Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1151 2021-01-29 23:29:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Как там, кстати, автор Самурая поживает, а то я демку пятой книги пощупал бы? :evil:

#1152 2021-01-29 23:58:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Потихонечку выпускает главы на Кикстартере.

#1153 2021-01-29 23:59:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Трындит о всякой паршивой конспирологии 24/7.
Хз, недавно выпустил на патреоне пятую главу. Вроде, в демках у него обычно было по 4-5 глав, заканчивающихся на очередном клифхангере. Так что я бы предположил, что демка будет скоро. Но это очень условное скоро, т.к. хз, какой буфер готовых глав он хочет накопить перед выходом демки.

#1154 2021-01-30 00:01:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я имел в виду публичную демку. Но радует, что процесс в принципе идёт!

Анон пишет:

Трындит о всякой паршивой конспирологии 24/7.

Это как? :lol:

Отредактировано (2021-01-30 00:01:45)

#1155 2021-01-30 11:21:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это как?

Это день сурка на патреоновском дискорде. Девон находит очередную конспирологическую хуйню теорию на бордах, qanon или еще где, притаскивает ее в оффтопный канал на дискорде, там ему отвечают, что это хуйня и лучше бы книгу писал быстрее. Потом весь процесс повторяется.  =D

#1156 2021-01-30 13:16:33

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Девон находит очередную конспирологическую хуйню теорию на бордах, qanon или еще где, притаскивает ее в оффтопный канал на дискорде, там ему отвечают, что это хуйня и лучше бы книгу писал быстрее.

:lol:

#1157 2021-01-30 18:08:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

там ему отвечают, что это хуйня и лучше бы книгу писал быстрее

Человек просто поговорить хотел! :drama: Жестокие у него фанаты.

#1158 2021-02-01 10:35:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, я вам еще один сайт с текстовыми играми принес: https://chooseyourstory.com/Stories/

Про содержание ничего особо сказать не могу, я оттуда щупал только продолжение Price of Freedom. Ну и интерфейс довольно жопный на мой взгляд.

#1159 2021-02-04 01:42:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

У вас бывают проблемы с сейвами на дашиндоне? Когда перезагрузка кидает на экран статов и больше перейти на сам текст игры не получается?
Пытаюсь понять, это я что-то не так делаю, или это типичный баг сейвов.

#1160 2021-02-04 10:43:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

У вас бывают проблемы с сейвами на дашиндоне? Когда перезагрузка кидает на экран статов и больше перейти на сам текст игры не получается?

Да, довольно часто. Я уже привык на два слота сразу сохраняться.

#1161 2021-02-04 21:25:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Понятно, спасибо. Параноидально сохраняюсь на три ;D

#1162 2021-02-04 22:20:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Еще одна симпатичная живая демка.
Speaker - https://dashingdon.com/play/haledamage/speaker/mygame/
Городское фентези, современный мир с магией-шмагией и всякими там феями-вампирами-оборотнями по соседству, все мирно и мило. У ГГ есть сестра, провидица, но проблема с ними в том, что у местных провидцев предсказания очень смутные и сами провидцы ничего в них не понимают. Так что ГГ как бы расшифровщик ее предсказаний. Ну и случается очередное предсказание с трупаком, что сестра и ГГ пытаются разобрать и предотвратить.
Отношения с сестрой душевные, персонажи приятные. Разветвлений достаточно - как бы да, в итоге все придет к одному и тому же результату, но достичь этого можно разными способами. Я не заметил прям разброса в отыгрыше, но мне это скорее понравилось - в смысле, ГГ нельзя отыграть, например, мудаком, он все равно хочет и расследует дело и переживает за жертву в этом предсказании; но и на грубость персонажи не обижаются - ты как бы все равно за все хорошее, но можешь быть резковатым-нагловатым и всем это ок, так как вы работаете над общим делом. Там, собственно, три параметра у ГГ - cordial, aloof, impudent, и вообще необязательно со всеми быть cordial, чтобы задружиться.
В наличии роад-трип и демоническая собака, тоже член семьи)

#1163 2021-02-09 19:41:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

аноны, а на русском где то выкладывают игры?

#1164 2021-02-09 19:44:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Луна-9
https://instead.itch.io/moon9

15 ноября 2043 года пилотируемый космический корабль "Арго-3" успешно достиг орбиты Луны. На 17 дней раньше запланированного срока.

  • Командир: Борис Громов

  • Пилот командного модуля: Сергей Чернов

  • Пилот лунного модуля: Александр Катаев

Миссия: cмена вахты на российско-китайской лунной базе "Луна-9". Выяснение причины пропажи связи с базой, спасение экипажа.

Особенности игры

Русский парсерный движок;
От 2-х до 4-х часов игрового процесса;
Ламповая атмосфера;
Уникальный опыт игры с текстовым вводом.

Кто-нибудь начал? Я ещё только собираюсь (и чёрт знает кода соберусь).

#1165 2021-02-09 19:57:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

аноны, а на русском где то выкладывают игры?

instead-games.ru

#1166 2021-02-09 20:03:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

instead-games.ru

да, я в шапке видел, но мне сайт показался немного странным, словно привет из 90х.  choice of games выглядел круче, я подумал мб там что то выкладывают или есть похожие русские сайты

#1167 2021-02-09 20:05:01

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кто-нибудь начал?

Ты серьёзно спрашиваешь или ненавязчиво пиаришь? Потому что в

Анон пишет:

Выяснение причины пропажи связи с базой

этот дубовый канцелярит прям с порога и описания "Луна там, снаружи модуля" (да, я открыл ссылку) - это настолько привлекательные вещи, что я бы за деньги в это играть не стал. В смысле, если бы мне деньги предлагали :lol:

#1168 2021-02-09 20:13:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

аноны, а на русском где то выкладывают игры?

Есть относительно живое комьюнити, но уровень там очень... разный. Но чтобы быть в курсе можно поглядывать периодически на https://ifiction.ru/ и, пожалуй, на https://ifhub.club/

#1169 2021-02-09 20:17:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Есть относительно живое комьюнити, но уровень там очень... разный. Но чтобы быть в курсе можно поглядывать периодически на https://ifiction.ru/ и, пожалуй, на https://ifhub.club/

спасибо, анон! посмотрю

#1170 2021-02-09 20:17:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ты серьёзно спрашиваешь или ненавязчиво пиаришь? Потому что в

Я процитировал текст с сайта, очевидно же. Что не так?

И да, я серьёзно спрашиваю.

Отредактировано (2021-02-09 20:18:57)

#1171 2021-02-09 20:26:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть относительно живое комьюнити, но уровень там очень... разный. Но чтобы быть в курсе можно поглядывать периодически на https://ifiction.ru/ и, пожалуй, на https://ifhub.club/

спасибо, анон! посмотрю

Только учти, что это "новости из мира текстовых игр", т.е. там будут писать про новые игры, а не про лучшие прошлых лет. На ifiction есть еще форум, там тоже можно полазить, почитать.

#1172 2021-02-09 20:40:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я процитировал текст с сайта, очевидно же. Что не так?

Твоё "Кто-нибудь начал?" звучало так, будто все в этом треде знали, ждали и собирались играть в какую-то космическую заунывь =D

#1173 2021-02-09 20:59:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Твоё "Кто-нибудь начал?" звучало так, будто все в этом треде знали, ждали и собирались играть в какую-то космическую заунывь =D

Не, ну вдруг я не один такой, чо ты сразу ;D

#1174 2021-02-10 23:38:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анончики, соц.опрос:
1. Сколько текста между выборами вы любите? Солидную книжную страницу? Чем меньше, тем лучше?
2. Предположим, в статистике можно глянуть портреты персонажей. Это вам бы понравилось, или не для того вы читаете текстовые игры, что бы вашему воображению мешали работать?
3. Больше любите чистый текст, или механ с боевочкой, прочей статистикой? Я вот сам люблю второй вариант, но все знакомые, которые по текстовым квестам (обе две) против, они сюда книгу пришли читать  =D
Благодарим за участие в опросе. Ваши ответы очень важны для нас! Мы используем их, чтобы сделать наш продукт еще лучше. (с) все составители анкет в мире.

#1175 2021-02-10 23:59:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Сколько текста между выборами вы любите? Солидную книжную страницу? Чем меньше, тем лучше?

Это нужно чередовать, чтобы задавать темп повествованию (как и в обычной, не интерактивной литературе).
Условно говоря, во время созерцательного момента можно и страничку лора спокойно прочитать, в бою или эмоциональном разговоре уже желательно, чтобы автор давал возможность отреагировать и подвинуть события в нужном или интересном тебе направлении. А то иногда читаешь длинные простыни я прописанными реакциями ГГ и не понимаешь, почему это всё ещё игра.

Предположим, в статистике можно глянуть портреты персонажей.

Скорее нет. Но лучше в статистике, чем прям в тексте. Меня не то чтобы раздражали иллюстрации в Самурае, например, но и ничего они не добавили к происходящему. А вот детали внешности могут и совсем не зайти.

Больше любите чистый текст, или механ с боевочкой, прочей статистикой?

Я люблю, чтобы статы, бэкграунд и прошлые выборы влияли на варианты действий и их успех, но без дикого задротства (Heroes Rise, или как там та серия про супергероев называется, была тупо невыносима, я дропнул сразу).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума