Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1001 2020-10-21 17:02:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Чтобы персонаж хоть с каким-то бэкграундом

Может The Superlatives: Aetherfall? Вроде у ГГ вполне себе прошлое есть. :think: 

Скрытый текст

Хотя оно наверное не очень подходит, особого дарка и упороса с юмором я там не помню, это скорее просто приключение.

К Самураю плюсану, и дарк и юмор, и шибко красочное прошлое у ГГ :lol: Но готовься ко всяким внезапным аригато и онегай в тексте.

Отредактировано (2020-10-21 17:04:43)

#1002 2020-10-21 17:38:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но готовься ко всяким внезапным аригато и онегай в тексте.

Это серьезно кого-то сильно сквикает?

#1003 2020-10-21 18:22:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Извините, но там гг все же с предысторией  :lol: местами смешно, местами упорото, местами дарк дарковый

Идеально по запросу, чо!

Анон пишет:

Это серьезно кого-то сильно сквикает?

Это тупо смотрится, и ржали над таким в фичках по аниме ещё в двухтысячных. Я люблю Самурая странною любовью, но повествование ни-че-го бы не потеряло, не будь там "аригато" и "бака". Это и так анимешнейшее аниме по духу.

#1004 2020-10-21 18:42:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это серьезно кого-то сильно сквикает?

Не скажу что сквикает, просто раздражает чутка. Вроде нормально читаешь-читаешь, у тут раз "Аригато, Ронин-сан!!!1" и сразу начинает казаться что все в книге разговаривают на английском(а тут у нас вроде Япония и самураи) и иногда просто вставляют японские словечки, и это портит мне иммерсию. =)

#1005 2020-10-21 21:22:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Нашел интересную демку. Видимо, потому что в моей жизни слишком мало мучительного ожидания :timid: Обновлялось в конце сентября и вроде как автор намерен таки все закончить, в самой демке уже довольно много текста.
Replica: between universes - https://dashingdon.com/play/littlefiref … es/mygame/
Замут такой, что в мире стали доступны прыжки между разными вселенными, которые как бы по большей части одинаковы, но все же с отличиями. Так, во вселенной ГГ, например, об этих путешествиях недавно узнали, но где-то уже вовсю путешествуют. И ГГ вписывается в такое вот - либо по собственному желанию, либо исключительно из-за младшей сестры, которая хочет увидеть покойных в этой вселенной родителей - в другой реальности они могут быть живы.
При этом вселенные из-за многочисленных перемещений всяких там людей начинают немного ехать крышей, появляются аномалии, появляется... библиотекарь, который пытается этот бардак остановить. Плюс за путешественниками охотятся непонятные ученые с не менее непонятным мастером. С ГГ кроме сестры прыгает друг/подруга, у которого свои тайны и мотивы броситься прыгать туда-сюда. Также в компании два других чувака, которые как-то вписались приключаться, а потом не смогли вернуться домой (прыжки хаотичны и хз куда занесет). Позже присоединяется библиотекарь и опционально еще один прикольный чел. Есть вотэтоповороты, есть милота и подколы, есть дрррама, все есть. Вкусно, питательно, полезно.
Развилок довольно много, пообщаться со всеми сразу тоже выходит не всегда, приходится выбирать, отношения и статы влияют на текст, ключевые выборы (ну, он был один пока что) довольно-таки непростые и тоже влияют, причем без авторской позиции - ну то есть там прямо говорится, что плохих и хороших выборов нет, все равно кому-то понравится, а кому-то нет, и тень автора не реет над игроком немым укором.
Романы есть и тот, который я потыкал, мне зашел - слоуберн и соперничество (ну... без соперничества, наверн, можно обойтись, просто я навыбирал неприятные чуваку вещи), вышло внятно и реалистично, кмк. И стеклянно, чую, ибо взгляды у него и ГГ разошлись, и вообще там чем дальше, тем больше обманов и всякой еболы.

#1006 2020-10-21 21:29:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Как обычно: звучит всё очень привлекательно, но что же это опять демка! ;D

#1007 2020-10-21 21:32:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ну шо я поделаю, если демки часто увлекают посильнее, чем готовые выпущенные игры :lol:

#1008 2020-10-22 22:23:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ну шо я поделаю, если демки часто увлекают посильнее, чем готовые выпущенные игры :lol:

Самое печальное, что интересные демки так часто и остаются интересными демками  :sadcat:

#1009 2020-10-23 12:30:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Самое печальное, что интересные демки так часто и остаются интересными демками  :sadcat:

Вот поэтому предпочитаю их вообще не трогать, жду, пока выйдет.

#1010 2020-10-23 18:25:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я поиграл в этот ваш Донор, мне жуть как не понравилось. :bubu:
Оно, конечно, затягивает негламурностью, но это оридж про авторскую наркоманку с разными АУ внутри, а не игра.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-23 18:27:08)

#1011 2020-10-23 18:59:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ну, бывает.  :comfort:
На какую концовку хоть вышел, если доиграл?

#1012 2020-10-23 19:23:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Короче, больше всего мне понравилось играть в блэкджек. Я, кстати, выиграл, но нихуя это в финале не повлияло, как и хорошие отношения с Полом

Это даёт развилку самой хорошей концовки и остальных. Видимо, отношений не хватило.

#1013 2020-10-23 20:59:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это даёт развилку самой хорошей концовки и остальных.

Я знаю, поглядел в подсказки, я про то, что даже впустую напомнить об этом моменте в смертеконцовке героине не дают. Отношение там почти не играет (есть доп. вариант, Mercy, при дружбе, но и всё, ведёт он туда же).

На какую концовку хоть вышел, если доиграл?

Пиррова победа, угондошил всех, Пола - об героиню (и было это пиздец тупо).
Там, к слову, есть вариант "Соблазнение", который опять путает и так невнятный лор, в смысле, стоит у упырей или не стоит :lol:

#1014 2020-10-23 21:28:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Там, к слову, есть вариант "Соблазнение", который опять путает и так невнятный лор, в смысле, стоит у упырей или не стоит

Не стоит особо, физически могут, но без восторга.
Кажется, я понял, чем мне так зашёл Донор. Я срал на лор и логические нестыковки, я сам все додумаю, лишь бы не было совсем запредельной тупизны и лишь бы увлекали персонажи. Поэтому большинство текстовых игр мне никак - персонажи не увлекают.

#1015 2020-10-23 21:38:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Не стоит особо, физически могут, но без восторга.

Так и я про то, что там прям восторг был.

Я срал на лор и логические нестыковки, я сам все додумаю, лишь бы не было совсем запредельной тупизны

Ну сорян, анон, попиленные ногтеточкой часы в крови жертвы - для меня такая запредельная тупизна, что даже не с чем сравнить.
Да и личностей в персонажах я не заметил вообще, не то что увлекательных.

Отредактировано (2020-10-23 21:39:04)

#1016 2020-10-24 11:32:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Way Walkers кто-нибудь играл? Там есть интересная история или это просто статодроч? Опасаюсь игр, где в описании говорится о развитии каких-то там способностей :heh:

#1017 2020-10-25 00:36:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

В тему странноватых имен нпс. Есть один мееедленно обновляющийся гаремник. Поли-рутов в нем нет, но в целом это такое типичное отоме с гг, у которой томик родословной мощнее и полезнее ее самой, и кучей потенциальных ухажеров. Имена в целом нормально подобранные под сеттинг условной аристократии условной Европы (хотя поначалу анон и крикал от умиления с того, что имя "Катарина" сокращают до "Катенька"). Но. Есть один из ухажеров. Могучий и древнючий колдун, яндере и т.д. Анон посматривал с интересом, но потом выяснилось, что в самых первых версиях демки этого чувака звали... Иннокентий.

#1018 2020-10-25 07:15:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Иннокентий

И он попугай? =)

#1019 2020-10-27 20:10:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Хах, какая-то вялотекущая драма в ФХ фандоме: https://www.reddit.com/r/HobbyDrama/com … hero_or_a/  :popcorn:

#1020 2020-10-27 20:42:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Хах, какая-то вялотекущая драма в ФХ фандоме: https://www.reddit.com/r/HobbyDrama/com … hero_or_a/  :popcorn:

Тлдр, вся драма заключается в:
1) Сталь планируют сделать не геем, а би, чтобы гг любого пола могли его романсить. Драмой это подается т.к. "нарушает основную суть истории персонажа" (о которой значительная часть игроков и не в курсе будет, ага).
2) Слухи о том, что романсовые сцены с Геральдом то ли писал один из шипперов гг/Геральд, то ли для этого шиппера с прицелом на его персонажа
3) Когда во время БЛМ-бума отдельные инициативные личности начали постить в фандомном дискорде ссылки на гофандми и прочие места сбора денег, модеры эти ссылки удаляли. Инициативные личности начали возмущаться (аргументируя тем, что игра про противостояние гг правительству, а значит можно и нужно тянуть в фандом ирл-события), за что отхватывали баны.
4) Дальше смешались в кучу люди, кони, обвинения в расизме, супермасизме, вайтвошинге и фетишизации геев, пиздинге дизайна ОС от одного фандомного художника другим.
5) ???
6) PROFIT Обвинения Малин в том, что недостаточно извинилась и не выперла из фандома неугодных.

В общем, обычная жизнь крупного фандома, только с поправкой на нынешние модные тенденции среди особо припизднутых СЖВ. А сводка на реддите - предвзятая хуйня из-под коня.

Отредактировано (2020-10-27 20:47:03)

#1021 2020-10-27 20:47:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Сталь планируют сделать не геем, а би, чтобы гг любого пола могли его романсить. Драмой это подается т.к. "нарушает основную суть истории персонажа" (о которой значительная часть игроков и не в курсе будет, ага).

Вот я до второй части и не был в курсе, что Сталь, оказывается, гей  :lol: Правда, по тому диалогу с ним я подумал, что он будет доступен как ЛИ только для м!ГГ, но если перепишут, то и ок. А эту инфу о нем можно было выцепить где-то в первой части или все, как обычно, на патреоне/тамблере создателя, куда ходят далеко не все?

#1022 2020-10-27 20:48:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

фетишизации геев

Сорри, я не понимаю, как это. И как отличить простого шиппера слэшных пейрингов от фетишиста (или все шипперы - фетишисты?).
Часто попадалась такая херня в фандомах и всегда вгоняла в ступор :smoke:

#1023 2020-10-27 20:49:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

В общем, обычная жизнь крупного фандома, только с поправкой на нынешние модные тенденции среди особо припизднутых СЖВ.

Это. Всю эту еболу я читать не буду, но гениальное "fetishizing of gay men" (не про автора, а про какую-то подружку) гениально особо. В фандоме! Дрочат на геев! КАКЖИТАК.
Ебанашки.

#1024 2020-10-27 20:50:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А эту инфу о нем можно было выцепить где-то в первой части или все, как обычно, на патреоне/тамблере создателя, куда ходят далеко не все?

Скрытый текст

На этом все.

#1025 2020-10-27 20:52:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

На этом все.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума