Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1176 2021-02-11 07:02:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Сколько текста между выборами вы любите? Солидную книжную страницу? Чем меньше, тем лучше?

В среднем - хотя бы один выбор на две-три страницы. Но согласен с аноном выше: если экшон какой-нибудь или активный разговор, то выборы должны быть почаще.

Анон пишет:

Предположим, в статистике можно глянуть портреты персонажей. Это вам бы понравилось, или не для того вы читаете текстовые игры, что бы вашему воображению мешали работать?

Мне лично не нравится, но в то же время я понимаю, что многим заходит. Чего греха таить, в том же самурае портрет Джуна/Джунко был ничего так, и в Highlands, Deep Waters некоторые иллюстрации (которые даже не рисунок, а фото с фильтрами) в тему были. Но это скорее исключения - одна понравившаяся картинка на десяток. Так что считаю оптимальным решением прописать в настройках возможность отключения иллюстраций.

Анон пишет:

Больше любите чистый текст, или механ с боевочкой, прочей статистикой?

Я сосу во всяком микроменеджменте, так что слишком большой дроч на статы не люблю  =D

#1177 2021-02-11 09:56:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

В Fate/Stay night были профили сервантов и ничего, норм. Это скорее вбоковая возможность досыпать информации для тех, кому интересно её читать, не делая из этого инфодамп прямо в тексте.

А вот задротства со статами лучше не надо. Есть — хорошо, но если пройти можно только задрочив определённые статы, а всё остальное — слив, то нафиг оно такое нужно. По крайней мере в том, во что я играю для именно чтения, сюжета.

Отредактировано (2021-02-11 09:56:24)

#1178 2021-02-11 10:00:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Highlands, Deep Waters некоторые иллюстрации (которые даже не рисунок, а фото с фильтрами) в тему были.

Меня там гифка с младенцем при первом прохождении напугала :facepalm:

#1179 2021-02-11 11:05:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Анончики, соц.опрос:

1. Если читать интересно, то я не замечаю, сколько прочитал. А так после пары-тройки пролистываний экрана хочется одернуть автора)
2. Портреты - скорее, нет. Но я не против пейзажей там каких-нибудь.
3. Не против проверок в принципе, но дроч на статы, когда игра диктует что делать (упомянутый тут херо райз, ага, вторая книга, на которой я бросил), не люблю. И еще самый адский вариант это когда проверки - и в формулировках хуй поймешь, какие статы проверяются :bubu:

#1180 2021-02-11 13:58:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Анончики, соц.опрос:

1. Выбор через 2-3 страницы норм, при условии, что там не вода, а прям сюжет, а выбор прям меняет что-то, а не для статистики. Если вода, то лучше чаще и незначительные, но это менее интересно.

2. Я не для того читаю текстовые игры.  :lol: Меня вообще иллюстрации в них напрягают, впрочем.

3. Я на стороне твоих знакомых, боевочек мне изометрия и прочие рпг додают выше крыши. А тут я хочу переживать и не отвлекаться на задрачивание статов.

#1181 2021-02-11 15:11:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

1. Сколько текста между выборами вы любите? Солидную книжную страницу? Чем меньше, тем лучше?

Если текст хороший, устраивает любое количество.

Анон пишет:

2. Предположим, в статистике можно глянуть портреты персонажей. Это вам бы понравилось, или не для того вы читаете текстовые игры, что бы вашему воображению мешали работать?

Не люблю иллюстрации, предпочитаю сам представлять персонажей.

Анон пишет:

3. Больше любите чистый текст, или механ с боевочкой, прочей статистикой? Я вот сам люблю второй вариант, но все знакомые, которые по текстовым квестам (обе две) против, они сюда книгу пришли читать  =D

Люблю все! Статистика не мешает, те же ненавистные паре ответивших Heroes Rise - одна из самых любимых моих серий.

Отредактировано (2021-02-11 15:13:37)

#1182 2021-02-11 19:04:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

И еще самый адский вариант это когда проверки - и в формулировках хуй поймешь, какие статы проверяются

Помню, наткнулся на вариант ещё веселее: выбираешь атаку, в которой написано "если вам хватит скорости" – на следующей странице сюрприз в духе "ваш противник неожиданно оказался таким же быстрым, так что выиграл тот, кто выносливее" :troll:

#1183 2021-02-11 19:33:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

ваш противник неожиданно оказался таким же быстрым, так что выиграл тот, кто выносливее

*Вьетнамские флешбэки из Night Road*  =D

А с какой целью был опрос?  :evil:

#1184 2021-02-11 19:43:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А с какой целью был опрос?

Пилю текстовый квест, конечно. Имею возможность запихнуть портреты и вообще арт (рисую я), но задумался, что лично мне бы это не понравилось, для этого есть визуальные новеллы всякие, но их я люблю меньше чем текстовые игры. Интересно было почитать мнение других людей. У меня нет знакомых, которые любят чисто текстовые штуки, есть которые читают иногда и знают, что это такое, но не _любят_).
Рад, что нашел вас  :) Не из-за опроса, просто здорово, что есть аж целая тема для текстовых игр, я не ожидал.

Отредактировано (2021-02-11 19:48:14)

#1185 2021-02-11 19:51:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Пилю текстовый квест, конечно

:rainbow:

#1186 2021-02-11 20:04:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Пилю текстовый квест, конечно.

А про что, выдай нам тизер?
Удачи и терпения тебе с этим! :chearleader:

#1187 2021-02-12 01:09:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Get some discounted romance for Valentine's Day

Ну спасиииибо, рассылка Чойсов :lol:

#1188 2021-02-12 01:28:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А про что, выдай нам тизер?

Ну, у меня, как и у любого уважающего себя начинашки, есть игра мечты (тм), но она большая, я все еще не уверен, в каком формате ей будет лучше. Поэтому я пока больше играюсь с движком, делая маленькую игрушку, сеттинг: комиссионка лавка волшебных предметов в классической псевдосредневековой псевдоевропе =D

Анон пишет:

Удачи и терпения тебе с этим!

Спасибо! Пригодится)

Отредактировано (2021-02-12 01:33:35)

#1189 2021-02-12 03:15:17

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

играюсь с движком

С каким?

#1190 2021-02-12 13:53:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Удачи с игрой, анон!

Анон пишет:

discounted romance

Описание просто всей моей жизни :lol:

#1191 2021-02-18 11:42:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Потыкался в демку A Comedy of Manors - https://dashingdon.com/play/sviyagin/a- … mo/mygame/
ГГ во многом прописан, так что особо отыгрыша не ждать, но мне очень зашло :lol: Оно такое милое, забавное и ненапряжное, особенно на фоне тех демок с драмами и трагедиями, которые я читал раньше.
Суть - ГГ упал, очнулся, поместье сразу после выпуска из универа случайно купил поместье за 1 бакс. В английской глуши. Ну и поехал его ремонтировать-обустраивать. Разводить гусей, копать огороды) По идее ГГ должен за пять лет вывести разваливающееся поместье и заброшенные земли в прибыль и отбить те деньги, которые на него выделили из фонда, и автор обещает, что дальше будут какие-то квесты, но пока это такой чистый slice of life.
Вместе с ним поехал его друг/подруга, из персонажей - соседи и жители городка по соседству. Четыре потенциальных романа и еще один типа скрытый. Романы понравились тем, что в двух из них кроме стандартных вариантов "смело заигрывать"/"застенчиво краснеть" есть еще опция бухтеть и раздражаться))

#1192 2021-02-20 00:37:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны с демками, большое спасибо!  Кое-что зашло.
Анонам с самодельными новеллами - вы молодцы, удачи!

Так вот я зачем сюда пришел, есть новости о fallen hero?

#1193 2021-02-20 00:48:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Так вот я зачем сюда пришел, есть новости о fallen hero?

Есть, Малин в целом закончила вторую книгу, там миллион двести к слов ;D Сколько времени этот мегалодон будет бетиться-дополняться-пруфридиться - хз. Ортега как Лелиана в ДАО, периодически считает, что у ГГ с ним роман независимо от выборов.
На патреоне есть ссылка на этот последний вариант, я завис в нём на неделю, протыкал примерно треть вариантов, какие хотел, и мой мозг уже как на меме про гэлакси-брейн, там вариативность просто бешеная :heart2:

Отредактировано (2021-02-20 00:49:43)

#1194 2021-02-20 00:49:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

На патреоне есть ссылка на этот последний вариант, я завис в нём на неделю, протыкал примерно треть вариантов, какие хотел, и мой мозг уже как на меме про гэлакси-брейн, там вариативность просто бешеная

...а поделись ссылкой на патреон?

#1195 2021-02-20 00:53:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

https://www.patreon.com/malinryden/posts - держи. Доступ к альфа-билду Retribution - через тир в 12 баксов, в принципе можно подписаться и отменить подписку через месяц, а пока это откроет все посты, включая ссылку на игру.

Если кто-ниудет решит таки да, приходите потом обсудить ;D

Отредактировано (2021-02-20 00:57:15)

#1196 2021-02-20 05:12:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Есть, Малин в целом закончила вторую книгу, там миллион двести к слов

Так блять

Анон пишет:

Доступ к альфа-билду Retribution - через тир в 12 баксов, в принципе можно подписаться и отменить подписку через месяц, а пока это откроет все посты, включая ссылку на игру.

Я в своей жизни настолько преисполнился, что мне не жалко, но потом. Спасибо, анон! Поговорим об игре через пару недель

#1197 2021-02-20 06:00:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

там миллион двести к слов

:omg:
И это еще только вторая книга, что же случится на третьей  =D

#1198 2021-02-20 08:17:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Еще и третья планируется?  :smoke:

#1199 2021-02-20 10:46:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Да, хотя я где-то видел что будет аж четыре книги. Может путаю что-то.

#1200 2021-02-20 10:53:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

По начальному плану было три: Rebirth, Retribution, Revolution. Но где-то на середине второй книги Малин посмотрела на количество текста и на процентное соотношение с планом, после чего было решено добавить еще одну книгу. Но пока это в любом случае планы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума