Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#326 2020-05-19 14:17:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

а если все-таки пойти по более злодейскому пути

Этой сцены просто нет, даже если делать все реплики и выборы вне своего злодейского альтер-эго теми же самыми. Видимо, он не может поверить, что ГГ может так свиноёбить.

#327 2020-05-19 15:50:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Начал Breach: The Archangel Job. Вообще пока мало прошел, первую главу еще не закончил, но уже все нравится - экшн, преступники, вся эта атмосфера... Мышь! Мышь классный. И у авторов приятное чувство юмора. Спасибо анону за рек, в общем)
Я правильно понял, что в начале, выбирая личность ГГ (преступник\мститель\детектив), ты как бы выбираешь три разных рута? Прохождения сильно отличаются?

Отредактировано (2020-05-19 16:05:54)

#328 2020-05-19 17:03:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Спасибо анону за рек, в общем)

Не за что)

Анон пишет:

Прохождения сильно отличаются?

Зависит от за какую сторону больше топить (ФБР/Архангелы); отличаются достаточно сильно. Но в начале руты не локаются, в зависимости от выборов и желания дальше можно будет переметнуться на другую сторону.

Отредактировано (2020-05-19 17:03:55)

#329 2020-05-19 17:30:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Видимо, он не может поверить, что ГГ может так свиноёбить.

:smoke:
Мне теперь так жаль его разочаровывать будет в своем свиноебском прохождении(

#330 2020-05-19 17:58:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Короче, я хочу интересный сюжет (вотэтоповороты приветствуются) и клевое взаимодействие с персонажами (необязательно романы). Сеттинг любой, наверное. Поделитесь реками, пожалуйста

Попробуй обе части Superlatives?
https://play.google.com/store/apps/deta … ives&hl=en
https://play.google.com/store/apps/deta … ves2&hl=en

Ну и Вейхевен в принципе неплохой (просто не стоит такого хайпа): https://play.google.com/store/apps/deta … .wayhaven1 и https://play.google.com/store/apps/deta … .wayhaven2

Choice of the Deathless была прикольная, вроде (давно играл): https://play.google.com/store/apps/deta … less&hl=en

#331 2020-05-19 18:06:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо, он не может поверить, что ГГ может так свиноёбить.

:smoke:
Мне теперь так жаль его разочаровывать будет в своем свиноебском прохождении(

Я вот подумал, может, раз это демка, его реакции на свиноёба ещё не прописали/добавили?

Отредактировано (2020-05-19 18:06:51)

#332 2020-05-19 19:01:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

В Heroes of Myth начало - огонь! :great: Три года назад ты - маг-иллюзионист - с дружками сфабриковал фальшивое пророчество о приходе Великого Демонического Зла, вы разыграли победу над Злом, стали героями, вас все обожают, жизнь удалась... И тут снова восходит кровавая луна, как в вашем фальшивом пророчестве. Упс ;D

#333 2020-05-19 19:06:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

начало - огонь!

А дальше - нет.
По крайней мере, мне показалось адски линейным, с очень раздражающей навязанной авторской сьёй (встретишь - поймёшь), которое знает всё-всё-всё, и постоянным клеванием в темечко на тему "Правда! Живите по-правде!".
Я был дико разочарован, потому что замута мне тоже сначала зашла; еле доиграл, чисто чтобы посмотреть, пересилит ли автор себя в финале и даст ли отыграть как я хочу, а не как автор считает высокоморальным.

Отредактировано (2020-05-19 19:07:38)

#334 2020-05-19 19:07:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я был разочарован, еле доиграл, чисто чтобы посмотреть, пересилит ли автор себя в финале и даст ли отыграть как я хочу, а не как автор считает высокоморальным.

И как в итоге, получилось отыграть?

#335 2020-05-19 19:12:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

И как в итоге, получилось отыграть?

Со скрипом.

Скрытый текст

#336 2020-05-19 23:11:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А я неожиданно понял, что настолько привык к персонажам за первое прохождение, что не могу представить их другого пола... :facepalm: это вообще всех игр с такой опцией касается. Даже перепроходить не могу с другими вариациями  :lol:

Ты - это я, анон. Я вообще перепроходить не могу. Как сложилось, так и правильно.

#337 2020-05-20 13:10:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Начал Fog Knows Your Name, и, о боже, как меня бесит отсутствие сохранений xD
В третий раз уже перепрохожу в надежде на адекватную концовку и фейлю, как на неё выйти, блин?

#338 2020-05-20 16:57:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Fog Knows Your Name

Скрытый текст

#339 2020-05-20 19:56:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Начал Breach: The Archangel Job. Вообще пока мало прошел,

Дошел до четвертой главы (последней, как я понимаю?), нравится еще больше. Много экшна, много напряжения, много юмора, персонажи офигительно прекрасны, сцены очень кинематографичные и выписаны, прям заметно, с большой любовью.
Кажется, это будет моя новая любимая новелла, сразу после FH и Самураев :rainbow:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-20 20:02:51)

#340 2020-05-21 12:00:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это опять я с The Archangel Job :timid: Закончил. Очень понравилось. Начал как преступник и на ФБР болт забил. На некоторых сценах просто в голос ржал (например, во время финальной погони), до слез, но я любитель всяких упоротых кровавых и черно-юморных боевичков. Мб, кому-то будет много жестокости. Или внезапного юмора типа "мы только что вылезли из жопы и за нами, вероятно, гоняется полгорода... так чо, пожрем?" и наемника в костюме тако. Это типа предупреждение. Ну и очевидно не закончено, даже с мафией не разобрались до конца.
Дальше спойлерно.

Скрытый текст

Хочу пройти еще раз и вроде как интересно, как все обернется в руте ФБР (предчувствую много драмы), но... очень не хочу теперь играть за ФБР :lol: Блин, я даже команду не хочу менять и смотреть других, я слишком привык к своим оболтусам, они чудные :lol:

#341 2020-05-22 10:13:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Поиграл вот в Samurai of Hyuga, первые две части проглотил залпом, очень зашло, третья была, ну такоэ, но зашел роман с Тошио (такой милый детективный дуэт в начале мимими ). Но вот четвертая...

мой пулающий пукан, простыня и спойлеры!

Простите за этот эмоциональный поток мыслей, пока играл у меня доступа к интернету не было, и поорать было некуда и не в кого. Теперь вот наконец-то выговорился! :lol:

#342 2020-05-22 10:51:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но вот четвертая...

Чувствую твою боль, тоже полыхал жопой всю книгу :lol:

Скрытый текст

#343 2020-05-22 11:06:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Эх, а мне четвертая часть больше всего зашла. Но понимаю, от чего может гореть, персонаж спорный все же.

#344 2020-05-22 11:07:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

основываясь на этом гайде

Спасибо, анон! С гайдом как-нибудь потом пройду.
Брич очень зашёл, но почему опять незакончено  :panic:

Анон пишет:

нагнали туману с внезапно свалившимся челом и упоминаниями каких-то крестоносцев

Анон, я за ФБР шёл, раскрой тему плиз?

Анон пишет:

Но вот четвертая...

Твою ж мать  :creepy:  Надо будеть поиграть, но закончить на третьей.

#345 2020-05-22 11:26:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Анон, я за ФБР шёл, раскрой тему плиз?

Там в самом конце

Скрытый текст

А расскажи, как тебе рут ФБР?

Отредактировано (2020-05-22 11:32:52)

#346 2020-05-22 12:54:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А расскажи, как тебе рут ФБР?

Намекает на то, что будет стекло, но потом, а пока вообще мало  =D Понравилось играть на две стороны, даже несмотря на то, что к своим идиотам привязался. В Мышу стрельнули и он\она в коме в этом руте, не знаю, можно ли это обойти, но наверное да. Ну и единственное, что показывает на возможность странной хтони - это его\её вещие сны (о том, как в ГГ стреляют, ну в него и правда стреляют и чуть не прибивают, потому что мы мега тупо палимся постоянно)

Анон пишет:

то ли все трое подстроили свою смерть

Ваще не удивлюсь если они реально померли и теперь какая-то потусторонняя ебань.

Анон пишет:

Короче, все очень мутно

Но очень интересно, надеюсь, автор не перегорит  :smoke:

#347 2020-05-22 13:08:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ваще не удивлюсь если они реально померли и теперь какая-то потусторонняя ебань.

Искренне надеюсь, что все останется чистым боевиком, а не фантастикой, но блин... Габриэль с дохрена ранений :smoke:
Вроде Мышь в криминальном руте (там он/она жив-здоров) может узнать настоящие имена троицы, но это надо три раза с ним затусить - иии я на второй раз опять что-то прокопался в других встречах и прокачивании статов и снова не успел.

#348 2020-05-22 19:06:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Но вот четвертая...

Ой да. Но я к четвёртой уже привык, что всё-таки играю в специфическое аниме, которое не то чтобы даёт свободу отыгрыша, слишком конкретная предыстория у ронина. Но сквикнуть эта часть может просто на раз, там же ещё и охуительные открытия про детство заодно ;D


Анончики с Архангелом, прячьте, пожалуйста, спойлеры рутов под кат? Я вот планирую поиграть в будущем.

#349 2020-05-22 19:20:33

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ой да. Но я к четвёртой уже привык, что всё-таки играю в специфическое аниме, которое не то чтобы даёт свободу отыгрыша, слишком конкретная предыстория у ронина. Но сквикнуть эта часть может просто на раз, там же ещё и охуительные открытия про детство заодно

Что за охуительные открытия, можешь проспойлерить?

#350 2020-05-22 19:35:52

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Что за охуительные открытия, можешь проспойлерить?

могу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума