Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#2801 2024-01-18 13:21:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Дождусь релиза)

И правильно, я вот себе вечно порчу впечатление випками (samurai of hyuga и всратый вид випки, я смотрю на тебя!!), и потом жалею))

#2802 2024-01-18 13:25:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

всратый вид випки, я смотрю на тебя

И ты тоже мучился?  :lol:  :friends: Господи как мы это читали вообще.

#2803 2024-01-18 13:42:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

И ты тоже мучился?     Господи как мы это читали вообще.

Я зачем-то продолжаю, хотя уже совсем невозможно :lol:

#2804 2024-01-18 13:43:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

зачем-то продолжаю, хотя уже совсем невозможно

Анон, уважаю за твердость воли! А проспойлери пожалуйста, что там происходит?

#2805 2024-01-18 13:48:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А проспойлери пожалуйста, что там происходит?

Скрытый текст

#2806 2024-01-18 14:05:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Спасибо, анон!

Анон пишет:

так и не вспоминает

А помнит ли автор  =D

#2807 2024-01-19 19:27:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ничего интересного не выходило в последнее время? Я вот посматриваю на Итч.ио, но там тоже одни випки дохлые.

#2808 2024-01-19 20:46:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

я ни за чем не следил, что-то не тянет вдруг :sadcat:

А наспойлерьте кто-нибудь, кто пятую книгу самурая дочитал? Я там как встрял на релизе, так и все, просто как отрезало, не хочу сам читать. Дочитал до того, как гг припер в какую-то деревню особо религиозных чуваков. Что там дальше?

#2809 2024-01-19 21:00:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Дочитал до того, как гг припер в какую-то деревню особо религиозных чуваков. Что там дальше?

Скрытый текст

#2810 2024-01-21 16:23:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А помнит ли автор

У меня есть подозрение, что как вспомнит, так тут будет только дополнительный сеанс вхумпа на триггерную тему, евпочя.

Скрытый текст

#2811 2024-01-21 17:24:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

В худшем случае

Скрытый текст

#2812 2024-01-25 14:05:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

К слову о героях с ПСТР, анон дочитал публичную бету Whiskey-4 практически до конца.

Анон, мне щас жалко что я не нашел твой отзыв до того, как начал читать эту хрень  :lol: и это при том, что мне в принципе нравится этот автор, ну это же пиздец.
Даже не доебываясь до сюжета, то, что единственное влияющее на сюжет событие - получил ли ГГ в какой-то момент винтовку или нет, это же хуйня полная. Это тупо книга, причем не очень хорошая, с ушами вахи, самурая и много чего еще.
Еще у меня рвет жопу с того, что у гг бионический глаз, который ничем кроме цвета не отличаются от простого глаза,  и киберноги, которые устают и болят. Нахрена они вообще нужны тогда? И на кой хер там варпотварь? Можно же было сделать что-то типа The Thing.

#2813 2024-01-25 16:55:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Даже не доебываясь до сюжета, то, что единственное влияющее на сюжет событие - получил ли ГГ в какой-то момент винтовку или нет, это же хуйня полная.

Ещё опционально можно красивым ГГ переспать с Сёнином. Я узнала об этом только из-за того, что моему солдату с рожей уголовника это сделать не дали.

#2814 2024-01-25 17:28:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ещё опционально можно красивым ГГ переспать с Сёнином.

...а.  :lol: зачем. Это чтобы совсем как в "Самурае" было, да?  :lol:
Вообще тоже очень странный персонаж, почему он так танцует вокруг ГГ, что аж извиняется за свои довольно логичные действия вначале?
Ещё удивила полицейская.

Скрытый текст

#2815 2024-01-26 12:47:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вообще тоже очень странный персонаж, почему он так танцует вокруг ГГ, что аж извиняется за свои довольно логичные действия вначале

Я думала, что меня вообще пристрелят сразу. Влетает с ноги в наш милый нижний город-улей окровавленный уголовник с одной винтовкой и отрубленной рукой, за ним вся конница и вся уваровская рать, его явно ищут и явно хотят найти, следит ГГ постоянно... но нет, его мило принимают и дают поспать и вновь отправиться на толпу войны. Я понимаю, что я вырезала тридцать человек в одной боевой сцене, но блин, так позорно сливаться в битве с

Скрытый текст

могут немногие.

#2816 2024-01-26 14:00:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

но нет, его мило принимают и дают поспать

Я еще более менее могу понять использование ГГ как орудия для убивание общего врага, но сюсюкаться с ним и показывать ему свое лицо как-то странно вообще.
С бывшим/бывшей вообще странно, шмальнул в нее, потом мой гг почему то удивлялся и сожалел (ты уже в нее стрелял, она в тебя тоже, она ебанувшаяся преступница, алло), она тоже не поменяла курса действий, зачем, что.

Отредактировано (2024-01-26 14:02:57)

#2817 2024-02-16 16:54:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

У Чойсов распродажа на:
Pon Para and the Unconquerable Scorpion
Nikola Tesla: War of the Currents
Sixth Grade Detective
Cliffhanger: Challenger of Tomorrow
The Superlatives: Shattered Worlds

Играл кто-нибудь в что-нибудь?

#2818 2024-02-22 17:28:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Неужели продолжение A Mage Reborn всё? Вторая книга походу умерла даже не выйдя из рерайтинга. Автор обещал сроки 2-3 месяца на переработку демки, а прошёл уже почти год без шевелений...

#2819 2024-02-22 17:42:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Неужели продолжение A Mage Reborn всё? Вторая книга походу умерла даже не выйдя из рерайтинга. Автор обещал сроки 2-3 месяца на переработку демки, а прошёл уже почти год без шевелений...

Пиздец какой :( Автор реально нигде ничего не постит  уже год, надеюсь он хоть сам ок.

#2820 2024-03-28 14:37:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, я бы хотела попробовать какую-нибудь текстовую фэнтезийную игру, чтобы можно было играть через браузер, можете посоветовать?  :please:

#2821 2024-03-28 14:45:33

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, я бы хотела попробовать какую-нибудь текстовую фэнтезийную игру, чтобы можно было играть через браузер, можете посоветовать? 

Все игры чойсов можно играть через браузер (в том числе мобильный), если купить в стиме, зарегаться на их сайте и ткнуть "Restore purchases from Steam".
Только тебе на английском пойдут? И хорошо б какие-нибудь еще предпочтения)

#2822 2024-03-28 14:56:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кстати, текстовых фентези игр, чтобы прям посоветовать, я и не припомню  =D

#2823 2024-03-28 15:36:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кстати, текстовых фентези игр, чтобы прям посоветовать, я и не припомню  =D

Ну, всегда есть классические "Sorcery!", но они не браузерные. Кстати, очень рекомендую серию в плане именно олдскульных choose-your-own-adventure текстовых фэнтези игр, когда устал от всех этих романчиков, страданий и хипстерского кофе с ванильными пледами, а хочешь крушить топором скелетонов и искать подземные тоннели чтобы проникнуть в осажденный город.

#2824 2024-03-28 16:03:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ну, выше A Mage Reborn упоминали - там прям классически-фентезийное все такое, магия, патичка приключенцев, страшные заклятья и прочее. Но вот продолжение не факт что будет (надеюсь, с автором все ок).
А так я тоже чекнул свой список игр и завис, годного и прям фентези-фентези что-то как-то мало.
The Harbinger's Head еще б рекнул, но там больше в сказку уклон, по мотивам ирландской мифологии.
На итче Wayfarer есть ( https://idrellegames.itch.io/wayfarer ), но не закончен.

#2825 2024-03-28 16:38:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кстати, текстовых фентези игр, чтобы прям посоветовать, я и не припомню

Нуууу, Самурай по жанру вполне героическое фэнтези :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума