Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1126 2021-01-22 09:49:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

зато хорошенький и вежливый

А с ним вообще кто-нибудь говорил хоть?  :lol:

Анон пишет:

Колбасит сестру согласно настроениям комментаторов

А вот это печалька.

#1127 2021-01-22 10:41:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А с ним вообще кто-нибудь говорил хоть

Несколько фраз в начале. Ну там если сказать, что протагонист за мирные пути, он такой, ооо, приятно удивлен вашим менталитетом. Но чёрное дело свое продолжит. И потом в середине демки пошлет письмо, где будет откровенно вбивать клинья между гг и сестрой, но неокрепшие романтишные умы могут принять это за симпатию. Походу и принимают.

#1128 2021-01-22 10:41:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Нда, хорошо, что я обсуждения не смотрел.

Анон пишет:

ЧСХ, Сирил, эт который гг свой арбалет настойчиво демонстрируе, согласно автору

Это, кстати, по тексту вполне заметно. Высокие чувства там трудно увидеть, даже в романтик-сценах.

Анон пишет:

А с ним вообще кто-нибудь говорил хоть?

Я говорил, но "убить предателя" это единственное, в чем я сошелся с раздражавшей меня сестрой ;D Вот уж не ожидал, что публика его любит.
Короче, ясно, обсуждения и дальше не читать, тихо ждать завершения и надеяться на лучшее.

Надо ли вбросить еще понравившихся демок или хватит сюда всякие недоделки пихать? :lol:

#1129 2021-01-22 10:46:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Надо ли вбросить еще понравившихся демок или хватит сюда всякие недоделки пихать?

Вбрось, если не трудно :please:

#1130 2021-01-22 11:21:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Всегда рад =D
За последнее время мне понравились две, и еще одну приметил давно, но вроде бы сюда не кидал. Все живые и обновляются.
Ace of Spades - https://dashingdon.com/play/leyendecker … es/mygame/
ГГ преступник, можно выбрать специализацию и отношение к собственной жизни и деятельности. ГГ в тюряге. Сразу. Его подставили, но непонятно кто и за что. Собственно, пока что есть только предыстория, как ГГ дошел до жизни такой, и основные персонажи, какие еще люди с ГГ работали и какие за ними охотились, но мне кажется, что выглядит перспективно - ГГ можно отыграть по-разному, написано кмк хорошо, персонажи вроде норм и вообще все довольно бодренько. Плюс автор обещает броманс, я люблю броманс.

Blood Moon - https://dashingdon.com/play/barbaratrue … on/mygame/
Про оборотней. ГГ член стаи, все дела. Собственно, цели у них простые - нормально жить, но в городе кроме них еще всякие там ведьмы-вампиры-итп с какими-то мутными экспериментами над одним оборотнем-одиночкой, так что приходится что-то думать. Мне очень понравилась стая и их сплоченность, особенно на фоне того что ГГ (как и еще несколько персов) пришлый, но все равно всем как родной.

И, не помню, советовал ли раньше, я ее как-то читал, но с тех пор она здорово выросла.
Smoke and Velvet - https://dashingdon.com/play/cjlaray/smo … et/mygame/
Вот тут у меня двойственные чувства. С одной стороны, меня очень-очень погладила возможность играть за реального монстра, на выбор - змееподобный гуманоид с четырьмя руками, хелхаунд с собачьей головой или ожившая фарфоровая кукла. Плюс в коллегах единорог и гарпия, тоже гуманоиды, но монстроподобные, крылья там, копыта, рога. И плюс мир - условно 1913 год, только вот с этим всем.
ГГ амнезийный, переживший всякое дерьмо, занимается, как водится, расследованием всяких магически-паранормальных проблем, и дальше вот то, что начало меня напрягать - автор, конечно, сразу сказал, что будут хоррор и страдания, и опять же с самого начала было ясно, что жизнь у ГГ хреновая, но в какой-то момент мне стало так много ангста и драмы, что уже задолбало. Но мб я играл как-то не так, сам сеттинг и персонажи мне зашли.

#1131 2021-01-22 18:07:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

И, не помню, советовал ли раньше, я ее как-то читал, но с тех пор она здорово выросла.
Smoke and Velvet

Я как раз начал, мне нравится тема монструозности, но ангста там немножко перебор, это да, при этом наряду со всяким сюжетным хоррором много расшаркивания в духе "тебя это не напрягает? а если так? а давайте проговорим словами, а то вдруг неписю станет некомфортно". Местами это обыгрывается (например, можно обоснованную фобию прикосновений отыграть), но местами смотрится несколько искусственно - в плане, ну, раз тут хоррор и нехорошие эксперименты, то дайте уже дегуманизации на пострадать, что ли! А то что все такие милые и всё добровольно =D

Отредактировано (2021-01-22 18:14:21)

#1132 2021-01-22 18:21:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

много расшаркивания в духе "тебя это не напрягает? а если так? а давайте проговорим словами, а то вдруг неписю станет некомфортно".

Вооот, спасибо, ты сформулировал, что еще меня оттолкнуло, да. Вот эта осторожность и всехорошие плюс многоангста = я не верю в последний и я задолбался его читать. Так-то я вообще люблю, когда все страдают.
Но монстры все ж и вообще все остальное норм, вариабельность как минимум на уровне "пойти и расследовать вот то, а не это", так что слежу и буду ждать. Автор вроде по графику пишет и планирует довести до конца.

Отредактировано (2021-01-22 18:23:22)

#1133 2021-01-22 18:34:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Вариативность там и правда неплохая, я выбрал фарфорового нёха с анатомией кукольного Кена (с) и отыгрыш мне нравится, довольно детальный! В общем-то, и целую игру я б купил, интересно вполне, хоть и не хватает всей этой трагичной драме немножко ебанцы в духе Самурая ;D

#1134 2021-01-22 19:37:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Blood Moon

А я вот это вот попробовал. Мне в целом понравилось, хоть оборотни и вся эта аэстетика мемов с волками стаи и семейных уз - не мое ни разу. Три нпс, я так понимаю, для романа под разных гг - одна strong silent type, один веселый раздолбай, один наивняша зумер. Один из этих трёх, насколько я понял, еще и прям со старта влюблен в гг, но виду старается не подавать. Немного раздражало, правда, что если не идти одним довольно специфичным путем, то гг и окружение страшно тупят по поводу состояния новенькой, хотя там разве что неоновой вывески над ней не хватает. И этот хайвмайнд про "семья - это о'хана" тоже задалбывает, но от него хотя бы периодически можно отбрыкиваться.
И еще там фоново есть пара бабушек-лесбиянок в байкерских кожанках  =D

#1135 2021-01-22 19:58:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Бабушки-лесбиянки-байкеры это мило, одна из причин, почему мне демка зашла :lol: Из романтических опций там еще та психованная, которую они в начале подбирают (или нет; я не пробовал, но вроде можно ее убить?..) и еще автор в блоге писал, что то ли двое, то ли трое новых появятся в будущих главах. Но вообще я купился именно на вот это все стайно-семейное, да. И на осьминогов.

#1136 2021-01-22 20:16:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Из романтических опций там еще та психованная, которую они в начале подбирают (или нет; я не пробовал, но вроде можно ее убить?..)

Я и убил, поэтому не перечислял ее в списке предполагаемых романов  :lol:

#1137 2021-01-22 21:35:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Три нпс, я так понимаю, для романа

Семь, если тумблеру автора верить

#1138 2021-01-22 21:43:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Зачем все авторы так распыляются. Я ещё в какую-то демку играл, так там чот человек восемь в команде с ГГ, и со всему уже с порога флиртовать можно, а я даже имён и гендеров их ещё запомнить не успел :lol:

#1139 2021-01-23 01:05:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Smoke and Velvet

Спасибо за рек, интересная вещь! Еще одну демку теперь ждать уууууууууу

#1140 2021-01-29 20:44:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Слушайте, аноны, меня тут озадачили вопросом: в каких играх (или випках) читатель не теряет в количестве контента в случае, если никого не романсит? Я чот как-то даже растерялся - во всех играх, которые я начал было вспоминать, если гг не выбирает романсовые сцены, то получает в лучшем случае пару абзацев заглушки, в то время как романсовая сцена длится несколько страниц. Речь, если что, не про те игры, которые с самого начала заявлены как роман-ориентированные, типа Вейхевена.

#1141 2021-01-29 20:53:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ну, это несколько странный вопрос, учитывая, что любая романсовая сцена - это контент, и ты его теряешь, если выбираешь без или какую-то другую романсовую сцену. То есть технически - ни в каких ;D
А практически, наверное, стоит смотреть более ранние, когда наличие романсов было не таким модным (и потому не считалось практически обязательным)? Типа Choice of Deathless?
Сложно сказать, потому что это надо не просто такое помнить, но ещё и наверняка пару раз проходить, чтобы сравнить.

#1142 2021-01-29 21:18:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

любая романсовая сцена - это контент, и ты его теряешь, если выбираешь без или какую-то другую романсовую сцену

Я, наверное, немного скомканно выразился. Понятно, что не общаясь с персонажем, ты не получишь связанный с романом контент. Вопрос был больше про те игры, где выбор стоит не между "романсовая сцена" и "нихуя". Т.е. или выбираешь романс со своим контентом, или тебе на замену выдается что-то другое, но сопоставимое по размерам.
В том же Вейхевен есть условно похожее: если никого не романсить, то вместо сцен с ЛИ будет сцена либо с тем, с кем очков дружбы больше, либо с кем-то подходящим по ситуации. Такие сцены там достаточно объемные в отличие от большинства других примеров, особенно учитывая жанр игры, но все равно по продолжительности меньше романсовых, насколько я помню.

#1143 2021-01-29 21:19:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, а кто-нибудь встречал игры с сюжетом по типу Красавицы и Чудовища, где нужно какую-нибудь ебическую тварь спасать через любовь? У меня это кинк, и я бы с удовольствием сыграл...

#1144 2021-01-29 21:32:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Т.е. или выбираешь романс со своим контентом, или тебе на замену выдается что-то другое, но сопоставимое по размерам.

М, я помню несколько игр с механикой условно "сейчас у меня есть время совершить два действия из четырёх", типа персонаж на балу и может пообщаться с тем и тем (и стартовать флирт, но это не полноценный романс-контент, конечно), или пойти исследовать другой зал и там найти другого персонажа. Только чтоб я помнил, ГДЕ это было. В Superlatives, что ли...

В демке Retribution, вроде, что-то такое есть, типа дружба-руты вместо романсовых сцен (но я не помню, как там это технически организовано).

Анон пишет:

де нужно какую-нибудь ебическую тварь спасать через любовь?

Четвёртая книга Самурая :lol:  :lol: Прастите!

#1145 2021-01-29 21:45:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

де нужно какую-нибудь ебическую тварь спасать через любовь?

Четвёртая книга Самурая

ебическая тварь - идеальное описание  :lol:

#1146 2021-01-29 21:47:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А чочо там, я так и не прошел даже третью книгу, но вы заинтриговали)

#1147 2021-01-29 21:53:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А чочо там

Там Джун(ко), тварь ебическая и ебливая :casper:

Отредактировано (2021-01-29 21:53:45)

#1148 2021-01-29 22:24:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я, конечно, скачал вашу ебливую тварь, но что-то мне подсказывает, что это не совсем то, что я ищу  ;D

#1149 2021-01-29 22:31:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Наверное, мои два смайлика "лол" подсказывают тебе это!
Но прости, больше реально ничего не вспоминается. Есть крайне платонический The Harbinger's Head, где история вокруг дуллахана, но там особых отношений не построишь, так что по запросу совсем условно.

#1150 2021-01-29 23:22:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Четвёртая книга Самурая

Блядь, анон  :lol:
Там, строго говоря, и сам(а) гг под это описание подходит  :lol:

Вообще самое близкое к красавице и чудовищу я видел в "the cursed lady, the weakest knight", где есть монстро-леди и свадьба по договоренности. Но это тихо помершая випка, и с вариативностью в ней довольно грустно было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума