Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#926 2020-10-01 20:19:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Так восстанови? Или не работает что-то?

Ну я и почту на которую был акк зареган, потерял =D

Теперь и зарегатся не дает, хз почему. Вожу данные, нажимаю Register и меня снова перекидывает в регистрацию. Через Твиттер/Гугл тоже войти не могу, пишет "There is no valid connected account request available. Please try again."
Не судьба видимо с читами поиграть =)

#927 2020-10-01 20:32:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Хочешь, я скачаю и залью куда-нибудь? Сам всё ещё не хочу играть :lol:

#928 2020-10-01 20:36:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Хочешь, я скачаю и залью куда-нибудь? Сам всё ещё не хочу играть :lol:

Давай!
Если зальешь куда, то моя личка

Скрытый текст

#929 2020-10-01 20:44:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Хм, а так работает? https://sbupload.com/6655e94c4b4f120c - синяя кнопка Direct download слева. Я ткнул в другом браузере, вроде, качает без перебросов.

Отредактировано (2020-10-01 20:44:53)

#930 2020-10-01 20:51:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Хм, а так работает? https://sbupload.com/6655e94c4b4f120c - синяя кнопка Direct download слева. Я ткнул в другом браузере, вроде, качает без перебросов.

Скачалось, установилось, пойду потыкаю вдруг сработает.
Спасибо, анон :iloveyou:

#931 2020-10-01 20:58:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Да не за что! Это вот тот мод по второй ссылке, там написано было stats boost, насчёт других фич (типа голода) не уверен, но работать в целом должен.

Отредактировано (2020-10-01 21:03:07)

#932 2020-10-01 21:33:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

О, анон, спасибо!  :awe:

#933 2020-10-01 21:42:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Пожалуйста, обращайтесь, есличо ;D

Расскажите потом, как концовки, зашло ли вам в итоге?

#934 2020-10-01 21:59:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

зашло ли вам в итоге?

Мне скорее зашло, чем нет.
Да, автор ГГ дрочит на бренды, севойв нет и со статами чот непонятное, но в целом я не жалею что поиграл в Night Road. Возможно дело в том что я просто соскучился по вампирам да и сеттингом я почти не знаком, возможно знай я про него больше, я бы бомбил =D
Романы в игре правда что есть что нет... но Леттоу мне понравился

Скрытый текст

Попозже с читами пробегу, посмотрю какие еще концовки там есть.

А пока, пойду пересмотрю Другой мир

#935 2020-10-01 22:17:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я на вампирской волне таки повторю рек демки Those Betwixt - https://dashingdon.com/play/jasminemj/t … xt/mygame/
Начало а-ля бладлайнс, кланы тоже похожи, только их меньше, в разговорах присутствуют варианты ответа в стиле малков (ну и собственно стать безумным пророком тоже можно, у ГГ даже есть шкала "помешательства"). Персонажи очаровательные: местный принц просто сгусток энтузиазма, восторженности и желания убивать особо изощренными методами; его идейный противник, загадочный весь и суровый-молчаливый; няша-любовник последнего и их неудачное "дитя" - хотели сделать себе вампира и стать уже счастливой вампирской семьей, а вышла Джек, четкая-дерзкая и тоже вампир, но без каких-либо клановых способностей. Крч, ГГ хотят принять в свою котерию-"семью", раз с самодельным наследником не получилось. Не спрашивая желания последнего.
Давно не заходил, а оно живое и обновляется - добавили квест, и варианты его решения мне понравились - выбирать сторону необязательно, можно поступить исключительно по собственному разумению и всех послать, и стороны даже не особо обидятся - одна потому что ты умеешь наебывать, а вторая потому что сама ебанута в край.

Скрытый текст

И добавили человека, отданного ГГ на пропитание

Скрытый текст

А, и еще есть бес!

Отредактировано (2020-10-01 22:21:44)

#936 2020-10-01 22:53:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ииии заодно вброшу пост с теорией по Archangel job, про личность Гейба, я помню что кто-то тут тоже заморачивался вопросами - https://mahariel-theirin.tumblr.com/pos … ing-breach

Скрытый текст

#937 2020-10-01 23:03:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

ГГ дрочит на бренды, севойв нет и со статами чот непонятное, но в целом я не жалею что поиграл

Это хорошо! Я не сильный задрот по сеттингу, может, всё-таки потом припаду. А тремеров кто-то пробовал, там есть интересное и уникальное для них?

Анон пишет:

в разговорах присутствуют варианты ответа в стиле малков

Уговорил! =D
Вообще по твоему описанию прикольная демка, спасибо за рек.

#938 2020-10-02 00:28:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А тремеров кто-то пробовал, там есть интересное и уникальное для них?

Уникальный сир и пенальти (сложнее лечиться) разве что. Я пока больше ничего не заметил во всяком случае. С сиром, вроде, нет каких-то уникальных взаимодействий. По идее, должна была быть уникальная дисциплина, но та же магия крови есть и у ассамитов.
Уникальными получаются разве что каитиффы, у которых на старте можно собрать конструктор из каких угодно дисциплин.

С кланами вообще печалька на мой взгляд - от них меняются только обращения к гг (погоняло клана) и как в тексте время от времени будет назван сир (собсна, сир/имя или фамилия/клан/как-то еще). Про то, что гг может кем-то там прикидываться, забывают через пару минут. Всем похуй что к тореодорше на вечеринку приперся грязный голодный гангрелл с волчарой наперевес, или что принц, оказывается, послал в лабораторию тремеров ассамита под сомнительным прикрытием.

А, еще что забыл сказать... Признаю, я не очень хорошо знаю новую редакцию, но с каких пор юные падаваны разучивают дисциплины, попив немного крови у другого вампира? Я охренел, когда после фразы "хорошо, научи меня тому-то и тому-то" гг встал на колени и присосался к чужой руке. Я как-то под "научиться" не узы крови подразумевал  :really:

спойлерное из кода

Отредактировано (2020-10-02 00:38:47)

#939 2020-10-02 00:37:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

С кланами вообще печалька на мой взгляд - от них меняются только обращения к гг (погоняло клана) и как в тексте время от времени будет назван сир (собсна, сир/имя или фамилия/клан/как-то еще). Про то, что гг может кем-то там прикидываться, забывают через пару минут.

Ууууу. Вот это печалит, особенно учитывая, что два клана ещё и за отдельную плату :bubu:

#940 2020-10-02 09:19:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я на вампирской волне таки повторю рек демки Those Betwixt

Я после Night Road открыл это, увидел

Do you want Julian/Juliana to be male or female?

и как-то даже растерялся, а то ли я открыл  :lol:
Но спасибо за рек, описание звучит интересно.

#941 2020-10-04 16:29:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Катал отзыв на Night Road в Стиме, потом зашел посмотреть остальные... В общем, вроде как, портрет Джулиана срисован с автора этой игры  :lol: многое объясняет, что уж. Но вообще огненный отзыв был от какого-то лородрочера. Каюсь, заржал в голос на

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-04 16:44:37)

#942 2020-10-04 19:17:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Катал отзыв на Night Road в Стиме

*нашол анона* :evil:

В общем, вроде как, портрет Джулиана срисован с автора этой игры

Только портрет? Или весь персонаж? А то знаем мы эти авторские инсерты, всегда такая фигня получается.

#943 2020-10-04 19:40:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

*нашол анона* :evil:

Я кажется тоже нашел =D

Анон пишет:

вроде как, портрет Джулиана срисован с автора этой игры

То-то он мне меньше всех понравился :lol:

#944 2020-10-04 21:05:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

*нашол анона*

:lol:

Анон пишет:

Только портрет? Или весь персонаж?

А хрен его знает. Тот автор отзыва говорил только про портрет. Но в комментариях к отзыву спрашивали, где он при этом портрет автора нашел, т.к. спрашивавший не нагуглил. Сам не проверял, так что хз, но я бы не удивился, если автор зашел чуть дальше, чем "принц знает моего гг из втмб"  =D

#945 2020-10-04 21:12:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Сам не проверял, так что хз, но я бы не удивился, если автор зашел чуть дальше, чем "принц знает моего гг из втмб"

Тут надо сказать спасибо, что хоть условно, но романы есть, а не охуевающий ГГ смотрит на принц/Джулиан с лицом лица :lol:

#946 2020-10-04 21:19:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

охуевающий ГГ смотрит на принц/Джулиан с лицом лица

Ну хз, хз, в одной из последних миссий возможна и почти такая сцена  :lol:

#947 2020-10-04 21:20:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я помню, тут рассказывали, но я имел в виду, что это хотя бы не рельсово, может и ГГ перепасть!

#948 2020-10-04 21:34:52

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кстати о вампирах и романсах, есть ли текстовые игры про вампиров, но что бы романтики хоть чуть-чуть побольше чем в Night Road?
Осень и я хочу вампирской романтики :heart:

Недавно повтыкал в Bloodbound в Choices Stories You Play, но я еще хочу, а NR не додала особо.

Отредактировано (2020-10-04 21:35:03)

#949 2020-10-04 21:37:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ну, Вейхэвен? Правда, там не то чтобы много конкретно вампиристики.

#950 2020-10-04 21:41:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ну, Вейхэвен? Правда, там не то чтобы много конкретно вампиристики.

Если там можно вампира заромансить, то норм. Спасибо, попробую.))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума