Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#451 2020-06-06 20:12:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Еще тут спрошу, в дип вотерс вообще можно героя живым увести из этого дома с проходом под ковриком в ванной?

#452 2020-06-06 20:21:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Еще тут спрошу, в дип вотерс вообще можно героя живым увести из этого дома с проходом под ковриком в ванной?

Первого героя?

#453 2020-06-06 20:37:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Первого героя?

Да, все время мрет у меня там(

#454 2020-06-06 20:45:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Можно только перевести его на тёмную сторону, тогда встретишь его в рядах культистов. Как, не знаю.

Upd то есть то, что он пропадает без вести, — рельсы. Но могут быть варианты

Отредактировано (2020-06-06 20:46:16)

#455 2020-06-06 20:53:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Да, все время мрет у меня там(

Нужно отхлебнуть из третьей бутылки. Не пытаться выбраться и не пить из других бутылок.

#456 2020-06-06 20:54:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я вот своего ГГ из FH представляю вот так

Апасный какой =D
У меня FH ассоциируется с комиксами, поэтому я всех скорее в 2D-графике представляю. А вообще у меня есть что-то типа дефолтного героя для всех текстовых игр, с одними именем, фамилией и внешкой, если внешку дают прописать. Иногда я меняю имя под сеттинг, правда ;D

#457 2020-06-06 21:50:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

У меня главная героиня FH под скрытную игру - миниатюрная азиатка с каре, не страшная, но в толпе не задержится взгляд. Типичный киношный образ, но актрису я не подберу, потому что не запоминаю актеров и образы.

Что-то такое?

Скрытый текст

А про своих мне надо очень, очень крепко подумать. Потому что я их отлично представляю, но они специфичные, у меня недостает знаний о кино и аниме, чтобы найти нужный фанкаст :D

#458 2020-06-06 21:54:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, все время мрет у меня там(

Нужно отхлебнуть из третьей бутылки. Не пытаться выбраться и не пить из других бутылок.

Слушай, я вообще ничего не пил, но тупо шел вперед, пока не встретил еболу с молотком (? могу плохо помнить, чем меня там ударили). И чуть позже уже тоже был эпизод с возможностью удрать из культа.
Или я чего-то не понимаю?

#459 2020-06-06 22:00:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Слушай, я вообще ничего не пил, но тупо шел вперед, пока не встретил еболу с молотком (? могу плохо помнить, чем меня там ударили). И чуть позже уже тоже был эпизод с возможностью удрать из культа.
Или я чего-то не понимаю?

Хз, я это давно проходил. Про бутылки - это то, что я помнил из своего прохождения, и то, что я первым в коде нашел. Может, там и другие способы выжить есть.

#460 2020-06-06 22:17:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Отчаялся сориентироваться на кино и прочее, пошел тыкать палочкой пинтерест, и готов явить свои примерные представления :D

ГГ из FH

Скрытый текст

SoH

Скрытый текст

На брич нинашол, там хрен найдешь подходящей комплекции  :lol:

#461 2020-06-06 22:20:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

SoH

:lol: ТРИ КАТАНЫ СПИЗДИЛА

#462 2020-06-06 22:25:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

:lol: ТРИ КАТАНЫ СПИЗДИЛА

У нее украли одну, она в ответ спиздила три и все еще недовольна, потому что они ржавые и ненаточенные нормально!  :lol:

Кстати, пока рылся, мне подкинуло вот эту штуку, и для меня оно выглядит как идеальное представление Ортеги и ГГ (и левый чувак в самом низу, игнорируем)

Скрытый текст

Хотя если более логически рассуждать, там скорее Арджент, ноооо

Отредактировано (2020-06-06 22:25:39)

#463 2020-06-06 22:27:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Хотя если более логически рассуждать, там скорее Арджент

Ну вот вообще-то ;D

#464 2020-06-06 22:29:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ну вот вообще-то ;D

Ничего не могу поделать с желанием видеть Ортегу большой сильной женщиной  ;D А тут Арджент вечно мешается, тьфу.

Отредактировано (2020-06-06 22:29:27)

#465 2020-06-06 22:30:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

SoH

Это косплей Зоро?

#466 2020-06-06 22:34:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кстати, стало интересно - а вы всегда играете "своим" полом/гендером? Или экспериментируете в зависимости от сеттинга и настроения?

#467 2020-06-06 22:35:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это косплей Зоро?

Я слишком необразован, чтобы ответить. Нашел на развалах пинтереста без обратного адреса.

#468 2020-06-06 22:37:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кстати, стало интересно - а вы всегда играете "своим" полом/гендером? Или экспериментируете в зависимости от сеттинга и настроения?

Я под настроение, часто меняю при втором-третьем прохождении, если до них доходит - смотря какого героя больше хочется. Правда, обычно ограничиваюсь двумя вариантами, м/ж, даже если игра предлагает пятьдесят оттенков гендера.

#469 2020-06-06 23:11:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кстати, стало интересно - а вы всегда играете "своим" полом/гендером? Или экспериментируете в зависимости от сеттинга и настроения?

Обычно своим, потому что женщиной играть мне прикольнее (я прошла слишком много обычных игр с гг-мужиками без варианта выбора), плюс чаще всего в новеллах этот выбор влияет только на местоимение. Но в FH у меня три сохранки с разными вариантами пола ГГ и марионетки, потому что там на всем этом есть фокус и было интересно пощупать все ;D
Еще в тему ГГ - всегда супер долго загоняюсь над именем персонажа, чтобы и звучало красиво, и в сеттинг подходило и по характеру. Это вообще катастрофа, каждый раз сижу, пырюсь в монитор и ДУМАЮ :smoke:

Бтв, рекну демку - Blood Opera Hong Kong - https://dashingdon.com/play/jollyspania … ta/mygame/
Когда-то автор начинал, тормозил, но относительно недавно переписал и вроде как продолжает. Основная тема - криминал; ГГ приезжает после 10, что ли, лет в Гонконг, на опознание трупа отца. Ну и начинает выяснять, что случилось, что батя натворил и где бы взять деньги, потому что батя оставил долг в бизнесе и знакомую даму в коме. Много Гонконга, атмосферно, мне понравилось. Много флешбеков - батя вел бурную криминальную жизнь и ГГ был в нее впутан, за счет этого как-то проникаешься историей. Размах вроде как широкий, куча вопросов, куча персонажей, только б автор не бросил.

Отредактировано (2020-06-06 23:12:21)

#470 2020-06-07 00:06:33

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Слушай, я вообще ничего не пил, но тупо шел вперед, пока не встретил еболу с молотком (? могу плохо помнить, чем меня там ударили). И чуть позже уже тоже был эпизод с возможностью удрать из культа.
Или я чего-то не понимаю?

Эта ебола меня везде перехватывает и мочит(
Спасибо за подсказку с бутылкой, в следующее прохождение попробую.

#471 2020-06-07 05:06:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кстати, стало интересно - а вы всегда играете "своим" полом/гендером? Или экспериментируете в зависимости от сеттинга и настроения?

Мужиками  :lol: хз почему, как то так сложилось. Наверное потому что люблю слэш.

#472 2020-06-07 19:35:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, стало интересно - а вы всегда играете "своим" полом/гендером? Или экспериментируете в зависимости от сеттинга и настроения?

Мужиками  :lol: хз почему, как то так сложилось. Наверное потому что люблю слэш.

Плюс к этому анону, тоже романсю в основном мужчин (хотя бывает и женщин, как придется, это реже, но Ортега например, у меня женщина, потому что в той сцене преставил именно так), а мужика играю, потому что хоть где-то им побыть хочется. В НРИ тоже почти всегда персонажей мужского пола отыгрываю.

#473 2020-06-07 20:19:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кстати, стало интересно - а вы всегда играете "своим" полом/гендером? Или экспериментируете в зависимости от сеттинга и настроения?

Экспериментирую, но чаще женщиной-би.

#474 2020-06-07 22:22:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кстати, стало интересно - а вы всегда играете "своим" полом/гендером? Или экспериментируете в зависимости от сеттинга и настроения?

Начинал в основном мужскими персонажами, потом переклинило на женских, мужские надоели, сейчас – по сеттингу и настроению смотрю, да.

#475 2020-06-07 22:28:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Или экспериментируете в зависимости от сеттинга и настроения?

Внезапно для себя, поровну мужчинами и женщинами. Наверно потому, что могу отыграть ровно тот характер и те отношения, которые мне нравятся.
При этом в играх с графонием в основном играю свой пол, исключения по пальцам можно сосчитать, а из-за заблоченного мужского протагониста могу годную игру скипнуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума