Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#951 2020-10-04 21:44:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Если там можно вампира заромансить, то норм. Спасибо, попробую.))

Да, там аж четыре штуки на выбор, все вампиры, пол настраиваемый по желанию, есть тройничок.
А вот бладкинк пока не очень у автора наблюдается, эх!

#952 2020-10-04 21:48:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

В вэйхевене слегка специфичный вампиризм все же. На солнце им пофиг, кровушкой в кадре не питаются (в первой книге, во всяком случае).

#953 2020-10-04 22:01:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Да, я про это и говорил, что мало вампиристики. Вообще странно, что автор не придумал всем РО отдельные расы и особенности (тот же Мейсон уже типичный вервольф, по ощущениям).

#954 2020-10-05 17:14:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кстати про Вейхевен. Я заглянул в демку третьей книги, и, видимо, новым волшебным народцем на этот раз будут

спойлер из кода

#955 2020-10-08 03:37:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я на вампирской волне таки повторю рек демки Those Betwixt

Начал играть, пока нравится (уж точно больше NR), хотя сдирали с ВТМ вообще без стеснения (надеюсь дальше найти какие-то любопытные отличия в сеттинге).
Местный вариант Джулина тоже лучше его сдирали с фанонного Красавчика Джека ;D

#956 2020-10-08 15:47:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

хотя сдирали с ВТМ вообще без стеснения

Это да, но справедливости ради, автор сам в этом честно признается. Я прям читал и ностальгировал =D

#957 2020-10-08 18:10:33

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Мне норм, что автор упростил систему кланов, но пока не очень понравилось, что лор вываливают на ГГ стенами текста.
То есть я сам виноват, что решил ПОДРОБНО расспросить квестовую учёную, но, с другой стороны, у нас как-то и не было случая узнать что-либо не в разговорах в принципе. Буквально в одном моменте можно пошароёбиться по клубу, но там почти ничего интересного не узнаёшь; а потом даже есть момент с "прошло две недели, ты страдал ничегонеделаньем", ну, блин, пошёл бы книжку почитал хотя бы поездить по городу и посмотреть на него с новой, вампирской, т.з. было бы интересно, познакомиться с кем-то вне котерии...

Хочется больше событий, а не инфодампа от всех нпс. Но вообще вариативность реакций и отношения к окружающим радует. Особенно если автор будет это развивать.
Я сначала начал ээээ каитиффом, короче =D ПРЕКРАТИ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ БЛОХОЙ КОЗЁЛ, потом у меня глюкнула сохранка, и я добавил очков в Безумие, и получилось очень неровно - вроде способности есть и их можно в квесте успешно применить, а в диалогах отвечать по-малковски, но ВНЕ диалогов восприятие не меняется. Я не то чтобы хочу, чтобы ГГ всё время глючило, но отвечать выпендрёжно и туманно после какого-то совершенно логичного и чёткого куска текста выглядит странным.

Неписи понравились, бес мимими :love:

не то чтобы спойлер, но на всякий случай

#958 2020-10-08 18:23:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

когда эту линию допишут, остальные мне менее интересны.

Мне Аркадию жалко ппц. Хуйней страдал, принца травил, котерии врал, беса швырял, а с Аркадией не могу, жалею :lol: Интересно, что там про них вскроется и можно ли будет их замотать в одеялко и отправить обратно домой, подальше от всяких там упырей.

#959 2020-10-08 18:30:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Хуйней страдал, принца травил, котерии врал, беса швырял

...бля, ты же в точности описал моё прохождение! :lol:

Я только открыл ветку Аркадии, ещё не познакомился с толком, но сама идея уже кажется сомнительной (хотя ебанина с Хлои в ВТМБ мне, наоборот, нравилась).

#960 2020-10-08 18:42:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

...бля, ты же в точности описал моё прохождение!

Скрытый текст

Еще документы какие-то спиздил. На непонятном языке. Пока не пригодились.

#961 2020-10-08 18:45:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Еще документы какие-то спиздил.

Документы я не пиздил, это выглядело подозрительно. Но вообще все эти милые товарищи сразу вызывают желание коварно их наебать, сам не знаю, почему :lol:

#962 2020-10-08 18:59:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но вообще все эти милые товарищи сразу вызывают желание коварно их наебать, сам не знаю, почему

Наверное, потому что они как будто хотят наебать тебя. Превентивный удар :lol:

Скрытый текст

Мне кстати интересно, как с ГГ-анремаркбл-каитифом обосновали тогда желание Кальдера и Андреаса забрать его себе?

Скрытый текст

А, и еще жду, что ГГ выяснит о себе, а то пока амнезийный.
С тем успехом, с которым он врет, я почти уверен, что мой ГГ в прошлом впаривал пылесосы по квартирам.

Отредактировано (2020-10-08 19:03:16)

#963 2020-10-08 19:11:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

those betwixt (всё время читаю как brexit, чесговоря)

#964 2020-10-10 22:17:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Мне внезапно зашла демка, которая по всем прогнозам не могла мне зайти - Conspiracy in Emerson - https://dashingdon.com/play/hotmessexe/ … on/mygame/
Ну то есть, там старшая американская школа 90-х, вот эта вот возня между илитой и рваниной, популярность и т.п., ноооооо родители у ГГ поехавшие на вопросах социального статуса и погоревшие с баблом (можно выбрать, на чем погоревшие - коллекционирование маман, азартные игры бати или их совместные мутные схемы по быстрому обогащению), запихали ГГ в элитную школу и сказали заслуживать репутацию, типа как-то это должно помочь им в продвижении. Вообще ГГ и до этого выставляли как красивую фигурку, похвастаться перед коллегами и т.д. ГГ можно отыграть в спектре от "да пошло оно все" до "я хочу на верх социальной пирамиды!!".
Ну и чтоб это все не ограничивалось школьными войнами, автор уже в первой главе плеснул кровищи и

Скрытый текст

И теперь я страдаю, что демка короткаяяяя и автор обещает вторую главу только в ноябре :lol:

#965 2020-10-10 22:42:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А я начал свежий релиз с названием Too Different, несмотря на скепсис в отношении игры, у которой даже саммари ничем не привлекательно. Пока соответствует описанию, невнятно, уныло, и начальная сцена после введения - тупо начальный квест Фоллаута 3 =D

Но зацените феерически смешное:

выбор фамилии нашего папки

Отредактировано (2020-10-10 22:43:49)

#966 2020-10-10 23:37:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

О, я на Too different смотрел сегодня и думал, но решил повременить. Нейминг прекрасен :lol:

#967 2020-10-10 23:53:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Автор Breach на форуме отписался, что выложит демку второй части (100тыс слов) в общий доступ в ноябре. Пока что есть на патреоне. Ну и вообще обещает не тормозить)

#968 2020-10-15 20:06:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Вторая глава пятой книги самураев называется

не, ну а вдруг это спойлер

Учитывая, чем закончилась четвертая книга, я прям заинтригован, что за нах там происходит  :lol:

#969 2020-10-15 20:08:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

не, ну а вдруг это спойлер

Гг наконец подогнали ПСИХОТЕРАПЕВТА? :lol: Проработать прошлые травмы?

#970 2020-10-15 20:26:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вторая глава пятой книги самураев называется

не, ну а вдруг это спойлер

Учитывая, чем закончилась четвертая книга, я прям заинтригован, что за нах там происходит  :lol:

Теперь еще больше жду выхода пятой книги  =D

#971 2020-10-15 20:51:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

▼не, ну а вдруг это спойлер

О, мне уже нравится! =D Надеюсь пятая часть будет пободрее третьей и четвертой.

#972 2020-10-15 21:00:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Вы так говорите, будто ВСЁ предыдущее нельзя было так обозначить :lol:

#973 2020-10-15 22:07:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Когда обещают то)

#974 2020-10-15 22:19:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Когда обещают то)

А хрен его знает. Пока что 15 числа каждого месяца на патреоне +1 глава в раннем доступе. Сейчас вот вторую выложили. Обычно в публичной демке у самураев 4-5 глав, но я думаю, Девон накопит какой-нибудь буфер. Т.е. не будет публиковать демо сразу после выкладывания, допустим, 5 главы на патреон, а подождет месяц-другой.

#975 2020-10-17 03:31:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

анон, который искал игры про вампиров, я тут внезапно вспомнила про donor: a vampire victim’s tale. романтики там нет особо, правда, только если намёками в некоторых концовках со стокгольским синдромом  :lol: у меня остались очень даже позитивные впечатления и самое классное это то, что книга считай законченная и бесплатно лежит в открытом доступе :)

Отредактировано (2020-10-17 03:37:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума