Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1201 2021-02-20 18:21:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

И это еще только вторая книга, что же случится на третьей

Всю третью будут сгребать миллион разных итогов второй :lol: Потому что там реально вариантов концовок второй части какое-то несметное количество. И поверх этого ещё и отношение разных персонажей, влияющая на события. И разная доступная ГГ инфа, тоже сильно зависящая от сделанных выборов.

Анон пишет:

Поговорим об игре через пару недель

Приходи, я с удовольствием перетру! Не одному мне сидеть с лицом мемного Пикачу, в конце концов!

#1202 2021-02-20 23:13:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Не одному мне сидеть с лицом мемного Пикачу, в конце концов

Уже предвкушаю ор в голосину :evil:

#1203 2021-02-24 01:39:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Там чойсы приглашают на бета-тест к новому длс для Night Road. В общем, кому казалось, что играть за ассамита или притворяться сеттитом в этом анархо-камарильском сюжете недостаточно кошерно, теперь для вас есть такие опции как настоящий сеттит или джованни  =D

Скрытый текст

#1204 2021-02-28 20:44:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

теперь для вас есть такие опции как настоящий сеттит или джованни 

Оооо, прикольно. Но хз, на что реально повлияет. За Ласомбру, наверно, погоняю.

Аноны с Fallen Hero!

спойлеры первой части

#1205 2021-02-28 20:51:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Такое ощущение что это полный рандом.

Нууу, не телепат не может захватить чужое тело, с чего начинается весь сюжет? Или ты про что именно? Рандома там нет, каждое подозрение на что-то завязано.

#1206 2021-02-28 21:01:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Или ты про что именно?

Про самый финал, Ортега может сказать, что "the villain is a telepath", если прикатить к нему\ней в больничку, а может не сказать, и Арджент либо назовет тебя читером, либо нет (отдельно орнул, что она может спиздить твой плащ и использовать как шарф, такой хороший пейринг што я не могу)
Знаю, что паттерн должен быть, но как-то не усматриваю.

#1207 2021-02-28 21:10:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

такой хороший пейринг што я не могу

Тебе понравится вторая книга =D

Анон пишет:

Знаю, что паттерн должен быть, но как-то не усматриваю.

Я так понимаю, подозрения хитромудро завязаны на статы Arrogance, Infamy и Daring одновременно, плюс на реплики и выборы (но это во второй очевиднее, там можно много где спалиться, местами даже сознательно). Например, момент про читера зависит от того, как ты подъёбываешь Леди в обоих боях и что именно делаешь.
Мне ещё очень понравилось во второй, что выбор злодейской клички играет роль в дальнейшем и там есть уникальные диалоги, если выбрать что-то лорное типа Анафемы или Heartbreak.

Ты же в курсе, что есть открытая демка, там примерно половина контента Retribution?

#1208 2021-02-28 22:05:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но хз, на что реально повлияет

Мне интересно разве что новых сиров посмотреть. У всех стартовых кланов (кроме каитиффов) сиры есть напрямую в сюжете, а тут хз, куда столько новых впихнуть.

По Fallen Hero, насколько я помню,

Скрытый текст

#1209 2021-02-28 22:08:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А подозрения не от статов зависят, а от действий.

Но действия повышают статы, они же меняются, как раз уровень "спалилсо" растёт от использования телепатии, я это имел в виду.

#1210 2021-02-28 22:35:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но действия повышают статы, они же меняются, как раз уровень "спалилсо" растёт от использования телепатии, я это имел в виду.

Теперь я тебя совсем не понимаю, анон  :lol: Я говорил вот про это:

Анон пишет:

Я так понимаю, подозрения хитромудро завязаны на статы Arrogance, Infamy и Daring одновременно, плюс на реплики и выборы

Статы сами по себе очков подозрений ни у кого не приносят. Единственное, что как-то связывает статы и подозрения - возможность назваться груздем вернуть старое имя. Но и то это работает иначе: высокое Arrogance открывает возможность использовать опцию, но подозрения повысятся только если ты ее таки используешь. Так и с остальным - для повышения подозрений нужно говорить/делать что-то определенное, и эти действия далеко не всегда дают +1 к Arrogance/Infamy/Daring.

#1211 2021-03-01 00:10:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Нахуй перелогиниваться.

Анон пишет:

если на квесте с музеем использовать телепатию. Причем как в бою с самими рейнджерами, так и на моментах с обычными людьми (если заставить толпу удариться в панику, например)

но там один выбор вообще без выбора, когда юзаешь телепатию на толпе чтобы они склонились/побежали в панике/организованно эвакуировались. И если выбирать первое или второе, тебя иногда палят, а иногда нет.
Но

#1212 2021-03-01 00:47:17

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, объясните ситуацию с игрой, плиз - в ней без вариантов играешь за злого антагониста?

#1213 2021-03-01 00:52:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

но там один выбор вообще без выбора,

Ммм, а ты не помнишь, на каком это руте? С кем гг в музее был?

#1214 2021-03-01 00:56:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

в ней без вариантов играешь за злого антагониста?

Ты играешь за протагониста (всегда, по определению), который типа решил стать злодеем, чтобы достичь своей цели (оттенки цели тоже варьируются). Насколько аморальным и применяющим насилие он(а) у тебя будет - там есть нехилое пространство для отыгрыша, разве что совершенным свиноёбом и полностью законопослушным не получится.

Отредактировано (2021-03-01 00:57:34)

#1215 2021-03-01 01:01:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ты играешь за протагониста (всегда, по определению)

Это понятно, я имел в виду, что гг в любом случае находится в оппозиции героям в сеттинге и не на стороне закона.

#1216 2021-03-01 20:14:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Не могу не поделиться, две коротких цитаты МИЛОТЫ про Крысиного короля из Retribution ;D  :heart:

технически это спойлер из возможного рута, но без подробностей

#1217 2021-03-02 00:06:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ааааа, второе! Второе!  :lol:

#1218 2021-03-02 00:38:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Второе!

Скажи, очаровательно! Любопытно, как выглядит эмодзи для Ортеги без усишек и ф!Ортеги :lol: Но это самый ржачный наверняка.

#1219 2021-03-02 17:15:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Shit. Ortega?

Аааааа :lol:

#1220 2021-03-07 00:43:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Вышла полная версия жизни и страданий господина Бранте.
Это, короче, симулятор сидения на двух стульях, погони за двумя зайцами и тому подобных занятий. С закономерным результатом: всё время что-то просираешь.

#1221 2021-03-07 00:53:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Она не текстовая, но вообще отзывы про мин-максинг статов и скиллчеки меня лично не вдохновляют. Как и фокус на СТРАДАНИЯ, аж прям с названия начиная. Не фанат такого подхода.

#1222 2021-03-07 01:09:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Она не текстовая, но вообще отзывы про мин-максинг статов и скиллчеки меня лично не вдохновляют. Как и фокус на СТРАДАНИЯ, аж прям с названия начиная. Не фанат такого подхода.

У меня от игры баттхерт, но это от того, что у нее был потенциал стать чуть ли не идеальной для меня, а в итоге... Я пилю огромный обзор, и как бы так сказать другими словами... Главная проблема игры в том, что, несмотря на второе лицо, она постоянно говорит тебе что ты чувствуешь и что ты думаешь. Я выбрала это действие, не потому что я так чувствую блин и совсем с другими мыслями! (И вообще потому что другое мне статы не позволили...)
Короче, вместо того, чтобы от статов зависили результаты попытки, они сделали так, что от статов зависит имеешь ли ты право тыкнуть этот выбор вообще. В итоге, частенько получается, что тебе даже нельзя ничего выбирать, ты просто должен нажать на строчку: "ничего не делать и плакать", "убить своих любимых", "всех предать, хотя не предавать было бы проще".

#1223 2021-03-07 01:13:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Короче, вместо того, чтобы от статов зависили результаты попытки, они сделали так, что от статов зависит имеешь ли ты право тыкнуть этот выбор вообще.

Сам подход имеет право на существование, но должны же быть альтернативы, да и успех должен как-то соотноситься с умением или прошлыми выборами, а я видел в отзывах, что там провалить можно что угодно.
Если хочешь, принеси потом ссыль на свой обзор или его сюда/в игры, я б почитал.

#1224 2021-03-07 01:14:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Главная проблема игры в том, что, несмотря на второе лицо, она постоянно говорит тебе что ты чувствуешь и что ты думаешь. Я выбрала это действие, не потому что я так чувствую блин и совсем с другими мыслями!

Да. Мне ещё в демке не хватало возможности хейтить деда вместо того, чтобы смиренно признать себя недостойным.
А ещё я словил баг, став наследником семьи, будучи священником, что должно быть невозможно по лору. И отношения с некоторыми персонажами развиваются очень странно.
Но в целом мне игра нравится, было интересно и атмосфера выживания в сложном мире хорошо удалась, семейку Бранте так и хочется внести в холиварочный тред родственников :lol:

#1225 2021-03-12 18:13:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

( °෴° )

Анон, пожалуйста,  опиши, как ты на это вышел.

Я потыкал альфу и сижу с ебалом ебала просто  :smoke:  как бы там все на пять книг не растянулось такими темпами, учитывая на сколько новых рыл намекнули в эпилоге.
И вот что меня интересует:

СПОЙЛЕРЫ К ФХ2 ПИЗДЕЦ

И в общем кидайся спойлерами, догадками и хедканонами, умоляю.

Отредактировано (2021-03-12 18:14:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума