Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#426 2020-06-03 11:41:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но это такое... может, автор вообще случайно просто так эту фразу втиснул, а я себе напридумывал

Вот вряд ли  =D Ну по крайней мере сильно надеюсь, что это чеховское ружье поблескивает, а не просто так.

#427 2020-06-03 13:12:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анончик, залезший в код ФХ, у меня к тебе вопрос

спойлеры к первой части

#428 2020-06-03 13:35:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

у меня к тебе вопрос

Ща быстренько туда заглянул, вроде да, от пола ГГ зависит.

#429 2020-06-03 13:36:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

в конце последнего абзаца

Я другой анон, но глянул

Скрытый текст

#430 2020-06-03 13:41:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ща быстренько туда заглянул, вроде да, от пола ГГ зависит.

Воу воу, значит спалил-таки. Спасибо! Ох стекло любимое.

Анон пишет:

Я другой анон, но глянул

И тебе спасибо <3

Я выше писал про Фейтхевен и про AI - Aftermath. Так вот, если вас, как и меня, бесит натягивание романов на глобус, от которых никак не отвертеться (пусть даже с потерей какой-то части контента, как Вейхевен; я не говорю про сюжетно оправданные как в Семи днях в чистилище), то оба тайтла дичайший антирек. В АИ вообще соулмейство, и у ГГ случается стояк и любовка на всю жизнь ещё до того, как ЛИ заговорит.

Отредактировано (2020-06-03 13:43:15)

#431 2020-06-03 16:13:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Спасибо, анон, буду иметь в виду. Антиреки не менее важны, чем реки.

А я тут прошел Fool! про шута и даже не знаю, рекомендовать или нет.
Плюсы:
+ интересная тема
+ красивая, хорошо выполненная стилизация под шекспировский стиль
+ изящные отсылки к Барду и атмосфера его произведений
+ возможность специализироваться в своем любимом виде шутовских искусств
+ хорошие шутки, есть ощущение того, что ты настоящий мастер своего дела
+ интересный сюжет держит в напряжении
Минусы:
- необходимость специализации, иначе сосать
- необходимость минмакситься, иначе см. выше
- не всегда очевидные выборы, особенно в свете вышеописанного
- ВНЕЗАПНАЯ концовка. Часть теоретически ожидаемого сюжета просто не наступает. Бац - и концовка, как будто автор просто бросил писать

Так что сижу в некотором неудоумении от внезапно наступившей концовки и даже не знаю, советую ли. Наверное, скорее да, если тема очень интересует.

#432 2020-06-03 16:30:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

пусть даже с потерей какой-то части контента, как Вейхевен

Я тут коряво сформулировал - пройдя без романа Вейхевен, теряешь часть контента, но всё равно получаешь историю, книга отличная, рекомендую.

Анон пишет:

Бац - и концовка, как будто автор просто бросил писать

Ой, это прям печально. Спасибо!

#433 2020-06-03 18:42:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Пешка - известный посредник.

Скрытый текст
Анон пишет:

В АИ вообще соулмейство, и у ГГ случается стояк и любовка на всю жизнь ещё до того, как ЛИ заговорит.

Нууу, для разнообразия можно! Там хотя бы обоснуй в сюжете, меня, чесговоря, больше бесят книги, где ты встречаешь какого-то непонятного хмыря и сразу даются варианты "что-то зашивилилос в моём сердце/желудке/ниже, глядя на него/неё". Хоть пару действий этого товарища сначала обрисуйте, что ли =D Я нарративосексуал!

Отредактировано (2020-06-03 18:43:18)

#434 2020-06-04 08:27:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

FH

Скрытый текст

#435 2020-06-04 11:31:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

есть ли в демке опция

нет

#436 2020-06-04 12:05:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

нет

Спасибо.
Так, наверное, даже лучше. Гг ещё расти и расти, мальчику ещё крашиться и крашиться.

Кстати, я тот самый анон, который приносил гифки с фанкастом Ортеги. В общем...

Скрытый текст

#437 2020-06-04 12:06:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

В общем...

Идеально! Как-то так и представлял. Это кто и откуда?

#438 2020-06-04 12:08:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это кто и откуда?

Лукас Тилль. Он даже появлялся в роли супергероя (Алекс Саммерс, Люди Икс). Конкретно эти гифки - в душе не ебу. Гугл говорит, что из какого-то сериала Macgyver.

Отредактировано (2020-06-04 12:09:28)

#439 2020-06-04 13:25:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я тут коряво сформулировал - пройдя без романа Вейхевен, теряешь часть контента, но всё равно получаешь историю, книга отличная, рекомендую.

А первая книга достаточно самостоятельная? А то вторую тут не так хвалили (если я ничего не перепутал), не хотелось бы проходить только часть.

Анон пишет:

Ой, это прям печально. Спасибо!

Ага. :( Всегда пожалуйста!

Анон пишет:

Кстати, я тот самый анон, который приносил гифки с фанкастом Ортеги. В общем...

Скрытый текст

Идеально! *__*

#440 2020-06-04 13:40:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я и первую Вейхевен не прошел, бросил. Сюжет, может, норм, но меня прям покорежило от того, что события подаются не только глазами ГГ, но действиями за кадром - и не по минимуму, там, для красоты и напряжения, а мощно так, сразу всю интригу раскрывают. То есть по сути ты вроде детектив, но нифига не раскрываешь - ГГ что-то там делает (безуспешно причем, все равно потом все объясняют, а не сам додумывается), но игрок-то все уже знает. И нафига мне такое? O_o
Ради романов играть? Романы, может, тоже норм, я же не прошел, но я как раз бросил после того, как предложили выбрать руты - а начиналось более-менее интересно в том плане, что с каждым возможным ЛИ шкала отношений, какие-то очки начислялись... ну и зачем они начислялись, если потом просто тыкаешь и выбираешь рут?.. В итоге можешь сначала нахуй всех слать, а потом выбрать - и Любооовь! Нипанимаю.

Отредактировано (2020-06-04 13:45:51)

#441 2020-06-04 13:49:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А первая книга достаточно самостоятельная? А то вторую тут не так хвалили (если я ничего не перепутал), не хотелось бы проходить только часть.

Болеее-менее самостоятельная, можно читать в отрыве от второй. Вторая мне тоже, в принципе, зашла ( это я о ней же и писал), но да, там реально много

Анон пишет:

действиями за кадром - и не по минимуму, там, для красоты и напряжения, а мощно так, сразу всю интригу раскрывают.

Мне такое впечатление не особо испортило, но по факту да, может подговнить.

Анон пишет:

То есть по сути ты вроде детектив, но нифига не раскрываешь - ГГ что-то там делает (безуспешно причем, все равно потом все объясняют, а не сам додумывается)

Вот это, кстати, дико обидно - детективная часть никакая.

Отредактировано (2020-06-04 13:49:57)

#442 2020-06-04 14:24:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вот это, кстати, дико обидно - детективная часть никакая.

Обидно, но автор, если я правильно помню, прямо говорила, что сюжетная часть там для галочки, а основное внимание уделено романам с нпс. Хотя с очками флирта/дружбы там действительно непонятно: и те, и другие немного меняют текст, но с такой мизерной планкой, что хватило бы одного диалога с начислением очков. А выбор романа а) не зависит от очков флирта, б) вроде, еще и сам сверху докидывает этих очков. Хз, может в начале эта система должна была иначе работать, но потом автор передумала.

#443 2020-06-05 14:51:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я и первую Вейхевен не прошел, бросил. Сюжет, может, норм, но меня прям покорежило от того, что события подаются не только глазами ГГ, но действиями за кадром - и не по минимуму, там, для красоты и напряжения, а мощно так, сразу всю интригу раскрывают. То есть по сути ты вроде детектив, но нифига не раскрываешь - ГГ что-то там делает (безуспешно причем, все равно потом все объясняют, а не сам додумывается), но игрок-то все уже знает. И нафига мне такое? O_o
Ради романов играть? Романы, может, тоже норм, я же не прошел, но я как раз бросил после того, как предложили выбрать руты - а начиналось более-менее интересно в том плане, что с каждым возможным ЛИ шкала отношений, какие-то очки начислялись... ну и зачем они начислялись, если потом просто тыкаешь и выбираешь рут?.. В итоге можешь сначала нахуй всех слать, а потом выбрать - и Любооовь! Нипанимаю.

Ну такое, конечно.

Анон пишет:

Болеее-менее самостоятельная, можно читать в отрыве от второй. Вторая мне тоже, в принципе, зашла ( это я о ней же и писал), но да, там реально много

Спасибо, анон! Что-то, честно говоря, пока не вдоновляет - минусов по итогам обсуждения набралось больше, чем плюсов.

#444 2020-06-06 12:09:54

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

О кстати о фанкастах, вы своих ГГ как нибудь себе представляете, аноны? :think:

Я вот своего ГГ из FH представляю вот так

Скрытый текст

А ронина из SoH бисененом так

Скрытый текст

И еще, кто нибудь играл в A Wise Use of Time? Меня заинтриговала тема с управлением временем, но чот начал и как то оно своем meh.( Может дальше раскачается?

#445 2020-06-06 13:04:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Насчет фанкастов и спойлерно по Бричу.

Скрытый текст

ГГ да и других персонажей обычно хорошо представляю у себя в голове, но моих знаний не хватает, чтобы сопоставлять их с какими-то актерами)

#446 2020-06-06 14:03:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

ГГ да и других персонажей обычно хорошо представляю у себя в голове, но моих знаний не хватает, чтобы сопоставлять их с какими-то актерами)

То же самое.

#447 2020-06-06 14:10:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А я в голове аниме смотрю  :facepalm:

Анон пишет:

Насчет фанкастов и спойлерно по Бричу.

:lol: это пять.

#448 2020-06-06 14:30:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

У меня главная героиня FH под скрытную игру - миниатюрная азиатка с каре, не страшная, но в толпе не задержится взгляд. Типичный киношный образ, но актрису я не подберу, потому что не запоминаю актеров и образы.

#449 2020-06-06 19:19:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А я в голове аниме смотрю  :facepalm:

Ничо, я тоже  :lol:

#450 2020-06-06 19:31:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Когда читал Самурая, смотрел аниме. Когда Брич - боевичок. FH - что-то типа мрачного кинокомикса с долгими рассуждениями закадровым голосом. Mysteries of Baroque и вот недавнюю Маску чумного доктора представлял чем-то вроде рисунков-набросков, первую в сепии, вторую на темной бумаге. Hero Unmasked как мульт типа Тик-герой :lol: У меня богатое воображение =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума