нихера это была не биозавивка, а обычная химия, хотя в салоне услуга именно так и называлась.
Последняя помывка с шампунем — 29 марта. Тогда же было последнее использование геля для душа.
Дополнительные процедуры: три раза протягивала натуральные масла по всей длине. То есть, берем маленькую прядочку, пальцами хватаем у самых корней, когда там набралось достаточно масел, проводим по всей длине, как бы размазывая этим самые масла.

Пока по впечатлениям: волосы офигенно живыми ощущаются по всей длине, включая кончики. Остатки химии — это большая часть волос, так что концы через все это прошли. Волосы после мытья, пока мокрые, чувствуются жутко жирными и будто слипаются у корней, ощущение, что так высохнут и будут сосульками. Что совершенно исчезает, когда они на самом деле высыхают. Не скажу, что они прямо чистые-чистые по виду или на ощупь, но я недавно начала и время, которое обычно требуется на привыкание, пока не прошло.
У меня густые волосы и мыть их в таком виде — пидец. Я пытаюсь пальцами, откинувшись в полной ванной, чтобы волосы были в воде, пробраться по бокам к коже головы и это офигенно сложно. Именно прямо сложно и пробраться, и вытащить пальцы. Волосы расчесываются легче в том плане, что почти не путаются и расческа без боли распутывает все узелки, но сложно именно продвигать расческу по всей длине. Это требует куда большего применения силы, чтобы она вообще дошла до кончиков с самых корней, когда на пути не встречается запутанных участков.
Внешний вид странный. У корней добиться той легкости и чистоты, которую обычно получаешь после шампуня не получается вовсе. Зато волосы блестящие (не прямо жирным блеском, а обычным), выглядят очень живыми. Жду, когда привыкнут и промывать корни будет проще.

Ад: расчески после одного применения выглядят как пиздец. Будто в пух их закинули. Принесу как-нибудь фоточку.

Отредактировано (2020-05-23 19:04:34)

#2 2020-05-13 01:11:52

Анон

Re: [дыбр][эксперименты][фото] Мытья водой животворящей блог

Ну и сразу фоточки внесу.

У меня их не то, чтобы много, я как-то не пыталась документировать процесс, так что разброс огромный.

10 апреля:

Скрытый текст

#3 2020-05-13 01:52:22

Анон

Re: [дыбр][эксперименты][фото] Мытья водой животворящей блог

Еще фоточки.

22апреля:

Скрытый текст

#4 2020-05-14 19:57:57

Анон

Re: [дыбр][эксперименты][фото] Мытья водой животворящей блог

Немного о высыхании. Пока изучала вопрос, часто слышала, что волосы без шампуня сохнут ах так быстро. Нихуя. Вчера помыла часа в три ночи, сейчас уже вечер, они все еще влажные. Но именно влажные и только на корнях. Еще есть такая проблема, что пока волосы полностью не высохнут, они не станут выглядеть чистыми.
Может, дело в том, что у каждого человека волося особенные и конкретно мои не хотят высыхать. А может, когда говорили про быстрое высыхание, имели в виду не полное. Потому что выжимать волосы особо не получается. Когда уже собираешься выходить из ванны и сжимаешь волосы, чтобы избавиться от лишней воды — обычно там есть что выжать, а если без шампуня, то почти ничего, хотя волосы в разы тяжелее ощущаются и мокрее. И кончики — тоже быстро высыхают. Склоняюсь к тому, что моим просто не хватает вентиляции.

Ну и фоточки. Пока кончики, позже принесу корни, чтобы было видно, как они выглядят после помывки.
Я просто завалю кучей фотла, потому что у меня на фотки руки из жопы малек.

Скрытый текст

#5 2020-05-23 19:01:45

Анон

Re: [дыбр][эксперименты][фото] Мытья водой животворящей блог

Принесла корни. Чот в последнюю помывку они высохли и стали чувствоваться чище. Вообще, если переходить от шампуня на воду, откровенно говоря, надо дохуя времени и терпения. Результат мне пока нравится, но все мои ежедневные мелочи с этим связанные немного пиздецовые, если их перечислять.

Скрытый текст

#6 2023-12-10 12:27:01

Анон

Re: [дыбр][эксперименты][фото] Мытья водой животворящей блог

Итак, прошло... Три с хуем года. Документировать хоть что-то нормально у меня не получается, поэтому вот. Я хз, насколько люди, которым было интересно тогда все еще интересуются, но надо мной последнее время все висит и висит это "ВЫЛОЖИ УЖЕ ХОТЬ ЧТО-ТО".

Выкладываю. Фоточки сделаны ночером в ванной, в состоянии "я не спала всю ночь, поэтому самое время для охуительных идей". Ну и, скорее всего, если бы этого состояния не случилось, не случилось бы и фоточек. В смысле еще года три. :-D

Сразу несколько важных вещей, чтобы было многое прояснилось на тему того, почему разница в виде огромная. От моей химии осталось ровным счетом нихуя; волосы как были см 80 примерно, так и остались, просто раньше их подтягивали вверх кудряшки (нет, мне не пришло в голову попытаться восстановить волосы продуктами для того предназначенными (и я НЕ про шампуни, потому что восстанавливающие шампуни — это наеб), потому что я о них не знала, но подумываю, а не забабахать ли еще химии и не попробовать ли протестить насколько их реально восстановить после этого пиздеца), была одна покраска... год назад? Не уверена. Как и не уверена в том, осветляли ли меня даже в легком варианте или нет, бывало меня в рыжий красили с некоторым осветлением, а бывало, что без него, так что на тему повреждения волос покраской не скажу ничего точно, кроме того, что — они на рыжеватой части чувствуются тоньше.

Для начала бахну кросиво отсылкой на последний пост.

Скрытый текст

Ясен хер, свет не тот, волосы распрямились и объема такого уже не показывают, а еще я хз, как я раньше делала фоточки, так что прямо референса в том же виде не случилось, но что есть. Фанфакт: это все те же когда-то-черные занавески, которые выцвели, лол.

Теперь немного кринжа на коленях с кончиками:

Скрытый текст

И кринж на груди с той же попыткой продемонстрировать кончики:

Скрытый текст

Честно говоря, ночь у меня была полна охуительных идей, так что я постриглась немного. Чтобы прямо кристально чисто-ясно-понятно было: кончики, которые были обстрижены!

Скрытый текст

Ладно, с кончиками, вроде, разобрались, теперь посмотрим на мои охуительные способности в фотошоп и то как волосы выглядят в целом:

Скрытый текст

Переход с крашенных тут видно, я их вроде расчесала перед фотосетом, но им похуй. Откровенно говоря, я заметила, что без шампуня и укладки, но с сушкой феном им просто на ВСЕ похуй, они как хотят, так и лежат. Когда высыхают без помощи, ложатся лучше. Феном, разумеется, я сушу без тепла (термозащитные средства в мою рутину, разумеется, не входят) и каких-то попыток в укладку, просто хуячу воздухом (без этих крутых ионов), чтобы просушить скальп, который все еще высыхает охуенно долго, так что все, что не скальп превращается... ну, вот в этот бардак. Корни при этом держат объем, им похуй в какую сторону я сделаю пробор, они будут в кросивом беспорядке. Вообще, в этом есть своя прелесть, я могу даже не рассчесываться и волосы лежат нормально, за счет того, что вот эти все масла, которыми корни насыщены, делают их охуительно объемными, моя длина никак их вниз не тянет и по скальпу они никогда не ложатся, если только я месяц на них хуй не кладу. Неделя-две — все еще объем у корней, причем на фоточках он, честно говоря, минимальный получился из-за моих попыток хоть как-то эту длину успокоить из ебанутой паутины.

Ну и раз я про корни, переходим к ним. Их чистота напрямую зависит от того, насколько я заебалась массажировать скальп, если честно. А я ленивый кусок дерьма и мне всегда немного заебисто, так что это не идеальнейший пример. Но помывка была... 12 часов назад где-то, и этот вид они сохранят на ближайшие две недели, если я не буду их мыть.

Скрытый текст

Фотощки немного кончились.

В заключение:

За это время я видела и чувствовала некоторое дерьмо. Во-первых, волосы у меня куда более чувствительные, если, скажем, заплести их в обратную косу (от затылка ко лбу) на ночь, а потом распустить, некоторые места неприятно ощущаются, будто все неправильно и это что-то между "побаливает, будто раздражение" и "корни сменили направление, а ты идиотка и наказана за это". Во-вторых, волосам на все стало настолько похуй, что всякие крутые ебанины, типа той же косы или там попытки в завивку на ночь, они реагируют в стиле "первые полчаса ты великолепна, а потом мы устали и нам нравится быть прямыми", но они всегда у меня были прямые, как палка, если честно, и держали всякие косы-завивки (даже со всякими плойками) очень хуево без продуктов, которые мне всегда было лень использовать (причина, по которой мне проще испоганить волосы химией, чем заебываться каждый день на час великолепия — теперь на полчаса). Я не чистейший эксперимент, иногда могла и сухим шампунем ебануть, и просто шампунем, потому что на месяц нахуй забыла про волосы и лень было вычищать все масла, собравшиеся сантиметра на три на волосах у корней. Я пыталась в сода+ябочный уксус — разницы между этим и шампунем не заметила. Из экспериментов извлекла, что я не могу теперь с шампунем, меня до дрожи бесит отсутствие текстуры, объема, того, что волосы вроде, ведут себя как дерьмо, но дерьмо такое, что я могу просто пятерней их уложить во что-то и оно будет охуенно смотреться; с шампунем такая ебанина не работает никак. И после шампуня мне эту радость надо восстанавливать несколько недель, а это — несколько недель НЕНАВИСТИ. Волосы легкие сразу, лезут в глаза, рот и нос, бесят и вообще, нахуй оно мне не надо.

Что касается запахов, это, насколько я знаю, частый вопрос, который очень всех интересует. Их нет. Если я нюхаю свои пряди, я ничего не чувствую, а я курильщик вида "паровоз" и, когда раньше мыла с шампунем, волосы впитывали вонь как губка, теперь — нет. Если вхуячить нос в мой скальп, как мне сказали, чувствуется запах... ну, волос, кожи, но это надо прямо вхуячить. Один из хуевых факторов, я люблю прыснуть парфюм в воздух и просто постоять под ним, чтобы оно осело на волосы, одежду и все, что найдет на пути, и пахло оттуда. Оно работает. На полдня на волосах и на месяц на одежде. Это один из главных факторов, который убеждает меня еще больше в том, что волосы не пахнут, когда покрываются достаточным слоем натуральных масел.

Что касается повреждений... ну, покраска меня ебнула нехило, честно скажу, никакие натуральные масла мне не помогли в этом, волосы на рыжей части секутся. На части не-рыжей — нет. Но сухости нет нигде. Они на ощупь везде живые и приятные. Корни ощущаются более... текстурными, толстыми, чем ближе к концам, тем меньше этой мощи текстуры, но это не отменяет живости. Даже по обрезкам видно, в целом, что они живые.

Что там еще часто интересует людей?.. Сколько прошло времени, чтобы привыкнуть, да. Не могу ответить на этот вопрос. Я, как уже говорила, существо пиздецки ленивое, поэтому никакой системы помывки раз в N дней у меня не было ни до, ни после. В целом, если кто-то посмотрит этот мертвый безблог и такой "ОЙ Я ПОПРОБУЮ" и будет куда систематичней (идти к цели постепенно: если раньше мыла волосы, скажем, раз в три дня с шампунем, приготовиться к пиздецу в начале и тому, что кончики пальцев, когда будешь намывать скальп, будут побаливать, и увеличивать интервал мытья постепенно, потому что скальп начнет привыкать к тому, что его не очищают от того, что он должен производить по ебучему дизайну, по которому мы эволюционировали, а значит, будет выделять меньше и меньше, пока не остановится на каком-то интервале, в котором ему будет комфортно, чтобы часть масел таки смыли, для всех он разный, разумеется)... Так, я написала дохуя в скобочках, так что повторюсь, если кто-то с большей дисциплиной, чем у меня, а это минусовые числа, попробует, есть вариант, что у человека будут охуительные волосы, фоточек по интернетам есть много: как фэйлов, так и потрясающих успехов. ЭТО НЕ ДЛЯ ВСЕХ — это важно. Я всегда "за" то, чтобы люди пробовали и решали для себя, конечно, больше склоняюсь к тому, чтобы все выбросили нахуй свои шампуни и вернулись к тому, что природа нам дала бесплатно, но некоторым просто не подойдет. Кто-то может избавиться от жуткой перхоти и улучшить здоровье волос в целом, кто-то просто прострадает какое-то количество времени и поймет, что ну в пизду (но богов ради, пользуйтесь нормальными профессиональным шампунями, они куда лучше дерьма, которое покрывает волосы какой-то склизкой хуйней).

РАСЧЕСКИ! Блядь, я не могу выразить словами, насколько важно их мыть. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ШАМПУНЕМ, ДА ХОТЬ СПИРТОМ, БЛЯДЬ. Мойте расчески. И используйте правильные. Массажки, как у нас их принято называть, которые как ежики, если не китайская херня, которая от воды развалится, должна мыться каждый день. Это не так сложно, даже у меня хватает дисциплины (с минусовыми-то статами!), чтобы после расчесывания помыть расческу: берем мыло обычное, берем щетку (дешевая зубная или таки типа огромных зубных — идеально), а потом быстренько смачиваем все, проходимся пару раз, смываем, откладываем сушиться, вы великолепны. Ну, волосы, ясень хуй, сначала надо вычистить оттуда. Это важно. Я серьезно. Вам может быть не видно, но все дерьмо, которое у вас на волосах — свои масла, продукты для мытья и увлажнения, продукты для укладки — все это остается там и потом, когда вы этой расческой свои свежевымытые волосы расчесываете, вы все это обратно в волосы хуячите и смысла от мытья остается хуй да нихуя. Это ОЧЕНЬ заметно, когда волосы моются только водой.

Ой, а еще охуенный совет, который не имеет никакого отношения к мытью, но охуенный — шапочки для сна! Только берите годные, от негодных болит голова, проверено.

Я хз, что еще добавить именно про мытье водой. Мне подошло, несмотря на отсутствие дисциплины и ответственности, мне заебись. Если, вдруг, кто-то это прочитает и будут вопросы, я попробую на них ответить.

Что на счет моего путешествия в мир волосястых приключений, помимо уебанских мыслей об очередной химии и покраске, есть и светлые идеи. Я хочу попробовать хуячить бальзам на концы и серединку, чтобы наростить ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВОЛОСЕЙ, хочу восстановить свои испорченные концы специальными средствами, которые именно лечат все эти сломы и раздвоения-растроения, хочу попробовать продукты, которые не касаются моего скальпа и моих корней, чтобы взять лучшее от двух миров: что дала природа и что дал прогресс. Это бальзам, бальзам, который идет следом и не смывается, раз в неделю восстанавливающее средство, масло на серединку и концы. Я часть уже опробовала, мне понравилось в целом, но теперь, когда на мне не висит это "надо выложить отчет!!!11", я могу со спокойной душой хуячить те продукты, которые мне хочется попробовать, не боясь испортить отчет. Может, принесу еще обновлений потом, хз, пока считаю свою миссию выполненной.

Всем хороших волос, анончики!

#7 2023-12-10 14:27:44

Анон

Re: [дыбр][эксперименты][фото] Мытья водой животворящей блог

Ты крутой, анон! Очень познавателтный опыт и пишешь подробно и интересно.

#8 2023-12-10 14:42:07

Анон

Re: [дыбр][эксперименты][фото] Мытья водой животворящей блог

Анон пишет:

РАСЧЕСКИ! Блядь, я не могу выразить словами, насколько важно их мыть. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ШАМПУНЕМ, ДА ХОТЬ СПИРТОМ, БЛЯДЬ.

Ох, вот это точно, прямо +100. Проверено на своём опыте.

#9 2023-12-10 15:25:46

Анон

Re: [дыбр][эксперименты][фото] Мытья водой животворящей блог

Спасибо за описание такого интересного опыта за три года, анон! :heart:

#10 2023-12-10 19:12:08

Анон

Re: [дыбр][эксперименты][фото] Мытья водой животворящей блог

Нихуя, кому-то, правда, было интересно! Не зря себя грызла этим отчетом. Спасибо, анончики, очень вам рада.  :hysterics:

Аааа! я видела, что пара-тройка людей подписана, но не думала, что хоть кто-то отметится. Это так охуенно.  :heart2: Спасибо!

Анон-с-водой-животворящей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума