Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1226 2021-03-12 18:15:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ммм, а ты не помнишь, на каком это руте

Это в любом случае когда ты заходишь в музей, могу заскринить.

#1227 2021-03-12 21:07:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это в любом случае когда ты заходишь в музей, могу заскринить.

Я сходил и сам проверил  =D

В общем, вот полный гайд по тем опциям в Fallen Hero, которые спалят вашего злодея как телепата. Спойлеры к первой книге.

Скрытый текст

Гарантированный показатель, что вас спалили - прозвища "Иллюзионист" и "Кукловод".

Но у этой простыни есть один минус: я смотрел по коду, который вытаскивал очень давно (2-3 месяца с выхода FH). Так что если с тех пор там были какие-то обновления, у меня они не учтены.

Отредактировано (2021-03-12 21:10:42)

#1228 2021-03-12 22:30:01

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

В общем, вот полный гайд по тем опциям в Fallen Hero, которые спалят вашего злодея как телепата.

Анооооон  :heart: спасибо тебе огромное за интересный инсайд!!!
Блин, как много мелочей играет роль, автору, конечно, уважение, совершенно не жалею что доначу.

#1229 2021-03-12 23:39:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон-нищеброд посмотрел на тред и загрустил. Пойти, что ли, потратиться на разовый донат и пощупать альфу...
А там много контента уже?

#1230 2021-03-13 00:40:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А там много контента уже?

Если играл в открытую бету, то столько же плюс еще примерно треть. Но уже есть эпилоги. В общем смотри сам, но предупреждаю,  что там полно багов.

#1231 2021-03-13 01:15:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Если играл в открытую бету, то столько же плюс еще примерно треть. Но уже есть эпилоги. В общем смотри сам, но предупреждаю,  что там полно багов.

Окей, я сдался и задонатил, теперь вопрос на этапе создания персонажа  :lol:

Скрытый текст

#1232 2021-03-13 03:51:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это типа

Да.

Влияет.

Приходи сюда как поиграешь, хочу поорать теориии =D

Отредактировано (2021-03-13 03:52:40)

#1233 2021-03-13 10:26:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

(between 0 and 60)

Бля, а у меня оно в первой книге в минус ушло  :lol: кажется, я опять пропускаю что-то интересное из-за того, что играю осторожным и манипулятивным сайдстепом

#1234 2021-03-13 22:03:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Бля, а у меня оно в первой книге в минус ушло   кажется, я опять пропускаю что-то интересное из-за того, что играю осторожным и манипулятивным сайдстепом

Кто мешает перепроходить разными путями ) я каждый раз что то новое да и нахожу.
Пошел посмотреть, что там у старых демок, а Mind Blind не только довольно серьезно обновилась, но и обзавелась двумя крошечными,  но милыми спиноффами, рекомендую.

#1235 2021-03-14 19:27:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Из новых демок понравилась A Mage Reborn - https://dashingdon.com/play/parivir/a-m … rn/mygame/
Фентези, ГГ, как можно догадаться, маг... и пока что это флешбеки, которые привели ГГ к сожжению на костре.

А еще я страшно залип в I, the Forgotten One - https://dashingdon.com/play/bacondonepe … ne/mygame/
Хз как я на нее вышел, потому что на форуме ее обсуждение скрыто под 18+ из-за кровищи, а в группу взрослых пользователей я так и не вписался. Автор с таким толком и вниманием расписывает военные действия, я даже растерялся - не видел такого среди местных игр. Надо прям реально тактику продумывать и нелегкие решения принимать. Много ангста (без комфортинга), много несправедливости, много войны, много птср-а и травм, но есть и дружба, и товарищество, и теплые взаимоотношения с семьей (ну... с одним человеком из семьи, но это мило). Затянуло ужасно.

#1236 2021-03-14 20:29:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кто мешает перепроходить разными путями ) я каждый раз что то новое да и нахожу.

Я другой анон, но у меня дурная черта перепроходить игры каждый раз одинаково с незначительными изменениями в решениях :facepalm: Мой ГГ в ФХ тоже аккуратный такой тип, я уже смирился что много упускаю из-за этого :lol:

#1237 2021-03-14 20:39:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я другой анон, но у меня дурная черта перепроходить игры каждый раз одинаково с незначительными изменениями в решениях

Боже да :lol: :facepalm: Шесть прохождений, все как под копирку, только мелочи отличаются. Ну не могу я по-другому!

#1238 2021-03-15 01:38:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кто мешает перепроходить разными путями ) я каждый раз что то новое да и нахожу.

Мешает то, что на некоторые выборы у меня просто курсор не поднимается  :lol: Я не особо умею и не люблю отыгрывать каких-то определенных персонажей, так что игры всегда прохожу в режиме "что бы я сам выбрал" (условно, конечно; хрен бы я в реальности что-то такое делал). Так что да, получаются прохождения с какими-то совсем минимальными различиями. Остальное-то я прочитаю из кода, если интересно будет, но иногда получается так, что один из предусмотренных игрой рутов получается полупустым. В том же FH у меня демка (не альфа-версия) по ощущениям получилась как пролог - вроде, гг успешно все статчеки прошел и нигде не спалился, а вроде и не произошло нихуя. Хотя на самом деле там куда больше событий и информации, но если осторожничать, то ты об этом и не узнаешь. Хотя казалось бы.

#1239 2021-03-16 15:27:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ворвусь с реком,
The Northern Passage, в разработке, уже 180к слов. Очень сильно вдохновлено Ведьмаком, фактически, за него и играем. Ангст и стекло, как мы любим.

Анон пишет:

Из новых демок

Анон, охуенные демки! Надеюсь, что не забросят, что одно, что второе зашло со свистом. Немного напрягает тактика во втором, я уже кучу народу просрал, но к счастью там много слотов под сейвы.

Анон пишет:

Я другой анон, но у меня дурная черта перепроходить игры каждый раз одинаково с незначительными изменениями в решениях  Мой ГГ в ФХ тоже аккуратный такой тип, я уже смирился что много упускаю из-за этого

Анон пишет:

Боже да   Шесть прохождений, все как под копирку, только мелочи отличаются. Ну не могу я по-другому!

Знакомо  :lol:  У меня вот один персонаж на все игры. Но всё-таки рекомендую хотя бы ЛИшек менять  :lol:

Анон пишет:

В том же FH у меня демка (не альфа-версия) по ощущениям получилась как пролог - вроде, гг успешно все статчеки прошел и нигде не спалился, а вроде и не произошло нихуя

Мне теперь интересно, что у тебя в полной игре будет, потому что лично я палюсь как тварь, мне оч нравится.
Там кстати обновление на патреоне появилось, но я ещё не чекал.

#1240 2021-03-17 15:40:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но всё-таки рекомендую хотя бы ЛИшек менять

Лол, это не возможно. У меня очень редко получается менять ЛИ, обычно такое происходит если никто не зашел особо. А вот если какой-то ЛИ мне прям в кокоро западет, то все. Буду все время только его и романсить :lol:

#1241 2021-03-17 15:52:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кстати, раз уж помянули ЛИ, поделитесь какие у вас любимые или просто самые запомнившиеся романы в играх CoG? Мне вот заходят всякие романы с соперниками, поэтому первым запавшим в душу ЛИ был(а) Вейкфилд из Choice of Deathless. Еще в MetaHuman Inc и Rating Wars подобного плана ЛИ были, но менее прописанные. А вот в FH фем!Ортега/м!Сайдстеп прям сильно в кинки попали.

#1242 2021-03-17 16:04:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

поделитесь какие у вас любимые или просто самые запомнившиеся романы в играх CoG?

В Superlatives очень понравился Лорд Даск. Прям тащился от него, несколько раз заромансил.
В FH м!Ортега и м!ГГ оч зашли :love: Я хотел было такой манипулятивный роман замутить, ну типа главгеру Ортега нужен только для выгоды, без чувств, но в итоге все равно скатилась в искреннюю романтику =)
И вот в Fog Knows Your Name заромансил призрака, неожиданно зашло, перепроходил, еще раз заромансил. Вечно на какую-то нечитсь тянет :lol:

#1243 2021-03-17 16:24:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

У меня слабость на персонажей из прошлого гг и "друзей детства". Так что если кто-то из ЛИ будет таким, то 99% вероятности что все, продано.  :lol: Ну и нечисть, да. Из всех возможных вариантов выбрать самую бесчеловечную срань - могу, умею, практикую, особенно если это вообще не ЛИ:yeah:

Отредактировано (2021-03-17 16:24:26)

#1244 2021-03-17 21:49:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А вот в FH фем!Ортега/м!Сайдстеп прям сильно в кинки попали.

Броооо!  :friends:

#1245 2021-03-17 23:00:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Буквально все романы в ФХ, лол, в каждом своя изюминка, как выбрать
Неожиданно зацепило это, гг - единственный выживший ангел после войны ангелов и демонов, довольно интересное начало,  имхо, но очень мало пока что написано.

Отредактировано (2021-03-17 23:07:15)

#1246 2021-03-18 12:09:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, а с какими ощущениями вы читаете демки? Я, например, стараюсь их избегать, потому что автор может никогда не закончить свою работу (с ВНками так очень часто происходит), и тогда не миновать огромного огорчения. Вас это не парит? Просто интересно.)

#1247 2021-03-18 12:10:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вас это не парит? Просто интересно.)

Читаю демки, потом грызу локти и постоянно проверяю, что там с продолжением.

Всё-таки Rat King прекрасен

спойлер?

Отредактировано (2021-03-18 13:06:21)

#1248 2021-03-18 14:09:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вас это не парит? Просто интересно.)

Не, я знаю, на что иду и морально готов не увидеть продолжения)

Анон пишет:

Всё-таки Rat King прекрасен

Божечки :love: Самое милое существо в этой сложной жизни ГГ.

#1249 2021-03-18 21:04:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Нет, я не могу.

фх2, спойлеры концовки
Анон пишет:

Божечки  Самое милое существо в этой сложной жизни ГГ.

Да!

Отредактировано (2021-03-18 21:04:56)

#1250 2021-03-19 13:40:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вас это не парит? Просто интересно.)

Я их не читаю, что бы потом не печалится как раз. Да бывают клевые идеи, но увы мало какие доживают до конца. А мне потом гореть этой идеей и страдать, что концовки/продолжения я не увижу.
Не, я предпочитаю что-то завершенное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума